Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#6351 2021-05-14 22:03:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Что за женские искусства в лунном списке? Это какие-то упражнения по развитию мышц вагины?

Нипанятна

#6352 2021-05-14 22:12:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А Ланселота продолжение будет?

А Юлианна уже закончилась?

В Юлианне только 3-я часть началась. Сам очень жду и Ланселота. И героического анона с мечетью :heart2:

#6353 2021-05-14 22:13:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Подозреваю, что искусства это вышивка, вязание, готовка, танцы какие-нибудь восточные может быть

Отредактировано (2021-05-14 22:14:14)

#6354 2021-05-14 23:12:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В Юлианне только 3-я часть началась. Сам очень жду и Ланселота. И героического анона с мечетью

И я тоже!  :heart:

#6355 2021-05-15 01:29:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

какая бы ни была изначально идея, ее везде и всегда выворачивали так, чтоб баб загнобить и зачморить.

В истории человечества вообще был момент когда баб не чморили?  :smoke:

#6356 2021-05-15 01:36:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В истории человечества вообще был момент когда баб не чморили? 

Теоретически, где-то на заре человечества - мог и быть, есть племена, где сравнительно нормальные отношения между полами.
Но даже там очень часто неравенство, просто менее пиздецовое, чем в более развитых случаях. Ну то есть, женщина много что может, но с ног до головы в ритуальных запретах, ограничениях и обязанностях. Но хоть право слова имеет, имущество какое-то, а старуха и власть.
Совсем редко (могу возгуглить и принести конкретику) бывает именно паритет, мб с разграничением сфер влияния, но паритет.
Но когда появляется внятная иерархия внутри рода, сразу появляется и мужское доминирование.

(А ещё иногда бывает, что автор-мужик пишет, что в племени полное равноправие, вот только мужья проституируют жён, а так полное равноправие, потому что незамужняя может проституцией заработать приданое. Так что тоже надо на 25 делить.)

#6357 2021-05-15 01:54:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Так, доношу Ланселота. Пардон за задержку, сессия в этом семестре оказалась пиздецовее всех моих ожиданий.

"Паломничество Ланселота"
Глава 5

Скрытый текст

#6358 2021-05-15 01:55:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Теоретически, где-то на заре человечества - мог и быть, есть племена, где сравнительно нормальные отношения между полами.

Я помню, как в фемтреде пришли к выводу, что запретным плодом была полба. Потому что женщины занимались собирательством, нашли полбу, и тут-то всё и завертелось с сельским хозяйством и угнетением.

#6359 2021-05-15 02:03:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Потому что женщины занимались собирательством, нашли полбу, и тут-то всё и завертелось с сельским хозяйством и угнетением.

Не, у ох-собов тоже бывает резкое неравенство. Роляет переход от конгломерата семей к полновесному племени с лестницей ролей и чинов. У некоторых племен такое началось, когда возникла необходимость взаимодействовать с соседями. Вообще торговля (ну истессна тут в рамках натурального обмена) больше роляет, чем наличие земледелия-скотоводства, просто с ними больше прибавочного продукта образуется.

#6360 2021-05-15 02:10:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Бля, то есть, четыре года Артур был уважаемая личность и крутой, но раз он девочка шестнадцати лет, то можно его гнобить?
Но о чём я.
Это ж герой бабаюли.
ФрауМэри вон без приосаниваний сколько протянула, пару дней?

З.Ы.: "любовь" бабаюли к СССР начинает задалбывать, если честно

#6361 2021-05-15 02:27:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо, чтец. Сил тебе с сессией!

Анон вот читает и мне непонятно: а почему, собственно, "Ланселот"? Если история его (исторического) - это история о противоборстве плотского и духовного, в котором, к слову, плотское победило - Ланселот видел Видение грааля, но оказался его недостоин. А мудрый старец с поврежденными ногами - это, блеать, Король-Рыбак! И исцеляет его Галахад, как раз таки Рыцарь Грааля.

#6362 2021-05-15 02:43:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если история его (исторического) - это история о противоборстве плотского и духовного, в котором, к слову, плотское победило - Ланселот видел Видение грааля, но оказался его недостоин.

Потому что бабаюля, анон. Вспомни, что она с кельтикой сделала.
Вот и здесь.
Судя по тому, что Артура зовут Дженнифер (=Гвиневра), бабаюля типа будет исправлять этот миф.

#6363 2021-05-15 03:04:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Король Артур, основатель рыцарской Реальности — смешная и сердитая девчонка-подросток!

А я говорил!!!

Только она должна быть не рыжая, а блондинка!

#6364 2021-05-15 04:34:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А я говорил!!!

А лучше бы вот такая:

Скрытый текст

Тогда бы этот дебил не ржал. :facepalm:

#6365 2021-05-15 07:53:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Что смешного, блядь? Ты пообещал человеку, что примешь его любым, каким бы он ни был, и сам же на своё обещание положил. Смешно, уссаться можно.

Только не говорите мне, что эти двое замутят. Даже как друг этот кусок говна просто оторви и выбрось, а уж как ЛИ его врагу не пожелаешь :puke:

Анон пишет:

Но, согласитесь, разве не потешно, что за круглый стол Камелота рыцарей собрала девчонка?

Все женщины-правительницы и полководцы вышли из чата.
Если этот Ларс фанат средневековых легенд, неужели он ни разу не слышал про всяких дев-воительниц?

Вообще странно. Героини Вознесенской, при всех их но, рискуют собой, выступают против системы, отбиваются от всяких ебак, совершают опасные и трудные путешествия, приключаются, в общем. При этом ее же положительный герой, не какой-то карикатурный мудень, смеется над тем, что девочка может ассоциировать себя с королем Артуром :really:

Анон пишет:

она когда—то хотела стать врачом, но потом вышла замуж

Что? :really: Ее мать родилась в девятнадцатом веке?

#6366 2021-05-15 08:37:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

При этом ее же положительный герой, не какой-то карикатурный мудень, смеется над тем, что девочка может ассоциировать себя с королем Артуром

По-моему, он смеётся даже не над этим, а просто над тем, что она бяба и тинейджер. Ведь общеизвестно (среди муденей), что девочки-подростки - это самая тупая разновидность человеков, они умеют только сплетничать и фанатеть от Бибера.

#6367 2021-05-15 08:58:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В истории человечества вообще был момент когда баб не чморили? 

ну, в истории человечества чморили не только баб))) каждый сильный норовит почморить слабого. Воин - купца, купец - работника, работник - свою жену, потому что больше некого. В общем, было бы желание, а почморить кого - найдется.
В исключительно женских группах тоже находилось кого погнобить...включая женские монастыри.

#6368 2021-05-15 12:35:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Король Артур, основатель рыцарской Реальности — смешная и сердитая девчонка—подросток! От смеха он не мог выговорить ни слова. Несколько раз он вытирал слезы, поднимал глаза на экран и открывал рот, чтобы начать говорить, но, видя красное лицо с зареванными глазами, зеленую шапочку с помпоном, который девчонка от смущения и злости закусила зубами и не догадывалась выпустить, он снова ронял голову на руки и хохотал. Обиженный король Артур всхлипнул в последний раз, сердито махнул на Ланселота своей шапочкой и исчез с экрана. Связь прервалась, экран потух.

Очень. Очень смешно. Обосраться просто.  :smoke:

#6369 2021-05-15 13:27:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Бля. А кого он ожидал с той стороны экрана — настоящего Артура? Это мог быть кто угодно — старушка, толстый сына-корзина из подвала, местный аристократ из лояльной Мессу семьи и так далее. Или, тадаммм, агент секретной полиции, ловящий инакомыслящих на живца.

#6370 2021-05-15 13:45:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Или, тадаммм, агент секретной полиции, ловящий инакомыслящих на живца.

Cук хочу разлансо где девочка и есть агент, ждёт пока парень проржётся, и сдаёт его розовобицепсовым полиционерам.  :yeah:

#6371 2021-05-15 16:01:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кислое с мягким, но: а если бы она засмеялась над тем, что Ланс инвалид, но изображает здорового? Я не к тому, что их ситуации равноценны, просто, ну... Я не понимаю, зачем унижать человека, зная, что он в ответ может унизить тебя куда сильнее. Даже безотносительно банальной этики, который, как мы знаем, у героев Вознесенской нет.

#6372 2021-05-15 16:02:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А сколько времени у них интернет вообще существует?

#6373 2021-05-15 16:04:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Или, тадаммм, агент секретной полиции, ловящий инакомыслящих на живца.

Cук хочу разлансо где девочка и есть агент, ждёт пока парень проржётся, и сдаёт его розовобицепсовым полиционерам.

++++++++

#6374 2021-05-15 16:10:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я думаю, в любой ситуации с девочками-подростками в Вознесенской просыпается бабаюля, и все персонажи начинают транслировать её этику. Знаете вот это выражение, с которым мамочка/бабушка определенного типа смотрит на свою выросшую дочь или внучку, которая смеет сделать нечто условно взрослое: "ты что, всерьез думаешь, что тебя примут за взрослого человека?".

Отредактировано (2021-05-15 16:11:47)

#6375 2021-05-15 16:13:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

ну, в истории человечества чморили не только баб))) каждый сильный норовит почморить слабого. Воин - купца, купец - работника, работник - свою жену, потому что больше некого. В общем, было бы желание, а почморить кого - найдется.
В исключительно женских группах тоже находилось кого погнобить...включая женские монастыри.

Плюс много. Мужики чморят друг друга в любой стае, куда собьются, женщины тоже. В деревнях женщины-сплетницы вовсю травили тех, кто сходил налево или потерял девственность до брака, вспомните Шолохова.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума