Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#4026 2021-03-25 13:55:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я вот это понимаю, ибо куча знакомых просит называть себя по интернет-никам.

В сурово цивильной среде это немного не так  :dontknow:

#4027 2021-03-25 13:58:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В сурово цивильной среде это немного не так  :dontknow:

Ну блин, анончик!
Ессно, никто на работе не будет называть взрослого специалиста Ларису Ивановну Рисс. А при неофициальном общении с друзьями, особенно у молодёжи - почему нет?

#4028 2021-03-25 14:01:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ессно, никто на работе не будет называть взрослого специалиста Ларису Ивановну Рисс. А при неофициальном общении с друзьями, особенно у молодёжи - почему нет?

Но у них-то как раз почти работа - волонтёрство и вот это всё? И пока не дружба так уж точно, они только познакомились.

#4029 2021-03-25 14:11:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А еще я  хренел, когда увидел, что некоторая часть верующих искренне борется с приставкой БЕС, типа плевать на правила, пишем З везде, боремся с Сатаной и гибелью.

Бля, это же та подружка Цыпы, шибанутая нацка так делает. Я думал, она одна такая. :lol:

Насчет "раба Божьего": это, по-моему, только в русском так, безотносительно конфессий. Во всяком случае, в английском и итальянском говорят "слуга". Мне как атеисту "слуга" тоже не заебись, но таки есть один нюанс.

Отредактировано (2021-03-25 14:11:46)

#4030 2021-03-25 14:35:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

К слову про "рабов", мне несколько раз говорили в православных кругах, что то, как принято понимать сейчас слово "раб" - это искажение исходного смысла, а на самом деле "раб" - это соРАБотник Божий, вместе с ним делающий мир лучше. Мне кажется это какой-то альтернативной лингвистикой, честно говоря.

Тебе не кажется. Рабы имелись ввиду буквальные, только институты рабства в истории были довольно разнообразные.

#4031 2021-03-25 14:49:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Нефиг просить о том, что поставит в неловкое положение.

Что поставит в неловкое положение? Просьба называть так, как человек привык? А человека в неловкое положение не ставит то, что его желания игнорятся, или это только в одну сторону работает?  O_o
А если у просимого какой-нибудь фефект речи, то ему можно называть нового знакомого Феофаном вместо Саши или Александра, иначе ему неловко?

#4032 2021-03-25 15:01:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Просьба называть так, как человек привык?

Просьба называть не так, как предполагается по умолчанию в формальном обществе.

Анон пишет:

А человека в неловкое положение не ставит то, что его желания игнорятся

Для высказывания каких-либо "желаний" в такой ситуации ещё рановато.

Впрочем, это уже наверное сильный оффтоп  :think:

#4033 2021-03-25 15:10:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Для высказывания каких-либо "желаний" в такой ситуации ещё рановато.

:facepalm:

#4034 2021-03-25 15:17:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не попросили, а прикольнулись. Не "зовите _меня_ Пашкой, пожалуйста", а "_его_ все зовут Пашкой".
И даже если бы попросили - просьба просьбой, а вежливость никто не отменял   Нефиг просить о том, что поставит в неловкое положение.

Если сомневаешься в такой ситуации, то решаешь проблему обычными словами через рот.
Оставьте эту мышь в покое, у автора есть мыши гораздо ебабельнее.

#4035 2021-03-25 15:18:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

По-моему, стыдно, неловко и неуместно - это называть человека не так, как он предпочитает, а так, как тебе кажется правильным. Это касается и прозвищ, и вариантов цивильного имени. Особенно в компании, где все зовут человека тем именем, которое он озвучил. Но да, это оффтоп.

#4036 2021-03-25 15:33:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

К слову про "рабов", мне несколько раз говорили в православных кругах, что то, как принято понимать сейчас слово "раб" - это искажение исходного смысла, а на самом деле "раб" - это соРАБотник Божий, вместе с ним делающий мир лучше. Мне кажется это какой-то альтернативной лингвистикой, честно говоря.

Если брать первоисточник, а именно книгу Левит, то там "раб" именно как собственность, и употребляется в контексте запрета на работорговлю, дескать, не покупай и не продавай людей, потому что они пренадлежат не тебе, а богу. Правда дальше идет уточнение что речь только о евреях, но христианство вроде распространяет привилегии с народа на секту, таким образом облегчая доступ к ним.

Отредактировано (2021-03-25 15:34:28)

#4037 2021-03-25 15:40:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Просьба называть не так, как предполагается по умолчанию в формальном обществе.

Формальное общество - это в котором шутят шутки про теремок и про Сергей-воробей? Это новое слово в формальных обществах  :lol:

#4038 2021-03-25 15:44:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А вообще, градус ядрёной ебанины во второй части Ванятки реально упал (пока ничего сравнимого с ПОКЕМОНАМИ анон не заметил), или это у нас уже иммунитет выработался?  :smoke:

#4039 2021-03-25 15:51:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Там нет маленьких умирающих девочек, которых автор отрадно отправляет в ад за мультики и чтение книг, так что да, ебанины гораздо меньше.

#4040 2021-03-25 16:00:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

так что да, ебанины гораздо меньше.

Радоваться что автор вразумился или жалеть что еды стало меньше?  :happycrazy:

#4041 2021-03-25 16:07:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Может оно так постепенно опять будет охтониваться, покемоны тоже сначала казались довольно вменяемыми.

#4042 2021-03-25 16:16:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Да еще сюжет толком не начался, дайте разогнаться.  ;D

#4043 2021-03-25 16:18:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Греческий огонь", часть первая, глава пятая

#4044 2021-03-25 16:25:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец не знает, кто такая Кассандра

Дочь писателя Зерваса из ДпВ, внезапно!  :chearleader:

Анон пишет:

Моя история — не фантазия. И хотя я не был очевидцем удивительных событий на острове Лох-Хоррог, у меня была возможность тщательнейшим образом расспросить тех, кому удалось выбраться из живописного замка живыми. В первую очередь, моих собственных детей Кассандру и Ставроса, а также русского мальчика по прозвищу Иван Царевич.

Отредактировано (2021-03-25 16:27:47)

#4045 2021-03-25 16:26:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Что, в ДпВ есть писатель Зервас?

#4046 2021-03-25 16:26:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтец не знает, кто такая Кассандра

Дочь писателя Зерваса из ДпВ, внезапно!  :chearleader:

тогда чутье чтеца было обмануто логикой зерваса - "не исконно-посконное имя - дрянь-человек"

#4047 2021-03-25 16:28:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Что, в ДпВ есть писатель Зервас?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1417606

Анон пишет:

тогда чутье чтеца было обмануто логикой зерваса - "не исконно-посконное имя - дрянь-человек"

Греки норм, он же за грека себя выдаёт  ;D

#4048 2021-03-25 16:33:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Интересно, как душистость хлеба меняется на расстоянии пары сотен метров, где он то хліб, то нан, то maize?

Как ни странно, это вопрос не к Зеврасу, а к Михалкову (который "Дядя Стёпа"), это из его стихотворения.

#4049 2021-03-25 16:39:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Получается, что коллайдер это что-то типа мантры теоретических физиков.

А ведь какое могло быть охуенное фэнтези, у меня сразу ассоциации с гематрами и их гематрицами из Олди!
Но нет, автор несёт этот бред на серьёзных щщах  :facepalm:

#4050 2021-03-25 16:39:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Иван, обернувшись на голоса, увидел стройного юношу, которого он узнал мгновенно: Лео нельзя было перепутать. Тонко вычерченное лицо с крупными, тёмной воды очами, с презрительно парящими бровями, с ресницами гуще, чем у первой красавицы-турчанки, с ярко-алыми губами, казавшимися подкрашенными, с белым сахарным блеском зубов и пушком на верхней губе.
Знаменитый юноша бросал по сторонам короткие взгляды, и казалось, у каждого взгляда вспыхивал огненный хвост, как у жар-птицы.

ЗЕВРАС, БЛЯДЬ  :lol:
Я устал смеяться над его дрочем над Лео, мне уже неловко просто. Это как в "Клинике", когда Джей Ди видит женщину в первый раз, то она начинает светиться, принимать секси-позы и облизыватся, вот то же самое и с Лео.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума