Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#5451 2021-04-15 11:49:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

О, спасибо. То есть в данном вопросе всё-таки не пиздит... :)

#5452 2021-04-15 12:00:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я закончила свое дело, спустила воду и подошла к ди Корти.

я и сам не дурак подрочить на всякие водные виды спорта, но в чем смысл того, что героиня ссыт при левом мужике?
типа, технологии будущего и сидения в компуктерах забрали у женщин стыд и это плохо?
или наоборот, физиологические процессы - это прекрасно и надо их показывать всем подряд?

#5453 2021-04-15 12:24:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Дарк, ядЪ, упоминание реальных событий московской духовной жизни и ебанутых цитат реальных еба-старцев, за основу взяты тоже реальные события, у анона пригорело и горит до сих пор.

Как отец Василий стал убийцей

#5454 2021-04-15 12:25:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тред очень плохо влияет на бывшеправославного анона - ему пришёл в голову сюжет православного фэнтэзи про вампиров

Класс! :heart:

#5455 2021-04-15 12:26:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тред очень плохо влияет на бывшеправославного анона - ему пришёл в голову сюжет православного фэнтэзи про вампиров

Но оно же классное, анон!

#5456 2021-04-15 12:45:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как отец Василий стал убийцей

И тут я понял, что в сеттинге Берсерка он бы смотрелся, как родной. :casper: Правда, потом бы его все равно зверски убили и, возможно, съели, это же Берсерк.

#5457 2021-04-15 12:57:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

картина,   нарисованная Ролинг, чудовищна по своей жестокости:  человечков-мандрагор приносят в жертву  ради  спасения  других,  более  достойных людей.

Мандрагора - растение, просто на человека похоже. Плакать над ней=плакать над яблочком, над сливой, грушей и вообще любым плодом.

Анон пишет:

Вообще в искусстве для  детей  должно  быть  как  можно меньше  ужасов,   особенно    снабженных    физиологическими подробстями.  Вспомните  мнимую  смерть  Белоснежки,  Спящей Красавицы,  Метвой  царевны,  вспомните  отрубленную  голову богатыря, которую приставляли к телу и орошали живой  водой. Где описание выпученных глаз и вывалившегося языка?  Никакой паталогоанатомии.

Брехня.
Я был ребенком, и обожал страшилки, сказки братьев Гримм, а ГП читал в подростковом возрасте. И если ваш ребенок очень впечатлительный, это не значит, что весь окружающий мир будет под него подстраиваться. Аноныверно заметили, можно и советскими мультами напугаться.

Анон пишет:

Тем более, в  конце книги прямо говорится, что василиска НАТРАВИЛИ на кошку, т.е. расправа была умышленной. Что же касается спора  насчет убийства или  парализации,  то  неудобно  как-то  напоминать взрослому, образованному человеку  о  чрезвычайной  важности первого  впечатления,  о  восприятии  целостного  образа.  В психологии  XX  в.  это  принято  называть  "гештальтом".

Ну блин, это же основа-основ в творчестве - злодей должен злодействовать. Понятно что дляразных возрастов разный уровень сложности, но если злодей не ведет себя как злодей, не выглядит как злодей, и не делает зла - то как понять что он злодей, и что герои должны с ним бороться? Мультик "Межа" https://www.youtube.com/watch?v=U6s52inDlpk что, тоже негодящий, если там есть разоряющий деревню Горыныч, и царь-мироед?

#5458 2021-04-15 13:06:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

православного фэнтэзи про вампиров 

Мне кажется, в этом сеттинге оборотни бы считались более достойными членами общества. Типа, все еще недолюди, но с полезными абилками. В силовых структурах работали издавна, возможно еще со времен опричнины, поэтому вроде как и скрепно даже, если рядовой милиционер или омоновец - оборотень, но социальные лифты для оборотней работают хреново. И, зачастую, выслужившийся-таки оборотень - это ходячий концентрат ненависти ко всем нелюдям, потому что всю жизнь доказывал, что он не такой как они, а лучше.
Тогда антагонистом в истории мог бы стать условный Телегин в отставке, пытающийся вс разогнать, сперва жалобами, а потом компанией братвы. И изначально это был бы заход на классическую "вампиры вс. оборотни", но постепенно развернулось бы в "социальная несправедливость вс. все".

#5459 2021-04-15 13:07:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Другой анон очень хочет теперь про вампиров-строителей социализма. Такой прям... производственный роман.
"Высосим братским расам норму крови за пятилетку в три года!"

#5460 2021-04-15 13:14:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В психологии  XX  в.  это  принято  называть  "гештальтом".

И считать лютой лажей без экспериментального подтверждения...

#5461 2021-04-15 13:25:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Интересно, а бывают электрические драконы? Или атомные?

Бля... Бля! Я не знаю, что сказать, я просто бегаю кругам и кричу, потому что мне срочно нужен атомный дракон, позарез нужен. :panic2:

#5462 2021-04-15 13:29:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

мне срочно нужен атомный дракон, позарез нужен.

Так это... Годзилла же))

#5463 2021-04-15 13:37:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так это... Годзилла же))

Не-не-не, мне нужен такой... Годзилла наоборот. Дракон, который живет на АЭС, охраняет ее и в числе прочего безотходно жрет тритий и прочее говно, решая проблему с экологией. И люди наконец-то получили оптимальный источник чистой энергии, а потом ухх, бля, как человечество развернулось!

#5464 2021-04-15 13:38:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Дракон, который живет на АЭС, охраняет ее и в числе прочего безотходно жрет тритий и прочее говно, решая проблему с экологией. И люди наконец-то получили оптимальный источник чистой энергии

Боже, анон, теперь я тоже хочу атомного дракона, это ж милота такая! *записал в планы*

#5465 2021-04-15 13:40:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Боже, анон, теперь я тоже хочу атомного дракона, это ж милота такая! *записал в планы*

Удачи, анон! Буду любить тебя вечно. :love:

#5466 2021-04-15 13:40:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Дракон, который живет на АЭС, охраняет ее и в числе прочего безотходно жрет тритий и прочее говно, решая проблему с экологией. И люди наконец-то получили оптимальный источник чистой энергии, а потом ухх, бля, как человечество развернулось!

Дык новый Годзилла же!

#5467 2021-04-15 13:42:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Дык новый Годзилла же!

Ааа, я нового не смотрел. Спасибо, надо припасть.

#5468 2021-04-15 15:11:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Другой анон очень хочет теперь про вампиров-строителей социализма. Такой прям... производственный роман.
"Высосим братским расам норму крови за пятилетку в три года!"

Я видела комикс под мангу про Великую отечественную, который начался с того, что к избушке Бабы Яги пришла сотрудница НКВД с повесткой. Мол, чего это вы, бабка, тут отсиживаетесь, родина в опасности, так что стройтесь по одному в ряд и идите служить. Бабка в итоге сплавила служить внучку Василису.
Так что это не так уж и странно будет в конечном итоге - борьба РПЦ за права вампиров и труй-оборотни в погонах.

#5469 2021-04-15 15:13:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я видела комикс под мангу про Великую отечественную, который начался с того, что к избушке Бабы Яги пришла сотрудница НКВД с повесткой. Мол, чего это вы, бабка, тут отсиживаетесь, родина в опасности, так что стройтесь по одному в ряд и идите служить. Бабка в итоге сплавила служить внучку Василису.

Это не "под мангу", это натуральнейшая (и кстати, очень круто проработанная, рек-рек-рек) манга Kutsuzure Sensen, известная в наших краях как "Война ведьмы Васеньки". Одна из редких зарубежных вещей, где автор реально заморочился в локальный фольклор.
Там даже злобный святой Касьян был!

#5470 2021-04-15 15:15:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

натуральнейшая (и кстати, очень круто проработанная, рек-рек-рек) манга Kutsuzure Sensen, известная в наших краях как "Война ведьмы Васеньки"

:heart:  :heart:  :heart: Оно прекрасно, анончик!  :hug:

А еще в последней главе

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-15 15:16:19)

#5471 2021-04-15 15:18:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я видела комикс под мангу про Великую отечественную, который начался с того, что к избушке Бабы Яги пришла сотрудница НКВД с повесткой. Мол, чего это вы, бабка, тут отсиживаетесь, родина в опасности, так что стройтесь по одному в ряд и идите служить. Бабка в итоге сплавила служить внучку Василису.

Это не "под мангу", это натуральнейшая (и кстати, очень круто проработанная, рек-рек-рек) манга Kutsuzure Sensen, известная в наших краях как "Война ведьмы Васеньки". Одна из редких зарубежных вещей, где автор реально заморочился в локальный фольклор.
Там даже злобный святой Касьян был!

Да, оно самое!
Я реально решила, что это кто-то из наших постарался по фану. А оно воно чо.

#5472 2021-04-15 15:23:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Бля, мне так жалко школу Келпи и всех ее обитателей. :pink: И ведь такая славная книга могла бы получиться в этом сеттинге — вполне себе аутентичная школа магии, а не просто очередная калька с ГП. И можно даже Аню оставить слегка упоротой христианкой, потому что, как аноны справедливо замечали, в этих ваших Ирландиях такие вещи гармонично сосуществуют. Ну или так: Юля бы училась на классическую ведьму, а Аня — на хила или магического ветеринара, можно как раз под началом Ли Бан/Муиргейн, которая русалка-святая. Какая бы из сестер вышла шикарная патичка!

Анон пишет:

манга Kutsuzure Sensen, известная в наших краях как "Война ведьмы Васеньки"

Ооохуенно! Почему я всегда обходил этот тайтл стороной? Срочно надо почитать.

Отредактировано (2021-04-15 15:25:01)

#5473 2021-04-15 15:26:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если дело происходило в сельском храме, то как бы тех же бойцов рядом в капусту сельхозорудиями не порубали.

Видимо, сами крестьяне не в восторге были от того батюшки.

#5474 2021-04-15 15:31:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Видимо, сами крестьяне не в восторге были от того батюшки.

Они были заняты, они плакали...
...но вообще конечно никто такого не заслужил, но Дед-Искупитель и после смерти то еще чмо

#5475 2021-04-15 15:35:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Они были заняты, они плакали...

среди красноармейцев была Синий Алмаз  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума