Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#3276 2021-03-17 16:05:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Учитывая общую направленность мытарств мамавани-редакшн, там скорее загрызание лисицами...

Тех мест, которые участвовали в грехе  :creepy:

#3277 2021-03-17 16:12:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Пришёл в церковь помолиться, послушал пение чернокудрого дьячка и так приятно на душе стало — всё равно что подрочил  :yeah:

Таки ты будешь смеяться, но есть некоторые святые, у которых все так и было. :cool: Судороги экстаза, обручальное кольцо из крайней плоти Христа, всякое "Мне явился ангел и воткнул в меня свое горячее копье и пиривирнул три раза, а по моему телу разлился жар божественной благодати" и т.п. Приходите в лоно католической Церкви, у нас интересно.

О, анона воспитывали униаты и он помнит историю о девушке-стигматичке (появлялись на теле раны как в Иисуса и не было медицинских причин). Это уже в 20 веке. И она писала о своих снах и видениях и там реально какой-то сексуальный подтекст, экстаз, блаженство, нега и судороги, "невеста Иисуса" и т.д.

#3278 2021-03-17 16:13:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

За исключением немногих гимнов и песен, прочие мирские песни не что иное, как голос страстной любви к другому лицу вне законного брака. Между тем они поются даже детьми, хотя дух их - это дух похоти, блуда (ты мой (моя), я люблю, я хочу и т.п.). Сказать, что здесь воспевается та любовь, которую требует Бог и закон, будет странно и даже преступно.

Вопрос знатокам: автор слушает исключительно песни типа "нравится мне, когда ты по квартире голая ходишь и меня так заводишь" или автор имеет в виду, что любовь между живыми людьми богу неугодна?  :really:

#3279 2021-03-17 16:19:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

С древних времен музыке придавали большое значение. С одной стороны, из Библии мы узнаем о Серафимах и Херувимах, воспевающих Господа (Ис. 6, 3-4), об Ангельском пении (Откр. 4, 8), о Давиде, который игрой на гуслях усмирял злого духа, столь мучающего царя Саула (I Цар. 18,10), о пении как обязательной части ветхозаветного богослужения (2 Парал. 35,15). С другой стороны, изобретателем инструментальной и духовой музыки считается один из ближайших потомков Каина - Иувал: «он был отец всех играющих на гуслях и свирели» (Быт. 4, 21)

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :lol:  :lol:  :lol:
Анон, преподающий историю музыки, взорал чаечкой %)

#3280 2021-03-17 16:20:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У анона от таких предъяв к детям и подросткам горит с каждым годом всё сильнее. В детстве казалось ну норм, а сейчас всё мерзотнее это выглядит.

#3281 2021-03-17 16:21:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

и он помнит историю о девушке-стигматичке

Разве стигматы могут быть не только лишь у мужчин?

#3282 2021-03-17 16:24:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Таки ты будешь смеяться, но есть некоторые святые, у которых все так и было.

Конечно буду, мне эта история с Терезой и её экстазом от ангельского наконечника всю дорогу казалось ужасно смешной)) Но Тереза на этот счёт товарищ довольно известный, а вот было ли что подобное в православии?

#3283 2021-03-17 16:26:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"В траве сидел кузнечик" - это песня про страсть лягушки к кузнечику? 

А ещё про чревоугодие: и съела кузнеца!

#3284 2021-03-17 16:29:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И она писала о своих снах и видениях и там реально какой-то сексуальный подтекст, экстаз, блаженство, нега и судороги, "невеста Иисуса" и т.д.

Ага, куча таких историй. И ладно истории, но блин, эти статуи... :lol:

Экстаз Св. Терезы
Анон пишет:

Но Тереза на этот счёт товарищ довольно известный, а вот было ли что подобное в православии?

Хм, вроде, было что-то такое, но я не поручусь. Самому теперь интересно стало.

Анон пишет:

Разве стигматы могут быть не только лишь у мужчин?

Нет, почему же? Вот как раз у Терезы, например, тоже были, если верить легендам.

(Извините за флуд, аноны. Захотелось перебить гнусное послевкусие от этих попис чем-нибудь прекрасным. Я больше не буду.)

Отредактировано (2021-03-17 16:34:37)

#3285 2021-03-17 16:42:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А я знаю рок-песню. которая про то, что страсти опасны. Неужто и она не годна? ;D

Отредактировано (2021-03-17 16:42:48)

#3286 2021-03-17 16:47:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

"В траве сидел кузнечик" - это песня про страсть лягушки к кузнечику? 

А ещё про чревоугодие: и съела кузнеца!

Убийство не забудь, анончик

#3287 2021-03-17 16:49:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

и он помнит историю о девушке-стигматичке

Разве стигматы могут быть не только лишь у мужчин?

Скрытый текст

#3288 2021-03-17 16:50:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кстати, эта статуя Терезы анону всегда казалась невероятно эротичной, несмотря на стопицот одёжек. Когда анон был ещё весьма юн и увидел её фото в энциклопедии мирового искусства, то первым делом смутился.

#3289 2021-03-17 16:55:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

#3286, #3289, спасибо за ответ про стигматы, буду знать)

#3290 2021-03-17 16:59:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А я знаю рок-песню. которая про то, что страсти опасны. Неужто и она не годна? ;D

Ну анон, есть целая рок-опера об Иисусе и поджанр христианского рока, а упоротые все равно против. "Ита музыка дьявала!11 :lenin: "

#3291 2021-03-17 17:03:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

А я знаю рок-песню. которая про то, что страсти опасны. Неужто и она не годна? ;D

Ну анон, есть целая рок-опера об Иисусе и поджанр христианского рока, а упоротые все равно против. "Ита музыка дьявала!11 :lenin: "

А я думал, что САМ любит рок =D
https://ic.pics.livejournal.com/prima_a … 80_600.jpg

И простите если повторюсь, но чего-то в кино всякие маньяки, злодеи-лиходеи людей кромсают или ловушки готовят нифига не под хар-кор, и не под глэм-металл.

#3292 2021-03-17 17:09:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А я думал, что САМ любит рок =D

А в Оменсах написано, вроде, что всех хороших музыкантов забирают в ад. Кому верить? :think:

#3293 2021-03-17 18:53:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а человек «культурно» занимается сексом. Мерзость, да и только!

О, да! Это вообще распространенная мулька: секс=мерзость, человеческое тело грязное, а если женское, так вообще неотмываемо грязное. Страшно, наверное, жить в таком мире.

#3294 2021-03-17 19:07:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

От винта! Мы начинаем лечение алкоголизма!

Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 4 Главы 19,20,21

#3295 2021-03-17 19:18:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Догнал залпом последние 30 с копейками страниц, анончики, спасибо, я лежал в депре, хоть с кровати встал и ожил с этим весенним обострением  :chearleader:
Отдельное спасибо анонам с геймерами в аду и анончику с разюлё, автор, когда прода, оно милое  :heart2:

#3296 2021-03-17 19:19:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

:smoke:
Честно говоря, сейчас вот все даже самые часто поминаемые персонажи из треда "Бесячих персонажей" встали и ушли, чтобы дать место мамевани. Какое мерзкое существо. Ее саму надо в святой воде утопить, блядь.

#3297 2021-03-17 19:19:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А потом Рита очнулась в незнакомой комнате, схватила табурет и забила табуретом мамуВани нахрен.  У этого анона была похожая история с дальними родственниками. До убийства не дошло, но чувак высадил окно и сбежал по трассе,у кого-то спросил дорогу , добрался домой и таких люлей родственникам ввалил! Потому что нельзя подливать в бухло снотворное, так вообще-то и убить можно, а потом увозить спящего человека хз куда, причем без возможности оказать медпомощь, если что. Белка бывает именно тогда, когда резко выходяит из длительного запоя.

#3298 2021-03-17 19:35:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Английское «witch» – это колдунья или ведьма, а нашим детям переводят «волшебница».

Бывает, наверно, но чтец вспомнил только Глинду как пример. Но вообще-то у «волшебницы» есть свои английские аналоги.

Это как раз из ГП. Там просто терминология такая. Мужчины - wizards, а женщины - witches. Ну а переводили по всякому. И естественно в ГП это тупо разделение по полу, никакой разницы в магии нет.

#3299 2021-03-17 19:36:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Откуда в ней эта злоба? – спросил он, глядя куда-то вдаль. – Никогда раньше не видел её такой.

Ты, мразь, её ударил. Но о своей злобе ты не задумываешься.  :facepalm:

#3300 2021-03-17 19:47:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Сууууукаааа.
И эти люди запрещают мне читать гарепотера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума