Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#3251 2021-03-17 15:23:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

сатана празднует победу! Ты же, поверженный, валяешься в грязи: грех рукоблудия совершен.

Хм, довольно кинково :please:

#3252 2021-03-17 15:27:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В древности красились только блудницы

а еще в древности побивали камнями за измену и вообще развлекались как могли. может не стоит ориентироваться на ценности древности?

#3253 2021-03-17 15:28:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

#3251

Анон пишет:

#3252

ААААААААААА  :casper:

#3254 2021-03-17 15:28:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Таня сидела за столом, за которым она обычно делала уроки, перед раскрытой книгой, и мечтательный взор ее был устремлен в какой-то иной воображаемый мир, из которого ее вывел голос мамы:

– Что ты читаешь? – спросила она.
– Александр Дюма. «Королева Марго».
– Откуда она у тебя?

Падажите! Это же наглый плагиат у Грачева! Там тоже было про "Королеву Марго", но только девочка была Наденька!

#3255 2021-03-17 15:29:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Какой же пиздец

Так, стопэ, это ж цитаты из Грачева. Одно из имен авторов - псевдоним или кто-то виновен в грехе плагиата?

#3256 2021-03-17 15:30:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

О, я еще знаю забористую книгу "Исповедь" священника Александра Мороза. Помню статью, где автор был в шоке (православный автор) и даже какие-то священники высказывались, типа что за жесть.
Там грехом было все - разве что дышать разрешалось.

#3257 2021-03-17 15:33:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ты же не хочешь оставить в его сердце кровоточащую рану?

Мне сейчас аж захотелось оставить в чьём-то сердце кровоточащую рану :lolipop:

#3258 2021-03-17 15:33:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Просто Королева Марго слишком порочна и поэтому обязана быть в каждой душеспасительной книге для девочек.

#3259 2021-03-17 15:35:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Очень хочется собрать всех этих авторов и выслать в крестовый поход, и пусть волны Красного моря сомкнутся над ними  :heh:

#3260 2021-03-17 15:38:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ты же, поверженный, валяешься в грязи: грех рукоблудия совершен.

Охуеваю с такого демонизирования простых физиологических процессов. Они бы и на дыхание навесили чувство вины, если бы нашли, как заебаться, но дышать не чаще раза в месяц тридцать секунд. Причем чтобы заебывались не они.
Прикиньте, аноны, вопросы в мозгоправке в воздух!АУ: "аноны, че делать, я воздухоман, дышу каждый день, а когда нервничаю, то дышу чаще и глубже. мне к психиатору, да?"
И тайных кинков тред с признаниями "люблю подышать после грозы" или "а мне нравится запах ландышей  :please: "

Отредактировано (2021-03-17 15:40:47)

#3261 2021-03-17 15:39:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мне кажется, тебе много льстит внимание десятиклассника и ты чуть-чуть рисуешься, когда он смотрит на тебя

Так, погодите-ка. Я заглянул в попису, судя по всему, там у девочки только начинается переходный возраст. Но на нее уже дрочит десятиклассник? Но мамка считает, что это ее дочь — коварная соблазнительница? :smoke:

#3262 2021-03-17 15:40:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

О, я еще знаю забористую книгу "Исповедь" священника Александра Мороза. Помню статью, где автор был в шоке (православный автор) и даже какие-то священники высказывались, типа что за жесть.
Там грехом было все - разве что дышать разрешалось.

Поискал - эта книга на сайте Азбука православия в разделе Псевдоправославие упомянута, а у них, на минуточку, Блохин выложен как норм книжки. Вангую архитреш.

#3263 2021-03-17 15:42:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

:bang:

Только сравните оглавление этих ёбаных советов священника!

Для девочек:

О поведении родителей
Как сохранить родительское влияние
Книги, развлечения, зрелища
Одежда, внешний вид, манеры
Ростки чувств. Дружба с парнем
Роль матери
Кому молиться

Для мальчиков:

Особенности переходного возраста и современное духовное, социальное, нравственное состояние общества
Задача родителей
О мальчишеском досуге
Спорт и воспитание
Как уберечь от блуда
Как привлечь к Церкви и духовным занятиям

То есть мальчиков можно не доёбывать на тему внешнего вида и манер, не насаживать им в голову роль отца. Зато их надо беречь от блуда, а девочкам одна только дружба с мальчиками — уже грешновато. Аж тошно, блядь(( Но раз уж я влез в это говно, вот вам цитат оттуда:

А родная школа будет сызмальства обучать подростков «цивилизованному» сексу. Это, мол, только животные спариваются, а человек «культурно» занимается сексом. Мерзость, да и только! Если бы взрослые дяди и тети, эти «наставники молодежи», понимали, что они творят…

А что такого они творят, собственно? Что не так с тем, чтобы провести разницу между спариванием животных и сексом, чтобы рассказать о безопасном сексе?

Для православного педагога цель ясна: привести ребенка ко Христу, открыть в учащемся образ Божий, научить любить Отечество, собственную культуру, самобытность и традиции Святой Руси. Этого-то и боятся враждебные либерально-атеистические круги. Ибо духовное просвещение и нравственное воспитание способствует нравственному прозрению общества, пробуждая религиозно-национальное самосознание и духовное покаяние в душах православного русского народа. А это препятствует «мировой закулисе» осуществить окончательное уничтожение Святой Руси по законам «нового мирового порядка».

Как в православной Кокетской Империи побывал.

Глубокое, не вполне осознанное ощущение стыда не позволяет матери обсуждать некоторые вопросы с подрастающим сыном. Да и с его стороны она скорее всего встретит сопротивление: ему тоже стыдно говорить «об этом» с матерью.

Варианта, когда родители и дети могут спокойно поговорить о чём угодно, в их вселенной не существует.

И моё любимое:

Общеизвестно, что с 12–14 лет мальчик начинает заметно меняться – и внешне, и внутренне. Порой взрослые его не узнают: где открытый, добрый, жизнерадостный ребенок? Откуда взялся этот угрюмый, некрасивый, долговязый отрок, прячущий глаза, что-то бубнящий себе под нос неприятным голосом?..

Вот и мне тоже интересно, откуда же он взялся. Не эти ли православные родители его таким воспитали?

Что любопытно, в книжке для мальчиков про отношения с девочками вообще ни слова. Одно только "не дрочи, Россию сдрочишь!!1" И никаких телег про "опасайся, чтоб твоё поведение не было соблазнительным", "блюди себя, ты ж будущий отец!".

#3264 2021-03-17 15:42:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ты же, поверженный, валяешься в грязи

Вообще, конечно, для таких случаев влажные салфетки придумали.

#3265 2021-03-17 15:45:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вангую архитреш.

Я точно не помню цитаты из книги, но было что-то типа "к греху блуда относится и прослушивание музыки, вызывающей эмоции".

#3266 2021-03-17 15:46:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"к греху блуда относится и прослушивание музыки, вызывающей эмоции".

А, то есть дабстеп - окнорм? Прекрасненько!  =D

#3267 2021-03-17 15:48:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"к греху блуда относится и прослушивание музыки, вызывающей эмоции"

Церковный хор в котёл?  :sadcat:

#3268 2021-03-17 15:50:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Церковный хор в котёл?

Это благочестивые эмоции, их можно.

#3269 2021-03-17 15:53:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"к греху блуда относится и прослушивание музыки, вызывающей эмоции"

Когда пришел в церковь подрочить на фрески со св. Себастьяном, но вместо этого у тебя случайно встал на звуки органа.
Или я не знаю, блядь, как еще автор додумался до этой гениальной мысли.

#3270 2021-03-17 15:53:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Экий злоебучий пиздец эти советы. Раз уж это издали, надеюсь, это хотя бы никто не покупает.

#3271 2021-03-17 15:54:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Откуда взялся этот угрюмый, некрасивый, долговязый отрок

Анон, который успокаивал младшего брата-подростка, боявшегося не понравиться однокласснице, потому что православная родственница ляпнула ему что-то похожее, сейчас бомбанул так, что в космосе видно  :bang:

#3272 2021-03-17 15:59:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Когда пришел в церковь подрочить на фрески со св. Себастьяном, но вместо этого у тебя случайно встал на звуки органа.

Ненене! Не так! Пришёл в церковь помолиться, послушал пение чернокудрого дьячка и так приятно на душе стало — всё равно что подрочил  :yeah:

#3273 2021-03-17 16:01:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я точно не помню цитаты из книги, но было что-то типа "к греху блуда относится и прослушивание музыки, вызывающей эмоции".

Анон, эта книга?

Исполнение или прослушивание страстных песен о любви. За исключением немногих гимнов и песен, прочие мирские песни не что иное, как голос страстной любви к другому лицу вне законного брака. Между тем они поются даже детьми, хотя дух их - это дух похоти, блуда (ты мой (моя), я люблю, я хочу и т.п.). Сказать, что здесь воспевается та любовь, которую требует Бог и закон, будет странно и даже преступно. Услаждение этими песнями и показывает отсутствие целомудрия в человеческой душе. А чем ближе тот, кто стоит к грубому плотскому греху, тем грубее и бесстыднее будут эти песни. Но и так называемые романсы нисколько не лучше эстрадных песен, хотя выражаются в более мягких и красивых словах, более нежным или даже тоскливым голосом. Суть их одна - воспевание страстей человеческих.

Скрытый текст

#3274 2021-03-17 16:04:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Пришёл в церковь помолиться, послушал пение чернокудрого дьячка и так приятно на душе стало — всё равно что подрочил  :yeah:

Таки ты будешь смеяться, но есть некоторые святые, у которых все так и было. :cool: Судороги экстаза, обручальное кольцо из крайней плоти Христа, всякое "Мне явился ангел и воткнул в меня свое горячее копье и пиривирнул три раза, а по моему телу разлился жар божественной благодати" и т.п. Приходите в лоно католической Церкви, у нас интересно.

Отредактировано (2021-03-17 16:05:38)

#3275 2021-03-17 16:04:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

За исключением немногих гимнов и песен, прочие мирские песни не что иное, как голос страстной любви к другому лицу вне законного брака.

"В траве сидел кузнечик" - это песня про страсть лягушки к кузнечику?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума