Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#6951 2021-06-28 18:20:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Эти ангелочки, насколько помню, в предыдущих книгах даже войти в дом без разрешения находящихся в нем людей не могли. А тут они прямо физически воздействуют на совершенно левого человека, который, естественно, никаких разрешений им не давал. Это как вообще?

Не совсем так: ангелы не могут войти в дом, занятый бесами, если подопечный их не позовёт молитвой. Поэтому ангел Мишина в дом не совался, т.к. там хозяйничали Жан, бесы охранников, Недокоп и прочие, а Мишин не молился. Аня молилась, и её Ваня немедленно вламывался через бесов в дом. В доме бабы Насти бесов нет, поэтому любые ангелы туда спокойно входят. А когда Аня жила в сиде Келпи, у неё отшибло память на молитвы, она тоже своего Ваню не звала, и он куковал снаружи.

Отредактировано (2021-06-28 18:21:23)

#6952 2021-06-28 18:31:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Эти ангелочки, насколько помню, в предыдущих книгах даже войти в дом без разрешения находящихся в нем людей не могли. А тут они прямо физически воздействуют на совершенно левого человека, который, естественно, никаких разрешений им не давал. Это как вообще?

Не совсем так: ангелы не могут войти в дом, занятый бесами, если подопечный их не позовёт молитвой. Поэтому ангел Мишина в дом не совался, т.к. там хозяйничали Жан, бесы охранников, Недокоп и прочие, а Мишин не молился. Аня молилась, и её Ваня немедленно вламывался через бесов в дом. В доме бабы Насти бесов нет, поэтому любые ангелы туда спокойно входят. А когда Аня жила в сиде Келпи, у неё отшибло память на молитвы, она тоже своего Ваню не звала, и он куковал снаружи.

Анону на ум почему-то приходят все эти истории о том, что нечисть надо пригласить в дом, чтобы она спокойно ходила

#6953 2021-06-28 19:40:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вот именно, анон. Нежить приглашают.

#6954 2021-06-28 19:57:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вот именно, анон. Нежить приглашают.

Итого:
- те, кто вроде бы нечисть, могут тусоваться с людьми как угодно
- те, кто вроде бы ангелы, не могут войти без молитвы читай приглашения
- те, кто вроде бы ангелы, больше похожи на нечисть, чем нечисть
- )))

Отредактировано (2021-06-28 20:08:10)

#6955 2021-06-28 20:13:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Интересно, почему во всем высокодуховном писеве предлагается терпеть именно женщинам. Где кулстори о терпящих мужиках? Ну чтобы жена тусила ночами по клубам, скинув быт на мужа, тратила всю зарплату на косметику, завела котика вместо детей...

#6956 2021-06-28 20:21:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Интересно, почему во всем высокодуховном писеве предлагается терпеть именно женщинам. Где кулстори о терпящих мужиках? Ну чтобы жена тусила ночами по клубам, скинув быт на мужа, тратила всю зарплату на косметику, завела котика вместо детей...

Мужык главный и альфач, баба дочерь Евы и сосуд греха  :lenin:

#6957 2021-06-28 21:28:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Паломничество Ланселота"
Часть 2, глава 15, короткая, но занудная, предупреждаю сразу

Скрытый текст

#6958 2021-06-28 21:31:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Это я в глаза ебусь, или разговор Жерара с Тридцатьпятым каким-то слэшем веет?

#6959 2021-06-28 21:31:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это я в глаза ебусь, или разговор Жерара с Тридцатьпятым каким-то слэшем веет?

На мой взгляд, да, веет, ещё и как.

#6960 2021-06-28 21:33:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Просто, ну, "будем жить одной семьей, фамилию сменим"... прям мимими)

#6961 2021-06-28 21:37:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

с трупов прямо на трассу падали куски разлагающейся плоти и капала зловонная жижа.

Это всё ещё детская/подростковая книга или где?

#6962 2021-06-28 21:40:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

с трупов прямо на трассу падали куски разлагающейся плоти и капала зловонная жижа.

Это всё ещё детская/подростковая книга или где?

Туда рандомно протёк Вархаммер! Хотя душеспасительные авторы вообще любят Нургла, как можно видеть.

#6963 2021-06-28 23:00:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

- Мы зайчатам носили булки и молоко -

Анон, подписанный в ВК на общество по спасению зайцев, сейчас заорал от ужаса.
От этой пищи зайчата умирают через неделю, причем в страшных муках  :bu:

#6964 2021-06-28 23:44:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я подозревал это, анончик. Насчет зайцев я не специалист, но вообще не знаю ни одного живого существа, кроме человека, которое жрало бы булки с молоком без вреда для пищеварения. Ежу, блядь, понятно, что звери должны в неволе есть то же самое, что и в природе. Покажите мне зайца, который в лесу питался бы булками  :bull:

#6965 2021-06-29 00:04:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я подозревал это, анончик. Насчет зайцев я не специалист, но вообще не знаю ни одного живого существа, кроме человека, которое жрало бы булки с молоком

Из того, что я накрепко усвоил - даже булок не надо.
Зайцы погибают или становятся тяжёлыми инвалидами уже просто от коровьего молока, молочных смесей для людей и сливок (9 из 10 зайчат). Состав заячьего молока и схема кормления крайне специфичны, причём настолько, что белячихе лучше не давать кормить русачат. Можно либо козье молоко, либо некоторые смеси для собак (роял канин).
Простите за частичный офф, но я уже так много видел историй про "покормим зайчат обычным молоком, им ничего не будет, ой, а они и правда дохнут, ну надо же", что от этого бомбит, тем более в печатной книжке.

#6966 2021-06-29 00:34:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

От этой пищи зайчата умирают через неделю, причем в страшных муках

Короче, кто там волновался, что городу экологическая катастрофа от засилья зайцев грозит? Выдохните, ничего не будет, Юлианны об этом позаботятся.

#6967 2021-06-29 01:32:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Семья глазами православного психолога - Морозова Е.А.

Продолжаем наши чтения. Эта ебанина, аноны, странным образом затягивает. Хотя больше одной главы за раз не получается, уж очень авторка любит душные стори и морализаторство. Но мы переползли на вторую часть, аллилуя.

Часть 2, глава 1

#6968 2021-06-29 03:52:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Главы 9 и 10 короткие, поэтому вношу две сразу. Лозунг 9 главы - "Купи кирпич".

Купи кирпич! Да не простой, а молитвенный!
скучали по бабе Насте?

—-
P.S. Я не очень разбираюсь в специфике кормления зайцев, но меня это заинтересовало:

Состав заячьего молока и схема кормления крайне специфичны, причём настолько, что белячихе лучше не давать кормить русачат.

Как это вообще возможно при условии, что русаки с беляками свободно скрещиваются даже в природных условиях, причём гибриды способны давать потомство? То есть, генетическое родство очень близкое. Как при этом может быть настолько разный состав молока, и как эти самые гибриды кормятся молоком собственной матери, будучи номинально другого вида?

#6969 2021-06-29 04:02:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вот же ебола... а к Николаю на Залит мелкоанона возили.
Осталось ощущение ужасной неловкости: нормальный такой обычный дел, а вокруг какие-то лютые экзальтированные фанатки, как у рок-звезды.

#6970 2021-06-29 04:29:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Значит, он пел о тех и других - о павших в сорок третьем и в девятнадцатом!

Только битвы под Нарвой были в 1944 и 1918 годах (1919 это уже война за независимость, без немцев). Галичу можно ошибаться, но бабаюля-то почему поленилась погуглить, чтобы не писать как гувернантка с уверенным видом сообщает неправильную информацию?

#6971 2021-06-29 07:27:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

если вы готовы к возможной боли и страданию, которое вольно или невольно может причинить вам близкий человек;

Бля  :smoke:

#6972 2021-06-29 08:30:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Только битвы под Нарвой были в 1944 и 1918 годах (1919 это уже война за независимость, без немцев). Галичу можно ошибаться, но бабаюля-то почему поленилась погуглить, чтобы не писать как гувернантка с уверенным видом сообщает неправильную информацию?

Я вообще не понимаю, почему девицы подумали на 1943. Ок, ладно, современным двенадцатилеткам, или сколько им там, нормально путаться в датах ВОВ, я в их возрасте тоже помнил только 22 июня — 9 мая и когда примерно битва под Москвой, даже Сталинград и Курск позже уже на место встали. Хотя, конечно, одна из Питера, другая из Пскова, местные сражения могут лучше знать, но ладно. Но как такая беда, что "зовёт своих мёртвых Россия" и пехота полегла "бесславно и зазря" может с сорок третьим годом ассоциироваться? И это не текст песни, это девицы выдали, а гувернантка, взрослая дева с высшим образованием, поддакнула? Логично бы на сорок первый подумать, на мясорубку Волховского фронта в сорок втором (близко, но восточней), а в сорок третьем мы уже только наступали, всё, после Сталинграда перелом войны.
Подумал, может, я не знаю чего, загуглил освобождение Нарвы и Пскова — ну да, очень тяжёлые бои, немцы изо всех сил стремились удержать, зимой 44-го мы взять их не сумели, освободили только летом. Но это и близко не защищать некому, вставайте, мёртвые, из могил. А уж в 43-м — разве что был какой-то крупный разгром псковских партизан?

#6973 2021-06-29 08:56:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А, всё, нагуглил полный текст песни и историю создания, снимаю претензии к Юлианне. Сорок третий год называется в самой песне — это не у детишек ассоциация, ну, а что это ляп, могли не сообразить, историю ещё так хорошо не знают (раз уж даже Галич, которому это всё не глубокая старина, а даты собственной жизни, перепутал). Странно, конечно, что Саня не запнулась на дате, но тоже ладно, может, с историей у неё не очень. Бывает. А "зовёт своих мёртвых Россия" не сразу после их гибели — а сильно после ВОВ. Это я по отрывкам плохо понял общий сюжет.

#6974 2021-06-29 09:21:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну, по сравнению с Валяевой Морозова еще не такой уж пиздец  :think: Просто унылая что ааааа...
...или у нас тут уже иммунитет образуется?  :smoke:

#6975 2021-06-29 09:49:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Семейный психолог В. Сатир

Сцук, нарочно не выдумаешь  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума