Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#4001 2021-03-25 03:21:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Эмм... А почему Иван о себе тут в третьем лице говорит? Или это фича?

"Он" - это Лео. Николай до этого говорит, что за брата, т.е. Ивана, поручились он сам и Лео, брат напоминает ему, соответственно, о том, что сказал Лео на его, Ивана, счет. Надо было в кавычки взять цитату, я та еще шляпа и без беты.

Отредактировано (2021-03-25 03:22:12)

#4002 2021-03-25 04:07:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, один безблог подо все разъюлё/развано/раскадо? Для всех авторов?

Может, еще совместить его с заявками, если что-то было/будет? Бессрочный душеспасительный фест.

Я за, короткие развано/раскадо можно сюда, а более длинные в безблог, и тут оставлять ссылки

#4003 2021-03-25 04:50:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Он" - это Лео. Николай до этого говорит, что за брата, т.е. Ивана, поручились он сам и Лео, брат напоминает ему, соответственно, о том, что сказал Лео на его, Ивана, счет. Надо было в кавычки взять цитату, я та еще шляпа и без беты.

А, ясно. Я мне показалось, что цитата там только до запятой.

#4004 2021-03-25 09:29:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кто просил Шиву? Получите.

Ковальчук "Тень Зиккурата" Глава 4

#4005 2021-03-25 09:48:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Продолжаем третью главу. Историкам и физикам захватить тазы.

Ковальчук "Тень Зиккурата" Глава 3-2

Бляяя...
Вот аж захотелось написать названо с демоном гордыни. Останавливает незнание матчасти, анон - упертый атеист.

#4006 2021-03-25 09:51:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Если в первой части Ванятка под конец вообще перестает быть похожим на живого ребенка, а просто являет собой мудацкий хтонический ужас с торчащим из него автором, то здесь вполне убедительно прописан типаж взрослого долбоеба, который к месту и не к месту пересказывает окружающим сюжеты рен тв, считая себя несущим истину.

#4007 2021-03-25 09:57:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон принес вам последнюю часть разъюлё.

Краски для мышки, часть 6, финал

разъюля, часть 6, финал

Анончик, спасибо! Глоток бальзама просто! :heart:  :heart:  :heart:

#4008 2021-03-25 12:10:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтецу хочется в Вавилон. Там красиво и тепло.

Чтец - ты герой героев! Я это даже в твоем переложении воспринимать не могу, а ты это это сплошняком читаешь...

#4009 2021-03-25 12:21:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а ты это это сплошняком читаешь

Чтец читерит. Там нельзя сплошняком, поэтому на 1 абзац Ковальчук приходится куча дополнительного чтения. Чтец за это время перечитал кучу статей в вики, оба рассказа про двери (О.Генри и Уэллса), прослушал всяческий рок, пересмотрел альбомы по искусству и даже по музеям виртуально побродил. Короче, богатая духовная жизнь организовалась, которая отвлекает от самого текста. ;D

#4010 2021-03-25 12:29:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Похоже Ковальчук толкает тебя к греху, а не спасает, о чтец  :troll:

#4011 2021-03-25 12:51:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У меня такое впечатление, что Ванятка не смотрит РенТв, а проходит там практику в качестве сценариста всех передач

Отредактировано (2021-03-25 13:02:20)

#4012 2021-03-25 12:58:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вот аж захотелось написать названо с демоном гордыни. Останавливает незнание матчасти, анон - упертый атеист.

Люцифером его кличут. Отец лжи, гордыни и прочего.
А вообще, бери любого, да лучшего и пиши. Любой демон начинает с того, что раздувает ЧСВ у человека.

#4013 2021-03-25 13:14:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Извините, у меня два дня уже крутиться в голове вот это. Маленький кроссовер Михрютки и Фантастических тварей, автор сама начала, короче, когда в каноне у себя писала, что Михрютка посинел аки сирота из стиха.

Честно переделал стих.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-25 13:18:16)

#4014 2021-03-25 13:19:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Про медитацию в научных кругах есть мнение, что она несёт вполне объективную пользу - расслабляет и помогает справляться со стрессом. Нервная система и сердечко только спасибо скажут.

Но у православных всё грих.

#4015 2021-03-25 13:22:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Что вообще за бред они несут?

А они там анашу не курят? Попутно осуждая курение других смесей? Тогда и Шива на коллайдере норм.  ;D

#4016 2021-03-25 13:26:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Она, видимо, тупенькая. Просили же называть по-другому!

Реально Пашкой звать что ли?  :really: Незнакомого человека?

#4017 2021-03-25 13:28:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

От Шивы в коллайдере сейчас нервно курю я, вот честно.

К слову про "рабов", мне несколько раз говорили в православных кругах, что то, как принято понимать сейчас слово "раб" - это искажение исходного смысла, а на самом деле "раб" - это соРАБотник Божий, вместе с ним делающий мир лучше. Мне кажется это какой-то альтернативной лингвистикой, честно говоря.

А еще я  хренел, когда увидел, что некоторая часть верующих искренне борется с приставкой БЕС, типа плевать на правила, пишем З везде, боремся с Сатаной и гибелью.

#4018 2021-03-25 13:38:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Она, видимо, тупенькая. Просили же называть по-другому!

Реально Пашкой звать что ли?  :really: Незнакомого человека?

А почему бы и нет, если попросили?

#4019 2021-03-25 13:41:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А почему бы и нет, если попросили?

Не попросили, а прикольнулись. Не "зовите _меня_ Пашкой, пожалуйста", а "_его_ все зовут Пашкой".
И даже если бы попросили - просьба просьбой, а вежливость никто не отменял  :dontknow: Нефиг просить о том, что поставит в неловкое положение.

#4020 2021-03-25 13:44:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Про медитацию в научных кругах есть мнение, что она несёт вполне объективную пользу - расслабляет и помогает справляться со стрессом. Нервная система и сердечко только спасибо скажут.

Но у православных всё грих.

Анон-психолог подтвердит. Медитация - что-то вроде лёгкого самогипноза, а это очень полезная вещь. Частичный сон как минимум. И качественный отдых.

#4021 2021-03-25 13:45:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У меня такое впечатление, что Ванятка не смотрит РенТв, а проходит там практику в качестве сценариста всех передач

Кстати, да  :trollface:

#4022 2021-03-25 13:45:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не попросили, а прикольнулись

Он два раза проигнорировал обращение "Павел", а она считает, что так прикалываются?
В книгах только 2х человек корежило от "Пашки". Это мамавани и Настя. Остальным норм было.

#4023 2021-03-25 13:48:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А еще я  хренел, когда увидел, что некоторая часть верующих искренне борется с приставкой БЕС, типа плевать на правила, пишем З везде, боремся с Сатаной и гибелью.

Это как их англоговорящие братья по разуму меняют hello на haveno  =D

#4024 2021-03-25 13:49:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Он два раза проигнорировал обращение "Павел", а она считает, что так прикалываются?

Да, так уже не прикалываются, а выпендриваются :dontknow:

Анон пишет:

В книгах только 2х человек корежило от "Пашки". Это мамавани и Настя.

Даже сломанные часы два раза в сутки показывают правильное время  ;D

#4025 2021-03-25 13:51:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Реально Пашкой звать что ли?  :really: Незнакомого человека?

Я вот это понимаю, ибо куча знакомых просит называть себя по интернет-никам. 
Но блин, если человек просит называть себя Крысоловом, например, или имя необычное, переспросить как удобно язык не отсохнет. Просто вот словами через рот взять и спросить.
Анонова знакомая, Лариса по паспорту, просит звать ее Рисс. Нравится так - да пожалуйста!
А тут обычное распространенное имя.

Ну и эти "Сергей-воробей, Пашка-открывашка" - там им точно по 18? В детстве анона так обзываться в 8 лет было стыдно. :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума