Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#6901 2021-06-27 17:45:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

С каждой главой персонажи Ланселота становятся всё тупее  :smoke:

#6902 2021-06-27 18:08:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вообще, это демон Нургла, а та бесиха, скорее, к домену Слаанеш относится, но я придумала выход из этой ситуации: бесиха-нурглитка, просто отвечает за ЗППП, вот и приходится конкурента косплеить.

И-де-аль-но! :heart:
А вообще, когда в связи с душеспасительными пописами кто-нибудь вспоминает Ваху, мне всегда становится немного грустно. Просто представьте, насколько задорнее стали бы эти книги с толикой ваховской ебанцы вместо душноспасительного нудежа. ;D

#6903 2021-06-27 18:24:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Фига тут разъюлё (даже раззайцо) нанесли! Спасибо за такое внимание!

Да и чисто с практической точки зрения — неизвестно, в каком состоянии сарай, какой у него фундамент, на какой почве стоит, не сгнил ли он вообще изнутри.

В первой книге этот сарай фигурировал в таком виде:
1) находится на территории гребного клуба
2) когда местный босс мафии узнал про разыгрываемое похищение, он немедленно приказал заменить на сарае замок и использовать его как место содержания похищенных уже по-настоящему
3) у сарая прогнил пол, наши будущие храмостроители туда провалились и обнаружили подземный ход, через который и выбрались под причал гребного клуба
В общем, да, с фундаментом там всё плохо. Как и с принадлежностью.

#6904 2021-06-27 18:26:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну, справедливости ради, тут явно речь о воинствующих атеистах, которые так яростно спорят с фактом существования (как правило) очень конкретного, привычного их культуре, бога, что какой-нибудь кришнаит определил бы их в ярых преданных.

#6905 2021-06-27 19:13:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А эти добрые девочки-дурочки так и не подумали, что дальше с зайцами делать? Зима пройдет, настанет лето, они будут строить свою часовню, а следующей зимой что будет с зайцами?
Где они будут жить, что жрать? Стадо зайцев так и будут кормить добрые детки за счёт родителей?  Они же геометрически размножатся при подкармливании и отсутствии естественных врагов на острове.
Хотя на маленьком острове есть вероятность, что они естественно и богоугодно все подохнут от какой-нибудь эпидемии .

#6906 2021-06-27 19:15:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И до меня дошло кого напоминает Кася. У Аборташи есть жуткая попытка в фантастику, написанная примерно на таком же уровне. Графоманская антиутопия.
Не помню названия, к сожалению (

У Аборташи и то было как-то повеселее вроде, с каким-никаким экшончиком даже.

#6907 2021-06-27 19:24:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А эти добрые девочки-дурочки так и не подумали, что дальше с зайцами делать? Зима пройдет, настанет лето, они будут строить свою часовню, а следующей зимой что будет с зайцами?
Где они будут жить, что жрать?

Анон, ну ты чё. Вознесенская асуждает хищных животных за мясоедство, куда ей о таких тонкостях думать.
Блин, я вот на некоторые места в чтениях смотрю и не понимаю: это она играет в дурочку для детской ЦА — или правда так оторвана от жизни?

#6908 2021-06-27 20:09:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

торчащую у нее из-за пазухи любопытную Кутькину мордочку

То есть, прогулка с собакой заключается в том, чтоб таскать собаку за пазухой, как игрушку?
Ну-ну.

#6909 2021-06-27 21:29:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Доношу следующую главу, где много поводов бомбить.

бомбы на автора кидать сюда

Отредактировано (2021-06-27 22:01:30)

#6910 2021-06-27 21:47:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

То есть, девица оставила необученого щена, ещё и зимой, на улице. Привязанным, шоб нидайбох не начал бегать-согреваться  :bang:

Кусок с почти Кладбищем домашних животных ничо так, ярко иллюстрирует дурость людскую и вред суеверий.

Странно, что собакен не одичал с теми кролями и не покусал этих горе- спасателей.

Про "как при Петре" позабавило. Видимо, это не он затевал всякие стройки, реформы и так далее, а только птыц разводил. С зайцами.

Отредактировано (2021-06-27 21:47:54)

#6911 2021-06-27 22:20:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Фига сплочённый у них коллектив - облазили весь остров ради одной подружки и её щенка

ПСО "Ангел" просто встал и вышел из комнаты, ящетаю

#6912 2021-06-27 22:24:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

ровно через два года, как это было и в первый раз, Танечка снова погиб

Анон вспомнил все эти истории про хомяков, которые дохли, и родители потом искали похожего, и как заржал

- Никогда! Наверное, днем он не лаял, а спал вместе с зайчатами под боком у зайчихи. А ночью может он и лаял, только кто бы его услышал? У нас ведь все спальни на втором этаже.
- А что же он там ел, интересно? Смотрите, какой он упитанный! - сказала Гуля. - Неужели он стал вегетарианцем и на овощной диете так располнел и подрос?
- Мы зайчатам носили булки и молоко - вот Кутька их и подъедал, - объяснила Аннушка.

Махарошая, тебе явно рано входить в этот суровый мир)))

Зато рядом с нею стоял мрачный и зловещий бес Могила, похожий на черного медведя с лосиной головой - такие у него были страшенные ветвистые рога. Этот бес стоял, раздвинув лапы, загораживал Кире проход наверх и рычал:
- Не смей никуда ходить! Не смей вредить моему колдуну, глупая девица!

Нихерасе какой мощный станд у мужика, нужно его срочно нарисовать

Отредактировано (2021-06-27 22:34:41)

#6913 2021-06-27 22:26:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

- А вы - верующая? - спросила Кира.
- Да, конечно! Я католичка! - с достоинством ответила Лика Казимировна. - Но моя вера в Христа не мешает мне верить и в Георгия Зурабовича Магилиани! Я верю, что его дар от Бога!

Будучи человеком, выросшим в населённом пункте с несколькими равноправными христианскими конфессиями, всякий раз при виде подобных выпадов хочу орать и бить автора по ушам

#6914 2021-06-27 22:30:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Будучи человеком, выросшим в населённом пункте с несколькими равноправными христианскими конфессиями, всякий раз при виде подобных выпадов хочу орать и бить автора по ушам

О, анон, ты еще не читал БабЮлино творение про трёх старушек. Где православная бабулька обращает в «правильную веру» католическую бабульку, свою соседку :facepalm:

#6915 2021-06-27 22:32:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Будучи человеком, выросшим в населённом пункте с несколькими равноправными христианскими конфессиями, всякий раз при виде подобных выпадов хочу орать и бить автора по ушам

О, анон, ты еще не читал БабЮлино творение про трёх старушек. Где православная бабулька обращает в «правильную веру» католическую бабульку, свою соседку :facepalm:

Не читал, но слышал. Бомбил до Юпитера, агрх

тот самый анон, который чихает в православных храмах, потому что они воняют ладаном, и любит католические, потому что там органная музыка и лавочки

Отредактировано (2021-06-27 22:39:40)

#6916 2021-06-27 22:45:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

О, анон, ты еще не читал БабЮлино творение про трёх старушек. Где православная бабулька обращает в «правильную веру» католическую бабульку, свою соседку

Анон тоже не читал, но что-то призадумался, потому что буквально в главе выше

Анон пишет:

О чем Кира разговаривала с Варварой Симеоновной и что они обе потом рассказали Лике Казимировне, а также чем все это кончилось для прохиндея Гоги Магилиани, мы здесь рассказывать не станем, потому что это уже совсем другая история, про трех старушек-подружек, а вовсе не эта - про Юлианн и их друзей.

Мультивселенная бабюли,что ли?

#6917 2021-06-27 22:46:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мультивселенная бабюли,что ли?

Походу да! Католическую бабулю как раз Ликой Казимировной звали. А православную Агния Львовна, кажется.

#6918 2021-06-27 22:50:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вообще смешно, конечно, пинать католиков с высоты собственного величия и забывать, что ващет всякие аццкие книжонки про стопяццот методов защиты от сглаза, Матронушек с "сто колов в правом боку" и Любушек с "за колдуна от бога золотой венец" печатают отнюдь не они.
К.

#6919 2021-06-27 23:03:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Православный анон охуел бы с наездов на католиков, но он и так находится в перманентном охуении и дальше охуевать уже просто некуда.

#6920 2021-06-28 00:24:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Походу да! Католическую бабулю как раз Ликой Казимировной звали. А православную Агния Львовна, кажется.

Точняк, в книге про бабуль как раз этот эпизод с собакой почти скопипащен.

#6921 2021-06-28 01:02:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кстати, если тут кто-то ищет на читения. Я чот завис с дефективом от бабаюли (ковидла и её последствия), но могу предложить припасть к такому трэш-жанру, как народные жития типа-святых. Пелагея Рязанская, та самая, с "кто убьёт колдуна - золотой венец от господа" и другими перлами типа "Нельзя молиться за тех, кто сжигает тела своих родственников и о самих сожженных! Худо будет всему роду. Сжигание телес – это даже и не грех, а само служение сатане, от которого будут и жестокие мучения", житие Феодосия Кавказского (сам он был видимо хороший человек, но житие - трэшшш!) и т ому подобные герои

#6922 2021-06-28 01:14:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Нельзя молиться за тех, кто сжигает тела своих родственников и о самих сожженных! Худо будет всему роду. Сжигание телес – это даже и не грех, а само служение сатане, от которого будут и жестокие мучения

Интересно, что она сказала бы об обряде небесного погребения  :please:

#6923 2021-06-28 01:15:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Интересно, что она сказала бы об обряде небесного погребения 

А я вспоминаю водную кремацию и экопогребения, где труп должен переработаться в компост
к

#6924 2021-06-28 01:17:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, что она сказала бы об обряде небесного погребения 

А я вспоминаю водную кремацию и экопогребения, где труп должен переработаться в компост

Помню, прочла инфу про небесное погребение и сначала подумала "это ж надо было додуматься", а потом решила, что почему бы и нет, всё вполне логично, да и где там, на Тибете, хоронить-жечь покойников-то. Лучше уж птицам отдать, коль трупу и так уже всё равно, а душа по мнениям тамошних жителей суть субстанция небесная, воспарит быстрее

Отредактировано (2021-06-28 01:19:57)

#6925 2021-06-28 01:19:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У зороастрийцев и с шансами наших кавказцев оно ещё от желания не осквернять смертью воду-землю-огонь, которые святые стихии

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума