Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#6626 2021-06-03 21:12:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Простите, экскрементами контрабандистов питаются? Весь народ, живя на берегу? и сами не додумались сожрать контрабандистов до хоть каких-то сетей и удочек? Месс, жги, этот народ не спасти.

#6627 2021-06-03 22:32:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

и сами не додумались сожрать контрабандистов до хоть каких-то сетей и удочек?

Они даже капусту морскую не жрут, которая рядом с островом растет. Говно, видимо, лучше.

#6628 2021-06-03 22:39:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я еще не прочитал чтения последних глав и не понимаю, в буквальном ли смысле аноны упоминают поедание говна. Очень, очень тревожно. :lol:

#6629 2021-06-04 10:26:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я еще не прочитал чтения последних глав и не понимаю, в буквальном ли смысле аноны упоминают поедание говна. Очень, очень тревожно. :lol:

А все от отсутствия веры.  :old:
Вот как народ деградирует.

#6630 2021-06-04 11:00:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я еще не прочитал чтения последних глав и не понимаю, в буквальном ли смысле аноны упоминают поедание говна. Очень, очень тревожно. :lol:

Из текста:

— На этом мысе контрабандисты устроили перевалочную базу. Они приходят с вечера откуда-то с юга и привозят свой груз. Ночью сюда приходят их коллеги с севера со своим грузом. Они обмениваются контрабандой и расходятся под утро, оставляя на берегу следы своего пребывания — объедки и экскременты. Это их дань поморникам за то, что они молчат о них, когда бухту посещают экологисты — такой у них с поморниками договор. Вот чего дожидались эти бедняги!
— Боже мой, как же они не перемерли еще все до одного!
— Мертвых они наверняка тоже не закапывают…

Объедками они и питаются, а вот для чего фекалии, я даже предположить не могу. Может и для питания...

#6631 2021-06-04 21:46:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Может, удобряют?
Но одно из двух: либо контрабандисты приезжают на этот дивный берег еженощно, либо поморы умеют выживать за счёт 0,0001 ккал в день.

#6632 2021-06-04 21:48:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Может, удобряют?

Они не сумели соорудить верши для ловли рыбы, думаешь, им на удобрение хватило смекалки?

#6633 2021-06-04 22:28:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Может, удобряют?

Человечьим удобрять нельзя, по крайней мере, непереработанным, а с переработкой там туго.

#6634 2021-06-04 23:18:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, удобряют?

Человечьим удобрять нельзя, по крайней мере, непереработанным, а с переработкой там туго.

Может, бандиты там все-таки в какие-нибудь ямы компостные срут, а не просто в кусты, ямы несложно устроить.

#6635 2021-06-05 02:50:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а вот для чего фекалии, я даже предположить не могу

Сдаётся мне, у автора это фетиш такой. В той главе ещё одна сцена неаппетитная есть:

Скрытый текст

"Паломничество Ланселота"
Глава 17, краткое содержание: мизогиния, некрофилия с давно почившей логикой, ООС Мессии

Скрытый текст

#6636 2021-06-05 06:58:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну, справедливости ради, Сцотона скорее всего в курсе и вот это вот всё входит в его планы по выносу населения земного шара.

#6637 2021-06-05 09:37:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Да йопта, конечно, давайте заберем револьвер у девушки, которая только что его успешно применила, защитив своего любимого ослика, и отдадим мутному херу  :facepalm:

#6638 2021-06-05 15:53:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Да йопта, конечно, давайте заберем револьвер у девушки, которая только что его успешно применила, защитив своего любимого ослика, и отдадим мутному херу 

Тем более что это ее револьвер, купленный в обмен на наследство от бабушки.

#6639 2021-06-05 16:46:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Автор разъюли пришел каяться. У меня абсолютный райт-блок и, видимо, закончить это всё не судьба. Так что поделюсь концептом задуманного и что должно было в "Рябиновой лисице" происходить по задумке. Под катом - концепт сюжетки.

Скрытый текст

#6640 2021-06-05 17:13:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ох, анончик, очень жаль. что не допишешь, но спасибо большое, что рассказал сюжет. Я бы реально умер от любопытства без ответов на все вопросы. Скорейшей тебе победы над райт-блоком. Ты правда отлично пишешь. :heart:
(Псст, если у тебя есть что-нибудь еще, я б почитал. Можно в тред самофорса.)

#6641 2021-06-05 18:05:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

(Псст, если у тебя есть что-нибудь еще, я б почитал. Можно в тред самофорса.)

По теме форума? Развождо есть. По Дребезгерцем я писал. Фандомного ничего, только свои миры. Если правда интересно, пиши, я тут 

Скрытый текст

, скажу, где искать меня.

#6642 2021-06-05 18:09:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если правда интересно, пиши, я тут

Псип)

#6643 2021-06-05 22:58:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ольга Валяева. Предназначение быть женщиной. Часть вторая. Восемнадцатая глава

#6644 2021-06-06 03:10:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, можете взять скафандры для Плутона, но я советую терминаторскую броню и тяжёлые болтеры: мы столкнулись с абсолютно чуждым нам разумом, пытаться понять его мотивы бесполезно, лучше сразу стрелять.

"Паломничество Ланселота"
Глава 18.

Скрытый текст

#6645 2021-06-06 05:32:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон скоро принесёт дефектив, он тут приболел малость, а пока вносит мысль, которую думает: что вот Льюис, при всех его косяках, в одном пункте выгодно отличается от всех этих душноспасителей.
У него в ПБ ослик не виноват.
Я имею в виду, взять этих авторов - они бы непременно первым делом покарали именно ослика, за то, что позволил себя использовать, и только потом обезьяна и всех остальных.

#6646 2021-06-06 05:38:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А по сабжу меня больше всего крипует то, что Вознесенская не признаёт за разумным существом прав и возможностей человека. Христианские церкви признают, а она - нет, ей виднее.
И почему Евгения, если св. Геновефа (это имя, которое мутировало в Дженнифер) никуда не делась?

#6647 2021-06-06 06:18:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И почему Евгения, если св. Геновефа (это имя, которое мутировало в Дженнифер) никуда не делась?

Разве? Дженнифер — обангличаненная Гвиневра, а Геновефа-Женевьева, пишут на Куруфине, галльского или древнегерманского происхождения и совершенно другой этимологии. Ну, и я христианских канонов не знаю, но беглый гуглинг святцев не находит ни святой Дженнифер, ни святой Гвиневры. Кмк, тут Вознесенская не промахнулась, с гуманитарным багажом и кельтскими отсылочками у неё всё ок (с Дженнифер прям красиво сработано).

Отредактировано (2021-06-06 06:19:49)

#6648 2021-06-06 08:35:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анону кажется, что лучше бы Вознесенская и дальше писала сказочки вроде Юлианны. Антиутопию она явно не вывозит  :facepalm:

#6649 2021-06-06 08:38:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

— В крещении я нареку ее Евгенией, — спокойно возразил ему пророк.

Охуенное предсказание. Свою кошку я назову Муркой... вау, я действительно назвал её Муркой, вот это я зрю в будущее!

#6650 2021-06-06 08:45:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну, и я христианских канонов не знаю, но беглый гуглинг святцев не находит ни святой Дженнифер, ни святой Гвиневры. Кмк, тут Вознесенская не промахнулась, с гуманитарным багажом и кельтскими отсылочками у неё всё ок (с Дженнифер прям красиво сработано).

Нашел вот эту статью. Вкратце: святыми покровительницами Дженнифер в католичестве считается либо св. Женевьева, либо св. Уинифред.

Отредактировано (2021-06-06 08:45:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума