Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#4351 2021-03-30 19:14:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анончик, напиши в оригинале название серии

"Inquisitore Eymerich", Valerio Evangelisti. Не могу найти, на какие языки переводилось, но на русский точно нет. Ну или есть французская комикс-адаптация, но я не знаю, какое там качество.

#4352 2021-03-30 19:16:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У Ковальчук своя Библия с коллайдерами и шестирукими индийскими шлюхами.

вообще у меня такое чувство, что вместо библии там была серия фильмов "Пророчество": "Мы на небесах верим в любовь. Я вот люблю крошить черепа".

#4353 2021-03-30 19:22:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Мы на небесах верим в любовь. Я вот люблю крошить черепа"

Бля, так это ж готовый эпиграф к треду! ;D

#4354 2021-03-30 20:30:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Небольшое развано от анона.
Ангст, ангелы в депрессии, самую чуть ненормативной лексики и охреневшие представители ада.

Круто :great:  :great:

#4355 2021-03-30 21:34:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Тут давеча обсуждали, кем в мире Warhammer 40.000 могла бы быть Ванемама, так я, похоже, нашла ответ. Знакомьтесь, варбанда Хаоса Безупречное воинство, действующая под девизом "Мы — чистейшие из всех. Мы не можем ошибиться.". И пара цитат из описания:

Безупречное Воинство считает себя воплощением справедливости и чистоты.

Высокомерие и самообман заставили их нападать на любого, кто оспаривал их величие.

Как по мне, это her kind of party.

#4356 2021-03-30 21:43:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Знакомьтесь, варбанда Хаоса Безупречное воинство, действующая под девизом "Мы — чистейшие из всех. Мы не можем ошибиться."

И-де-аль-но! Не знал о них.

#4357 2021-03-30 22:09:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ваня какой то долбоклюй. Если верующую хотел, надо искать в церковных кружках, на православных экскурсиях, паломнических поездках, др.

Понимаете, такой девушке надо соответствовать. Она наверняка захочет семью, детей, чтобы муж это всё обеспечивал и т.д. Это дохуя работы, причём работы, которая, скорее всего, будет приниматься как должное, а не как какой-то подвиг. А с неправославной (в понимании Ковальчук) девушкой всё гораздо проще, можно всего лишь водить её по галереям и кафешкам, попутно приосаниваясь над ней и сбрасывая на неё свою душноту и дерьмо. Поэтому выбор очевиден.

#4358 2021-03-30 22:16:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Понимаете, такой девушке надо соответствовать. Она наверняка захочет семью, детей, чтобы муж это всё обеспечивал и т.д. Это дохуя работы, причём работы, которая, скорее всего, будет приниматься как должное, а не как какой-то подвиг.

Так-то дал бог зайку — даст и лужайку это не мерссские атеисты придумали, а вполне православные фанаты родов в бетон, святой бедности и фуканья на бахатство, потому что деньги — зло и развращают, а нищета закаляет дух. Так что не, как раз затюканная барышня в православном хиджабе, разумеется, захочет семью и детей, потому что это ее типа предназначение, но насчет обеспечения всего этого благостного банкета сношать мозг не будет. Мужу так точно  =D

#4359 2021-03-30 22:23:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Понимаете, такой девушке надо соответствовать.

А мне кажется, там дело в другом. Ваня спрашивает "почему мне не встретилась верующая девушка". Она должна встретиться ему сама по себе, без всяких усилий с его стороны. И тут у нас патовая ситуация: православная, воцерковленная и воспитанная в строгости девушка никогда не станет сама знакомиться с парнем (это ж ужос и грех!), а Ваня не пойдёт сам искать себе девушку, он хочет, чтобы идеал свалился ему на голову.

Но больше всего во всей этой арке про отношашки меня кринжует, что взрослый парент, студент, романтически мечтает о десятилетней девочке. Не говоря уж о том, что девочка мёртвая, а знаком он с ней только посредством своей собственной галлюцинации.

#4360 2021-03-30 22:27:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И тут у нас патовая ситуация: православная, воцерковленная и воспитанная в строгости девушка никогда не станет сама знакомиться с парнем (это ж ужос и грех!)

Так родители из православных семей, теоретически, могут сводить своих детей, и тут уже девушка сможет проявлять инициативу, потому что это будет не её желание, а воля родителей. Хотя, да, я не представляю себе таких отчаянных людей, которые всерьёз рассматривали бы перспективу породниться с Ванемамой.

#4361 2021-03-30 22:35:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но больше всего во всей этой арке про отношашки меня кринжует, что взрослый парент, студент, романтически мечтает о десятилетней девочке

Да он маньяк просто типичный. И все эти фантазьки о мертвой десятилетке, и ебнутый нудеж про современных шалав, и сетования, что Правильная Тян ему "не встретилась" — часть знакомой по тру-крайму картины. Больноублюдочная семейная модель в анамнезе и навязчивые идеи на религиозную тематику — и те есть. Шива в коллайдере, рок как сатанинские молитвы и адские покемоны тут очень показательны вот, у "религиозных" серийников, емнип, бред выглядит именно так.

#4362 2021-03-30 22:39:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И все эти фантазьки о мертвой десятилетке

Кстати, если бы такая хтонь происходила ИРЛ, то Ванятка мог бы уже постфактум сочинить, что коме гнал, бил и насмехался над десятилетней девочкой Машей, потому что мог в больнице увидеть подходящую жертву и потом уже на основе своих глюков сочинить себе трагическую любовь. Именно поэтому в стране Покемонии Маша ведет себя не как живая девочка, а как тульпа, которая то дает повод над собой приосаниться, то в рот заглядывает. То есть, этот психопат специально придумывает себе неидеальную девочку, чтобы ее наказывать и ставить на место.
Хотя в данном случае поехавшая тут именно Ковальчук, раз это все ее фантазии.

Отредактировано (2021-03-30 22:39:46)

#4363 2021-03-30 22:44:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

мог в больнице увидеть подходящую жертву и потом уже на основе своих глюков сочинить себе трагическую любовь. Именно поэтому в стране Покемонии Маша ведет себя не как живая девочка, а как тульпа, которая то дает повод над собой приосаниться, то в рот заглядывает.

Вот, отлично подошло.

Анон пишет:

в данном случае поехавшая тут именно Ковальчук

Бля, да. Я только уповаю, что своих детей у нее нет и по профилю она не работает, а то она тоже что-то больно хорошо ложится на типичный портрет женщины-маньячки. :smoke:

Отредактировано (2021-03-30 22:44:39)

#4364 2021-03-30 22:48:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Бля, да. Я только уповаю, что своих детей у нее нет и по профилю она не работает, а то она тоже что-то больно хорошо ложится на типичный портрет женщины-маньячки.

потенциальный сквик

#4365 2021-03-30 22:50:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

своих детей у нее нет

Я думаю, нет, иначе не упустила бы она возможности приосаниться своими Настоящими Православными Отпрысками. Да и если на книжки посмотреть, она же вообще не понимает, как настоящие дети себя ведут. Разве может человек, сам вырастивший хотя бы одного ребёнка, настолько не шарить в детской психологии?

#4366 2021-03-30 23:00:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

▼потенциальный сквик

Пиздец, я и забыл об этой милой детали.
А сценарий ты обрисовал до того правдоподобный, что как-то не по себе стало.

Анон пишет:

Разве может человек, сам вырастивший хотя бы одного ребёнка, настолько не шарить в детской психологии?

Боюсь, может. Для этого просто надо быть отбитым рептилоидом.

#4367 2021-03-30 23:23:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

варбанда Хаоса Безупречное воинство

Воистину, как влитые Ванемама и Ванятка встают.

#4368 2021-03-30 23:35:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец, а этот Ваня-сценарист - он хоть в храм в субботу и воскресенье хоть раз за книгу ходит? Если он прям такой православный, что прям спасу нет, то хоть раз в месяц должен ходить туда.
И тогда все проблемы со встречей православной девушки отпадают сами собой. В любом храме такие всегда найдутся.

#4369 2021-03-31 00:44:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я только уповаю, что своих детей у нее нет

Что-то мне подсказывает, что ванемама может быть выписана максимально автобиографично. Но я надеюсь, что все же нет детей.
Когда я увидел ковальчукский сценарий для утренника, где у червежукова внезапно мать с другим именем, посчитал возможным развано, где у него две мамы, и одна потихоньку спасает другую от внутренней гомофобии и религиозных заебов, но сейчас вижу, что если сделать ванемаму хоть немного вменяемым человеком, а не человеконенавистнической хтонью, от которой рабочие чаты в аду покрываются курящими смайлами, то это будет нереальный оос.

#4370 2021-03-31 00:49:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а не человеконенавистнической хтонью, от которой рабочие чаты в аду покрываются курящими смайлами,

Чорт, теперь хочу такое развано! :yeah:

#4371 2021-03-31 01:01:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Бля. Вдруг понял, что инфернальное Ванемамо и общий уровень сюрного гонева в этих пописах в сочетании напоминают мне о Масодовских НЕХах. Вот ей-богу, только оргий пионеров-сатанистов для полного счастья не хватает. Как теперь отделаться от этой ассоциации? :smoke:
Ну то есть, я вообще не удивлюсь, если там дальше вдруг выскочит чугуниевый Чапаев с шашкой, Снегурочка-вампирша, красная звезда в качестве пентакля, мертвые лоли, конец света и инфернальный великан-Гагарин. Всего можно ожидать.

Отредактировано (2021-03-31 01:07:23)

#4372 2021-03-31 01:06:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Хочу теперь про Ваню-маньяка в духе "Следствие вели..." с Каневским.

#4373 2021-03-31 01:08:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Хочу теперь про Ваню-маньяка в духе "Следствие вели..." с Каневским.

Вспомнил их фирменную манеру повествования и аж заколдобился. =D Хотеть!

Отредактировано (2021-03-31 01:09:10)

#4374 2021-03-31 01:11:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут у нас патовая ситуация: православная, воцерковленная и воспитанная в строгости девушка никогда не станет сама знакомиться с парнем (это ж ужос и грех!)

Так родители из православных семей, теоретически, могут сводить своих детей, и тут уже девушка сможет проявлять инициативу, потому что это будет не её желание, а воля родителей. Хотя, да, я не представляю себе таких отчаянных людей, которые всерьёз рассматривали бы перспективу породниться с Ванемамой.

Кстати, еще одна странность. Обычно такие мамочки активно ищут невест своим корзинам. Ванемама что-то даже не пытается.

#4375 2021-03-31 01:13:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кстати, еще одна странность. Обычно такие мамочки активно ищут невест своим корзинам. Ванемама что-то даже не пытается.

У меня два варианта, почему не: инцестуальный и селф-инсертный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума