Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#6751 2021-06-16 20:47:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

В один прекрасный день Юля или Аня случайно заходит в спальню Жанны, а там на кровати лежит тонкий юноша с шапкой черных кудрей и совершенно иконописным ликом. Но вы не подумайте плохого, это же троюродный брат, которые приехал поступать в Питер, а вобще-то Жан в образе чернокудрой лисицы поправляется после бабкиных художеств. И заверте...

#6752 2021-06-17 06:49:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон щтото как переслушал "Demons are a girl's best friend" от Powerwolf, так теперь она у него всякий раз в голове при сценах с Жанной и Жаном врубается

#6753 2021-06-17 10:57:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В один прекрасный день Юля или Аня случайно заходит в спальню Жанны, а там на кровати лежит тонкий юноша с шапкой черных кудрей и совершенно иконописным ликом. Но вы не подумайте плохого, это же троюродный брат, которые приехал поступать в Питер, а вобще-то Жан в образе чернокудрой лисицы поправляется после бабкиных художеств. И заверте...

😍😍😍

#6754 2021-06-18 04:54:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Скрытый текст

Вообще да, но в их условиях (пост-пост-апокалипсис) работать руками полезнее, мне кажется. "Супермаркет" не бесконечный.

#6755 2021-06-18 14:12:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

Вообще да, но в их условиях (пост-пост-апокалипсис) работать руками полезнее, мне кажется. "Супермаркет" не бесконечный.

Это да, но у них же в доме куча техники (электросеть, водопровод, отопление, фильтры), за состоянием которой надо следить и чинить по необходимости, поэтому что-то мне подсказывает, что люди, которые умеют это делать, скоро будут жить немного лучше тех, кто умеет работать только руками.

"Паломничество Ланселота"
Часть 2, глава 6, в которой Вознесенская пытается в климатологию, но получается даже на непросвещённый взгляд анона так себе

Скрытый текст

#6756 2021-06-18 15:08:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

На мой взгляд перья и пух из гнездовий должны быть ещё и капитально засраны  :hmm:
Самое оно для подушек

#6757 2021-06-18 15:33:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Карл! Доктор Вергеланн уже составил для нас программу занятий: среди книг он нашел программу старинной гимназии. Мы с тобой будем заниматься по очень серьезной программе, как учились в прошлом веке!

Мне очень интересно, как в этой школе будут преподаваться биология, астрономия и прочие науки, местами противоречащие закону Божьему.

— Мой брат Филипп всегда говорил, что везенье счастья не приносит, — ворчал Карл, пока они поднимались на второй этаж, где находился кабинет доктора. — Я хочу работать, а не учиться.

И кем ты будешь работать без каких-либо особых знаний и навыков? Хотя да, туалеты чистить тоже кто-то должен.

Так без особого знания латыни, древнегреческого и прочего такого же будет работать так же точно, как если б он всё это знал. Программа гимназии вообще ничего не даёт для выживания в постап, что ты учишься по ней, что нет.

#6758 2021-06-18 15:45:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

На мой взгляд перья и пух из гнездовий должны быть ещё и капитально засраны  :hmm:
Самое оно для подушек

Целительные птичьи говна  :chearleader:
По ходу, они в той долине не только наркоманы, но и копрофилы, блеать.

И моя так понимает, што эти долбоящеры с кучей детишек ещё и веганы  :hmm: 
Ну так не останавливались бы на достигнутом, переходили б уже на праноеденье  :troll:

О, и за злых ворон ещё: а чей та псисы напали, если прям на дорогах мясо в виде покойников лежит?

#6759 2021-06-18 16:24:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Карл! Доктор Вергеланн уже составил для нас программу занятий: среди книг он нашел программу старинной гимназии. Мы с тобой будем заниматься по очень серьезной программе, как учились в прошлом веке!

Мне очень интересно, как в этой школе будут преподаваться биология, астрономия и прочие науки, местами противоречащие закону Божьему.

— Мой брат Филипп всегда говорил, что везенье счастья не приносит, — ворчал Карл, пока они поднимались на второй этаж, где находился кабинет доктора. — Я хочу работать, а не учиться.

И кем ты будешь работать без каких-либо особых знаний и навыков? Хотя да, туалеты чистить тоже кто-то должен.

Так без особого знания латыни, древнегреческого и прочего такого же будет работать так же точно, как если б он всё это знал. Программа гимназии вообще ничего не даёт для выживания в постап, что ты учишься по ней, что нет.

Не, ну прошлый век в их случае - это XX, плюс не факт, что взята программа именно начала века. А если что-то более позднее, то там вполне могут быть такие кошерные вещи, как анатомия и основы медицины в курсе биологии, та же физика (сила тока, напряжение и прочие вполне реальные вещи из этой оперы), кроме того, никто не мешает Вергеланну подкорректировать программу, убрав оттуда ненужное. Так что всё может быть не так страшно, я считаю.

#6760 2021-06-19 04:27:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А в Долине мы перо и пух для наших подушек набрали по гнездовьям, после того как птенцы выросли и разлетелись.

Щтото мне подсказывает, что автор ни сном ни духом, как вообще пух-перо для подушек появляется и почему его нельзя собирать по всяким говнам

#6761 2021-06-19 16:09:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Паломничество Ланселота"
Часть 2, глава 7, самая, пожалуй, дебильная из читанных мной

Скрытый текст

#6762 2021-06-19 16:16:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Библия: "Но не бойтесь, чтоб вам не было плохо, царствие зла сделаем покороче".
Бабаюля: "Ну короче царствие зла будет пидзец длинное, зато светлое время суток сократим"

#6763 2021-06-19 17:05:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Человек только что попал в автокатастрофу и чуть не умер. Гы-гы-гы, как это смешно, давайте похихикаем, ололо!

Ну не просто же человек, а смертельный враг, который вас в застенки тиранам сдать пытался! Да ещё и не умер.
Есть же пределы гуманизму, а не всех злодеев жалеть.

#6764 2021-06-19 17:18:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вино. Залпом. Без закуси. Злые рюзге. Ню- ню  :hmm: С какими алкашами спутался этот горе- шпиен? Моя наблюдал бомжиков с боярышником, так и эти хотя бы огурчиком заедали...
А, знаю! На самом деле дебилушку диверсанта засекли ещё на подлёте, но решили не сбивать сразу, а подослали к нему двух любителей позырить на шпили  :cool: , штобы втерлись в доверие и вытянули инфу. А те попутно прикольнулись. Под Новичка  :lol:

А Кася и ейный мухожук доа, праведники. Чел разбился, мб не сразу насмерть, мб ещё помучается там, а у этих, панимашь, хиханьки. Не " прости его, Боженька, ибо не ведает, чего творит", не " помолимся за грешничка", а вот это вот

Отредактировано (2021-06-19 17:22:16)

#6765 2021-06-19 19:51:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Библия: "Но не бойтесь, чтоб вам не было плохо, царствие зла сделаем покороче".
Бабаюля: "Ну короче царствие зла будет пидзец длинное, зато светлое время суток сократим"

Это как тот старый мем, где Иисус воспаряет в небо и говорит "простите должников и любите друг друга ", один из свидетелей переспрашиывает у другого, что там Иисус сказал, а тот отвечает "что-то про пидоров и аборты"

#6766 2021-06-19 19:57:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Есть же пределы гуманизму, а не всех злодеев жалеть.

Христианам не положено пределов. Ну то есть положено, но это ибо грешны человеки и несовершенны.
А тут наши гг - Положительные Христиане. Им положено

Анон пишет:

Не " прости его, Боженька, ибо не ведает, чего творит", не " помолимся за грешничка", а вот это вот

жалеть даже самых злодейских злодеев.

#6767 2021-06-19 20:02:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

бергамоточки

Сук, я подумал про чай с бергамоточками

#6768 2021-06-19 20:40:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Христианам не положено пределов.

Сорри, был неправ, мерил по себе-атеисту)

#6769 2021-06-20 01:38:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Христианам не положено пределов.

Ещё один христианоанон подтверждает. По идее, если Кася с мужем такие борцы за святую веру, то у них должен возникнуть нехилый конфликт: бросать раненого злодея нельзя, ему слишком хуево, но и с собой везти нельзя — он узнает все пароли и явки и сдаст их Мессии.

#6770 2021-06-20 15:21:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

с собой везти нельзя — он узнает все пароли и явки и сдаст их Мессии.

Это выглядит как шпионский роман

#6771 2021-06-20 17:20:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Один раз на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о браке, семье, детях"

Ох, на какую мякотку я набрела, спасибо, анон дорогой. Когда православнулась, много душеспасительного перечитала, и вот это, а именно, глава про телегонию - моё любименькое. С нетерпением начинаю читать.

Отредактировано (2021-06-20 17:20:37)

#6772 2021-06-20 17:45:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кстати, насчёт телегонии! Аноны, кому-то ещё врубали песенку Светланы Копыловой про телегонию на душеспасительных лекциях в школе? Я в своё время услышала, прокричалась, потом услышала её интерпретацию басни Крылова про писателя и разбойника и прокричалась ещё сильнее

#6773 2021-06-20 17:45:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Паломничество Ланселота"
Часть 2, глава 8, маленькая, но до чего же нажористая!

Скрытый текст

#6774 2021-06-20 17:55:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

За неделю таких тренировок девочкины ноги окрепли, и она научилась ходить самостоятельно.

бля, действительно, а зачем нужны все эти курсы реабилитаций  :facepalm:

#6775 2021-06-20 22:31:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Долина резиновая видимо  :chearleader:  раз решили тащить туда всех, включая паралитиков, от которых пользы в хозяйстве ноль, одни расходы.

И куда там Патриция сунула вэточку?

Ещё я нипонел: там таки минус 40 по Цельсию, или май месяц, раз колясочники по окрестностям рассекают?

Летающие февочки-наркоманки доставили почти как сектантские бджолы 🐝
И фильм Охлобыстина вспомнилсо, где сыну- инвалида добрый папа завез в дебри и такой: "Ползи давай, это у тя временные трудности"  :girly:

Отредактировано (2021-06-20 22:34:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума