Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#4576 2021-04-03 23:08:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не представляю, что тут пытался передать автор, но я засмеялся, как дурак. Представилось что-то такое, знаете, как в советах из женских журналов. "Флирт. Шаг 1: кокетливо играй со своими локонами. Шаг 2: с притворной скромностью прячь лицо". Я просто представил это в общем контексте сцены и меня что-то аж порвало.

а тут он в очередной раз забыл, что он не девочка 13 лет, пишущая слеш
хотя, девочка бы справилась лучше

#4577 2021-04-03 23:25:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а тут он в очередной раз забыл, что он не девочка 13 лет, пишущая слеш

А может, одна из голов и есть девочка 13 лет? :smoke: Ну вот как у американских протестантов есть "маленькие святые", катающиеся по ебеням с проповедями о вреде содомии и т.п.

#4578 2021-04-04 01:33:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Какой же зеврас тупой. Можно же было погуглить, что хлеб по немецки Brot, а брод это где реку переходят

#4579 2021-04-04 01:53:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Можно же было погуглить

Ты как будто впервые этого автора открыл. :lol:

#4580 2021-04-04 10:17:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Какой же зеврас тупой. Можно же было погуглить, что хлеб по немецки Brot, а брод это где реку переходят

А еще можно было обыграть английское bread и русский бред, вышло бы и то интересней. Или даже God - гад!

#4581 2021-04-04 10:38:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Так это ж не из Зерваса цитата. Хотя в оригинале вроде и правда через Т написано.

#4582 2021-04-04 10:45:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Хотя в оригинале вроде и правда через Т написано.

У Михалкова через Т, конечно:
«Нет! - сказали мы фашистам, -
Не потерпит наш народ,
Чтобы русский хлеб душистый
Назывался словом «брот».

#4583 2021-04-04 10:53:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

прозвучал над Красной площадью голос великой писательницы Джоконды Кроулинг.

Можно вечно смотреть на фудпрон, Райана Гослинга и на то, как у высоконравственных благостных русских детско-подростковых писателей горит жопа из-за Роулинг.
Чтец, большое спасибо за чтения. Честно говоря, не знаю как тут комментировать что-то, скажу только, что я мало кого так ненавижу как тех, кто так мерзко хайпится на теме Беслана и вообще терроризма в РФ. Особенно с целью отлизать Царю, настоящему или метафорическому, и выставить его чуть ли не большей жертвой, чем те, кто пострадали от террактов.
Лео как всегда единственный, про кого тут приятно читать, несмотря на всю эту мерзенькую червепидорскую объективацию. Я бы лучше три книги прочитал про то, как Зеврас стыдливо дрочит на чернокудрых лисиц, чем вот это все.

#4584 2021-04-04 11:22:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Приключения Лоры на вечеринке у готов.

Ковальчук "Тень Зиккурата" Глава 24

#4585 2021-04-04 11:25:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Почему у Зерваса настолько ничего не происходит? Мало того, что вся эта мура со спектаклем тупая, она еще и растянута на целую книгу.
Блин, прямолинейная борьба с нечистой силой — это, наверное, самый простой в мире сюжет, проще любовного романа. :lol: Даже если брать только христианскую культуру, у нас есть буквально миллионы исполнений этого сюжета. Берешь доблестного христианкого рыцаря, одна штука, берешь ковен зЪла, если тебе так надо, пострадавших крестьян/дев в беде/иноверцев, которых можно обратить в христианство, выбираешь какую-нибудь йобу для босс файта, чтоб она Символизировала какое-нибудь осуждаемое явление, смешиваешь — и все. Ну можно добавить колдунью/фею/сарацинку, чтоб пыталась соблазнить ГГ. Это формула, с которой успешно справляли неграмотные крестьяне, потому что тут не нужны какие-то плот твисты и заделы на боллитровость, а Зервас и этого не может. И даже в ДпВ, где происходило хоть что-то, он с ней не справился. :facepalm:
Ну то есть, это сильно не главная проблема книг, но я правда не понимаю — по-че-му??
Извините, анон-раскадист немножко порвался, потому что доработал общий план следующих частей и в полной мере осознал, сколько всего можно было запихать в этот сеттинг. Он же буквально резиновый, тут любая дичь смотрится совершенно органично.

Отредактировано (2021-04-04 11:30:40)

#4586 2021-04-04 11:36:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У меня от новой порции ванямбы мозг скукожился  =D Сумерки, готы, панки, мазафакеры, Сириус и фэтфобия, ояебу.

Анон пишет:

Чтец плохо помнит, но там вполне себе были моральные принципы.

"Сумерки" еще более скрепные чем ГП, там секас только после брака, абортгрех и дитачки счастье, токсичная женственность во все поля, и тому подобное. Я не знаю, почему пгмнутые авторы раз за разом в качестве мишени выбирают не то.

#4587 2021-04-04 11:43:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Сумерки" еще более скрепные чем ГП, там секас только после брака, абортгрех и дитачки счастье, токсичная женственность во все поля, и тому подобное

Там же ЛИ — вомпер, а у Белки есть богомерзкое либидо и жажда романтИка. Для ПГМнутых даже она слишком активна и порочна, Мейер надо было писать совсем бревно, которое даже ебаться с любимкой не хочет, только стыдливо терпит его подкаты. =D

#4588 2021-04-04 11:51:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Там же ЛИ — вомпер, а у Белки есть богомерзкое либидо и жажда романтИка. Для ПГМнутых даже она слишком активна и порочна, Мейер надо было писать совсем бревно, которое даже ебаться с любимкой не хочет, только стыдливо терпит его подкаты.

А, ну и Бэлла платок не носит, действительно  =D
Я вот думаю, что если вообще убрать питие крови даже зверушек, а вампиров заменить на ангелов (а злых вампиров на падших ангелов), то выйдет добротная скрепная книга. Насколько я помню, там именно Эдвард кочевряжился и хотел ебать Беллу только после свадьбы, следовательно, он призывал деву смирять зов плоти и не грешить. Ну и потом Белла, как и положено правильной христианской женщине, умерла после родов, оставив ангелу лялона, а потом тоже стала ангелом.
Или всё равно ту мач греховно?  =D

#4589 2021-04-04 12:09:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а у Белки есть богомерзкое либидо и жажда романтИка. Для ПГМнутых даже она слишком активна и порочна

Это да, но там ведь мужыг правильный, наставляет её на путь истинный и поучает. В общем-то получается прям как у Ковальчук где и Маша, и Лора дурочки, нп понимающие, как правильно жить, а Ваня их уму-рпзуму учит.

#4590 2021-04-04 12:12:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А в нулевые как раз выходили в количестве русские ответы "Сумеркам", которые умудрились быть ещё хуже "Сумерек"  =D Вот тогда и надо было выпускать свои, ну не знаю "Маша Пупкина против Изабеллы Свон". Бестселлером бы эта книга не стала, но зато народ бы повеселился.

#4591 2021-04-04 12:14:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Или всё равно ту мач греховно?  =D

Дрочить на ангела — грешновато и вообще католичеством попахивает. :old: (<— типа смайлик старца-богослова)
Но, кстати, очень многие американцы говорили, что вампиры Мейер основаны на образе ангелов в мормонизме, просто зачем-то кровь пьют.

#4592 2021-04-04 12:49:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Когда кто-то в треде предположил, что кокетов писали по заказу, а не велению души, у меня все встало на свои места. Заказчик-долбоеб и исполнитель, которому во всей этой бурде интересны только чернокудрые лисицы, объясняют очень многое.
Куда страшнее Ковальчук, она точно не за деньги ваяла.

#4593 2021-04-04 12:55:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Заказчик-долбоеб и исполнитель, которому во всей этой бурде интересны только чернокудрые лисицы, объясняют очень многое

Действительно, это бы многое объяснило. Но-оо я правда не понимаю, зачем делать такой заказ. Что, мало на свете ПГМнутых графоманов, которые наваяли бы такое же говно по велению души? Небось, в такие издательства подобные пописы пачками шлют. Или остальные кандидаты на публикацию были еще более беспомощными?

#4594 2021-04-04 13:07:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я вот думаю, что если вообще убрать питие крови даже зверушек, а вампиров заменить на ангелов (а злых вампиров на падших ангелов), то выйдет добротная скрепная книга.

Вообще после Сумерек, когда весь этот жанр YA-паранормальной-романтики стал популярным, были действительно книжки про ангелов вместо вампиров. Но скрепности там обычно было не очень, не все же такие духовные, как Мейер...

#4595 2021-04-04 13:11:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но-оо я правда не понимаю, зачем делать такой заказ.

А зачем наше правительство и прилежащие личности вообще что-то делают?
а) шоб бабло
б) имитация бурной деятельности
Вот в данном случае, кмк, вариант Б доминирует. Вряд ли эта хуета принесла так уж много бабла, но зато как бы вещественное доказательство пламенной борьбы (типа) за скрепы, семейные ценности и ДУХОВНАСТЬ (на самом деле нет, но кому оно надо проверять-то...)

#4596 2021-04-04 13:15:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но-оо я правда не понимаю, зачем делать такой заказ.

Возможно, чтобы деньги отмыть. Типа вот, смотрите, мы ведем просветительскую деятельность, мильон денег ушел именно туда.

#4597 2021-04-04 13:16:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я последний человек, который стал бы защищать Сумерки, но блядь, почему нельзя хотя бы немного разобраться в предмете? Героиня Сумерек связалась не с демоническим и страшным вампиром, а с рафинированным добряком из такой же семьи, людей не едят. только зверей.

Вот предположим Ковальчук хотела донести до аудитории некий посыл. Неужели не подумала, что если переврет то, на чем оттаптывается, ей перестанут верить? Ведь "грешники" наверняка книгу и кино знают, срежут на вранье махом.

#4598 2021-04-04 13:17:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Возможно, чтобы деньги отмыть. Типа вот, смотрите, мы ведем просветительскую деятельность, мильон денег ушел именно туда.

О, вот этот вариант мне в голову не пришел.

#4599 2021-04-04 13:35:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вот предположим Ковальчук хотела донести до аудитории некий посыл. Неужели не подумала, что если переврет то, на чем оттаптывается, ей перестанут верить? Ведь "грешники" наверняка книгу и кино знают, срежут на вранье махом.

Такие книги, имхо, рассчитаны не на грешников и предназначение их не в том, чтоб оных грешников перевоспитывать. ЦА там те, кто заведомо согласен с автором, и готовы обмазываться тем, какое все вокруг греховное и демоническое. Про Сумерки, ГП, Нарнию и прочую бесовщину они знают столько же, сколько автор, и из тех же источников.

#4600 2021-04-04 13:41:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны! Анончики! Тут как-то говорили, что неплохо бы почитать душеспасительное для взрослых, а я только что вспомнил потрясающий пример жанра. Михаил Серегин, серия "Батюшка", про, собсна, батюшку-спецназовца. Такой типичный представитель жанра боевичков про реальных пацанчиков, только с дружищем Иисусом.

вместо тысячи слов — обложки

Правда, не уверен, всерьез это писалось или ради необычной фишки. :think: Я просто скучаю по градусу упороса, который был в "Нелюди".
Апд: Погуглил, а у автора еще есть такого же плана серия "Праведник". Богато!

Отредактировано (2021-04-04 13:45:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума