Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#6526 2021-05-24 05:52:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ласточка? А чё не красный воробей? 🤪

#6527 2021-05-24 05:56:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анооон!  :hug: Я всё пытался вспомнить, что эта ебола с ласточками и воронами мне напомнила!

#6528 2021-05-24 06:05:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Продолжать? Потому что это пиздец какой-то.

Какая шикарная клюква! Как много нового о русских! И о немцах тоже. (Анон, живущий в Германии).

#6529 2021-05-24 06:08:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон, а поделись, что она про Германию пиздит?
Она вроде тож там жила.

#6530 2021-05-24 07:15:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Продолжать? Потому что это пиздец какой-то.

Ой, продолжай, чтец, продолжай! Сколько анон читал хуеты, гордо имеующей себя "детектив" в юности, но такой - ни разу. Прям наша бабЮля надела все лучшее сразу и пошла в люди. Поразительная ебанина вышла. Анон уже не знает, что можно хуже сделать. По уровню разве что "советы юной христианке" такое же дно дна.

#6531 2021-05-24 09:08:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А мне зашло! Сияние Графини затмевает солнце, таких чудесных Мэри Сью я сто лет уже не видел. Асти спуманте чтецу для промывания глаз!

#6532 2021-05-24 09:10:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я тоже за чтения этой клюквы! Селфинсерт бабыюли сияет ярче тысячи солнц!

#6533 2021-05-24 09:18:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ладно бы она просто сияла. Но я прям не знаю, то ли я такой ватник, то ли тут реально какой-то лютый градус "ну вы знаете, эти русские..."

#6534 2021-05-24 09:35:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кстати, анон уже хочет составить Вознесенская-бинго. Покидайте идеи, что туда можно включить. От себя вижу следующий список:
- ПГМ
- Хуй превыше всего
- Дроч на внешнюю сторону религии
- Бабушка унд внучка
- Хруст булки
- Лагеря
- Ненависть к СССР
- Все вокруг бездуховные, а я в белом платочке

#6535 2021-05-24 10:01:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

то ли тут реально какой-то лютый градус "ну вы знаете, эти русские..."

Тут лютый градус в том смысле, что у бабыюли норм русские - это только которые до 17 года и бежавшие в заграницы. А которые в пиздуховном ссср выросли - это прям пиздец и фу на них.

#6536 2021-05-24 10:04:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Бабушка унд внучка

+ бабушка всегда мудра, очень богата, секси до 99 лет, все мужики до сих пор ее хотят, умеет абсолютно всё - от воскрешающих молитв и лечения рака наложением рук до прыжков с парашютом и подледного плаванья.

#6537 2021-05-24 10:14:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Тут лютый градус в том смысле, что у бабыюли норм русские - это только которые до 17 года и бежавшие в заграницы. А которые в пиздуховном ссср выросли - это прям пиздец и фу на них.

Из этого правила есть одно исключение — прекрасные диссиденты, отсидевшие своё в лагерях.

#6538 2021-05-24 12:37:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Меня ещё заинтересовали упомянутые в текзде подпольные профсоюзы. Шо там было , профсоюз фарцовщиков или цеховиков каких?  :blabla:

#6539 2021-05-24 12:45:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Насколько я знаю про подпольные профсоюзы, да это фарцовщики. Были такие. Но там был чистый бизнес. никакого политического окраса.

#6540 2021-05-24 12:50:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

если осилите, "Розу Мира",

анон, я ее читал, но там настолько явный уровень психического нездоровья, что даже гиенить сложно. Как над картинами шизофреников.

#6541 2021-05-24 13:00:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

если осилите, "Розу Мира",

По аноньему опыту - анриал. Пытался 11 раз. Не осилил больше половины. Это такая утопия, причем еще написано вязким и скучным стилем. Анон понял общую идею, но считает ее абсолютно невыполнимой просто в силу человеческой природы. Имхо, книга хороша разве что в качестве снотворного. Редкая ниочемная нудятина с попыткой в хвелософию.

#6542 2021-05-24 13:15:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Зингер непроизвольно задержал дыхание и резко дернул на себя тяжелое неподатливое тело

Профессиональный следователь вот так просто нарушает обстановку места преступления? И вообще, где криминалисты, где коронер, где ограждение места преступления? Почему ничего не фотографируется, не собираются вещдоки, не снимаются отпечатки пальцев?

Анон пишет:

Зингер сразу же отскочил

Прямо с трупаком в руках?

Анон пишет:

— Пользуетесь их безвыходным положением?

Ага, зачем налаживать контакты с возможными свидетелями?

Анон пишет:

Апраксина поехала в СССР в составе группы западных туристов; там она сумела добраться до музея и то ли нелегально выкупила портреты, то ли просто их похитила

И, вполне возможно, подвела сотрудников музея под статью. Ай, маладца!

Анон пишет:

Сама графиня свой кабинет называла простенько и с долей самодовольства — «мой маленький институт криминалистики и человековедения»

Учёную степень себе, надеюсь, не присвоила?

Анон пишет:

разве что у законченных психопаток

Автор хоть знает, кто такие психопаты? Как раз для них тревожиться и стрессовать весьма нехарактерно.

Анон пишет:

В этом случае наш христианский долг найти убийцу, чтобы убитая могла быть похоронена по полному православному обряду, чтобы в Церкви служились по ней панихиды, чтобы ее поминали на литургии.

А установить справедливость, наказать виновного, возможно, предотвратить какие-нибудь ещё убийства - так, хуйнюшка десятой важности?
Короче, пани Юлия мои надежды оправдала на все 100.

#6543 2021-05-24 13:30:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон читал Розу Мира. Подтверждаю пока доберёшься до хоть какой-то движухи сдохнешь от скуки. Там разве что отдельные куски тащить, но это должен быть очень самоотверженный анон.
Розу Мира потом собака сожрала и это была единственная сожранная ею книга.

#6544 2021-05-24 13:35:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В этом случае наш христианский долг найти убийцу, чтобы убитая могла быть похоронена по полному православному обряду, чтобы в Церкви служились по ней панихиды, чтобы ее поминали на литургии.

А если бы оказалось, что она не христианка, то и хуй с ней?.. М-м, какой пример добродетельности и сострадания.

#6545 2021-05-24 15:10:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Короче, анонче, понимаешь, это мы видим в богине-матери позитивную фигуру. Типа, мама, добрая, сильная, могущественная, а тут вселенская мама - что может быть круче. А те, кто ей поклоняется - они поклоняются ей как пиздец стрёмной хтони

Но почему???  :smoke:  :smoke:  :smoke:

#6546 2021-05-24 15:34:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Сама графиня свой кабинет называла простенько и с долей самодовольства — «мой маленький институт криминалистики и человековедения»

С долей самодовольства. С долей, Карл!..

#6547 2021-05-25 01:50:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Редкая ниочемная нудятина с попыткой в хвелософию.

Просто надо читать как фэнтези, игнорируя философический угар. Как фэнтези - совершенно охуительно: все эти концепции многомерной Земли, описания адов, рассмотрение истории человечества через призму борьбы инфернальных жидоалуфов и просветленных ангелов. Этакий Мир Тьмы рашн эдишн

#6548 2021-05-25 01:53:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но почему??? 

Потому что у них в целом тема плодородия и природы была ну очень не позитивная, это такое нечто могучее, непредсказуемое и в общем-то враждебное человеку. Как жили - так и воспринимали.

#6549 2021-05-25 05:01:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Просто надо читать как фэнтези, игнорируя философический угар.

Это можно сказать о многих конспирологических теориях.

#6550 2021-05-25 06:18:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Насколько я знаю про подпольные профсоюзы, да это фарцовщики. Были такие. Но там был чистый бизнес. никакого политического окраса.

То есть, баронесса сидела по чисто уголовной статье, моя правильно понял?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума