Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#4426 2021-03-31 23:37:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ганнибалом звали... человекообразную обезьяну, привезённую русскому Императору из Абиссинии.

Так, падажжи. А почему это в Зервасоверсе гнусная клевета врагов? Я думал, он как раз-таки подобную версию одобрит. :lol:

Эх, бля, внезапно понял, что книга почти закончилась — и прям загрустил. Самому не верится, но буду скучать по этому говну. :pink:

#4427 2021-03-31 23:47:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Эх, бля, внезапно понял, что книга почти закончилась — и прям загрустил. Самому не верится, но буду скучать по этому говну.

зато Чтец не будет
но он освободится для новой хтони

#4428 2021-03-31 23:53:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

зато Чтец не будет

:comfort: Мы ценим твой подвиг, чтец.
Но мне все равно жаль, что нет четвертой части. Я б ее и в оригинале прочел, уж очень ядрено.

#4429 2021-04-01 00:13:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Зебрас же обличает современное общество? Тогда почему он берет такие неправдоподобные грехи? Никто не рекламирует водку Троица и нигде нет передач про обезьяну Пушкина

#4430 2021-04-01 00:15:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

нигде нет передач про обезьяну Пушкина

Только потому что Зервас не пишет сценарии для телевидения, а так усе было бы. :troll:

#4431 2021-04-01 00:35:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Только потому что Зервас не пишет сценарии для телевидения, а так усе было бы.

А, то есть это скрытая реклама Зерваса-сценариста? Ачо, работает!

#4432 2021-04-01 00:36:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Почему у пгмнутых авторов такой кинк на сценарии?

#4433 2021-04-01 01:36:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему у пгмнутых авторов такой кинк на сценарии?

Хочется ПРОСЛАВИТЬСЯ своим писульчеством, а как это делается в современном мире? :troll:

#4434 2021-04-01 02:07:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Бля, какой же Телегин всё-таки мерзкий, и как жаль, что в каноне у него судьба не сложится, как в хоррорном раскадо с Надинькой-призывательницей хтони.

#4435 2021-04-01 07:47:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А как вообще сочетается такой вариант православия с профессией сценариста?
Это же общение, тусовки, обсуждение сюжетов разной степени грешноватости?
Ну и знание истории культуры, а как ее изучать, если неправославные книги и фильмы - это грех?

Из ВГИКовской тусовки 80-90-х некоторые пгмнулись и подались в монашество (Шевкунов тот же; и у Виктории Платовой в первой книге было про то, как однокурсница-сценаристка ушла в монастырь и что это был не единичный случай по тем временам).
Но во ВГИКе изначально не самая кондовая и зашоренная публика, а Ванятка, похоже, сам-себе-режиссерсценарист, без этих ваших богомерзких образованиев.

#4436 2021-04-01 08:59:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ванечка снова с нами.

Ковальчук "Тень Зиккурата" Глава 18

#4437 2021-04-01 09:03:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так и польское восстание подавил, под горячую руку, не разобравшись.

:bang:  :bang:  :bang:
У анона белоруса снова ГОРИТ  :wall:

#4438 2021-04-01 09:14:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

В старину на Руси было нормально для девушек уходить в монастырь.

Блин, моя мама в пору ярого неофитства с вытекающими давила на меня на тему "а что, аноняш, хорошо бы тебе уйти в монастырь, а что, посвятить себя Богу, ну давай, ну давай, а? это ж хорошо, это правильно, ну как ты не хочешь?" Мне было 13, я читала Кэрри и до паники боялся, что моя мама окончательно станет как мать героини тк предпосылки были сильные и схожести прямо типикал =( И я рада сейчас, что с годами ее попустило, а я выросла и смогла давать отпор.

Отредактировано (2021-04-01 09:16:31)

#4439 2021-04-01 09:14:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ванечка снова с нами.

Ковальчук "Тень Зиккурата" Глава 18

Я понял! Костик это местная чернокудрая лисица,  травит байки, ходит вокруг Ванятки,  прифыркивается,  а потом зазовет его соловьёв слушать и все, содомский грех в иллюстрациях от камасутры в святом месте ;D

#4440 2021-04-01 09:28:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я вот что вспомнила. Мама моя работала в церкви и в 13 мне священник подарил вот эту брошюру http://www.zavet.ru/pervozr1.htm. С напутствием, что скоро в путь и мне надо знать как правильно выходить замуж /я хотела замуж максимум за Арагорна в фанфике и все  :blabla: /

И че-то вот это описание взросления типа  меня поразило прямо неуютно

Скрытый текст

А вот этот кусок вынес и напугал до усрачки, честно.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-01 09:29:22)

#4441 2021-04-01 09:32:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Оказалось, что он любил эту девушку, а она любила не его, а другого человека. А у этого другого человека было... защемление позвоночного нерва. Таким образом, мой друг соединился с этой девушкой, а через нее - с другим, незнакомым человеком. Причем, обратите внимание, это девушка была девица, физической близости ни с кем не имела.

Да это прям новый уровень телегонии! Даже мужики в опасности теперь  :lol:

#4442 2021-04-01 09:33:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Этот священник кажись случайно придумал соулмейтов :smoke:

#4443 2021-04-01 09:36:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Этот священник кажись случайно придумал соулмейтов :smoke:


У меня сейчас эта цитата страшно-страшно наложилась на историю червевани и его мыслей о Маше. Ведь если все это так работает, то можно и нечаянно законнектиться даже с тем, кто умер и не в нашем материальном плане... Тьфу =( не, на хрен.

#4444 2021-04-01 09:39:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Оказалось, что он любил эту девушку, а она любила не его, а другого человека. А у этого другого человека было... защемление позвоночного нерва. Таким образом, мой друг соединился с этой девушкой, а через нее - с другим, незнакомым человеком. Причем, обратите внимание, это девушка была девица, физической близости ни с кем не имела.

Да это прям новый уровень телегонии! Даже мужики в опасности теперь  :lol:


А я первым делом тогда подумала, что блин, я ж вот Толкина очень люблю, много о нем и его книгах думаю, а еще агента Малдера, неужели я с ними типа того?( И поняла, что автор что-то не то загоняет совсем. Простите, воспоминания нахлынули  :smoke:  :bu:  =D

#4445 2021-04-01 09:40:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У души три части. Умная, или словесная часть души, располагается (условно говоря) в области головы и горла. Скажите, а когда мы гневаемся, где у нас закипает? В груди. Совершенно верно: от горла до диафрагмы располагается "гневательная" часть души. (Это область наших чувств, мы называем ее "гневательной" частью души, поскольку гнев - самая разрушительная из эмоций.) Дальше, от диафрагмы и ниже расположена та часть души, которая "заведует" перевариванием пищи и продлением человеческого рода; она называется "вожделетельная" или волевая часть души.

Какая упоротая альтбиология  :smoke: Даже китаефандомы с даньтянями, меридианами и ядром кажутся поадекватнее...

#4446 2021-04-01 09:42:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

она называется "вожделетельная" или волевая часть души.

Блин, почему я думаю о Вожде? :lol:
а вообще мне нравится как православный священник лихо уделал все чакры!

#4447 2021-04-01 09:45:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, кто знает книжку, она в форме тру стори про бабушку, которой отправили внука и внучку жить тк родители зарабатывают деньги или типа того? Там точно помню главу, что нельзя давать прозвища, ники и прочее, только имя святого, только хардкор и история о том, как девочка хотела лосины с "мышками", бабушка рассказала, что моду придумал лукавый, а потом разрешила копить на штаны, но типа засчет того, что бабушка и внучка едят похуже и поменьше в тайне от брата, а ему дают побольше втихую и на вырученное покупают.
Сейчас кажется,  что на фоне Вани там жести не было особо, но хочу перечитать и проверить, но не помню в упор названия и автора(
Гуглил по описанию, но что-то лапы или пишу не так.

#4448 2021-04-01 09:47:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон принес продолжение.

Разъюля, Загадка рябиновой лисицы, часть 2, глава 2

разъюля, ч2, гл.2

#4449 2021-04-01 10:24:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И че-то вот это описание взросления типа  меня поразило прямо неуютно

Я не осилил, уж больно дичь.

#4450 2021-04-01 10:27:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Разъюля, Загадка рябиновой лисицы, часть 2, глава 2

Анон, спасибо за новую часть! Я читал только Юлю, так что мало что понял, но уже жду продолжения)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума