Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#4051 2021-03-25 16:40:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, как душистость хлеба меняется на расстоянии пары сотен метров, где он то хліб, то нан, то maize?

Как ни странно, это вопрос не к Зеврасу, а к Михалкову (который "Дядя Стёпа"), это из его стихотворения.

#холиварка_образовательная, а чтецу опять стыдно. Спасибо!

#4052 2021-03-25 16:43:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А Великий Гарри с [Гер]Миомой после ДпВ чо-то вообще сошли со сцены, обидно  :bubu:

#4053 2021-03-25 16:49:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Знаменитый юноша бросал по сторонам короткие взгляды, и казалось, у каждого взгляда вспыхивал огненный хвост, как у жар-птицы.

Падажжите, это же уже было раньше. Зервас сам у себя копипастит?
А, не, это кто-то из анонов раньше чтеца принес отрывочек ))

Отредактировано (2021-03-25 16:54:40)

#4054 2021-03-25 16:51:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Иван, обернувшись на голоса, увидел стройного юношу, которого он узнал мгновенно: Лео нельзя было перепутать. Тонко вычерченное лицо с крупными, тёмной воды очами, с презрительно парящими бровями, с ресницами гуще, чем у первой красавицы-турчанки, с ярко-алыми губами, казавшимися подкрашенными, с белым сахарным блеском зубов и пушком на верхней губе.
Знаменитый юноша бросал по сторонам короткие взгляды, и казалось, у каждого взгляда вспыхивал огненный хвост, как у жар-птицы.

Сууууука, я не могу, я даже на фикбуке такого не видел  :lol:  :lol:

#4055 2021-03-25 17:18:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Хотелось бы мне научиться описывать людей так дрочно, как Зервас описывает Лео! :yeah:

#4056 2021-03-25 17:18:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

шепнул Ване на ухо Краплин, защекотал бородой шею

Анон пишет:

мурлыкал полуголый продюсер, похаживая вокруг

Анон пишет:

играя мохнатыми складками тела

:facepalm:  Зервас, просто найди себе уже мужика!

Анон пишет:

Тонко вычерченное лицо с крупными, тёмной воды очами, с презрительно парящими бровями, с ресницами гуще, чем у первой красавицы-турчанки, с ярко-алыми губами, казавшимися подкрашенными, с белым сахарным блеском зубов и пушком на верхней губе.
Знаменитый юноша бросал по сторонам короткие взгляды, и казалось, у каждого взгляда вспыхивал огненный хвост, как у жар-птицы.

:yeah: В этой книжке хоть одна женщина описана с таким же смаком?

Анон пишет:

Изяслав Ханукаин

Мне всё покоя не даёт этот Изяслав. Почему у злодея с фамилией "Ханукаин" расово верное, труъ-славянское имя, которое разве только князю под стать?

Чтец, ты великолепен и могуч!  :heart: Спасибо, что преодолеваешь ради нас!

#4057 2021-03-25 17:20:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему у злодея с фамилией "Ханукаин" расово верное, труъ-славянское имя, которое разве только князю под стать?

Вдохновлено анекдотами про Изю?  :think:

#4058 2021-03-25 17:29:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Иван, обернувшись на голоса, увидел стройного юношу, которого он узнал мгновенно: Лео нельзя было перепутать.

И т.д. Кажется, с расстегнутой ширинкой там не только (По)хабенский. :facepalm: Зервас, ну сколько можно-то? Я уже помню внешноть Лео лучше, чем собственную. Ты б хоть не такими простынями эти описания выдавал, ну или варьировал бы их как-то.

А сценарий похож чуть менее, чем на все кино, спонсированное Минкультом.  Не знаю, чем Зервас недоволен. Можно подумать, он как-то отличается от этих сценаристов. :trollface:

#4059 2021-03-25 17:38:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Хтони особо нет, но опять есть источник.

Ковальчук "Тень Зиккурата" Глава 5

#4060 2021-03-25 17:48:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Сууууука, я не могу, я даже на фикбуке такого не видел  :lol:

+дохуя. Я было попытался написать раскадо с юстом Царицына по Лео, но буквально тут же сломался, потому что не могу я писать такой градус уебищного романтического пафоса. И в 16 лет бы не смог, а Зервасу вон нормуль. Я бы спросил, как ему самому не стыдно, но все остальное ему тоже было не стыдно писать.

Анон пишет:

Мне всё покоя не даёт этот Изяслав. Почему у злодея с фамилией "Ханукаин" расово верное, труъ-славянское имя, которое разве только князю под стать?

Это из анекдота про находчивых еврейских родителей, назвавших сына Изяславом, чтоб он, в зависимости от ситуации, мог представляться Изей или Славой.

Отредактировано (2021-03-25 17:54:27)

#4061 2021-03-25 18:02:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще я  хренел, когда увидел, что некоторая часть верующих искренне борется с приставкой БЕС, типа плевать на правила, пишем З везде, боремся с Сатаной и гибелью.

Бля, это же та подружка Цыпы, шибанутая нацка так делает. Я думал, она одна такая. :lol:

Насчет "раба Божьего": это, по-моему, только в русском так, безотносительно конфессий. Во всяком случае, в английском и итальянском говорят "слуга". Мне как атеисту "слуга" тоже не заебись, но таки есть один нюанс.

Анон, таких долбоебов в сети жопой жуй.  Тусуются в "Научи хорошему", "Сорок мудаков",  "Возрождение нравственности" и прочих мракобесных пабликах.

#4062 2021-03-25 18:08:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Стих про Михрютку милота  :heart: и кроссовер с Тварями хорошо сложился.

Анон пишет:

Я было попытался написать раскадо с юстом Царицына по Лео, но буквально тут же сломался, потому что не могу я писать такой градус уебищного романтического пафоса.

Что характерно, на Царицына и прочих МУЖИКОВ В ФОРРРРМЕ он хоть и дрочит, но умеренно, но описания Лео просто сочатся авторской похотью. Притом что по авторской задумке это отрицательный персонаж и даже не прямо антагонист Царицына (в сюжете его сильно задвинули за спины взрослых, и Лео практически ничего не делает, особенно в третьей книге) и не любимчик Зевраса (вроде), и я ничем не могу объяснить такое наяривание. Это как если бы у Роулинг в тексте было что-то вроде "В купе сидели Малфой, Панси Паркинсон, Крэбб с Гойлом и ЮНЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ БЛЕЙЗ ЗАБИНИ, стройный высокий мальчик с точеными скулами, томными глазами вейлы, кожей цвета дорогого швейцарского шоколада, тонкими нервными пальцами и пухлыми чувственными губами как у юношей с картин Караваджо". Ну то есть блин, я не понимаю  :lol:

#4063 2021-03-25 18:14:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А между прочим, читец Кадетов милосердно не принес лучшее предложение этой главы:

Рябиновский хохотал и метал взгляды, как американский вертолёт над пустыней разбрасывает магниевые ракеты

:lol: Блядь, десять из десяти, это даже лучше комара-истребителя из ДпВ. Обожаю авторские сравнения.
И эээ, тут в конце главы у Алисы с Лео внезапно конкуренция за сучку-Царицына, бля буду, сестры, я это не придумал. Помогите, что происходит.

Анон пишет:

Анон, таких долбоебов в сети жопой жуй

Эхх. Холиварочка образовательная, но лучше бы я жил в блаженном неведении.

#4064 2021-03-25 18:24:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Рябиновский хохотал и метал взгляды, как американский вертолёт над пустыней разбрасывает магниевые ракеты

FFFFUCK
Но чтец должен признать, что он иногда проскакивает глазами некоторые отрывки :facepalm: ему стыдно, но и читать внимательно все время не выходит

#4065 2021-03-25 18:28:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Это как в "Клинике", когда Джей Ди видит женщину в первый раз, то она начинает светиться, принимать секси-позы и облизыватся, вот то же самое и с Лео.

Ожидания (в голове Царицына): Лео, в окружении облачка роз, как в "девчачьих" анимешках, встряхивает кудрями, томно щурится, "ха-а-ай" и смайлик с сердечком.
Реальность: Лео-визуализация смайлика О_о машет рукой перед пускающим слюни Царицыным в астрале и настороженно интересуется "чел, ты там в порядке?.."

#4066 2021-03-25 18:33:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

и Лео практически ничего не делает, особенно в третьей книге

В смысле?? Я просто не осиливаю читения даже в пересказе, поэтому был уверен, что этот Лео с яркими губами, густыми ресницами-опахалами и тонко вычерченым лицом - он по крайней мере один из главных персонажей  :creepy:

#4067 2021-03-25 18:44:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Притом что по авторской задумке это отрицательный персонаж и даже не прямо антагонист Царицына (в сюжете его сильно задвинули за спины взрослых, и Лео практически ничего не делает, особенно в третьей книге) и не любимчик Зевраса (вроде), и я ничем не могу объяснить такое наяривание.(...) Ну то есть блин, я не понимаю

Не, я стопроцентно уверен, что Лео как раз-таки любимчик Зерваса. Именно с него начинается первая книга — и сразу в привычных фикбучных оборотах.
Насчет его использования в сюжете меня есть три версии, одна другой всратее.
1) Зервас хотел сделать Лео эдаким анти-Царицыным, пиздатым, но отрицательным, достойным противником и серым кардиналом. Но что-то пошло не так, потому что автор даже в лучшие времена не в состоянии выродить нормальный сюжет и придумать, чем занять своих персонажей. Серьезно, тут сюжетная канва хуже, чем у ЙАшек.
2) Зервас планировал, что Лео в конце серии "исправится", т.е. раскается в своем еврействе и помрет. Поэтому нельзя, чтоб он делал что-то уж слишком хуевое, но Зервас не знает, чем заменить откровенное злодейство, так что Лео просто катается на мотоцикле и мелко пакостит. Иначе я хз, почему в конце третьей книги Лео все еще жив и чё-то там планирует очередное злоЪ.
3) Зервас очень, очень хотел бы сделать Лео главгадом, но боится окончательно спалиться в своем дроче, если выведет его на передний план. Сюжет и так-то полностью останавливается при появлении Лео, потому что все должны страницу стоять и дрочить на чернокудрую лисицу. Будь он более активным участником событий, наверное, для какого-то там сюжета вообще бы не осталось места.

Анон пишет:

был уверен, что этот Лео с яркими губами, густыми ресницами-опахалами и тонко вычерченым лицом - он по крайней мере один из главных персонажей

Ну он один из главных персонажей, просто он ничего не делает. Только стоит красивый и прожигает взглядом.

Отредактировано (2021-03-25 18:48:21)

#4068 2021-03-25 19:24:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В смысле?? Я просто не осиливаю читения даже в пересказе, поэтому был уверен, что этот Лео с яркими губами, густыми ресницами-опахалами и тонко вычерченым лицом - он по крайней мере один из главных персонажей 

он появляется редко и обычно маячит на заднем плане - после захвата школы какая-то активность была только при визите к президенту

#4069 2021-03-25 19:46:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не, я стопроцентно уверен, что Лео как раз-таки любимчик Зерваса. Именно с него начинается первая книга — и сразу в привычных фикбучных оборотах.

Виликий пистель из темы Вождя как говорит? Первым появляется сомэц, вторым - сучечка. И никак иначе. )

#4070 2021-03-25 19:54:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Виликий пистель из темы Вождя как говорит? Первым появляется сомэц, вторым - сучечка.

Черт, а ведь НК был прав! :lol:

#4071 2021-03-25 20:34:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ау! Эти продукты вроде как в помощь детдомовцам шли, а не на пикничок!

А какая разница? Общая масса еды в интернате увеличилась, часть того, что раньше полагалось персоналу, пойдёт подопечным.

#4072 2021-03-25 20:47:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Дорогой читец кадетов, а шо там мудень Телегин? Неужто в святом источнике утопился  :lolipop:

Отредактировано (2021-03-25 20:47:47)

#4073 2021-03-25 20:50:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Неужто в святом источнике утопился

Не чтец, но нет, этот поц выскакивает в конце книги, чтобы опять сагрить шахидов. Да, там опять шахиды.

#4074 2021-03-25 20:54:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Общая масса еды в интернате увеличилась, часть того, что раньше полагалось персоналу, пойдёт подопечным.

Но они гости, а не персонал. Они привезли, пожрали и уехали. Количество персонала на месте осталось тем же. Если б они не ели, а поел только персонал, то еды бы осталось больше.
Но это мыши, да. ;D

#4075 2021-03-25 21:27:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо, чтецы! Анон натурально крикает на Ванечке, даже приходили интересоваться, все ли со мной ок. Блин, как РЕн-ТВ без рекламы в течении часа навернул. На фоне всратых теорий и купания в источнике Цариын еще даже не так плох-то. Ну, долбаеб, но там хоть на Лео мозг отдыхает. А тут просто мрак. Интересно, и это тоже по задумке авторши детская книга?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума