Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#4451 2021-04-01 10:33:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так и польское восстание подавил, под горячую руку, не разобравшись.

Ага, именно так оно и работает. С бухим главнокомандующим и одним ружжом на пятерых  :girly:

А Костя со стеклянными очами не наркоман ли?
И глюки евоные объяснимы: ломка была у чувака, вот и накрыло...

Отредактировано (2021-04-01 10:34:35)

#4452 2021-04-01 10:43:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ковальчук "Тень Зиккурата" Глава 18

Костя точно чернокудрая лисица. Размышления Вани про девушек и монастырь мерзотные :puke:

Вот по ебание Кадетов я буду скучать. А по Ванечке - нихуя. Какое ж оно мерзкое-то, бля.

#4453 2021-04-01 10:49:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

история о том, как девочка хотела лосины с "мышками", бабушка рассказала, что моду придумал лукавый, а потом разрешила копить на штаны, но типа засчет того, что бабушка и внучка едят похуже и поменьше в тайне от брата, а ему дают побольше втихую и на вырученное покупают.

Я ПОМНЮ ЭТО ДЕРЬМИЩЕ ААААААА  :panic2:
Извиняюсь, был взволнован  :facepalm:  У меня это дрянь где-то до сих пор в материальном виде лежит.

#4454 2021-04-01 10:56:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А я первым делом тогда подумала, что блин, я ж вот Толкина очень люблю, много о нем и его книгах думаю

Так ты тогда "соединяешься" не с ним, а с той, кого он всю жизнь любил - с его женой Эдит, прототипом Лютиэн )
Ух!

#4455 2021-04-01 10:58:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

А я первым делом тогда подумала, что блин, я ж вот Толкина очень люблю, много о нем и его книгах думаю

Так ты тогда "соединяешься" не с ним, а с той, кого он всю жизнь любил - с его женой Эдит, прототипом Лютиэн )
Ух!


И тогда аноняшка первый раз была в отношениях с девушкой, надо думать, сам не понимая, простите.
Все-таки автор этой брошюры до фига затейник и знает толк  :smoke:

#4456 2021-04-01 11:03:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Костя точно чернокудрая лисица.

искушать поди будет, совращать с пути истинного своими чувственными губами  :lol:

#4457 2021-04-01 11:51:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Искал не то, нашел историю Девочка Прасковья, где как бы типикал пацан Женька в начале книги мечтающий о путешествии к пирамидам, попадает в гости к верующей девочке, исправляется и тп. Вроде бы и не ужас как Ваня с мамой, но все таки меня сквикает эта тема, что вот просто кто то обычный встречает благочестивую фею и все, осознает ужас компьютерных игр, комиксов про Бэтмена, суетность всех желаний, кроме спасения и тд и тп.
Мб ошибаюсь и книга не особо в тему, я просто полистал пока, но неуютно от нее все же, глубокое имхо.

   https://readli.net/devochka-praskovya/

Отредактировано (2021-04-01 11:52:10)

#4458 2021-04-01 14:46:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Разъюля, Загадка рябиновой лисицы

Спасибо, анон! Блин, умеешь ты в клиффхэнгеры, а. :happycrazy:

#4459 2021-04-01 15:53:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Развано, мамаВани - нех, ангелы, люди, ОМП, рабочее название "Идет коза рогатая". Ч.2.

Скрытый текст

#4460 2021-04-01 17:04:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ванечка приосанивается в монастыре.

Ковальчук "Тень Зиккурата" Глава 19

#4461 2021-04-01 17:07:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это же одно из изобретений безбожной советской власти, которая некачественной работой за деньги заменила качественную во славу Божию.

До СССР работали бесплатно?!  :casper:

#4462 2021-04-01 17:36:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

До СССР работали бесплатно?! 

колхозники вышли из чата
Я думаю, речь про крепостных, просто опять конилюди смешались в кучу.

#4463 2021-04-01 17:36:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Развано, мамаВани - нех, ангелы, люди, ОМП, рабочее название "Идет коза рогатая". Ч.2.

Огонь, анон, и Самаэль просто охуенный! Буду ждать проды!  :heart2:

#4464 2021-04-01 18:06:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как узнать, что у девочки начался переходный возраст? Очень просто: по тому, как она переходит порог дома. Вот ей позвонила подружка, девочка схватила шубку, прыг за порог, - еще ребенок. А вот ей позвонили и пригласили выйти в "общество"... Уже и "общества", можно сказать, нет, а выйти хочется (на дискотеку, в кино...) Думаете, что, она встала и пошла? Нет, девушка сначала подготовится, проделает серьезную "работу над собой". Прежде всего, она садится, изучает себя со всем вниманием и... наносит боевую окраску. Как всякая символическая окраска, эта боевая окраска имеет смысл, который можно высказать словами. Девочки, не обижайтесь, но я произнесу эти слова, которые написаны на вашем лице, когда вы его раскрашиваете подобным образом. Кто-то ведь должен вам это сказать. Смысл этой окраски такой - "Ищу..." "Ищу пар-тне-ра..."

А если девушки не красятся вообще, они вечные дети? А если красятся, но макияж для них не способ поиска хуйца, на которого можно запрыгнуть, а способ самовыражения, их куда?
Блядь, какие же эти душеспасители все же зашоренные и примитивные. Знают только один дебильный шаблон и норовят запихнуть в него половину человечества.

#4465 2021-04-01 18:17:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Развано, мамаВани - нех, ангелы, люди, ОМП, рабочее название "Идет коза рогатая". Ч.2.

О господи, Самаэль просто... нечто, блин. :heart:
Как и все развано-, разюлё- и разкадо-аноны. :heart2:
Я вас обожаю. :iloveyou:

#4466 2021-04-01 18:45:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Развано, мамаВани - нех, ангелы, люди, ОМП, рабочее название "Идет коза рогатая". Ч.2.

Отлично, анончик :heart: Ждём с нетерпением проды! Самаэль классный, Мириил тоже) Анариил же такой заботливый, няшный и честный :heart:

#4467 2021-04-01 18:53:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Господи, как же Ковальчук ненавидит все и всех, в мире по ее правилам адекватному православному, любому адекватному человеку остается только удавиться, чтобы скорее отмучиться.
Аноны, не могу не, само всплывает. Киплинг, "Ким", конец позапрошлого века, Индия и около, дряхлый довольно просветленный лама: "Ну хочет старушка, чтобы я ей амулетов нарисовал, ну нарисую, толку в них нет, но ничего плохого тоже, а ей нравится". "Ты сделал что-то хорошее, чтобы приобрести заслугу и плюсик в карму? Ну и молодец, давай так дальше, чем больше заслуг тем чища карма". "Деточку могут воспитать англичане в своей школе? Ну и отлично, образование это здорово, сейчас оплачу". А тут 21 век и такая хрень :wall:

#4468 2021-04-01 19:29:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Господи, как же Ковальчук ненавидит все и всех, в мире по ее правилам адекватному православному, любому адекватному человеку остается только удавиться, чтобы скорее отмучиться.

А я вот думаю, что мамаВани (и Ковальчук) - это ж блядь ПГМнутый Волдеморт. Очень качественно поехавший ПГМнутый и наглухо поехавший кукухой Волдеморт. Она ровно так же ненавидит все вокруг, приосанивается, жаждет власти и гнобить слабых.
И не знает ни любви, ни дружбы, ни радости :smoke:

#4469 2021-04-01 19:40:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Она ровно так же ненавидит все вокруг, приосанивается, жаждет власти и гнобить слабых.
И не знает ни любви, ни дружбы, ни радости

А ведь и правда :smoke:

#4470 2021-04-01 19:47:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Бля, аноны, это какая-то православная дедовщина  :smoke: Хуле эти уёбы докопались до парня? Я не скажу что Костик идеал, но на фоне мерзотного душного Вани кажется по крайней мере живым человеком. Как и Паша.

#4471 2021-04-01 20:01:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Смысл этой окраски такой - "Ищу..." "Ищу пар-тне-ра..."

Ну, анон выше правильно всё сказал, но даже если так — как будто это что-то плохое. Да, человек перестаёт быть ребёнком и становится взрослым как раз для того, чтобы найти партнёра и размножиться. Биология, бессердечная бездуховная ты сука!

#4472 2021-04-01 20:39:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А ведь и правда

Просто, анончик, ГП - он как раз про ценность любви и дружбы. И о том, что милосердие, смелость и прочая куда важнее, чем супермагия, суперартефакты и прочее.
А Ковальчук и рупор ее мамаВани видят только то, что магией уебать можно, а сильнее тот, кто уебал сильнее, и своих превентивно захуесосить надо. Реально, блядь, как Волдеморт писал.
Если б он решил, что пгм, аскетизм и платочек сделают его убермагом и сверхчеловеком, он явно пизданулся б примерно так же

Отредактировано (2021-04-01 20:44:56)

#4473 2021-04-01 20:59:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как всякая символическая окраска, эта боевая окраска имеет смысл, который можно высказать словами. Девочки, не обижайтесь, но я произнесу эти слова, которые написаны на вашем лице, когда вы его раскрашиваете подобным образом. Кто-то ведь должен вам это сказать. Смысл этой окраски такой - "Ищу..." "Ищу пар-тне-ра..."

Вот зуб даб, этот же дебил вприсядку дрочит на фотки в сети гламурных типа православных дев. Ну знаете, когда платье в пол и в цветуях, волосы натурального цвета, и нюдовый макияж "типа не накрасилась". Хотя макияж студийный, укладка профессиональная, ухожена дева по самое не могу, и прикид ее с фотосессией от тыщи евро стоит. Это у них проходит по категории "естественная красота" :lol:  :lol:

#4474 2021-04-01 21:04:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Просто, анончик, ГП - он как раз про ценность любви и дружбы. И о том, что милосердие, смелость и прочая куда важнее, чем супермагия, суперартефакты и прочее.

А еще это настолько семейная и повернутая на семейных ценностях книга, что дальше просто некуда! Ну серьезно, как можно обвинять Роулинг в пропаганде распущенности, когда в поттериане скрепа скрепой погоняет? Там поцелуй не с будущим супругом максимум разврата! :think:

#4475 2021-04-01 21:26:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Я, кажется, начинаю понимать, в чем тут суть проблемы. Наш Костя собрался заниматься самолюбованием своих мучений, а мы ему весь кайф перебили.

То ли дело бесконечный дроч на страдания мамывани в первой книжке :blabla:

Анон пишет:

– Именно, – настаивал на своем Ваня. – Любующийся собой – это актер, играющий роль для самого себя.

На себя оборотиьься не хочешь, почетный глазной бревноносец? :lol:

Анон пишет:

На кой? Идет человек, душа поет, как хочет так и поет. И тут на тебе, критик выискался.

Ну справедливости ради, когда ты красиво с подружками поёшь в три-четыре голоса, а рядом мимо нот волает во всю глотку человек, которому медведь на ухо не то что наступил, а прям его оторвал, кайфу мало. Я бы тоже либо попросила заткнуться, либо, если настроения сраться нет, замолчала бы, пусть волает сольно.
Впрочем, посмеиваться и приосаниваться в любом случае не стоило.

Анон пишет:

В каком-то светском журнале он даже нашел ему объяснение. Оказывается, во время еды вся информация, воспринимаемая человеком, проваливается в глубины подсознания без фильтрации ее сознанием. Святые основатели монастырей, видимо, знали об этом и положили за правило чтение житий святых отцов и другой душеполезной литературы во время трапезы для наполнения души спасительными мыслями.

...А анон, читающий эти читения во время ужина, что усваивает? :creepy:

Анон пишет:

Угу, можно подумать у нас она одна.

Что за ересь ты несёшь, читец?!11 :lenin: Конечно одна! РПЦ! Всё остальное от лукавого! (Ну, иногда по праздникам ещё грекам можно - и хватит. А остальные - клятые еретики!)

Пиздец Ковальчук под конец понесло. Спасибо, читец!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума