Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#3376 2021-03-18 17:57:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Пописа про Ваньку производит впечатление. будто у авторицы постепенно съезжала кукуха.
От слабенько написанной, но связной драмы про одинокого подростка мы перешли в острую стадию с описанием откровенно ебанутых мытарств покемонами, а затем дошли до разжижения мозга с бессмысленными арками бабы Люси и мамы Маши. Нахера все это происходит, почему сейчас, почему нельзя была параллельно вести несколько линий? Почему мы забили на главного героя и 100500 глав обсасываем бесполезные сюжетные линии левых теток? Почему? Зачем? Что вообще? 
Как же плохо.

#3377 2021-03-18 18:08:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему мы забили на главного героя и 100500 глав обсасываем бесполезные сюжетные линии левых теток? Почему? Зачем? Что вообще?

Чтобы показать, как святая Ванемама отправляет на тот свет к Богу людей! :old:

#3378 2021-03-18 18:13:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

отправляет на тот свет к Богу людей!

Бог - ваш дом, так идите же домой!
Просто мы - ваша транспортная служба!
Прастити, не удержался :lol:

#3379 2021-03-18 18:16:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

святая Ванемама отправляет на тот свет к Богу людей!

Убивайте всех, Господь узнает своих  :lol:

#3380 2021-03-18 18:27:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если тут есть аноны-физики, то простите: чтец понимает вашу боль, но из песни слов не выкинешь.

Есть, блин  :bull: Чтец Юлианны как раз физик, хоть и работает не по специальности. Но в душеспасительном чтиве страдают все науки, в Юлианне вон из биологии выкинули теорию Дарвина и поместили её в факультативные предметы колдовства наряду с шаманизмом и вуду.

#3381 2021-03-18 18:59:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Такое ощущение, что Ковальчук черпала вдохновение в простигосподи "На игле" Уэлша, где ГГ, не алкаш, а норкоман, ну да пох, в завязке запирался в пустой комнате и сидел там на диете из консерв и воды. Только тут, чтобы добавить треша, есть еще пизданутая пгмнутая баба.
Вообще я уже настолько пророс корнями в ваняверс, что даже начинаю немного понимать логику автора — и это меня пугает. Короче, мамовани решила, что может спасти сына, если выслужится перед боженькой, наделав как можно больше добрых дел, а заодно завербовав как можно больше новой паствы (если бы можно было воцерквить кошку, она бы и ее притащила в лоно церкви), прям как в сетевом маркетинге. Поэтому вся эта поебень и происходит.

#3382 2021-03-18 19:24:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Лечение алкоголизма в домашних условиях продолжается.

– Какие вещи? В чём была, в том тебя и привезли.
– Что, даже сумки моей не взяли?
– А зачем она была нам нужна? Не по бульвару же мы гулять собирались.

Вы увозили человека на неопределенный срок. Гигиенические принадлежности, смену белья и одежды неплохо было бы прихватить, чай не в аврале собирались, а еще и поболтать успели.

А если бы Рите понадобились лекарства, которые лежат в сумке?
Вопрос, конечно, не только к ванемаме, но и к ритомужу, который спокойно отдал жену неизвестно кому, но это реально какое-то "все ебанулись".

#3383 2021-03-18 19:30:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

К предыдущей главе:

Анон пишет:

Серёжа хотел возразить, но Таня перебила его:
– Идите, Серёжа за Ритой. Хватит курить. Не будем терять времени.

Тэкс, это че у нас получается? Мужиком командуем? А как же правильное мудроженственное место женщины при штанах? Риту-то Ванемама осуждала именно за это, а сама?

#3384 2021-03-18 20:23:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну что, доброе утро? Убирайте ваших детей, беременных и просто нервных от наших голубых экранов. Мы начинаем арку мамы Маши.

Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 4 Главы 17

Охуевший от мерзости анон догоняет тред.
Одна из лучших антиреклам РПЦ.

#3385 2021-03-18 20:43:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Почему это случилось со мной? Я что, хуже других? – Рита повернулась на бок и привстала на кровати, опираясь на руку.
– На этот вопрос я не могу ответить. Это знает только Бог. Я знаю одно: Бог милостив, и Он не хочет смерти грешника.

Анон пишет:

Бог хочет, чтобы мы все спаслись. А какие пути Он для нас выбирает и почему, об этом не нам судить. Наше дело каяться и исправляться.

То есть, она говорит, что, эммм, бог берёт детей в заложники, чтобы родители не смели отступать от веры?

#3386 2021-03-18 20:56:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, как думаете, это нормально, что мне хочется ласково, но твердо забрать у Вознесенской персонажей и поместить их даже не в нормальный мир, а в нормальное христианское фэнтези без душнильства? Во всяком случае, она не червепидорша, вроде, в отличие от других авторов в этом треде. А может, у меня стокгольмский синдром начинается? :smoke:

Отредактировано (2021-03-18 20:59:04)

#3387 2021-03-18 20:57:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

как с химией, так и с физикой, видно, была не в ладах.

Как и автор книжки.

#3388 2021-03-18 21:18:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, как думаете, это нормально, что мне хочется ласково, но твердо забрать у Вознесенской персонажей и поместить их даже не в нормальный мир, а в нормальное христианское фэнтези без душнильства? Во всяком случае, она не червепидорша, вроде, в отличие от других авторов в этом треде. А может, у меня стокгольмский синдром начинается? :smoke:

А мне хочется волшебные приключения в волшебной школе, основанной на кельтской мифологии, вот прям как у автора: в холме, с заклинаниями на гэльском, со всеми волшебными существами, с преподами-полубогинями, с хищной лошадью и корявым деревом в качестве стражей - но чтобы это всё было НОРМАЛЬНЫМ, без морали "магия плохо, всё плохо, кроме христианства, и даже инквизиция на самом деле не христианская, потому что церковь не может совершать такое зло".
чтец Юлианны, который проникся школой

#3389 2021-03-18 21:25:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Короче, я не знаю, как это вышло, просто в какой-то момент я закастил молодого длинноволосого ДГЛ на чернокудрую лисицу, и всё заверте... ¯\_(ツ)_/¯

Ванька Жуков/ДпВ, ИнсепшенАУ с налётом Ночного Дозора (ну, типа того), Лео в буквальном смысле лисица, автор хочет верить в лучшее во всех людях, даже в ваньках жуковых. Матчасть, какая матчасть, never heard of her.

Ад — это другие люди

#3390 2021-03-18 21:25:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

чтобы это всё было НОРМАЛЬНЫМ, без морали "магия плохо, всё плохо, кроме христианства

О, а ведь можно въебать синкретизма в духе сказок и народных поверий, чтоб язычесткая мифология и христианство мирно уживались под одной крышей. Всякие фейри-крестные, добрые ведьмы, кастующие с помощью христианских молитв, верующие тролли, какие-то чуваки с суперспособностями, как в Артуриане... Можно с гарантией подпалить жопы упоротым. =D

#3391 2021-03-18 21:29:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

ДГЛ

ктоэто?

#3392 2021-03-18 21:31:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

ктоэто?

Раз Инсепшен, то Джозеф-Гордон Левитт.

с кудрями не нашел, но нашел с ололоконами

#3393 2021-03-18 21:44:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

▼Ад — это другие люди

Анон, охуенно! :love:

#3394 2021-03-18 21:50:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

много фейспалмов от Юлианны, глава 5

:slow2: тред. Что мы имеем в итоге? Адекватные преподы (есть момент, когда автор пытается натянуть на них свою чб-моралт, но большинство действий прям мега-адекватные), нормальный план преподавания ("Ветки будем собирать потом, заклинание начнем учить уже сейчас, чтобы быть готовыми к нужному времени"), взаимосвязь предметов, проблемный метод преподавания как основной, постоянное вовлечение учеников в дискуссию, мониторинг эмоциональной обстановки в классе и препятствование формированию школьной иерархии между детьми (что в детском коллективе губительно), вместо этого выстраивается иерархия из равноправных учеников, каждый из которых за усилия может получить похвалу и одобрение, и лидера-преподавателя.
И напрочь тупая Аннушка, которая нихуя не может подобное оценить. Серьёзно, у анона больше сотни учеников разных возрастов - и НАСТОЛЬКО тупых он не в состоянии вспомнить.

#3395 2021-03-18 21:56:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И напрочь тупая Аннушка, которая нихуя не может подобное оценить. Серьёзно, у анона больше сотни учеников разных возрастов - и НАСТОЛЬКО тупых он не в состоянии вспомнить.

Аннушка это такой Вернон Дурсль, только вместо агрессии у неё занудство как способ взаимодействовать с миром  =D

#3396 2021-03-18 21:57:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вот не Школа в Кармартене, но всё же могла быть неплохая книжка про магическое учебное заведение. Будто была годная идея, а потом её заглотила душноспасительная книга и всё, остались от идеи кусочки.

#3397 2021-03-18 22:07:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Короче, мамовани решила, что может спасти сына, если выслужится перед боженькой, наделав как можно больше добрых дел, а заодно завербовав как можно больше новой паствы (если бы можно было воцерквить кошку, она бы и ее притащила в лоно церкви), прям как в сетевом маркетинге. Поэтому вся эта поебень и происходит.

Но это же тоже грех, фарисейство, если не ошибаюсь. Когда человек не от души помогает, а чтобы заслужить милость и уважение. Плюс гордыня. Мамавани Библию-то читала? "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая". Иоанн Златоуст и многие другие эту мысль повторили. Что-то анона берут подозрения насчет ванямамы. Вон и про аборт не знала. Может, она какая-то сектантка на самом деле, но автор ради конспирации выдает ее за христиавнку?

#3398 2021-03-18 22:08:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мамвани какая-то Амели от христианства, только по-настоящему ёбнутая.

#3399 2021-03-18 22:15:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И напрочь тупая Аннушка, которая нихуя не может подобное оценить.

В 6 главе будут те самые "внешние дисциплины", то бишь обычная математика, английский и прочее. И, разумеется, благочестивые Аня с Жасмин будут там блистать, в отличие от всех этих дур, которые в волшебную школу пришли учиться волшебству.

#3400 2021-03-18 22:20:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 4 Глава 22

:slow2: тред [2]
Бляблябляблябляблябля :bang: Мне срочно нужно развано, в котором мамавани огребает от Риты и Серёжи так, как должна была огрести в реальности. Потому что это ПИЗДЕЦ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума