Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#3526 2021-03-20 12:59:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны сведущие, там что, и правда в туристическом месте овраги с буераками?

Загуглил сейчас, нашел сайт этого самого гремячего ключа https://www.gremyachiy.ru/

Процесс строительства в самом разгаре. Практически ровная плоскость будущей стоянки прямо перед территорией источника. Весной будут делать асфальт. На той дороге, по которой все доезжают до источника по полю уже лежат под утрамбованным снегом бетонные плиты.

Практически, блядь, ровная плоскость.
Я сам там не был, но прошлым летом ездил в Переславль-Залесский. Дороги пиздец, инфраструктура так себе, с парковками хуже, чем в Москве. При этом за каждый чих не забывают брать денежки.
Куда они уходят, и почему не доходят до укладки нормального асфальта, вопрос печальный и безответный.

#3527 2021-03-20 12:59:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Сейчас, конечно, смешно, но тогда явление ебанутой тётки с тремя бородачами произвело на подругу глубокое впечатление.

Не, анон, я понимаю, что это пиздец. Но это для меня настолько дико, что я сначала не понял, что там происходило.
Вообще давно уже должны быть законы, защищающие норм людей от того, чтобы им делали мозги всякой ебаниной, вроде вот этой, но нет же. Лучше мы чувства верующих защитим, в том числе всяких отбитых ванемам.

#3528 2021-03-20 13:02:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Бабка знакомой сначала не хотела ссориться с приятельницей, потом боялась связываться с поехавшими.

#3529 2021-03-20 13:04:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас, конечно, смешно, но тогда явление ебанутой тётки с тремя бородачами произвело на подругу глубокое впечатление.

Не, анон, я понимаю, что это пиздец. Но это для меня настолько дико, что я сначала не понял, что там происходило.
Вообще давно уже должны быть законы, защищающие норм людей от того, чтобы им делали мозги всякой ебаниной, вроде вот этой, но нет же. Лучше мы чувства верующих защитим, в том числе всяких отбитых ванемам.

Там через пару лет даже церковное начальство офигело от количества сомнительных историй и разогнало этот кружок по сомнительным интересам.

#3530 2021-03-20 13:08:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон тоже слышал разные кулстори про поехавших на религиозной почве (знакомая анона работала продавцом в церковной лавке). Там и отказ от паспортов нового образца, и от ИНН (ну, это было где-то в начале 2000-х), и какие-то кружки по интересам вокруг старцев, которые тоже то отчитывали бесов, то творили чудеса.
Еще есть кулстори про московскую тусу крутых священников, которые верили в некую "Агриппину", якобы бывшую келейницей одного старца, а на деле оказавшуюся проектом КГБ (это дело разворачивалось в 80-е вроде). Но там скорее детектив и шпионский роман, а не трешак в стиле ванемамы.

#3531 2021-03-20 13:09:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мы же теперь и не русские вовсе, а россияне.

Не понял, что она об "россиян" угнелась-то. Не все россияне - русские, ну.

#3532 2021-03-20 13:18:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы же теперь и не русские вовсе, а россияне.

Не понял, что она об "россиян" угнелась-то. Не все россияне - русские, ну.

Ну так нерусские россияне, да ещё и не православные, считаются не достаточно людьми у таких православнутых нациков.

#3533 2021-03-20 13:19:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не понял, что она об "россиян" угнелась-то. Не все россияне - русские, ну.

Наци вообще любят об это слово угнетаться, видимо, с посылом, что всякие там якуты, татары и дагестанцы на территории расеюшки жить не должны, а должны валить туда, откуда пришли  :trollface:

#3534 2021-03-20 13:42:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не все россияне - русские, ну.

оффтоп

#3535 2021-03-20 13:44:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В Польше и Украине, что интересно (может и еще где-то) называют только россиянами, даже язык в этих языках - "российский", разделения на "россиянин-русский" нет вообще.

Ну так даже в английском нет такого разделения, есть только Russian, только при чём тут другие языки?

#3536 2021-03-20 13:45:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я это называю «голосом крови». Это что-то типа зова предков, подсознательное стремление уподобится им. Течёт она в наших жилах, эта русская кровь, и зовёт нас к святым местам

Этот голос чо, с таймкодом, только с 988 года работает, а до этого зась? А то так-то русская кровь должна нас звать к Перуну, Сварогу, Ярилу и тыды  ;D

#3537 2021-03-20 13:52:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вообще, по последней главе очень чётко видно, насколько у Мамывани (ну и, видимо, у автора) узкий кругозор. Какие-то обрывки знаний об истории, религии, других странах и прочем слепляются вместе фантазиями, верунством и национальной гордостью, и на выходе получается вот такая ебанутая картина.
Самое смешное, анон встречал таких людей. Очень узнаваемая риторика. Они, имхо, вот эту книжку проглотили бы и добавки попросили.

#3538 2021-03-20 13:53:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны уже хотели эту же книгу, но с адекватным ПОВ? Особенно мякотно, если это будет ангел-хранитель мамывани, у которого уже длань к челу прилипла. 

Это было бы классно! Если только ее ангел-хранитель не сбухался вдрызг с такой подопечной. И не просит слезно у начальства перевести его на кого-то не столь ебанутого  (согласен даже на игиловцев), а вышестоящий небесный бюрократ типа Гавриила из Оменсов сочувственно говорит: не, распределение есть распределение, работай, товарищ, Бог тебе в помощь.

#3539 2021-03-20 13:56:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Наци вообще любят об это слово угнетаться, видимо, с посылом, что всякие там якуты, татары и дагестанцы на территории расеюшки жить не должны, а должны валить туда, откуда пришли 

Чо, по мамевани и они могут, так уж и быть, остаться жить в Расеюшке, если покаются, покрестятся, станут святее патриарха и поддержат Николая 2-го)

#3540 2021-03-20 14:08:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чо, по мамевани и они могут, так уж и быть, остаться жить в Расеюшке, если покаются, покрестятся, станут святее патриарха и поддержат Николая 2-го

...и умрут как бабка с пёсиком.

#3541 2021-03-20 14:24:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

ышестоящий небесный бюрократ типа Гавриила из Оменсов сочувственно говорит: не, распределение есть распределение, работай, товарищ, Бог тебе в помощь.

Зачем ты это написал, анон? Я теперь хочу чтоб Ази был Хранителем Вани и вытащил его. Кроули рядом будет. Не спрашивайте, как это возможно, если они не из России и вроде бы у Ази ругой ангельский чин, серафим или еще какой, анон не помнит. Или еще краше: Ваня на самом деле - сын Дьявола и папка его не ушел, а работает. В аду. Я понимаю, что это крэк, да.

#3542 2021-03-20 14:32:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Если голова перестанет болеть, попробую накидать развано с ангельскими фейспалмами))

#3543 2021-03-20 14:36:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

вышестоящий небесный бюрократ типа Гавриила из Оменсов сочувственно говорит: не, распределение есть распределение, работай, товарищ, Бог тебе в помощь

Бог терпел и нам велел!

#3544 2021-03-20 16:26:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, я тут родил развано. Немножко кроссовер, как шмог, нибейти и все такое

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-20 16:26:37)

#3545 2021-03-20 16:33:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, я тут родил развано.

:heart: как говорится, развано хорошее, ситуация страшная. И очень похоже на правду.

#3546 2021-03-20 16:44:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Очень хорошее и верибельное развано! Анон :heart:

#3547 2021-03-20 17:10:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Наци вообще любят об это слово угнетаться, видимо, с посылом, что всякие там якуты, татары и дагестанцы на территории расеюшки жить не должны, а должны валить туда, откуда пришли  :trollface:

Вместе с нефтью и алмазами? :evil:  Давно свалили бы, да кто ж их отпустит.

#3548 2021-03-20 17:32:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

развано

Какой классный кроссовер!

#3549 2021-03-20 17:38:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Бля, анон представил реакцию мамывани на "оменсов" и не может перестать ржать.  :lol:

#3550 2021-03-20 17:43:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я представил себе ад для мамывани: значит, сидит она на стульчике, а перед ней на подиуме шагают МУЖИКИ В ФОРРРМЕ! ну или без формы, короче, много мужиков, все как на подбор кросивые, конечно же, потому что в мамоверсе кросивый=хороший. Но при этом на мамовани они ноль внимания, несмотря на то, что она вся из себя такая кроткая правильная женщина в юбке в пол, с косой и платочке. А мужики начинают сосаться со всякими неправильными женщинами: бизнес-вумен в брючных костюмах на босу грудь, нарядных, курящих изящные тонкие сигареты в мундштуках, попивающих мартини, которые смеются, ведут себя уверенно, раскрепощенно, спорят ну и так далее. А ещё лучше — вообще сосаться друг с другом. И мамовани сидит и от зависти хочет на собственной косе повеситься, но увы, она уже мертва и вечно будет среди людей, которым на неё похуй, несмотря на её правильность. А на неправильных не похуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума