Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#6651 2021-06-06 09:38:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А по сабжу меня больше всего крипует то, что Вознесенская не признаёт за разумным существом прав и возможностей человека. Христианские церкви признают, а она - нет, ей виднее.
И почему Евгения, если св. Геновефа (это имя, которое мутировало в Дженнифер) никуда не делась?

Кстати да. Всякие генетические уроды рождались всегда, выглядело это страшно, и перед христианами встал вопрос - а человек ли это вообще и как с ними поступать, в смысле - крестить или нет? Умные люди собрались, помолились, подумали и постановили - крестить, не наше это дело, почему Создатель дал родителям такое дитя, и уж тем более не нам решать, есть ли у них душа и все такое.

#6652 2021-06-06 09:42:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон понял, кажется. Святая Евгения таки есть. А вот "Юджинию" или "Гвиневру" не нахожу.

#6653 2021-06-06 12:13:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

но как мотивировано уничтожение вполне здоровых монголоидов, которые могут вырасти и стать полезными членами общества? Вознесенская хочет опять и снова показать, как всё хуёво какой этот режим кровавый и жестокий?

Она явно заподозрила, что всегда найдется азиат, который напишет православное фэнтези получше.
Спасибо, чтец, в свое время цикл про Касю входил в разряд моих гилти плэжэ, и я не замечал всей ебанины. А сейчас волосы на голове шевелятся, потому что я успел основательно его подзабыть и запомнить только самые креативные моменты.

#6654 2021-06-06 12:15:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я кажется понял, о чём она.
Это не про азиатов, это про даунят.

Впервые термин «монголизм» (а также «монголоиды») для обозначения синдрома Дауна использовал английский врач Джон Даун в своем докладе 1866 года. Среди симптомов этого синдрома был эпикантус - вертикальная складка кожи, прикрывающая внутренний уголок глаза. Один из признаков, характерных для монголоидной расы.

В связи с этим синдром Дауна вплоть до 1970-ых годов был привязан к расизму по отношению к азиатам. В 1965 году после обращения монгольских делегатов Всемирная организация здравоохранения официально убрала термин «монголизм» из медицинских пособий и профессиональной речи.

Она живёт в Германии, с шансами, там слово "монголоид" в значении "человек с синдромом Дауна" использовалось чаще, чем в значении "азиат".

#6655 2021-06-06 12:18:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Она явно заподозрила, что всегда найдется азиат, который напишет православное фэнтези получше.

Не православное, а католическое, конечно - но не могу не порекать American Born Chinese, здоровская вещь.

#6656 2021-06-06 18:14:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Нашел вот эту статью. Вкратце: святыми покровительницами Дженнифер в католичестве считается либо св. Женевьева, либо св. Уинифред.

А, тогда да, хотя в принципе могли и под другим именем крестить, наверное?

#6657 2021-06-06 18:20:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Могли, конечно. Просто наверное этому анону-любителю дораскольных общих святых обидно, что вместо очень прикольных святых выбрали что-то абы русски звучало.

#6658 2021-06-06 18:59:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А анон понял,что не понимает замута с клонами.
Если они изначально не созданья божьи,им "нет места ни среди людей,ни среди животных",и у них изначально,ну,нет "бессмертной души", то не является ли попытка их крещения богохульством,таким же,как крещение котиков,и не охренели ли наши сектанты,считающие,что им под силу эту душу вдохнуть?
А если душа есть изначально,то опять же,не охуели ли сектанты обращаться к ним как к недочеловекам просто потому что?

#6659 2021-06-06 19:02:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

как крещение котиков

Анон внезапно вспомнил, как в детстве с подругой устраивал похороны с отпеванием сдохнувшим рыбкам гуппи из аквариума анонской же подруги :facepalm:

#6660 2021-06-06 19:13:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А анон понял,что не понимает замута с клонами.

Я Камушки, я прочитал больше учебников по каноническому праву, чем следовало бы нормальному человеку, и я полностью с тобой согласен, потому что это херня какая-то.
Но по Вознесенской похоже примерно вот что: так они страшный изврат и нелюди, но если их крестить, они становятся одушевленными разумными людьми. Почему? А вот.
При этом мне лично куда интереснее, почему конструкты из вирта (Мерлин, например) при этом считаются скорее людьми и даже могут действовать в реале.

#6661 2021-06-06 19:20:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но по Вознесенской похоже примерно вот что: так они страшный изврат и нелюди, но если их крестить, они становятся одушевленными разумными людьми. Почему?

Все просто: потому что магическое мышление же. Вознесенская не понимает религиозные принципы и не осмысливает вещи с т.з. бытовой логики, она оперирует в системе суеверий и ритуалов. А вы тут какой-то непротиворечивый смысл ищете, ну честное слово. ;D

#6662 2021-06-06 19:34:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Но тогда если котика крестить, котик тоже очеловечится...

#6663 2021-06-06 19:45:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но тогда если котика крестить, котик тоже очеловечится...

А как,думаешь, появились японские кошкодевочки? :evil:

#6664 2021-06-06 20:01:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Может, она считает, что крестить и очеловечивать можно только тех, кто осознанно способен на грех. Должно же быть у клонов какое-то самосознание изначально, не появляется же оно по волшебству после проповедей...
Хотя о чем это я, если

спойлер

#6665 2021-06-06 20:09:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Может, она считает, что крестить и очеловечивать можно только тех, кто осознанно способен на грех. Должно же быть у клонов какое-то самосознание изначально, не появляется же оно по волшебству после проповедей..

А откуда оно у них в христианском сеттинге,если не божественной волей?..

#6666 2021-06-06 20:31:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А откуда оно у них в христианском сеттинге,если не божественной волей?..

Да, говорю же, тупанул. Просто тут божья воля такая гибкая. Вспомнить даже сроки жизни клонов, о которых нам сообщили в первой книге. Наверно, после крещения они тоже увеличиваются в кучу раз, и бывшие клоны обрастают охуенным иммунитетом.

#6667 2021-06-06 20:59:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Итак, в прошлых чтениях Дефектива мы узнали, как Сияющая Графиня определяет русских женщин по плохому макияжу, агентесс Кейджиби - по хорошему и жертв суицида - по тому, что они найдены в поспешно снятом гостиничном номере, где выпивали двое.
Какие удивительные откровения нас ждут сегодня? Графиня Сью и немецкий детектив Куколд идут по следу!

[url=https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=7767707#p7767707]Асти Спуманте, глава 3[/url]
припасть и занырнуть

До встречи далее!

Отредактировано (2021-06-06 21:00:27)

#6668 2021-06-07 01:47:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

То есть, поправьте меня, в уголовном праве Германии вот реально можно взять и не искать угонщиков, потому что хозяйка сказала? Или они всё ещё преступники вообще-то?

Ну, воров в России, мне кажется, ищут только по заявлению, то есть если хозяин не хочет — то и ладно. Нет? Но возможно, угон проходит по другой категории.

#6669 2021-06-07 13:45:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну технически можно не заявлять об угоне, но если угонщик кого-нибудь собьет или там скорость превысит отвечать придется хозяину машины

#6670 2021-06-07 13:50:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я Камушки

Привет!!!  :chearleader:

#6671 2021-06-07 20:40:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Паломничество Ланселота"
Глава 19, короткая и занудная, в которой наши герои получают побочный квест

Скрытый текст

#6672 2021-06-08 01:58:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кто разбирается в этом всем, я ошибаюсь, или есть в библии прямое указание, что бог не простит принявших печать, хоть усрись? А то тут и вовсе подвигов не надо, принял печать, попользовался материальными благами, а потом, когда все оказались в одинаковой заднице, можно и безопасненько уверовать - печать сама испарится.

#6673 2021-06-08 03:17:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Айно приглашает паломников в высокую сторожевую башню.

Меня, конечно, можно упрекнуть в тяжёлом СПГС, но сторожевая башня, с которой прямо весь мир видно, наводит на некоторые размышления...

#6674 2021-06-08 07:07:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кто разбирается в этом всем, я ошибаюсь, или есть в библии прямое указание, что бог не простит принявших печать, хоть усрись? А то тут и вовсе подвигов не надо, принял печать, попользовался материальными благами, а потом, когда все оказались в одинаковой заднице, можно и безопасненько уверовать - печать сама испарится.

В том-то и дело, что та печать, о которой речь идет в Откровении Иоанна Богослова - это вполне осознанное отречение от Христа. А у авторши какой-то винигрет, который ни к чему толком приложить нельзя.  :dontknow:

#6675 2021-06-08 07:49:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а потом, когда все оказались в одинаковой заднице, можно и безопасненько уверовать - печать сама испарится.

Анон, ну это не так работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума