Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#3476 2021-03-20 00:18:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему у Царевича постоянно какое-то непреодолимое желание кому-то что-то куда-то засадить?

Потому что Лео катается на байке, а не на Царицыне. :drama:

#3477 2021-03-20 00:27:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Он ведет себя как классическая дерзко-резкая сучка, выебывающаяся, чтобы ее наконец хоть кто-то нагнул и выебал, но всем почему-то пох, а Лео катается по другим маршрутам  :sadcat: с суккубами  :sadcat:  :sadcat:

Отредактировано (2021-03-20 00:28:36)

#3478 2021-03-20 00:32:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Лео слишком порядочный молодой человек, чтобы ебать школьника, так што у Царевича нет шансов. :troll:

#3479 2021-03-20 00:37:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Сколько мальчику годиков-то, что он то мальчик, то искренне уверен, что взрослые дяди должны реагировать на его тяфканье? Я уже давно запутался в селфинсертах авторов, которые явно сами давно положили хуй на верибельность прописывания ОБВМ подростка и тупо ебошут скрепоту.

#3480 2021-03-20 00:41:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вроде, 16 ему должно быть. Хотя я могу и путать, даже в читениях читаю через щелочку в фейспалме.
Но этот червепидор точно несовершеннолетний, иначе купил бы пистолет, я гарантирую это.

#3481 2021-03-20 00:46:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Лео слишком порядочный молодой человек, чтобы ебать школьника, так што у Царевича нет шансов. :troll:

Да есть вроде? Смотря с каких лет Иван пошел в кадетский корпус и в каком году книга написана. Так-то ему может быть 16-17, простите, анон не вчитывался и мог пропустить упоминание возраста. Вопрос другой: нахуя он Лео. Вот Надю еще можно вызволить, Машу из калининверса и мб, Ваню-кв, если убрать от поехавшей маман - он же ребенок еще, время есть впитать новые моральные ориентиры. То этого спасать - как и нахуя? Это э зародыш Телегина. Анону Лео нравится, не надо его на Царевича обрекать. Царевича бусть черти дерут в аду розгами. Вечно.

#3482 2021-03-20 01:20:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

То этого спасать - как и нахуя? Это э зародыш Телегина.

Ну, если использовать б-гомерзкий аргумент "каквжызне", то и нацики, и клановцы, бывают, искренне раскаиваются и начинают бороться с тем, во что раньше верили...
А если смотреть на текст книги, то Царицын — кусок ебаного рептилоидноого картона. :lol: Я не согласен, что его можно сравнить с Телегиным, потому что Телегин, сука такая, хотя бы нормально прописан. Он, ну, не то чтобы ведет себя верибельно, но хоть похож на реального живого психопата.
Царицын — это просто пиздец. Во-первых, он не мыслит как подросток или вообще как живой человек. Во-вторых, он... не мыслит, как малолетний уголовник, я вам это гарантирую. Там вообще никакой мозговой активности нет, одни наци-лозунги.
То есть, если подставить на место Царицына более-менее реалистичного малолетнего отморозка, у которого все моральные ориентиры перекосоеблены, потому что его с детства учили только ненавидеть, а потом завербовали в телегинскую банду — я этому уебищу даже сочувствую в какой-то степени и верю, что его можно реабилитировать, и даже что он сам может захотеть измениться, потому что так жить невыносимо. А если не подставлять, то тут просто черная дыра какая-то вместо персонажа.

#3483 2021-03-20 01:39:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вроде, 16 ему должно быть. Хотя я могу и путать, даже в читениях читаю через щелочку в фейспалме.

Не путаешь

Анон пишет:

Не сейчас, конечно: ему ещё только шестнадцать.

#3484 2021-03-20 02:07:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец никогда не получит ответа на вопрос, почему «кричать сердцем» требуется именно у мощей, а не у кровати больного, например.
Обе матери прилагаются к мощам, точнее к стеклу, закрывающему мощи.

Чтец, you god damn right. Как раз в древней церкви весьма долго, то есть до эпохи Константина Великого, такой хуйни не было. Вот вообще не было культа не только мощей кого бы то ни было, но и культа святых предметов и святых мест. А когда это дело стало потихоньку раскручиваться (вроде как началось с матери того самого Константина, Елены, которая во сне увидела, где находится крест, на котором Христа распяли, и поехала его откапывать), то авторитетные святые отцы, не самые дурные люди того времени, были этим не просто недовольны, а искренне охреневали, вот как ты, дорогой Чтец. Не помню, кто из них сказал примерно следующее: вы зачем претесь за тридевять земель смотреть, где погребали Иисуса? Там, мать вашу, пустой гроб, и все, там нет никого! То же и с мощами святых: не надо никуда переться, чтобы обратиться к умершему святому, ибо душа его давно пребывает с Христом, вот туда и коннектись, а его кости - это просто кости, без магиццких свойств. Поклонение гробам, местам и артефактам вполне справедливо считалось ими отрыжкой язычества) По этому поводу холиварили будь здоров, но, как часто и бывает, победили тупо бабки, т.к. этот религозный турызм и торговля были оч выгодны. Но факт, что изначально это считалось суеверием и херней, о чем упоротые типа мамывани всегда забывают, и очень не любят, когда им это напоминают) (Анон в курсе, т.к. работал над курсом лекций по истории древней церкви, там бы мамавани на многое завизжала, что это ересь-ересь, хотя древняя церковь для христиан - это вроде как то самое РаньшеБылоЛучше, на которое равняются (почти нихуя про нее, впрочем, не зная, как вот такие мамываней))

Отредактировано (2021-03-20 02:10:59)

#3485 2021-03-20 02:24:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон-иконописец, живущий в Посаде всю жизнь, и регулярно проводящий экскурсии этим самым туристам, щас заржал. Потом вспомнил китайских туристов и заржал лошадью.

Офигеть интересная работа у тебя, анончик, без иронии!  :heart: А почему именно китайских, есть кулстори?)

#3486 2021-03-20 02:36:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не путаешь
Анон пишет:

    Не сейчас, конечно: ему ещё только шестнадцать.

Soooqa, я же вытеснил эту главу, а сейчас перечитал и опять не знаю, смеяться или блевать. Но вот тут, кстати, Царицын даже на живого подростка немного похож.

#3487 2021-03-20 03:05:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А почему именно китайских, есть кулстори?)

Анон, ты когда-нибудь наблюдал китайских туристов? Это весьма занимательное зрелище. Во-первых, китайских туристов много. У китайцев если место становится популярным, туда едут все. Во-вторых, китайцы всегда и везде чувствуют себя прекрасно. У них в младенчества тренировка как найти место в китайском метро в час пик, как поздороваться со второй тетушкой Сяо через три этажа молла в час пик, и как с комфортом устроиться на куче строительного мусора или разбитой бутылке. С такими навыками выживания китайцы легко и непринужденно делают изнеженных русских паломников, ноющих, что опять толпа басурман приперлась.
В Лавре до ковида китайцы шли целеустремленной лавиной, оря во всю глотку и фоткая все, что попадало в объектив. Это как раз русские тетки смотрелись потерянными инопланетянками. И шлялись из угла в угол, испуганно глядя вокруг. =D

#3488 2021-03-20 03:11:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Лео невольно сбросил прыть и завертел шлемоблещущей головой

:lol:

Анон пишет:

Царицын — это просто пиздец.

Я бы сказал, что фиксить придется не столько самого Царицына, сколько реакцию всех остальных на его поступки.

#3489 2021-03-20 03:41:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон в курсе, т.к. работал над курсом лекций по истории древней церкви,

Ох, анончик, а к этому можно где-то припасть? :love: Безумно интересно!

#3490 2021-03-20 04:01:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон в курсе, т.к. работал над курсом лекций по истории древней церкви, там бы мамавани на многое завизжала, что это ересь-ересь, хотя древняя церковь для христиан - это вроде как то самое РаньшеБылоЛучше, на которое равняются (почти нихуя про нее, впрочем, не зная, как вот такие мамываней))

А уж если сказать таким, как мамавани, что кучи древних святых не существовало на свете... :bang:  :bang:  :bang:
Анон-иконописец

#3491 2021-03-20 05:17:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

он видел белые лица солдат, жадно вывернутые к нему, видел восхищённые глаза. Это... его армия.

Не могу отделаться от ассоциации...

#3492 2021-03-20 07:02:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон хедканонит Царевичу шизофрению с бредом и галюцинациями, из-за которой он считает себя великим героем, но на самом деле чернокудрая лисица и борьба с колдунами это лишь игра его больного разума, а по факту нелеченный шизофреник ходит везде, мешает людям,несет ахинею.

#3493 2021-03-20 07:23:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон был вполне готов к чтениям, но потом увидел, что первая же глава в четыре раза больше стандартных и чуть не послал все нахуй.

"Греческий огонь", часть первая, глава первая

У анона в прошлом полтора года модерирования на творческом разделе фанатского форума и анон охуел. Такое вот писево отсеивалось гигабайтами. Такого уровня стыдились уже в 15 лет. И встреть анон перл про лучших в галактике русских, анон не сомневался бы что это стеб.

#3494 2021-03-20 07:34:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон хедканонит Царевичу шизофрению с бредом и галюцинациями, из-за которой он считает себя великим героем, но на самом деле чернокудрая лисица и борьба с колдунами это лишь игра его больного разума, а по факту нелеченный шизофреник ходит везде, мешает людям,несет ахинею.

Не, чернокудрая лисица Лео это его психиатр,  как в Острове проклятых  ;D  а что, Марк Руффало по молодости вполне себе чернокудрая лисица

Скрытый текст

#3495 2021-03-20 07:46:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

ПОКА Я ЖИВ,
НИКАКАЯ ПИСУЧАЯ ТЛЯ

Зервас ругнулся сквозь зубы — звонок в дверь нагло прервал его вдохновение. Ткнул «Сохранить» и начал выбираться из-за стола, цепляя пузом клавиатуру.

Звонок нетерпеливо повторился. Автор выругался уже в полный голос, обозвав нежданного гостя «вошью папы Римского на плеши кардинальской залупы», освободился наконец из объятий музы и пошёл открывать.

С первого же взгляда у него перехватило дыхание. За дверью стоял подросток, изумительно, абсолютно, бесподобно соответствовавший созданному им же образу Ивана-Царевича. Только божественным чудом можно было объяснить сие, вероятность простого совпадения была слишком ничтожной!

— Дрочил ли ты на чернокудрую лисицу? — осведомился пришелец, подтверждая догадку.

— Э-э-э… — только и смог вымолвить Зервас.

— Пока я жив, — скучным голосом сообщил гость, — никакая писучая тля… — И поднял пистолет.

Этот пистолет не был игрушечным.

#3496 2021-03-20 08:52:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ковалева всерьез думает, что детям вот эти вот перипитии мамывани с мамоймаши читать будет интересно, а они не пропустят это или вообще книгу бросят?

А это точно детская книга, а не пособие для пгмнутых родителей по обращению с детьми и окружающими?

#3497 2021-03-20 09:08:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон не поручится за правду, но нашел вот что: "Я нашла отзыв, выложенный автором этой книги. Думаю, будет интересно узнать, что эта книга была выслана автором в Новоалтайскую исправительную колонию." в отзывах с Лабиринта. Если это правда, то я сочувствую заключенным. Хрена се подарочек. Однако в какую из, анон не понял, их вроде две: 8-я, на фото вроде мужчины взрослые. В 11-й содержат женщин.
Так что возможно, эта книга не для детей.
Кто лучше знает, может, поправит, мое гуглфу слабо по утрам.

#3498 2021-03-20 09:13:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

вчера хотел написать свое развано с мамойВани и ангелами. Даже придумал вступление, и понял одну ужасную вещь - я не могу вообразить, как до такого человека, как эта мамаша, донести, что он не прав. Потому что для него это опора мира. Ни смерть сына, ни собственные муки не заставят ее отступиться. Там ни ангелы, ни бесы не справятся.

#3499 2021-03-20 09:25:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

как до такого человека, как эта мамаша, донести, что он не прав.

Скорее всего никак, анон. Потому что там гордыня ядерная. Анон читал в детстве книгу Крюковой "Гордячка", но там девушка изначально доброй была, но некрасивой и получила красоту плюс гордыню. Она исправилась через жизненные уроки и в целом, не то чтоб гордыня у нее, а скорее неэмпатичность появилась от заклятия. Ну, поглядела жизнь и вновь научилась эмпатии. Но там сказка. А вот насчет ванямамы... Нам не очень показывают ее прошлое, но анон предполагает, что она всегда была вот такая. И не из чего быть переменам: на болоте дом не выстроишь. Разрушь фундамент ее мира - и она просто сдохнет или кукухой отъедет. Мучать такую бессмысленно, а добро в нее войти не может: если уж сын в коме не изменил, то и тут не поможет.
Анон бы надеялся на продолжение, то, которое "Зиккурат", но вроде спойлерили, что там еще хуже. Этот анон думает, что таких фанатиков ничто не изменит. Уйдет из христианства - еще во что-то влезет - в бутылку, в секту, в петлю.

#3500 2021-03-20 09:26:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

я не могу вообразить, как до такого человека, как эта мамаша, донести, что он не прав.

Сделать её жертвой таких же, как она?
Причём не таких же ебанутых, но с другими убеждениями, а совсем 100% таких же, верящих во всё то же, что она. И пусть угнетают её за аборт, молитвы неправильные, женскую сущность и т.д. ИРЛ такое может действовать, хотя, пожалуй, 50 на 50.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума