Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#6801 2021-06-23 19:41:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

— Ну да. Но я уже давно переслал через банк сто планет на счет ММ, на строительство Храма, еще в прошлом году.
— Сто планет через банк! Ты что, с луны свалился? Теперь в ходу только золотые планеты, а Храм уже построен.

Я не специалист в иудаистике, но пронзаю, что речь идет о том самом Храме, который построили, разрушили, снова построили и снова разрушили, — то есть, о главной святыне Израиля. Бабаюля ещё и антисемитка?

#6802 2021-06-23 23:17:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я не специалист в иудаистике, но пронзаю, что речь идет о том самом Храме, который построили, разрушили, снова построили и снова разрушили, — то есть, о главной святыне Израиля. Бабаюля ещё и антисемитка?

Да не, это просто по Дамаскину и прочим св. отцам: мол Храм Соломона будет восстановлен при антихристе. Антисемитка тут не баба юля, а, внезапно, св. отцы, которые отождествляли антихриста с мошиахом иудеев (который, опять-таки должен будет восстановить Храм).

#6803 2021-06-24 00:14:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Антисемитка тут не баба юля, а, внезапно, св. отцы, которые отождествляли антихриста с мошиахом иудеев (который, опять-таки должен будет восстановить Храм).

Меня всегда радовали добрые отношения между христианами и иудеями. Половина Библии про евреев, вторая — про сына еврейки, чувака из колена Давидова, но нет, мошиах им построит черную башню и будет гонять инвалидов лулзов ради.

#6804 2021-06-24 07:32:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Антисемитка тут не баба юля, а, внезапно, св. отцы, которые отождествляли антихриста с мошиахом иудеев (который, опять-таки должен будет восстановить Храм).

Меня всегда радовали добрые отношения между христианами и иудеями. Половина Библии про евреев, вторая — про сына еврейки, чувака из колена Давидова, но нет, мошиах им построит черную башню и будет гонять инвалидов лулзов ради.

Я уж не помню, в какой из этих душеспасительных книжек были выпады в сторону католиков и евреев, но я помню, как в своё время читал ещё не на холиварке и тужил горящую жопу как человек, выросший в посёлке с двумя ветвями христианства (католицизмом и православием). Двумя, а не тремя, потому что всех местных евреев сожгли или расстреляли во время войны, сука

#6805 2021-06-24 08:50:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Интересно, как бабюля относится к Эфиопской православной церкви?  =D

#6806 2021-06-24 08:58:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Интересно, как бабюля относится к Эфиопской православной церкви?  =D

ЧОРНЫЕ ДЕМОНЫ

#6807 2021-06-24 12:44:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Антисемитка тут не баба юля, а, внезапно, св. отцы, которые отождествляли антихриста с мошиахом иудеев (который, опять-таки должен будет восстановить Храм).

Там больше оттенок "он выдаст себя за машиаха", ващет.
Так-то Машиах-Мессия - это Христос.

#6808 2021-06-24 15:01:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Там больше оттенок "он выдаст себя за машиаха", ващет.
Так-то Машиах-Мессия - это Христос.

Ну если углубляться, в этом и лулз. С точки зрения средневековых богословов иудаизм - это не самостоятельная (и более ранняя) религия, а стремная ересь: вроде и единобожие и ветхий завет признают, а в Христа не верят и ждут какого-то своего мошиаха. Антихриста, небось.

#6809 2021-06-24 15:02:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Паломничество Ланселота"
Часть 2, глава 11, в которой кукушка Вознесенской окончательно улетает в светлые дали, а градус маразма устремляется вслед за ней

Скрытый текст

#6810 2021-06-24 15:47:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Следующая сцена настолько ебанута и кринжева, что я должна скопировать её полностью. Я проблевалась, теперь вы страдайте, аноны:

Я понимаю, что у некоторых есть фетиш на золотой дождь, но я всегда думал, что это обычно читают и смотрят на определённых сайтах, а оно эвона как

#6811 2021-06-24 16:00:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Следующая сцена настолько ебанута и кринжева, что я должна скопировать её полностью. Я проблевалась, теперь вы страдайте, аноны:

Кася тоже ссала на глазах у деда-итальянца. Реально, фетиш какой-то.

#6812 2021-06-24 16:08:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кася тоже ссала на глазах у деда-итальянца. Реально, фетиш какой-то.

И когда работала в типа лагере для «пчёл», они там тоже облегчались не отходя от кассы на глазах друг у друга :facepalm:

#6813 2021-06-24 17:30:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Кася тоже ссала на глазах у деда-итальянца. Реально, фетиш какой-то.

И когда работала в типа лагере для «пчёл», они там тоже облегчались не отходя от кассы на глазах друг у друга :facepalm:

А я-то думала, это только в Юлианне ангелы подгоняли своих подопечных в туалет идти…
Кстати, о Юлианне: сегодня постараюсь выложить следующую главу, но предупреждаю - чем дальше, тем унылее и кринжовее. Если в первых двух книгах ещё были какие-то интересные моменты, то в третьей их сильно меньше, а нравоучительности больше.

#6814 2021-06-24 18:28:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон любит физиологию в книгах, но сидит сейчас с довольно странным лицом. Нахуя оно здесь было, а?

#6815 2021-06-24 18:35:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон любит физиологию в книгах, но сидит сейчас с довольно странным лицом. Нахуя оно здесь было, а?

Аналогично, другой анон понимает, когда эта физиология проскакивает, например, у Стокоу, но при виде оной в душеспасительных книжках сидит с лицом лица

#6816 2021-06-24 18:38:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

о Юлианне: сегодня постараюсь выложить следующую главу, но предупреждаю - чем дальше, тем унылее и кринжовее. Если в первых двух книгах ещё были какие-то интересные моменты, то в третьей их сильно меньше, а нравоучительности больше.

Жду Юлианну исключительно ради того, чтобы покушать кринжа и нравоучений, они заходят больше, чем ссаньё  :please:

Отредактировано (2021-06-24 18:38:23)

#6817 2021-06-24 18:44:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон любит физиологию в книгах, но сидит сейчас с довольно странным лицом. Нахуя оно здесь было, а?

+1. Например, у Кинга в "Девочке, которая любила Тома Гордона" девочка поехала в лес вместе с семьей и, пока родственники срались, отошла на пару шагов от туристической тропы пописать (на самом деле больше чтобы не слышать ссоры), а в итоге заблудилась. То есть и на сюжет повлияло, и даже немного на раскрытие характеров персонажей.
Теперь вспомним, что было у Вознесенской :facepalm:

#6818 2021-06-24 21:23:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У Вознесенской просто кинк.

#6819 2021-06-25 02:27:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

В шестой главе градус безумия примерно на том же уровне, что и в двух предыдущих, только в другой плоскости.

пойдём с ума?

#6820 2021-06-25 03:43:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Малость не в тему, но в тему: анон увидел имя Иулия и сразу вспомнил, как в летнем лагере дружил с дочерью священника по имени Иулиания. В общем, девуля терпеть не могла это имя и отзывалась только на Ульяну

#6821 2021-06-25 04:14:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

- Кти… кого поминают? - спросила Юлька и снова потянулась к полке со словарями.
- Ктиторов. На этот раз можешь не лезть в словари, Юля: это церковное слово - его там наверняка нет, - сказала Александра. - Кстати, надо нам купить православную энциклопедию или хотя бы толковый православный словарь. Ктитор - это тот же меценат, только церковный.

Анон честно полез проверять. В общем, в словаре Ожегова этого слова не оказалось, но в словаре Даля пожалста

- На молитву - становись! - скомандовала Александра и первая встала перед иконами.

Ммм, ассоциация с армией, которая у нас принудительно-обязательная, ммм

Александра возликовала в душе

Православной христианке лезть к чужому мужику вполне норм, да (во всяком случае, выглядит это именно так)

А вот я сейчас наберу воды из-под крана и устрою кому-то освежающий утренний душ прямо в постели!

Отлично, у анона разблокировались воспоминания о том, как школьная подруга рассказывала о своём папаше, который именно так её будил, а ещё очень духовно выгонял её брата в носках на улицу зимой, спасибо, что тут это только шуточная угроза на словах

В ней гринписовцы протестовали против уничтожения кроликов.

Сдаётся, любой нормальный адекватный человек как раз рассказал бы на этом примере, что не всякая помощь животинкам одинаково полезна, но пфхэ

В комнате этой, хотя там в это время не было ни сестер, ни Александры, ни Ангелов, Жанне и Жану было тяжко, душно и страшно, ведь она была намоленная, с иконами и святой водой в красном углу

Вот кроме шуток, но анон вообще не может долго находиться в православных храмах, если они сильно обкурены ладаном и свечами (они ВОНЯЮТ), а вот в католических церквях всё нормально. Получается, в аноне живёт бес?  :lol:

А ещё лошадей вполне себе едят, Вознесенская. :troll:

И собак с кошками тоже, о боже, шок скандал сенсация (а насчёт свиней стало очень обидно, потому что в голове всплыла та история из цикла про Эмиля из Лённеберги, где главный герой, малыш с хутора, вырастил и надрессировал порося, а потом очень страдал, когда ради того, чтобы любимую свинюшку не зарезали на праздник, ему пришлось купить и отдать на убой другого поросёнка)

#6822 2021-06-25 04:21:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И еще запомните, что только очень дурной человек способен обижать домашних животных: ведь это те животные, с которыми человеку удалось восстановить райские отношения - взаимную любовь, доверие и преданность. Это, конечно, не куры и поросята, которых разводят «для пользы», а собаки и кошки и, конечно, лошади, с которыми человек дружит.

А если лошадь развели "для пользы", чтобы на ней пахать, её уже можно обижать хорошему человеку или ещё нет? А если свинью завели как домашнее животное? И как объяснить заведённым "для пользы" курицам, что обижающий их человек - хороший, потому что они "для пользы" и это не считается?

#6823 2021-06-25 04:34:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

И как объяснить заведённым "для пользы" курицам, что обижающий их человек - хороший, потому что они "для пользы" и это не считается?

С курами, кстати, тоже тот ещё лол, потому что нормальный хозяин будет их как минимум хорошо кормить-поить, чтобы неслись и не тощали (порой даже спецом в курятнике устанавливают какой-никакой обогреватель, чтобы курам зимой было тепло). Но при этом он всё-таки ими пользуется, хМмМмМММ, интересно

#6824 2021-06-25 10:43:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

К примеру, есть у меня знакомая монахиня, которая страшно боится лошадей, - но лошади-то об этом не знают! - вот когда мы с нею летом проходили мимо лошадиного пастбища, все лошади как одна прекращали пастись, подходили к ограде и приветственно ржали. А она ужасно трусила, но все-таки носила им хлеб с солью и падалицу из монастырского сада и опасливо протягивала через ограду. А когда мы уходили, лошади еще долго стояли и глядели ей вслед. Нет, не из-за угощения, а потому, что уж очень она им нравилась, монахиня эта, сестра Людмила.

Дивная стори  :lol: Разумеется, все дело в том, что это Монахиня и Святой Человек, а не в том, что она лошадям таскала вкусняшки))

Отредактировано (2021-06-25 10:44:11)

#6825 2021-06-25 10:53:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

К примеру, есть у меня знакомая монахиня, которая страшно боится лошадей, - но лошади-то об этом не знают! - вот когда мы с нею летом проходили мимо лошадиного пастбища, все лошади как одна прекращали пастись, подходили к ограде и приветственно ржали. А она ужасно трусила, но все-таки носила им хлеб с солью и падалицу из монастырского сада и опасливо протягивала через ограду. А когда мы уходили, лошади еще долго стояли и глядели ей вслед. Нет, не из-за угощения, а потому, что уж очень она им нравилась, монахиня эта, сестра Людмила.

Дивная стори  :lol: Разумеется, все дело в том, что это Монахиня и Святой Человек, а не в том, что она лошадям таскала вкусняшки))

У анона на районе живут оседлые цыгане, и в зелёной зоне часто пасутся их лошадки (кстати, очень красивые). Эти лошади выходят к людям на остановках и ко всем тянутся нюхать, поди, целый район святых  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума