Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#6826 2021-06-25 11:10:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кстати, а Вознесенской не жмёт, что имя Жан (Жанна в женском варианте) - это самое что ни на есть библейское Йоханан aka Иоанн?  :troll:

Отредактировано (2021-06-25 11:12:24)

#6827 2021-06-25 11:25:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Меня повеселило про "первая в России такая часовня".
Ну неудивительно так-то, обычно если каким-то парам святых посвящают, то эти святые хоть чем-то тематически связаны - или родственники, или супруги, или погибли вместе, ну или хотя бы коллеги/персонажи одной истории.
Это примерно как "впервые в России под одной обложкой печатается биография Александра Невского и Булата Окуджавы".

#6828 2021-06-25 13:46:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это примерно как "впервые в России под одной обложкой печатается биография Александра Невского и Булата Окуджавы".

А что - оба воевали  ;D

#6829 2021-06-25 15:39:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Между прочим, заметьте, собаки, кошки и лошади никогда не идут к плохим людям.

:facepalm: Как же задолбал этот тупой стереотип. Им похуй, плохой ты человек или нет, им главное, плохой ли ты для них. И даже тогда это не всегда работает, т.к. животные, как и люди, бывают тупее среднего по популяции и могут не заметить то, что будет очевидно их собратьям.

#6830 2021-06-25 16:10:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Честертон смотрит на бабаюлю как на сраное говно.
Он там целую историю сочинил про то, что сказки про всеведущих животных - это глупые сказки.

#6831 2021-06-25 17:46:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это первая в России церковь, посвященная этим святым - мученице Иулии Карфагенской и матери Богородицы, святой праведной Анне.

O_o Они же вообще никак друг с другом не связаны, и вообще их разделяет четыре с половиной века.
Шарящие аноны, насколько обычное в православии дело строить церкви в честь не связанных друг с другом "тематически" святых? Я сходу ни одной не припомню, но, может, просто не в курсе.

Скрытый текст

#6832 2021-06-25 18:24:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Лично меня крайне бесит идея "намоленности". Такое... магическое мышление, в духе "выпей святой водички, и все пройдет". Или "а вот баба Срака решила сглазить соперницу, поставила свечку за упокой, и та УМИРЛА!!11".

#6833 2021-06-25 18:27:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я сейчас на середине треда и страдаю: раньше искренне хейтила ебучего Царицына и хотела его на костре сжечь, теперь начиталась охуеннейших раскадо и шипперю его с Лео. Вот так зервасверс и его исправленные версии учат терпимости   :bull:

#6834 2021-06-25 18:30:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

раньше искренне хейтила ебучего Царицына

Я окончательно перестала его хейтить после божественного арта анончика с Приютом эмигрантов, как вспомню, так валяюсь и ржу :lol:

Анон пишет:
Приют эмигрантов, свободный Париж

#6835 2021-06-25 18:51:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я окончательно перестала его хейтить после божественного арта анончика с Приютом эмигрантов, как вспомню, так валяюсь и ржу :lol:

Анон пишет:
Приют эмигрантов, свободный Париж

Ради этого арта пришлось включить впн, но оно настолько того стоило  =D

#6836 2021-06-25 19:30:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Паломничество Ланселота"
Часть 2, глава 12, не настолько мерзкая, как предыдущая, но столь же тупая

Скрытый текст

#6837 2021-06-25 20:05:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Приют эмигрантов, свободный Париж

Аааа! Я успел забыть этот арт, сейчас ржу до слез, как в первый раз.

#6838 2021-06-25 20:05:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Такое... магическое мышление, в духе "выпей святой водички, и все пройдет". Или "а вот баба Срака решила сглазить соперницу, поставила свечку за упокой, и та УМИРЛА!!11".

Оно самое и есть. То есть, конечно, есть идея, что чудотворные иконы чудотворны именно ради людей, которым так проще... но это несколько другое кмк

Анон пишет:

Шарящие аноны, насколько обычное в православии дело строить церкви в честь не связанных друг с другом "тематически" святых? Я сходу ни одной не припомню, но, может, просто не в курсе.

Ну вот и я говорю, биография Александра Невского и Фриды Кало (поправочка, прошлая версия хоть в одной стране жила) под одной обложкой.
Вообще когда-то, когда церкви (а не часовни) ещё строили всякие богатые люди "для себя", то похожее было чисто потому, что естественно один покровитель у мужа, другой у жены, а у ребенка совсем третий. Но это решалось обычно так: церковь кому-то одному, в ней дополнительные алтари посвящены остальным.
В часовне же алтарей нет вообще, поэтому там обычно или кому-то одному, или если двоим - то устойчивой паре (муж-жена, братья/сестры, Пётр и Павел) или группе (напр. "Первосвятителям Московским" или "Трём Святителям").

#6839 2021-06-25 20:09:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А чей- та Ингу не пустили на фарш, как того пацана с братом, не помню из какой главы?

#6840 2021-06-25 20:14:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Тут видишь не фарш, тут победителей на крестах развешивают.
Я кст словил, откуда это.
Это отсыл очка к "Камо Грядеши", где Нерон устроил патичку в саду, где вместо фонарей использовал христиан просмоленных и зажженных.

#6841 2021-06-25 20:20:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тут видишь не фарш, тут победителей на крестах развешивают.
Я кст словил, откуда это.
Это отсыл очка к "Камо Грядеши", где Нерон устроил патичку в саду, где вместо фонарей использовал христиан просмоленных и зажженных.

Не победителей, а тех, кто не осилил заявленную дистанцию. А сама идея гонки подозрительно напоминает роман Стивена Кинга "Долгая прогулка", написанный (анон погуглил) в 1979 году, задолго до "Ланселота".

#6842 2021-06-25 20:24:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, а у нас нет чего отборно душеполезного с мотивами "детиэтащастье", "аббортгрех" и "божеька велел плодиться и размножаться"? Чет соскучился по этому сорту, а Матуся совсем увяла.
Я даже могу сам почитать, правда, у меня опыт невеликий, только одни чтения мелкотекста Водолейки.

#6843 2021-06-25 20:30:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я даже могу сам почитать

А что именно читать планируешь?

#6844 2021-06-25 21:21:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вспомнился сборник "Беспощадная толерантность", но там не столько душеспасение, сколько "вот посмотрите, что будет, если гомосеков начать людьми считать!" А жаль, хорошее топливо для чтений.

#6845 2021-06-25 21:27:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А что именно читать планируешь?

Мне пойдет любое в стиле православных радетелей за многодеток/против абортов. Но у Матушки Абортарии вроде уже все разобрали, а другие авторы мне почти не знакомы. Так что предлагайте - я возьму кого скажите. (Скучно дома, жара, делать нефиг да и по любимому сорту треша заскучал).

#6846 2021-06-25 21:35:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Елена Морозова - Гармония в семье и браке. Семья глазами православного психолога

Вот это, кажется, начинали читать в теме, но забросили.

#6847 2021-06-25 21:37:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вспомнился сборник "Беспощадная толерантность", но там не столько душеспасение, сколько "вот посмотрите, что будет, если гомосеков начать людьми считать!" А жаль, хорошее топливо для чтений.

Зачитайте, пожалуйста! :happycrazy: Подозреваю, что будет очень вкусно.

#6848 2021-06-25 21:40:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Вспомнился сборник "Беспощадная толерантность", но там не столько душеспасение, сколько "вот посмотрите, что будет, если гомосеков начать людьми считать!" А жаль, хорошее топливо для чтений.

Зачитайте, пожалуйста! :happycrazy: Подозреваю, что будет очень вкусно.

Я читала описание этого сборника. Мне кажется, будет, скорее, ещё тошнотнее, чем Ковальчук, но я за чтения.

#6849 2021-06-25 21:47:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Елена Морозова - Гармония в семье и браке. Семья глазами православного психолога

Ну, попробую. она не особенно большая, по крайней мере анон видит 90 электронных страниц. Так что к ночи постараюсь осилить вторую главу (введение и первая уже другим чтецом прочтены). А там как вы скажете, продолжать или нет.

Насчет "Толерантности" - анон боится не осилить, поскольку сам принадлежит к ЛГБТ, меня уже с отзывов к книге воротит, так что я бы доверил это более прошаренному и выносливому чтецу.

#6850 2021-06-25 21:50:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вспомнился сборник "Беспощадная толерантность", но там не столько душеспасение, сколько "вот посмотрите, что будет, если гомосеков начать людьми считать!" А жаль, хорошее топливо для чтений.

Тоже хочу чтений! Сам уныло читаю, не смогу раскрыть потенциал :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума