Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#6876 2021-06-27 04:07:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

простите мне мою испорченность, но от этой слащавости в голове только одно слово

Я эти шуточки кидала ещё с того самого момента, как Юлианны радостно пришли к выводу, что двуспальная кровать - лучшее спальное место. :cool:

/глибокий вдох/
ИНТЕРНЕТ И ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ

Хотела уже предположить, что у них, возможно, плохо с интернетом, но тут вспомнила, что они очень даже в нём сидят и Саня нашла инфу про часовню именно в интернете... короче, аргументов в защиту автора нет.

#6877 2021-06-27 04:13:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

короче, аргументов в защиту автора нет

Инторнет разжижает мозг и вообще там дока два, дети становятся агрессивными, им нельзя!!!1!

...а, стоп, Саня вроде бы взрослая, она могла бы посмотреть, но с упорством дебила не смотрит. Блин, мои полномочия всё  :facepalm:

Отредактировано (2021-06-27 04:14:38)

#6878 2021-06-27 04:55:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

они стали разговаривать о «реальной жизни»: то есть о платьях и туфельках, о макияже и визаже, о возможностях женской карьеры в наше сложное время и о прочих вещах, о которых с Юлианнами, Гулей, а тем более с Юриком разговаривать и вправду было невозможно

Конечно, перечисление выстроено в стиле "хлеб, яйца, молоко, гуро", но в чём для Вознесенской проблема обсудить карьеру и почему она приравнивает её к пиздуховным платьям, я чёт не понял

(естественно, понял, потомушта правильная христианка не должна жечь паладинским напалмом, быть самостоятельной и всё такое, надо срочно взамуж и глазки в пол, привет, угоравший по житиям анон)

#6879 2021-06-27 05:42:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Столько вопросов опять 😁
Где Дженни берет питьевую воду?
Где монахини берут жрат и лекарства для болящих?
Чей-то Мессия вдруг баицца прибить пророков? Иоанну Предтече вон, башку в свое время отрезали, и как- то не случилось в древнем Израиле революции, а тут, панимашь, стра-ашна...

А про швятую Мирру есть подозрение, шо она втихаря мутит какой- то свой гешефт. В т.ч. и с Мессией, ну или с какой-нить особой, приближенной к императору, хехе. Отсюда и наетые телеса, и укомплектованная квартирка 😁

Отредактировано (2021-06-27 05:48:33)

#6880 2021-06-27 07:35:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну, по сценарию Мессия таки Еноха с Илией убьет, но толку с того! Кстати, эта парочка в оригинале ужасно криповая и от души портит людям жизнь в без того нелегкое время, см. спойлер, он же Откровение:

Скрытый текст

#6881 2021-06-27 09:39:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А РПЦ вообще одобряет такое самопальное строительство часовен?
Да и чисто с практической точки зрения — неизвестно, в каком состоянии сарай, какой у него фундамент, на какой почве стоит, не сгнил ли он вообще изнутри. Может, его будет рациональнее вообще снести, а не перестраивать, а то получится у них Валико-манор вместо часовни.

Анон пишет:

Скребками, купленными в строительном магазине, ребята очищали сарай от остатков старой штукатурки.

:creepy:  :creepy:  :creepy:  :smoke: Привет, микоз легких.
Эта Санька для детей не менее опасна, чем Жанна. Может, даже более, потому что Саньке они доверяют. Но Жанна хотя бы честно позиционируется злодейкой.
Хочу разъюлё, где Санька — такая же ведьма, только более хитрая, могущественная и опытная. А ее ангел — бес под маскировкой, настолько сильный, что даже настоящие ангелы его запалить не смогли.

Скрытый текст

#6882 2021-06-27 09:59:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Эти душноспасители будят в аноне садиста  :facepalm:
Если не обломаюс, принесу чуть позже разьюле про зайцев.
И это у меня ещё разлансо с Ктулху не написано  :facepalm:

Отредактировано (2021-06-27 09:59:41)

#6883 2021-06-27 10:18:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А РПЦ вообще одобряет такое самопальное строительство часовен?

Нет, конечно.
Более того, чтобы доказать, что некое здание когда-то было церковным, надо провести серьезнейшую подготовительную работу в архивах, найдя все, что относится к этому зданию, включая ругательные записки прораба на материал местному благочинному, это уж не говоря про вполне официальную переписку о строительстве, о планах от архитектора, победных реляций в местных газетах, а так же документы об изъятии помещения от революционных властей и так далее. Там папка набирается - с том "Войны и мира" в особо тяжких случаях.
И потом уже со всем нарытым топают инициативные граждане на прием к местному архиерею, тот папочку берет и начинает думать - а настолько ли ему нужен геморрой с местными властями, чтобы это здание начать себе требовать? Потому как в нем может быть, конечно и заброшенный сарай с болтами, а может быть и корпус номер три местного колледжа.

Что касается строительства с нуля - ну, на своей территории любой гражданин может построить что угодно. Но - если не соблюдены каноны, то никто не рискнет освящать такую часовню. А что касается общественного места - а сарай на том острове явно не в личном парке Мишиных стоит, то самое первое, что должна сделать инициативная группа - получить благословление на образование прихода от правящего архиерея, потом зарегистрироваться в госорганах, а только потом уже начать что-то делать по помещению.

Отредактировано (2021-06-27 10:22:07)

#6884 2021-06-27 10:30:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Нет, конечно.

Ну вот как и думал, что это какой-то бред.
Спасибо, анончик :heart:

#6885 2021-06-27 11:01:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну вот как и думал, что это какой-то бред.
Спасибо, анончик

То, что описывается в Юлианне - это классическое рвение не по разуму. И в реальной жизни за него могут очень больно хлопнуть по пятой точке.
Даже если сарай и стоит бесхозным, не факт, что у него на самом деле нет хозяина. Но даже Санька почему-то не додумалась этот факт прочекать по Росреестру и прочим БТИ.
Ну и да, общее состояние сарая. Может, простую крышу он и держит, а начни на него ладить купол - схлопнется внутрь и поминай, как звали тех, кто оказался внутри или рядом.

#6886 2021-06-27 11:18:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

- А вот видишь, на ошейнике буквы К и К. Это значит «Кирин Кутька». Это уже я сама вышила. Все пальцы исколола, между прочим.

Это она по сюжету действительно сама вышила, не Жан за неё старался?
:o Сильна Жанна, вышивать по коже - это же заебаться.

#6887 2021-06-27 12:28:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Разьюле про зайцев. Никто кроме паразитов и диких животных фатально не пострадал

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-27 12:32:58)

#6888 2021-06-27 13:32:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Хорошее разъюлё!
Вот очень уж мне нравится Жанна. Такой потенциал у персонажа. Вроде и вредная, но не злая (ну то есть как бы злая, но кмк неубедительно и чисто для галочки, поэтому я это не учитываю). Я бы охотно зачитала целую книжку с ней как ГГ. С сюжетными линиями типа -

Скрытый текст

#6889 2021-06-27 13:46:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон, какие у тебя плотбанни роскошные! Теперь тоже буду мечтать, чтоб это кто-нибудь написал. Особенно последний, про Киру как названную ведьмо-дочку Жанны. Даешь поиск своего пути, приключения и семейное мимими без скрепного душка!

#6890 2021-06-27 13:47:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо, анончик 😁
Какие у тебя хорошие идеи для Жанны😍

#6891 2021-06-27 14:19:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Веселое разьюле получилось! А блохи сильны: им все равно, кого жрать: людей, ангелов или демонов.

#6892 2021-06-27 14:24:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я так-то ещё напоминаю, что у нас нет "ничейной" земли, только городская. Кулсторя: один гений в конце 90х, когда Камушкианон был совсем маленький, решил на пустыре ХРАМ построить. Это, конечно, была Мск, а не Питер, даже центр Мск, но пустырь был вполне себе пустырь с заброшенным сараем.
Храм строили из какого-то говна и палок личности весьма мутные, мелкокамушки их боялся, и происходило это примерно так:
- неделю они строят;
- дальше припираются власти и спрашивают, какого хрена
- "мы тут строим ХРАМ"
- а аренда есть? а если не найду?
- ХРАМ же
- а с РПЦ согласовали?
- а эти злые дикие рабы системы не дают согласия
- тогда сносим
- несколько недель тишины
- всё по новой

В итоге укатил этот гражданин в места не столь отдалённые, а лет через дай бог памяти семь на пустыре построили чот пафосно-торговое со стоянкой, такая вот история.

Отредактировано (2021-06-27 14:24:49)

#6893 2021-06-27 15:15:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Веселое разьюле получилось! А блохи сильны: им все равно, кого жрать: людей, ангелов или демонов.

Генетически модифицированные блохи )))

Отредактировано (2021-06-27 15:15:47)

#6894 2021-06-27 16:03:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чет меня тоже на разъюле потянуло. )

Скрытый текст

#6895 2021-06-27 16:05:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я так-то ещё напоминаю, что у нас нет "ничейной" земли, только городская. Кулсторя: один гений в конце 90х, когда Камушкианон был совсем маленький, решил на пустыре ХРАМ построить. Это, конечно, была Мск, а не Питер, даже центр Мск, но пустырь был вполне себе пустырь с заброшенным сараем.
Храм строили из какого-то говна и палок личности весьма мутные, мелкокамушки их боялся, и происходило это примерно так:
- неделю они строят;
- дальше припираются власти и спрашивают, какого хрена
- "мы тут строим ХРАМ"
- а аренда есть? а если не найду?
- ХРАМ же
- а с РПЦ согласовали?
- а эти злые дикие рабы системы не дают согласия
- тогда сносим
- несколько недель тишины
- всё по новой

В итоге укатил этот гражданин в места не столь отдалённые, а лет через дай бог памяти семь на пустыре построили чот пафосно-торговое со стоянкой, такая вот история.

Во, именно это самое! Просто так храмы строить можно только на своей земле. И то не факт, что построенное понравится представителям церкви, ведь может, там храмостроитель у нас типа Валико и развернул храм алтарем на север, потому что так ему присралось.

#6896 2021-06-27 16:11:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Такие тоже бывают, да. Или нанимают какого-нибудь хуйдожника, который такие ёба-фресочки рисует, что церковные власти с матами это дело заворачивают. Одна церковь Ванги чего стоила.
Или эта, которую Рерих расписывал.

#6897 2021-06-27 16:51:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чет меня тоже на разъюле потянуло. )

Скрытый текст

😁👏

#6898 2021-06-27 17:14:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Путь Кассандры, или Приключение с макаронами"
Глава 3, от которой анонам-технарям станет так же больно, как и мне

Скрытый текст

Три месяца не была на форуме, наверстываю сейчас. И до меня дошло кого напоминает Кася. У Аборташи есть жуткая попытка в фантастику, написанная примерно на таком же уровне. Графоманская антиутопия.
Не помню названия, к сожалению (

#6899 2021-06-27 17:18:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чета моя разошелся 🤪
Разьюле "Долой паразитов", часть вторая, с намеком  :please:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-27 17:20:48)

#6900 2021-06-27 17:34:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Паломничество Ланселота"
Часть 2, глава 14, короткая, но жирно доставляющая

Скрытый текст

А ещё я нашла бесиху-лесбиянку из "Посмертных приключений". Всё совпадает: похожа на жабу, акулья пасть (ну тут просто зубы торчат, но сойдёт, я считаю), только сапог на платформе не хватает

Скрытый текст

Вообще, это демон Нургла, а та бесиха, скорее, к домену Слаанеш относится, но я придумала выход из этой ситуации: бесиха-нурглитка, просто отвечает за ЗППП, вот и приходится конкурента косплеить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума