Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#4551 2021-04-03 13:01:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ваня, так потому что такие как ты, мешают. Такие же как ты, только упороты на других темах. Веруны агрессивные и в других конфессиях есть, а бывают еще националисты, разные шовинисты, экоактивисты, другие варианты - и всем как тебе, важно чтобы было только как сами хотят.

Как боженька смолвил!
Хотят, чтоб все жили в мире и согласии - но по их правилам.

#4552 2021-04-03 13:31:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А Игуменья точно игуменья? Она чет дохуя знает про мирское. Мне кажется, это Ванина мамка быстро впрыгнула в монашеское одеяние и стала втирать ту же самую дичь, что втирает мамовани.

Это какой-то фрактал безумия: авторский селфинсерт втирает мудрость второму авторскому селфинсерту

А вообще, анона задрали эти любители по поводу и без травить кулстори. Чтец, ты титан, в оригинале это выдерживать. Анон уже воет от этих "щас я тебе хладу байку поведаюююю"

#4553 2021-04-03 13:37:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Еще у меня есть подозрение, что Ковальчук читала "Generation П", и Ванятка - это такой православный Вава Татарский ("криэйтором, Вава, криэйтором, творцы здесь нахуй не нужны"), но, может быть, это мое буйное воображение.

Мне тоже так показалось, когда только начали читать зигурат. Либо Ковальчук прочитала, полыхнула афедроном и решила написать свое Generation П с причастием и монашками, (отсюда вся антинаучная хернь про зиккурат, Иштар и пр. про мухоморы, а также профессия Вани, который сменил буржуйского копирайтера на более понятного сценариста), либо просто когда-то читала и бездумно таскала оттуда по мелочи какие-то идейки.

Анон пишет:

Это какой-то фрактал безумия: авторский селфинсерт втирает мудрость второму авторскому селфинсерту

Нужна сцена, где проникнувшийся Ваня пойдет учить маменьку мудростям, которые передала ему игуменья :casper: тогда круг замкнется.

Отредактировано (2021-04-03 13:38:53)

#4554 2021-04-03 14:27:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Нужна сцена, где проникнувшийся Ваня пойдет учить маменьку мудростям, которые передала ему игуменья :casper: тогда круг замкнется.

Ну нет, не надо, у нас реальность в трубочку свернется.

#4555 2021-04-03 15:58:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Меня так раздражает, как Ваня в конце задвигания очередной хуеты всегда добавляет "понял?" Машу тоже он этим "поняла?" долбал. Какой-то гопнический наезд постоянно. Хотя, в общем, неудивительно от человека, который считает заломить руку ахуенно конструктивным диалогом.

#4556 2021-04-03 16:04:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Какой-то гопнический наезд постоянно

А мне напоминает что-то из речи алкашей или дряхлых стариков, бывают у них похожие словечки-паразиты. Как будто у него у самого мысли путаются, поэтому надо на всякий случай закрепить их этим "понял?"

#4557 2021-04-03 16:21:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Нужна сцена, где проникнувшийся Ваня пойдет учить маменьку мудростям, которые передала ему игуменья тогда круг замкнется.

А маменька уйдет в монастырь к игуменье  :chearleader:

#4558 2021-04-03 17:03:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А маменька уйдет в монастырь к игуменье 

И будет едва теплый душнильский фем. Может, маменька уйдет к ней, обсуждать, какие другие бабы шлюхи, а мужики козлы. Тогда у Вани будет шанс на чернолиса из Осетии или на белописицу Лору (положим, Ваня не мудень, а просто жертва мамки-токсика и еще имеет шанс при нежном попинывании отрастить себе мозги, это мой хэд и я так фаноню, плиз нот шейм)

#4559 2021-04-03 17:25:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Возвращаемся к Лоре.

Ковальчук "Тень Зиккурата" Глава 23

Эта эпопея, кстати, заканчивается скоро. Чтец готов зачесть еще чего-нибудь по заявкам телезрителей.

#4560 2021-04-03 17:59:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Что это было?

Не, реально, что это было? :really: Даже филлер про бабку Люсю был более осмысленным.

Анон пишет:

Но больше всего разрушало устоявшееся мнение о волках то, что они, подобно свиньям, всеядны и с удовольствием едят побеги молодых сосен, грибы, ягоды, насекомых.

Во-1, да, с голодухи. Во-2, хищники всё равно потребляют небольшое количество клетчатки для нормализации пищеварения.

Анон пишет:

Чтец готов зачесть еще чего-нибудь по заявкам телезрителей.

"Бабушкины стёкла"! :chearleader:

#4561 2021-04-03 17:59:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

По словам рассказчика, главная особенность этого зверя в том, что, в отличие от льва или орла, волк идет на более сильного, нежели сам, заменяя все безграничной дерзостью, отвагой и ловкостью.

Да какие волки-хуёлки?! Ковальчук пацанских пабликов обчиталась?

Анон пишет:

Тогда у Вани будет шанс на чернолиса из Осетии или на белописицу Лору

Ну уж нет, не надо им такого счастья. :lol: Пусть Лора ебется с осетином, а Ваня завистливо дрочит и стрОдает, что счастье свое просрал, инцелятня ибаная.

#4562 2021-04-03 18:33:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Бабушкины стёкла"!

Принято. Уже вижу, там хорошо с первой главы. :smoke:

#4563 2021-04-03 19:21:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

"Бабушкины стёкла"!

Принято. Уже вижу, там хорошо с первой главы. :smoke:

Наслаждайся, читец, а мы будем тебя ждать :heart2:

#4564 2021-04-03 19:28:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Что за херня?
Во-первых волки - это почти собаки, а собаки тоже едят не только мясо, это вполне очевидно.
Во-вторых что волки охотятся на крупных зверей - это естественно для природы, хищник-соло охотится на кого полегче, хищники умеющие в кооператив, забивают сильных.

Вопрос - сколько этой Лоре, и нет ли у неё проблем с головой? А то может быть она социально неадаптированная в силу может болезни.

Анон пишет:

а у нас многие родители, занятые добыванием денег, уже забыли, что такое воспитание детей. Для них главное, чтобы ребенок был сыт, одет, экипирован по последнему слову техники и не мешал.

Ну как бы да, любой нормальный родитель хочет ребенку добра, одно из его проявлений - чтобы у ребенка все было. Чтобы было что поесть, и желательно не перловку с ничем. Чтобы одежда удобная и красивая, а не мешок с дырками для головы и рук. И чтобы ребенок жил не так, что на все вокруг смотрит, а позволить себе не может.

И скажите, если родители не будут ходить на работу, зарабатывать деньги, на что дети будут жить?

#4565 2021-04-03 19:33:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вопрос - сколько этой Лоре, и нет ли у неё проблем с головой?

19. Дурна дивчина. Кукуха на почве любви к Ванечке съехала.

#4566 2021-04-03 19:36:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

По словам рассказчика, главная особенность этого зверя в том, что, в отличие от льва или орла, волк идет на более сильного, нежели сам, заменяя все безграничной дерзостью, отвагой и ловкостью.

Ну что за тупость. Волк одиночка ни на какого более сильного не пойдёт, блин, ну разве что ему деваться больше некуда.

#4567 2021-04-03 19:37:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И в воспитании малышей у них участвуют все взрослые члены стаи, а у нас многие родители, занятые добыванием денег, уже забыли, что такое воспитание детей. Для них главное, чтобы ребенок был сыт, одет, экипирован по последнему слову техники и не мешал.

Ага, негодяи какие, нет бы промывать мозги долбославием и запугивать муками ада за любовь к Нарнии и ГП!  :lenin:

#4568 2021-04-03 19:44:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

По словам рассказчика, главная особенность этого зверя в том, что, в отличие от льва или орла, волк идет на более сильного, нежели сам, заменяя все безграничной дерзостью, отвагой и ловкостью.

А еще в цирке не выступают

Скрытый текст

#4569 2021-04-03 19:50:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Коли пошла полемика про хищников, то львы тоже порой сильных травоядных пытаются сбить, некоторые даже могут. Кан, гну, буйволов - а если лев не обзавелся гаремом, то сам, все сам.

Вообще проводить аналогии с животным миром, это занятие неразумное. Звери мыслят другими категориями, и резоны у них другие.

#4570 2021-04-03 20:05:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Во! Нет у детей нормальных родителей! Какие совместные хобби? От лукавого все, что приносит радость. Обсуждение книг/фильмов? От бога отворачивают, гады! А уж приучение к самостоятельности и уважение к мнению ребенка - это вообще мерзость несусветная!

#4571 2021-04-03 20:08:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А вы заметили, аноны, что как сильна разница, между проблемным взрослым, и проблемным ребенком ( ну или подростком)? Пока Иван был  молодым да юным, было к нему сочувствие, и желали ему преодалеть эту беду. А теперь он взрослый душный верун, и охота его на аудиенцию туда, отправить.

#4572 2021-04-03 20:31:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Потому что ребёнок ещё может вырасти и поумнеть, а с взрослыми такое случается гораздо реже.
Вот с одной стороны, всегда было обидно, что по христианскому учению после смерти уже нельзя измениться, раскаяться. А с другой стороны, посмотришь на ванемаму и понимаешь, что некоторых людей и при жизни уже ничто не заставит признать свою неправоту.

#4573 2021-04-03 22:00:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Греческий огонь", часть вторая, глава третья

#4574 2021-04-03 22:55:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Блядь, чтец, как ты это терпишь? Я аж холодным потом облился от кринджа.
Не могу комментировать саму главу, так что выебу мышь.

Анон пишет:

Лео Рябиновский, склонив голову, пряча бледное лицо в роскошных кудрях

Не представляю, что тут пытался передать автор, но я засмеялся, как дурак. Представилось что-то такое, знаете, как в советах из женских журналов. "Флирт. Шаг 1: кокетливо играй со своими локонами. Шаг 2: с притворной скромностью прячь лицо". Я просто представил это в общем контексте сцены и меня что-то аж порвало.

Отредактировано (2021-04-03 22:57:42)

#4575 2021-04-03 22:57:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не представляю, что тут пытался передать автор, но я засмеялся, как дурак.

Я тоже ржу теперь, представляя, как он быстро начесал волосы на лицо в стиле девочки из "Звонка" :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума