Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#6501 2021-05-23 08:32:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Про мужчин-поваров всемирноизвестных Вознесенская, наверное, не знает.

Не, ну это тоже форма скреп: если из какого-то "бабского" дела получилась целая прибыльная индустрия, то наверху, на руководящих постах с соответствующими доходами, будут болтаться в основном мужчины, а простые рабочие пчёлки будут по-прежнему исключительно женщины.

пример-асибе

#6502 2021-05-23 09:39:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

пример-асибе

Есть такой очень сексистский анекдот на эту тему

Скрытый текст

#6503 2021-05-23 09:48:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Трижды переиздавалась

Бляяя

#6504 2021-05-23 09:58:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ведь если Маша Иванова по своей судьбе (характеру, предназначению) должна была стать отличной мамой и женой, а вместо этого на многие годы закроется в клетке иллюзий в роли «светской львицы», — что изменится?

А если наоборот?

#6505 2021-05-23 11:13:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Только безногих? Почему?

Мессия же Ланса этого ищет.

#6506 2021-05-23 12:35:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто же его тогда прикончит? Ослик? Или баба и инвалид для Вознесенской не люди?

:vanga: Кто-то из них, но по божьей воле. А это нещитово. Или лично Иисус придет, порядок наведет, а смотреть Месс будет в другую сторону в этот момент.

Езус долбанет Мессию кадилом по темечку, Ланс трижды переедет тушку инвалидной коляской, ишак насрёт сверху, дохтур окропит это все цианистым калием, а девушка удерет с Езусом в закат  ;D

Отредактировано (2021-05-23 12:38:07)

#6507 2021-05-23 19:01:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а девушка удерет с Езусом в закат

Нет пути. Небось Ланс так и будет инвалид, а может, таки его Езус исцелит, но Дженни точно с ним останется. Потому что Вознесенская и знай свое место бябя.

#6508 2021-05-23 19:34:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ольга Валяева. Предназначение быть женщиной. Часть вторая. Шестнадцатая глава, часть вторая

#6509 2021-05-23 20:22:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Главная обязанность женщины — стать счастливой. И потом уже делиться этим счастьем. А не вымучивать из себя служение ради получения любви. Не пытаться заслужить отношение. Не гнаться за счастьем. Сначала счастье должно поселиться внутри. А как это сделать? Вы найдете много способов на страницах этой книги, но главный из них — быть собой!

Что за шизофрения? Олечка всю главу распиналась о том, что надо СЛУЖИТЬ и что нельзя ставить свои интересы выше чужих, а теперь выдает это.

Отредактировано (2021-05-23 20:23:01)

#6510 2021-05-23 20:24:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мессия же Ланса этого ищет.

Но он же видел его в волшебном зеркале. Что мешало составить фоторобот и дать его экологистам, чтобы они точно знали, кого искать (не думаю, что там все инвалиды близнецы Ларса Кристенсена)?

"Паломничество Ланселота"
Глава 10, самая смешная

Скрытый текст

И на десерт у нас фанкаст на Мессию:

Скрытый текст

#6511 2021-05-23 20:46:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Повторюсь ещё раз: как же мне нравится вот это потребительское отношение к Мессии вообще всех по принципу «мы возьмём всё, что ты предлагаешь, но… ты требуешь что-то взамен? Ах ты ж Антихрист!». Честно, я уже вполне понимаю стремление Месса извести всех этих уродов до седьмого колена, потому что тут даже самый добрый и милый человек, наверное, ебанулся бы.

Анон, извини, а в чём тут потребительское отношение? Исцелять он сам предложил, никто не заставлял, ни о какой кровавой расплате вроде речь не шла, а сейчас, на крестах, какая может быть благодарность? Я не вижу, где и чем эти два брата заслужили пытки и смерть, а уж причём тут до седьмого колена?

#6512 2021-05-23 21:15:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а сейчас, на крестах, какая может быть благодарность?

А что было бы с младшим из братьев без этой поездки? Скорее всего, эвтаназия в 21. А так он хотя бы мир увидел, почувствовал, хоть ненадолго, что такое здоровым человеком быть. Тут аксиома Эскобара, скорее.

Анон пишет:

Я не вижу, где и чем эти два брата заслужили пытки и смерть, а уж причём тут до седьмого колена?

Я тут не этих братьев имела в виду, а человечество вообще, каким оно показано у Вознесенской. Практически никто не хочет хотя бы минимально участвовать в решении каких-либо проблем, все только и ждут, что придёт Мессия и сделает всё красиво. Поневоле хочется задать вопрос: ребят, а если вы не хотите хоть что-то делать, чтобы жить, как следует, может вам, таким долбоёбам, жить и не стоит?
Если что, младшего брата, который ещё ребёнок я сюда не включаю, он, скорее, жертва обстоятельств.

#6513 2021-05-23 21:15:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

а девушка удерет с Езусом в закат

Нет пути. Небось Ланс так и будет инвалид, а может, таки его Езус исцелит, но Дженни точно с ним останется. Потому что Вознесенская и знай свое место бябя.

Значит, там вылезет Кася, которую заэбал ейный какеготам, и Дженни сбежит в закат с ней. И нахуй Вознесенскую  :lenin:

И почему в шоу чудищ не участвовал Ктулху??? :drama:

Отредактировано (2021-05-23 21:28:43)

#6514 2021-05-23 21:20:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон, извини, а в чём тут потребительское отношение? Исцелять он сам предложил, никто не заставлял, ни о какой кровавой расплате вроде речь не шла, а сейчас, на крестах, какая может быть благодарность? Я не вижу, где и чем эти два брата заслужили пытки и смерть, а уж причём тут до седьмого колена?

Вот да, как-то... исцеление - штука по умолчанию бескорыстная. За него ему благодарны, опять же.
А идея платить за исцеления пытками какая-то ебанутая.

Альзо, бабаюля пря как авторы Left Behind: все, кто не Правильные Христиане - или тайные сатанисты, или притворяются, что верят, лишь бы не быть Правильными Христианами.
Представьте реакцию помянутых салафитов на предложение объединяться со всеми подряд))
З.Ы.: а кресты на снежинки сменили вообще из-за копиразм-срачей

#6515 2021-05-23 21:37:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А что было бы с младшим из братьев без этой поездки? Скорее всего, эвтаназия в 21. А так он хотя бы мир увидел, почувствовал, хоть ненадолго, что такое здоровым человеком быть. Тут аксиома Эскобара, скорее.

Ннну ему что, честно предлагали выбор "Эвтаназия или исцеление-денёк мир почувствуешь-пытки-смерть" и он выбрал второе? Или вешали лапшу на уши, что исцелим и будешь жить здоровый и счастливый?

Мне кажется, в этой сцене Месс очевидная сволочь, как бы ни бесили у Вознесенской протагонисты. То есть чтобы вырулить в "Месс хороший", надо с ножницами канон стричь (ничего не имею против, если что). А с каноном целиком как есть положительного Месса не получится, даже по атеистической морали.

#6516 2021-05-23 23:26:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я другой анон. Но Месс настолько очевидно выведен автором как Злодейское Зло, что автоматически хочется накатать АУ. Плюс в первой книге его действия были максимально полезными и логичными.

#6517 2021-05-23 23:32:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

(оффтопик, очень тормозной, для анона, который спрашивал, почему богиня-мать =/= доброму отношению к женщинам)

Короче, анонче, понимаешь, это мы видим в богине-матери позитивную фигуру. Типа, мама, добрая, сильная, могущественная, а тут вселенская мама - что может быть круче. А те, кто ей поклоняется - они поклоняются ей как пиздец стрёмной хтони, которая порождает и пожирает, связана со всякими жутями типа смерти, болезней и родов (роды - это жуть, потому что там тоже смерть всегда рядом), которую надо постоянно задабривать и всячески умасливать, а то она сделает пиздец.
И вот это отношение, как к стрёмной хтони, оно переходит на обычных женщин.

#6518 2021-05-23 23:41:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мне кажется, в этой сцене Месс очевидная сволочь, как бы ни бесили у Вознесенской протагонисты.

А книги бабаюли лично меня (чтеца Посмертных) этим и бесят: там сука нет положительных персонажей. Вообще нет. Злодеи - мудаки, не вопрос, но добродеи не меньшие моральные уроды, сопереживать некому совершенно.
Иногда есть какой-нибудь перс, симпатичный чисто пока он где-то в фоновом режиме. Но стоит этому персу выйти в кадр - ёбушки, какое же чмо получается!..

Альзо, я хотел бы спросить, не нужны ли вам случайно чтения дефективов от бабаюли?

#6519 2021-05-24 00:27:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И это при том, что та же РПЦ активно в своё время сотрудничала с КГБ. А тут прямо все такие принципиальные стали.

Анон, тут есть огромная разница. КГБ не требовал изменения основ веры, ему важнее была лояльность к власти. И они ее получили. Пусть даже в обмен на определенные услуги со стороны Церкви.
А экуменизм, как религиозные движение это "Будда бродит по Голгофе и кричит "Аллах акбар!. Это попытка искусственно сложить все существующие религии мира и вывести из них среднее арифметическое. Соответственно, для любой православной церкви это означает отказ от своих догматов, от сути своего учения.

Поэтому да, с условным КГБ сотрудничать будут куда охотнее, чем вступать в экуменистические движения.

#6520 2021-05-24 00:39:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Альзо, я хотел бы спросить, не нужны ли вам случайно чтения дефективов от бабаюли?

Спрашиваешь! Конечно, нужны  :yeah:

#6521 2021-05-24 00:55:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А с крестами на "скорой" бабюля облажалсась по полной, потому что красный крест на белом фоне - это лого (одно из четырех) межународной организации "Красный Крест"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Междунаро … Полумесяца
А вот та синяя шестилучевая штука на "скорых" - это "Звезда жизни", символизирует шесть принципов оказания неотложной помощи.

Отредактировано (2021-05-24 01:01:38)

#6522 2021-05-24 01:07:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец вроде не принёс гурятину, это сделаю я :girly:

Скрытый текст

Меня в свое время немного шокировал этот эпизод (книги бабаюли мне купили ещё юному, до интернетов), и много позже в голову лезло: это действительно она или я путаю это с каким-нибудь фичком?

#6523 2021-05-24 01:13:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А вот та синяя шестилучевая штука на "скорых" - это "Звезда жизни", символизирует шесть принципов оказания неотложной помощи.

Ага. И появилась она потому, что Красный Крест устроил копирайт-скандал со службами СМП)

#6524 2021-05-24 02:51:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Итак, дефективы от БабаЮли. Я не помню, были ли они особо душеспасительными, но что я помню - это тамошнюю мерисью графиню Апраксину. Если кто-нибудь из вас пробегал в теме Княжны, то сравнимого сияния сьюхи добилась на моей памяти только она.
И только за счёт того, что Графиня Сью не заводит романов. Кажется. Я уже не уверен.
Приступим же!

Дефектив Первый. Асти Спуманте, главы 1-2

[url=https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=7673973#p7673973]Асти Спуманте, главы 1-2[/url]
Скрытый текст

Продолжать? Потому что это пиздец какой-то.

Отредактировано (2021-05-24 02:52:14)

#6525 2021-05-24 05:00:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Нинада эту муть продолжать! Зачитайте уже что-нибудь другое, плиз! Последнюю часть "Хроник Нарнии" или, если осилите, "Розу Мира", их хотя бы талантливые авторы писали. А то от бабыюли с ее пописами уже блевать хочется. Или вы там хотите все собрание ее сочинений одолеть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума