Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#3951 2021-03-24 17:40:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Блять, а описание как будто не приходя в сознание надиктовывали:
"Только одна вещь в мире может быть незыблема Тень зиккурата. Потому что события развиваются по спирали Основы духовности и нравственности. Тематический план был набросан ранее. Годы перестройки ворвались внашу жизнь под энергичный ритм песни оВавилоне висполнении группы Бони М. тихими перелетами Иврядли кто излюбителей дискотек понимал тогда, что т. Ведь всегда возникает противодействие неожиданное развитие. Как бы веревочка не вилась, а Чужой сон. Повести рассказы. Здесь пожалуй нужно взять паузу. При чтении нужно обратить внимание на главные моменты. Вся связь времен будет разрушена. "

#3952 2021-03-24 17:40:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Лору

Еще и имя-то какое! Неправославное.  :lol:

Святая Лаура Кордовская считается за православную?

#3953 2021-03-24 17:50:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А к третьей книге Ваня, значит, ололоконы подстриг?

Скрытый текст

#3954 2021-03-24 17:52:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А к третьей книге Ваня, значит, ололоконы подстриг?

Это полуторная, вторая часть от "против ГП".

#3955 2021-03-24 17:52:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А к третьей книге Ваня, значит, ололоконы подстриг?

Это кто там в небесах флаги Украины и транс-прайда поженил?

#3956 2021-03-24 17:58:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Такие слащавые обложки и такой сияющий пиздец под ними  :smoke:

#3957 2021-03-24 17:59:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А к третьей книге Ваня, значит, ололоконы подстриг?

Это Ваня и Маша, ранняя книга.

#3958 2021-03-24 18:00:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Название, кстати, звучит как в мульте Баба-Яга против. А Яга в них всегда обламывалась.

#3959 2021-03-24 18:03:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Название, кстати, звучит как в мульте Баба-Яга против. А Яга в них всегда обламывалась.

Так их часто и обрывают на "Ваня Жуков против", так что ассоциация либо намеренная, либо...

Анон пишет:

Это кто там в небесах флаги Украины и транс-прайда поженил?

:lol:  :lol:  :lol:
У меня вообще ассоциация с этим комиксом, тащу чтоб не одной в аду гореть:

Скрытый текст

#3960 2021-03-24 18:33:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но еще меня в самое сердечко поразил Этот Стих. Правда, стих и песня, на которые ответ, по мнению анона, качественно тот еще отстой, так что ЕЖГ, но этот накал христианской любви и всепрощения!

Хуя се ненависть :really: Пошла зачла оригинал. Да, там уровень "кровь-любовь", но сам стих няшненький и про добро. А тут такое в ответ :really:  :really:  :really:
Честно - такое чувство, что Ковальчук считает себя женой Маэдроса, ток по отношению к Иисусу (или вообще Богу-Отцу?). И на остальных женщин, которые смеют молиться/верить/просить/и т.д., реагирует как адски ревнивая жена.

Анон пишет:

Здесь намек на униатство, наверное. Их в Украине процентов 9-10, но социально-политически и культурно они всегда были очень активными.

Да нифига, униаты слышны толком исключительно на Галичине, уже на Волыни даже их почти нет, а она тоже западная Украина, хоть и севернее.
Скорее уж, на Киевский патриархат гонево.

Отредактировано (2021-03-24 18:44:33)

#3961 2021-03-24 18:35:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Честно - такое чувство, что Ковальчук считает себя женой Маэдроса

Кстати да.

#3962 2021-03-24 18:45:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

А к третьей книге Ваня, значит, ололоконы подстриг?

Это кто там в небесах флаги Украины и транс-прайда поженил?

Бля, а ведь и правда :lol:

Отредактировано (2021-03-24 18:45:38)

#3963 2021-03-24 18:49:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон погуглил обложку Зиккурата, и хочет сказать:
1. Крипота
2. Ковальчук там дальше к Экзюпери влажные ручонки тянет?

Скрытый текст

Анон пересмотрел гайдов по парикам и теперь не может развидеть парик у Ванятки на обложке зиккурата.

#3964 2021-03-24 18:52:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ванятка сходу лезет в бутылку.

Я бы сказала, что не в, а на.

#3965 2021-03-24 18:59:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Так, погодите. Ваняжуков - дилогия, но первую книгу издавали в двух частях? Или там ещё как-то хитро поделено? Или это просто внезапная цветная иллюстрация перед мытарствами была, с укротрансфлагом?

#3966 2021-03-24 19:01:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но еще меня в самое сердечко поразил Этот Стих. Правда, стих и песня, на которые ответ, по мнению анона, качественно тот еще отстой, так что ЕЖГ, но этот накал христианской любви и всепрощения!

Я даже не знаю, что меня больше поражает у авторки - накал злобы или необразованность? Ну ок, все знать невозможно, но погуглить-то можно? Вот это что за дичь?

Потому что за тридцать серебряных,
Как кемваль пустая звенит.

Что за "кемваль"? Есть музыкальный инструмент кимвал, и он мужского рода. И если подразумевался этот самый музыкальный инструмент, то как он может быть пустым?
И вообще, как человек, с пеной у рта строчащий про православие, может не знать расхожую цитату из апостола Павла?

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

Впрочем, что авторка абсолютно все книги читает жопой и ни хрена о своей же религии не знает, мы уже убедились :smoke: А что цитаты про любовь проходят мимо нее - тем более.

#3967 2021-03-24 19:06:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Впрочем, что авторка абсолютно все книги читает жопой и ни хрена о своей же религии не знает, мы уже убедились :smoke: А что цитаты про любовь проходят мимо нее - тем более.

Меня вот это просто вынесло - сначала "боженька на кресте висел за нас и зла всё равно ни на кого не держал", и через пару четверостиший - "хер вам, блядям, а не прощение божье".

#3968 2021-03-24 19:10:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Что за "кемваль"? Есть музыкальный инструмент кимвал, и он мужского рода. И если подразумевался этот самый музыкальный инструмент, то как он может быть пустым?

Я нашел аж целый один пример использования кемвали на каком-то форуме, в том же самом контексте, что кимвал звучащий. Может она же и использовала, хз.

#3969 2021-03-24 19:11:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И если подразумевался этот самый музыкальный инструмент, то как он может быть пустым?

Может, мастерица слова пыталась таким образом сделать более очевидный намек на пустозвонство, но в очередной раз обосралась? :think:

Отредактировано (2021-03-24 19:12:06)

#3970 2021-03-24 19:15:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так, погодите. Ваняжуков - дилогия, но первую книгу издавали в двух частях? Или там ещё как-то хитро поделено? Или это просто внезапная цветная иллюстрация перед мытарствами была, с укротрансфлагом?

Изначально было 2 книги: "Ванька против ГП" + "Ванька и поле Васильково". Но эти 2 по сути одна, разбитая на 2 части. Сюжетно они вообще никак не делятся. Есть даже издание, включающее в себя 2 книги сразу. Это чтец считает первой книгой. А второй самостоятельной книгой получается Зиккурат, где Ваня уже взрослый.

#3971 2021-03-24 19:18:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Слушайте, аноны, вопрос по Зервасу. Я сейчас нашел в сети последнюю книгу, которая "Греческий огонь", она тоже поделена на две, как и "Кадеты". Но! В первой части 14 глав, а во второй — только 5. Так и надо или в сети неполная версия? Как-то странно.

#3972 2021-03-24 19:20:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И если подразумевался этот самый музыкальный инструмент, то как он может быть пустым?

А главное, почему это ругательство? Многие музыкальные инструменты — пустотелые, и ничего плохого в этом нет.

#3973 2021-03-24 19:23:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Впрочем, что авторка абсолютно все книги читает жопой и ни хрена о своей же религии не знает, мы уже убедились :smoke: А что цитаты про любовь проходят мимо нее - тем более.

Меня вот это просто вынесло - сначала "боженька на кресте висел за нас и зла всё равно ни на кого не держал", и через пару четверостиший - "хер вам, блядям, а не прощение божье".

Кмк, это было "Иисус искупил грехи людей, но у вас такииииие грехи, что никакого искупления не хватит".

#3974 2021-03-24 19:23:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А главное, почему это ругательство? Многие музыкальные инструменты — пустотелые, и ничего плохого в этом нет.

Так это исковерканная библейская цитата же.
Коринфянам 13:1 "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий."
А ваще Ковальчук бы почитать бы это дело. А то не похоже, что она знает суть послания. :hmm:

Отредактировано (2021-03-24 19:26:14)

#3975 2021-03-24 19:25:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А главное, почему это ругательство? Многие музыкальные инструменты — пустотелые, и ничего плохого в этом нет.

Ругательство, как я понимаю, это как раз отсылка к апостолу Павлу (про кивал звучащий, типа слова пустые), но вот пустотелость инструмента меня как раз озадачила: если инструмент пустотелый, то он по определению полным быть не может, иначе не будет звучать =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума