Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#626 2021-02-01 21:37:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Или гелик

#627 2021-02-01 21:53:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Или гелик

Вообще в те времена на гелики надрачивали люто, так что должен быть он.

#628 2021-02-01 22:15:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Или гелик

Вообще в те времена на гелики надрачивали люто, так что должен быть он.

Гелики же тоже с плоской крышей. Я вообще не знаю ни одной современной "горбатой" машины, последняя, которую помню, Ниссан Микра, но их, вроде, не делают уже.
Представил себе ч0рный запорожец размером с гелик, адски завывающий, дрифтующий на поворотах, и мигающий всеми мигалками. Такого действительно даже полиция испугается.

#629 2021-02-02 00:42:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если библию прогнать через нынешние правила, там в лучшем случае 18+ будет, если не запрет. Но околорелигиозное, если религия разрешена, выпадает из-под обычных норм.

Не, это тут только с одной религией работает, а так даже что-то из буддийских текстов несколько лет назад зопрещали за "призывы к суициду", уж не знаю, что там на самом деле было.

#630 2021-02-02 04:02:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Алексий Грачев "Что необходимо знать каждой девочке, или Доверительные беседы о самом важном"

Ааааа, у анона в доме родителей есть эта книжка. Видимо, когда-то планировалось, чтобы я ее прочитал, но что-то пошло не так и сие писево было найдено уже в сознательном возрасте (хоспаде, хоть на том спасибо). Каждый раз порываюсь выбросить и забываю. Когда впервые открыл, охуел от нравоучительной духовности(тм), приправленной каким-то пиздецовым уровнем мизогинии. Ловите подборку моих любимых цитат, пока читец Наденьки занят мирскими делами:

месячные=нечистоты
шайтан-машина
"это какие-то неправильные пчелы"
про комплюхтеры
о красоте
страшная история!!! слабонервным не читатб!!!!
не еш подумой
женское щасстьице

Интересно, что в этой книге ребенок часто очень правильно и логично формулирует вопросы, но мать со своей мудроженственностью и пгмнутостью все время ставит ее на место, ссылаясь на пережитки прошлого простые христианские истины.

#631 2021-02-02 04:21:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Боги, какое всё вкусное :lolipop: Разрываюсь между племяшкой игумени, "кладёт голову на плечо подруге - некрасивая!", "Королевой Марго" и финалом про творчество.
Хотя нет, финал всё-таки лучше всего.

#632 2021-02-02 09:32:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Катя очень яркая. Черные волосы, большие черные глаза, белая кожа.

Анон пишет:

Разговаривая с подругой, она то кладет голову ей на плечо, то шепчет на ухо, то хихикает, будто на что-то намекая…

Было трудно, но я подрочил. (с)

Анон пишет:

А «Королева Марго»? Подумай хотя бы о том, как изображены в этой книге семейные отношения: между матерью и сыновьями, мужьями и женами? Я сама прочитала этот роман в юности и очень жалею: никакой пользы он не принес моей душе, зато загрязнил память образами, от которых я долго не могла отделаться.

Судя ее по в-печат-лениям, эта грешная лгунишка ничего не читала, а все крипищиты сюжета извлекла из сериала в богомерзком телеящике. Ай-ай.

#633 2021-02-02 11:18:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я правильно понимаю, что по версии книжки приличные девочки в светской семье и школе должны читать только Евангелие и жития святых, а остальные "толстые книжки" от лукавого? интересно, учебники и школьная программа тоже?

#634 2021-02-02 11:49:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Разумеется, анон! Зачем девочке учиться, ей рожать надо.

#635 2021-02-02 13:09:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

На связи анон, которого мать привела в церковь в отрочестве.
Я читала эту книжку в 16, причем в 16 я была упорота как раз житиями святых и пгм. И знаете что? Мне, восхищающейся житиями Варвары, Екатерины, Евпраксии, Макрины и сонма древних юных мучениц, эта книжка показалась предательством веры. Потому что в ней автор проповедовал и воспевал трусливую и тупую мещанскую жизнь. Где исповедание веры? Где подвиги? Ах да, рожать я подвигом не считала никогда, потому что это естественный процесс, как пердеть. И со священником, впарившим мне эту книжку, у нас состоялась горячая дискуссия, по резутьтатам которой меня назвали революционеркой от религии, а я обличила его словами из откровения Иоанна Богослова о равнодушных, которые будут извергнуты. :lol:  :troll:
После чего на мне поставили крест. Вот такая история, как религиозный радикализм спас меня от чмошного спасения чадородием. =D

#636 2021-02-02 14:11:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

На связи анон, которого мать привела в церковь в отрочестве.
Я читала эту книжку в 16, причем в 16 я была упорота как раз житиями святых и пгм. И знаете что? Мне, восхищающейся житиями Варвары, Екатерины, Евпраксии, Макрины и сонма древних юных мучениц, эта книжка показалась предательством веры. Потому что в ней автор проповедовал и воспевал трусливую и тупую мещанскую жизнь. Где исповедание веры? Где подвиги? Ах да, рожать я подвигом не считала никогда, потому что это естественный процесс, как пердеть. И со священником, впарившим мне эту книжку, у нас состоялась горячая дискуссия, по резутьтатам которой меня назвали революционеркой от религии, а я обличила его словами из откровения Иоанна Богослова о равнодушных, которые будут извергнуты. :lol:  :troll:
После чего на мне поставили крест. Вот такая история, как религиозный радикализм спас меня от чмошного спасения чадородием. =D

:heart2:
Не согласна про лёгкость деторождения, но вообще - ты крута! Не умеют подростка убедить по своим же книгам - что вообще забыли в проповедовании, пусть улицу идут подметать и бухтеть про нонеча не то, что давеча.

#637 2021-02-02 14:18:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что по версии книжки приличные девочки в светской семье и школе должны читать только Евангелие и жития святых, а остальные "толстые книжки" от лукавого? интересно, учебники и школьная программа тоже?

Конечно от лукавого, чему там в этой школе научат.

#638 2021-02-02 15:00:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что по версии книжки приличные девочки в светской семье и школе должны читать только Евангелие и жития святых, а остальные "толстые книжки" от лукавого? интересно, учебники и школьная программа тоже?

Про школьную программу там снисходительно сказано, что ее "достаточно" для образования. Эх, жаль, что ГП в нее не включили, может, дискуссия была бы жарче  :troll:

Анон пишет:

На связи анон, которого мать привела в церковь в отрочестве.

Анон, ты крут!
Кмк многие верующие сейчас ограничиваются простыми книжками типа того же Алексия, потому что язык и месседж понятнее, что ли. Это как беллетристика от мира православия. Поэтому какой-нибудь филолог, вооруженный хотя бы Библией и житиями святых, обладает более широким бэкграундом, чем среднестатистический прихожанин. А приводить аргументы, играя на поле противника, вообще самая мякотка.

#639 2021-02-02 15:22:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не согласна про лёгкость деторождения, но вообще - ты крута! Не умеют подростка убедить по своим же книгам - что вообще забыли в проповедовании, пусть улицу идут подметать и бухтеть про нонеча не то, что давеча.

Анон, тут понимаешь, какой нюанс, я реально горела по Христу и христианству! Я восхищалась служением, оставь все и следуй за мною, отречением от мира, подвигами. Я видела в христианстве именно огонь, попаляющий грехи мира сего. Я жаждала веровать и исповедовать, жаждала религиозных приключений. А еще я видела в первых христианках невиданный феминизм и свободу духа. Екатерина, отвергшая земной брак ради Христа, Нина, в одиночку отправившаяся в дикую Грузию, Евлалия, не побоявшаяся мучений, Мария Магдалина, принесшая яйцо императору, все они не боялись действовать. И я тоже хотела действий.
А тут мне предлагают стать трусливой чмошницей, которая глазки долу и молчать? Не исповедовать, не проповедовать, не подвижничать, а вот это мещанство? Я была радикальным нитаким подростком и презирала мещанство и пошлость очень радикально и очень громко. =D  Щас я понимаю, какой дурой я была, но этот радикальный снобизм и максимализм спас меня от многих опасностей церковных, как я теперь понимаю.

#640 2021-02-02 15:46:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А тут мне предлагают стать трусливой чмошницей, которая глазки долу и молчать? Не исповедовать, не проповедовать, не подвижничать, а вот это мещанство?

Анончик, спасибо за историю, поорала

#641 2021-02-02 17:22:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Вообще-то никаких «вдруг» быть не должно. Обычно девочки отмечают свои дни в календарике и готовы ко всяким неожиданностям. А как именно соблюдать правила гигиены в эти дни, я расскажу тебе, когда возникнет необходимость…

Анон с нерегулярным циклом что-то немного полыхнул. Сразу видно, мужик писал.
Окей, не знаешь — спроси у того, кто знает. Ах да, если мужик обсудит с кем-нибудь менструацию, его хуй превратится в воробушка и радостно упорхнет в синюю высь. То ли дело кормить маленьких девочек хуйней и внушать им стыд за обычные физиологические конфузы типа случайных протечек.
Я правильно понимаю, что при этом реально полезной инфы про прокладки и тампоны (хотя бы в плане "существует такая-то и такая-то хуйня") в этой книжонке нет, потому что она заканчивается раньше, чем "возникает необходимость"?

#642 2021-02-02 17:48:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что при этом реально полезной инфы про прокладки и тампоны (хотя бы в плане "существует такая-то и такая-то хуйня") в этой книжонке нет, потому что она заканчивается раньше, чем "возникает необходимость"?

Йеп. Вообще ни словечка, только про нечистоту и постыдность существования у женщин месячных.
Там был ещё охуительный пассаж про "девочки начинают воображать, что с ними что-то происходит" - ну как бы да? Половое созревание? Гормоны?..

офф: вообще, этим многие подростковые книжки грешат. сколько мне литературы "для девочек" не попадалось, ни в одной сука не было написано, что тебя ждёт. Все эти эндометрии, да отслоения - нет, чтобы тупо написать "раз в месяц из тебя будет течь кровь, это норма".

#643 2021-02-02 17:52:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Йеп. Вообще ни словечка, только про нечистоту и постыдность существования у женщин месячных.

Нахуй этот долбоеб вообще тогда про это заикался? Риторический вопрос, конечно.

#644 2021-02-02 17:55:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Вообще-то никаких «вдруг» быть не должно. Обычно девочки отмечают свои дни в календарике и готовы ко всяким неожиданностям. А как именно соблюдать правила гигиены в эти дни, я расскажу тебе, когда возникнет необходимость…

...когда возникнет необходимость, как-то поздновато уже...
Ну и да, месячные как по часам без отклонений цикла хотя бы на пару дней туда-сюда - скорее исключение.

#645 2021-02-02 17:56:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

офф: вообще, этим многие подростковые книжки грешат. сколько мне литературы "для девочек" не попадалось, ни в одной сука не было написано, что тебя ждёт. Все эти эндометрии, да отслоения - нет, чтобы тупо написать "раз в месяц из тебя будет течь кровь, это норма".

Да, бесят эти стыдливые словесные увертки без внятных предупреждений. Это как синяя жидкость в рекламе прокладок или нарисованные в подмышке зеленые кустики в рекламе депиляторов. Табуированность, намеки, окольные формулировки одного типа.

#646 2021-02-02 17:57:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Нахуй этот долбоеб вообще тогда про это заикался? Риторический вопрос, конечно.

Там ещё веселее.

Надина мама помнила, как с ней это случилось впервые, в двенадцатилетнем возрасте. Пребывая в полном неведении относительно этой особенности женского организма, она однажды утром пришла в ужас, не понимая, что с ней, и в растерянности спрашивала бабушку: «Я умираю?»…

При этом ПОГОВОРИТЬ с ребёнком до, а не после, ей мозгов не хватило. Хуле, ей брата родили "сюрпризом". В этой семье никто нахуй не умеет разговаривать, и особенно автор
:butthurt:

#647 2021-02-02 17:57:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

офф: вообще, этим многие подростковые книжки грешат. сколько мне литературы "для девочек" не попадалось, ни в одной сука не было написано, что тебя ждёт. Все эти эндометрии, да отслоения - нет, чтобы тупо написать "раз в месяц из тебя будет течь кровь, это норма".

101 ответ на взрослые вопросы :heart: шикарная книжка была, в том числе и часть про месячные, что-то в духе: "Да, могут быть небольшие неприятности, но не волнуйся, с этим сталкивается большинство девушек и женщин. Не переживай, носи на всякий случай запасное средство по твоему вкусу и поддерживай других девочек, столкнувшихся с подобным. Все будет хорошо!". Никакого шейминга и здравые идеи.

#648 2021-02-02 17:58:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Там ещё веселее.

Прэлесть, и она хочет, чтобы дочь тоже через это прошла, а потом уже ей объяснят (когда будет сидеть в луже крови и рыдать от страха). :facepalm:

#649 2021-02-02 18:00:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

То явление, о котором я говорю (мама вкратце описала его), как раз показывает, что начинается телесная подготовка девочки к браку и материнству. Мне кажется, ни к чему входить сейчас в физиологические и медицинские объяснения – важнее объяснить тебе, как себя вести.

Действительно, нахуя.

– Это больно?
– Это зависит от общего состояния здоровья девочки и от соблюдения ею правил личной гигиены. Бывает небольшая, тянущая боль внизу живота – вот почему я сегодня утром забеспокоилась. Бывает общее недомогание, тоже небольшое. Как правило, здоровые, закаленные девочки, которые нормально питаются, вовремя ложатся спать, гуляют на свежем воздухе, переносят это состояние хорошо. Так что и тебе опасаться нечего.

Вот Наденьке был бы сюрприз, когда выяснится, что болеть может в любом возрасте и любом состоянии здоровья.

#650 2021-02-02 18:05:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон, тут понимаешь, какой нюанс, я реально горела по Христу и христианству!

Прям паладинство! Анона тоже пытались пичкать "местом женщины" и религией, и тоже втф вызывала разница между житиями святых женщин и домостроем  :lol: но то было от родственников, до попов не дошло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума