Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#6851 2021-06-25 22:10:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Оооо, кажется, я читал эту "Толерантность". Кажется, там был рассказ, где действие происходило в мире Отвратительного Либерального Будущего, и все герои были среднего пола и носили имена на -о. Среди них был внезапный как понос Робеспьеро, от которого анон, очень фанатевший по ВФР, выпал в осадок и долго пытался понять, какого хуя.

#6852 2021-06-25 22:16:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

все герои были среднего пола и носили имена на -о

Не, это могло бы быть неплохо, будь у авторов сборника хоть какое-то чувство языка. Но так как у большинства из них оно отшиблено ударной волной от ядерного взрыва, то имеем то, что имеем.

#6853 2021-06-25 22:34:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон, я погуглил автора этого дерьмища, и ебать-колотить, это был Всеволод Чаплин. Какое чувство языка, ты о чем.

#6854 2021-06-25 22:37:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

это был Всеволод Чаплин

Вопросов больше не имею. А чувство языка позволило бы, по крайней мере, придумать имена не настолько всратые, потому что Робеспьеро - это действительно звездец.

Отредактировано (2021-06-25 22:39:29)

#6855 2021-06-25 22:43:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А не хотите лучше того же автора сборник Семьи.net?
А то в "Беспощадной" большинство авторов не православные даже, так, просто гомофобы.

#6856 2021-06-25 23:10:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А не хотите лучше того же автора сборник Семьи.net?

Не знаю, что это, но название очень трагишное. ;D Хочу!

#6857 2021-06-25 23:13:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А не хотите лучше того же автора сборник Семьи.net?
А то в "Беспощадной" большинство авторов не православные даже, так, просто гомофобы.

И ксенофобы, потому что там два раздела - про содомитов и понаехавших. Зачел бы сам, но большая часть всех этих рассказов вызывает в голове ровно одну фразу - "ну и нахуя ты это высрал". И бессвязные вопли :wall:

#6858 2021-06-26 00:27:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я, если честно, даж не знаю, что в Толерантности читать. Там, вроде бы, и трэшак забористый, но какой-то однотипный. Прочел один рассказ — прочел их все.

#6859 2021-06-26 00:46:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Итак, анон подхватывает упавшее знамя - чтение "Гармония в семье и браке. Семья глазами православного психолога - Морозова Е.А."

Книга разделена на четыре части, каждая в свою очередь на главы, длинной с хорошую простынь. Анон устал во время чтения всего одной от духоты (и вовсе не потому, что за окном +24, а от слога авторицы).

Гармония в семье и браке, часть 1, глава 2

#6860 2021-06-26 01:09:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей

Анон пишет:

Она оставляет те развлечения, к которым раньше привыкла... жена в полном смысле слова все отдает своему мужу

Хорошо сочетается, ваще.

#6861 2021-06-26 14:17:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо чтецу, мне зашли чтения.

Анон пишет:

Другими словами, это падшая природа человека, искаженная первородным грехом и страстями, которая живет и действует по эгоистическому принципу.

Я канеш не эксперт, но звучит как-то не очень похоже на эго, это скорее ид же?

#6862 2021-06-26 15:27:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я канеш не эксперт, но звучит как-то не очень похоже на эго, это скорее ид же?

Я тоже не эксперт, анон, но вот тебе цитата из текста:

"Вспомним о двух уровнях «я» в личности любого человека. В этом контексте ТА Флоренская выделяет т.н. наличное «я». По К Роджерсу, это «я»-концепция; по А Маслоу, «я»-реальное. К. Юнг в этой связи говорит об «эго». Это тот уровень «я», который обусловлен средой и воспитанием. В какой-то степени он является результатом наследования прародительского греха. Другими словами, это падшая природа человека, искаженная первородным грехом и страстями, которая живет и действует по эгоистическому принципу."

Ну, Морозова вроде как психологом стала до того, как ебнулась в православие, так что хз. Может, придут аноны, которые хорошо шарят за богословие и психологию и объяснят, чего вообще имеется ввиду и какая часть нашего сознания изначально греховная.

#6863 2021-06-26 16:07:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я шарю за богословие, и хочу сказать, что там нет какой-то отдельной греховной части души. Как и доброй.
Весь человек представляет собой этакий микс из дурного и доброго.

#6864 2021-06-26 16:30:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

То есть, Морозова наделила наше эго греховностью самовольно?.. И вот его-то надо уничтожить? Извините, а это вообще возможно? И что тогда будет? И что она себе взамен отрастить предлагает? Если анон правильно понимает, то супер-эго. Кто лучше этого анона в психологии разбирается, можете пояснить, что в реальности выйдет из подобного эксперимента: загнобить свое эго и попытаться сделать супер-эго (вероятно) Богом?

#6865 2021-06-26 18:02:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кто лучше этого анона в психологии разбирается, можете пояснить, что в реальности выйдет из подобного эксперимента: загнобить свое эго и попытаться сделать супер-эго (вероятно) Богом?

Анон-диванный психолог подозревает, что выйдет хуйня — человек будет изо всех сил жить по завышенным стандартам, ненавидеть себя за все проявления "низменного" и отравит в конечном итоге жизнь и себе, и всем, кто подвернется под руку. Либо, второй вариант, будет искренне считать, что весь мир в дерьме, а он — д'Артаньян.
Куда автор, кстати, засунет ид? Если уж пошла речь про эго и супер-эго  :troll:

#6866 2021-06-26 19:27:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Куда автор, кстати, засунет ид? Если уж пошла речь про эго и супер-эго 

А хуй знает, анонче  :dontknow: В той главе ничего не было об этом. Может, тетя психолог дальше расскажет. Там в оглавлении есть "истоки эгоцентризма", "маски эгоизма" и даже "эгоистическая любовь к ребенку". Будет что про ид и его место в психическом православном браке - я поделюсь.
Третья и четвертая глава почти закончены, если все пройдет по плану, постараюсь внести не позже понедельника чтения. И мы с вами добьем 1 из 4 частей.

#6867 2021-06-26 20:37:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А то в "Беспощадной" большинство авторов не православные даже, так, просто гомофобы.

Можно их в боевых попадасах зачитать, а не в душеспасении.

#6868 2021-06-26 22:52:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Паломничество Ланселота"
Часть 2, глава 13, тупая и душная, но пусть будет

Скрытый текст

#6869 2021-06-27 00:54:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Гармония в семье и браке. Семья глазами православного психолога - Морозова Е.А.
Часть 1, глава 3

часть 1, глава 3

#6870 2021-06-27 02:57:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

И заполируем сверху Юлианной.

а именно, седьмой главой

#6871 2021-06-27 03:29:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кира послушно села, и они стали разговаривать о «реальной жизни»: то есть о платьях и туфельках, о макияже и визаже, о возможностях женской карьеры в наше сложное время

Ну вы знаете, эти жееенские разговоры.
- Трусики.
- ПРОКЛАДКА!
- Бюстгальтеррррр (с)

#6872 2021-06-27 03:33:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Они так и не выяснили, что едят кормящие заячьи матери и маленькие зайчата, даже ребята-экологисты им тут помочь не смогли

/глибокий вдох/
ИНТЕРНЕТ И ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ

#6873 2021-06-27 03:40:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Очевидно, человек самостоятельно умную мысль подумать не может, обязательно нужно получить подсказку от ангела

Сразу почему-то вспомнила тред Девы и её заявления, что жемщены совершают плохие поступки исключительно из-за своей ужасной бабской природы, а любовь-агапэ они испытывать не могут, пушо такова их природа, и вообще всеми царями/императорами/этц рулили прекрасные охуевнухи :lenin:

Отредактировано (2021-06-27 03:43:25)

#6874 2021-06-27 03:57:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

- Смотрю я на тебя и удивляюсь, какая же ты хорошая! Почему я не такая? - И подушка опять полетела в Аннушку.
- Ты в сто раз лучше. Это я должна тебе завидовать, Юленька! Ты ловкая, ты отважная, ты всегда смело говоришь любую правду… А я трусливая, как…
- Ты хотела сказать «как заяц»? Скажи лучше «как кролик», ведь мы теперь знаем, какими храбрыми бывают зайцы. Но ты только с виду похожа на кролика, а когда приходит беда - ты отважна, как настоящий крестовский заяц!

- И я тебя ужасно люблю, Анька!
- А я тебя в сто раз сильнее, Юленька!

простите мне мою испорченность, но от этой слащавости в голове только одно слово

Отредактировано (2021-06-27 04:01:24)

#6875 2021-06-27 04:05:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ага, этот их бренд мне ведом! Такую бутылку подменить ничего не стоит, мы их бренд на свой фейк подменим

В тексте Вознесенской этот фрагмент выглядит как мем "how do you do fellow kids"

Отредактировано (2021-06-27 04:06:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума