Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#5376 2021-04-14 14:00:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А меж тем Фрау Мэри (её зовут Аня, и тут анон задумался: тут Юля (Вознесенская) инсёртится в Аню, там близняшки Юля и Аня, что у неё с этими именами?) проехала на золотом рояле мытарства и оказалась в Раю. А вот мы с вами - нет.

Занудство про Рай в православии

Это должно быть не так трэшово, как мытарства, но я могу ошибаться. Также я сосчитала число ДИССИДЕНТ И СИДЕЛА, так что счётчик включен. На данный момент на нём: 16

Мои посмертные, глава 3

[url=https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=7404542#p7404542]Мои посмертные, глава 3[/url]
Скрытый текст

Как видите, реально скучно и нелюто. Если б не анилин и не смехгрех, почти нечего и вытаскивать было бы.

Отредактировано (2021-04-14 14:00:26)

#5377 2021-04-14 14:04:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

ну, вы поняли.

Кажется, анон читал такие же описания у Лавкрафта. Простите, а вы точно продюсер ангел?

#5378 2021-04-14 14:05:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если бы Бог был справедлив, то все были бы в Аду - потому что никто не безгрешен, все за что-то, а заслужили наказания. К счастью, Он не справедлив.

:really:  :really:  :really: Анонче, это ж не справедливость... Даже простенький человеческий УК как-то менее черно-белый.

#5379 2021-04-14 14:10:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анонче, это ж не справедливость... Даже простенький человеческий УК как-то менее черно-белый.

Тут под "справедливостью" имеется в виду "наказывал каждый грех и каждый учитывал". То, что обычно называют справедливостью - это всё-таки куда больше милосердие)
Типа как у Мартина со Станнисом - нет ничего страшнее истинно-справедливого и немилосердного и прочие стоики.

#5380 2021-04-14 14:10:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мир — симфония, сочиненная Богом, а тебе было предназначено пропеть в ней всего лишь одну ноту — твою собственную, единственную жизнь, такую короткую и такую незаменимую. Бог милостив, но если ты пропела ее фальшиво

то ты Мелькор.

#5381 2021-04-14 14:33:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Путь Кассандры, или Приключение с макаронами"
Глава 7, часть 1, потому что длинная.

Скрытый текст

#5382 2021-04-14 14:38:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тут под "справедливостью" имеется в виду "наказывал каждый грех и каждый учитывал".

А еще "справедливость" подразумевает "награждал за каждое доброе дело и каждое учитывал". И "разумно разделял грехи по степени тяжести". Справедливость - она не только про наказания как бы.

#5383 2021-04-14 14:42:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А еще "справедливость" подразумевает "награждал за каждое доброе дело и каждое учитывал". И "разумно разделял грехи по степени тяжести". Справедливость - она не только про наказания как бы.

Тоже да. Наверное, мы просто термин по-разному видим)) тут идея больше про стоическую справедливость, где нет разницы, убил родную мать или насильника (а у реальных стоиков - или курицу на мясо), убил - значит убил.
Но в любом разе тут важно, что по христианскому учению милосердие у бога всегда выигрывает

Отредактировано (2021-04-14 14:44:07)

#5384 2021-04-14 14:55:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

тут идея больше про стоическую справедливость, где нет разницы, убил родную мать или насильника (а у реальных стоиков - или курицу на мясо), убил - значит убил

Это не "справедливость" какая бы то ни была, а абсолютное ебанашество  :really:  :really:  :really:

#5385 2021-04-14 14:56:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вот какая терапия, оказывается, нужна жертвам сексуального насилия. Платьюшко красивое, причёсочка да побрякушек побольше, и всё, дело сделано.

Целебный хер ещё нужен! Желательно кубикового сомца, Котова соврать не даст.

Анон пишет:

– Ну-ну! Я буду звать вас Юлией. Это звучит общепланетно, но по существу это та же Джульетта.

Дайте угадаю, а Кассандра - потому что относительно "Аня"?
Бля, ну ваще автор не палится, просто совсем.

Анон пишет:

Я откинула синее с золотом покрывало и ахнула: я была без костюма, в одном бабушкином белье – в шелковой черной сорочке с широкими кружевами и таких же трусиках. Я смутилась и подобрала под себя голые ноги.

Синее с золотом покрывало, кружевные трусики... это постап или всё та же Котова?

Странно, что шлёпнул по заднице, а не по "попке"

#5386 2021-04-14 14:56:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

в одном бабушкином белье

интересные у них там бабушки...

#5387 2021-04-14 15:06:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Что из этого есть у бабы Юли?
Ничего.

Я думал, ты преувеличиваешь, не может быть так плохо. А потом открыл главу. :smoke: Какие-то раковины, золотой песок, ангельские пиздюли, церкви какие-то, бойся-бойся-бойся... Чёзанах.

Скрытый текст

#5388 2021-04-14 15:10:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

это постап или всё та же Котова?

Вот я это же думала, когда читала: заставь ТП Богу молиться, Вознесенская выйдет.

#5389 2021-04-14 15:50:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

С чего это вы вдруг так похорошели? И фигура откуда-то появилась… Ничего с этими новыми женщинами не разберешь: то была похожа на зеленый фонарный столб, то вдруг превращается в красавицу. Волос только маловато – терпеть не могу лысых женщин!

Итогдалее. Какие же блевотные у Вознесенской мужики. Лучше бы я Уодолея читал с честными сомцесучками.

Анон пишет:

Будь вы итальянкой, я звал бы вас Джульеттой

Что ты несешь, стыдоба ты с глазами. Это как если бы русский сказал девушке: "Будь вы русской, я звал бы вас Наташа Романофф". Примерно тот же уровень правдоподобности и уместности. :facepalm:
Реально Кокотова какая-то, слащаво-нагибаторские сомцы, платюшки, "трусики"... Жесть какая-то, лучше бы Вознесенская про адских покемонов писала.

Отредактировано (2021-04-14 15:57:00)

#5390 2021-04-14 15:55:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Медведева И. Я., Шишова Т. Л.  "Гарри Поттер: стоп" часть 2

#5391 2021-04-14 16:01:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Один падает. Слышится возглас: "Он жив?"   "Да хоть бы и нет!" - дружно   ответили  Рон  с  Гарри." (Опять-таки добрые волшебники, ученики  поверженного).

... Снейп, залогиньтесь!

#5392 2021-04-14 16:03:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

\

Анон пишет:

Чтец не нашел про марихуану. Гугл не сдается и говорит, что магл это магл и все. Оксфордский словарь тоже не в теме.

Не, глагол такой есть (to mug), от него ещё mugger - грабитель. Пошло от mug в значении "морда, еблет", типа дать в морду, забрать шмот и свалить.
Но слово магл здесь не причём, оно вообще встречается вживую только как сокращение от Monk's Well, например в Лондоне была улица Магл-стрит, именно так образованная.

Анон пишет:

Да вы шо?! А цитату можно? Или кто-то опять читал жопою?

Не жопой, а сильногаре с дамбигадом, семейным алтарём и аристофапом! Это всё объясняет, ящитаю.

Анон пишет:

зловещие заклинания с  сексуальным  привкусом

Это о чём конкретно? О_О

Анон пишет:

Несчастная девочка,  над  которой  издевались  при жизни и продолжают издеваться после смерти. Мертвый ребенок, образ которого писательница старательно принижает и уродует. В результате к невинной жертве вместо сострадания  возникает чувство презрения и брезгливости

Вообще Миртл там довольно шикарный перс, этакий эпичный бякер с задатками тролля, и как из неё можно сделать бидняшку... ну, жопочтение.
Или сильногаре.

#5393 2021-04-14 16:20:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если бы автор жила  в  России  и  явилась  бы  с  такой поделкой на семинар молодых литераторов, ее  бы  подняли  на смех. У нас и  литературные  поденщики  напрягаются  гораздо больше.

:yeah: Да-да-да, мы видим охуенное качество развлекательной отечественной литературы. Вон почти весь раздел читений под нее отведен.

Анон пишет:

И зловещие заклинания с  сексуальным  привкусом тоже не полезны.

Извините за внезапный кроссовер, но мне живо вспомнилась истеричная статья подружайки М. Далина, которая писала, что Роулинг пропагандирует педобирство, т.к. дети летают на метлах, а метлы — это хуи. Видимо, "заклинание с сексуальным подтекстом" здесь из той же оперы.

#5394 2021-04-14 16:22:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

истеричная статья подружайки М. Далина, которая писала, что Роулинг пропагандирует педобирство, т.к. дети летают на метлах, а метлы — это хуи

:smoke: Где такое есть?!

#5395 2021-04-14 16:29:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

:smoke: Где такое есть?!

Тема Критического баттхерта, отсюда. Если Цыподалины тебе не интересны, саму "статью" можно заценить отут.

непосредственно цитата про метлы ;D

Но это оффтоп, на самом деле, Ровная — не душноспасительная христианка, а типа потомственная еврейская ведьма. :lol: Просто подумал, что забавная жабогадюка бы получилась, эх.

Отредактировано (2021-04-14 16:30:56)

#5396 2021-04-14 16:30:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, а может чтения по гп в гп-тред? А то зная талант гп-шников засирать поттерианой абсолютно все вокруг, как-то тревожно.

#5397 2021-04-14 16:32:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

ГП-оффтоп

Ну, Медведева-Шишова именно душноспасители. Хотя можно и более отвлеченные от ГеПе статьи разобрать.

Отредактировано (2021-04-14 16:33:48)

#5398 2021-04-14 16:32:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тема Критического баттхерта, отсюда. Если Цыподалины тебе не интересны, саму "статью" можно заценить отут.

:iloveyou: Спасибо, анончик!

#5399 2021-04-14 16:39:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

:iloveyou: Спасибо, анончик!

Всегда пожалуйста. ;D

#5400 2021-04-14 17:00:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Он велел лакею проводить меня в «синюю комнату для гостей». Я сидела на прекрасном фарфоровом унитазе в ванной комнате, когда услышала тихий скрип со стороны шкафа для купальных халатов. Дверца приоткрылась, из нее высунулся длинный нос Ромео ди Корти-старшего!

А из унитаза вылетел ЛММ с банкой абрикосового соуса в тентакле и в сопровождении бджол-убивц. Бдыщь-бдыщь-!!!  :chearleader:

Отредактировано (2021-04-14 17:01:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума