Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#2951 2021-03-14 11:52:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Легко, если хотите. ;D Все равно фигней страдаю.

Да!  :chearleader: надо же добить эту хромую лошадь апокалипсиса! Тем более, там по сравнению с первой частью нет такой ебанины,  только сияющий духовностью Ванечка

#2952 2021-03-14 12:03:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Грехи называй.
– Батюшка, у меня умирает сын, единственный сын!
– Я тебе сказал, грехи называй.

ААААААААА :bang: И этот, с позволения сказать, "батюшка", естессно, положительный персонаж! Ибо только так и надо с этими бабами, только мордой в навоз их и повозить, повозить, конечно :bull: Сын умирает? Горе? Плохо человеку? Мордой в навоз! Кайся, сука! Прекрасно, просто прекрасно.

Анон пишет:

– Ты зачем сделала аборт?
Мама почувствовала, как у неё одеревенели губы.
– Когда я узнала, что беременна, мы были на грани развода. Кому же было рожать? – сказала она, глядя на монаха полными удивления, широко раскрытыми глазами.

То есть святая верующая маман, которая затрахала мозг ребенку греховностью пирожных и ГП, которая вся такая набожная и воцерковленная, не в теме при этом, что РПЦ считает аборт тяжким грехом? И еще типа оправдывается? От этого отсутствия логики у автора меня дополнительно выносит в другую галактику.

Анон пишет:

– Господь знал, что заберёт у тебя этого сына, и давал тебе в утешение ещё одно дитя от законного мужа, но ты решила всё по-своему, а теперь плачешь и говоришь, что у тебя умирает единственный сын.

Легким движением руки вопрос теодицеи превращается, превращается... во вселенную Ковальчук, где главное умереть православным ААААА :bang:

Чтец, печенек тебе, сердец и чайку успокоительного и подбадривающего. Перед прочтением главы я лег в карбонит, но это не помогло - растопил. Не знаю, как пережить главу с алкоэкзорцизмом.

#2953 2021-03-14 12:08:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 4 Глава 3

Как-то неубедительно автор несёт религию в массы. Не могу представить себе, чтоб кто-то загорелся желанием обратиться в православие, прочитав эту главу.
Где любовь и принятие? Где утешение? За этим же обычно идут, насколько анону известно.

#2954 2021-03-14 12:11:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Господь знал, что заберёт у тебя этого сына, и давал тебе в утешение ещё одно дитя от законного мужа

В смысле - будь у нее запасной второй ребенок, она бы сейчас не горевала по первому? Кажется, это не так работает.

#2955 2021-03-14 12:12:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кстати, чтец Вани, а ты Зиккурат не планируешь тоже зачитать?

Легко, если хотите.  Все равно фигней страдаю.

Чтец, пожалуйста, зачитай! И пусть у тебя все будет хорошо, вкусняшки и прибавка к зарплате!

#2956 2021-03-14 12:12:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

То есть святая верующая маман, которая затрахала мозг ребенку греховностью пирожных и ГП, которая вся такая набожная и воцерковленная, не в теме при этом, что РПЦ считает аборт тяжким грехом? И еще типа оправдывается? От этого отсутствия логики у автора меня дополнительно выносит в другую галактику.

Это.
Это должно быть очевидно, тут даже верующим не надо быть, чтоб знать позицию церкви в этом вопросе, а она ведёт себя так, будто впервые услышала. Такая сцена бы лучше работала, если б это была совершенно светская женщина, которая никогда религией не интересовалась, но в горе не знала куда податься и обратилась к церкви. Но такая, имхо, от такого батюшки убежала бы в ужасе.

#2957 2021-03-14 12:13:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В смысле - будь у нее запасной второй ребенок, она бы сейчас не горевала по первому? Кажется, это не так работает.

Видимо, у них так. Дети ж, видимо, ценны количеством а не, собственно, личностью.

#2958 2021-03-14 12:16:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В смысле - будь у нее запасной второй ребенок, она бы сейчас не горевала по первому?

Это опять Бог в виде садиста Ковальчук-стайл.

#2959 2021-03-14 12:19:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Эпизоды жизни проносились перед мысленным взором, один за другим, но в большинстве из них виноватой была не она.

Ну кто бы сомневался, что у пресвятого селф-инсерта автора будут виноваты все остальные :hmm: Дроч на страдания прям зашкаливает.
Батюшка мудила.
Читец - герой! :heart2:

#2960 2021-03-14 12:26:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это опять Бог в виде садиста Ковальчук-стайл.

Хм, может быть, она просто ссылается на темное божественное начало из гностических культов? Хотя о чем я, просто автор прорастает со своими представлениями о том, как надо, даже из Бога, грех-то какой.

#2961 2021-03-14 12:28:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон надевает очки и забирается на кушетку для психоанализа

#2962 2021-03-14 13:38:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Православный анон сбежал бы от такого попа в ужасе. Ни разу с подобным не сталкивался (максимум — с равнодушием незнакомого задолбанного на втором часу исповеди священника), только кулстори слышал. Неужели в представлении Ковальчук идеальная исповедь выглядит так?

#2963 2021-03-14 13:42:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

От этого отсутствия логики у автора меня дополнительно выносит в другую галактику.

Это не отсутствие логики, это попытка усидеть на двух стульях, что еще более подчеркивает селфинсертность автора.

#2964 2021-03-14 14:59:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны с творчеством, я вас люблю  :heart2: Особенно понравились разюлё и кроссовер с Лавкрафтом, и та история, где Лео к Надиньке приходил.

И за это спасибо, узнал новую хорошую группу.

Анон пишет:

Добавим музыки

#2965 2021-03-14 15:03:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Православный анон сбежал бы от такого попа в ужасе. Ни разу с подобным не сталкивался (максимум — с равнодушием незнакомого задолбанного на втором часу исповеди священника), т

я тут читал слова одного священника, что после некоторых кулстори такие вещи запретил говорить лично патриарх. В плане того, что дети болеют или умирают за грехи родителей. Я не люблю администрацию рпц, но даже до них дошло, что иногда надо фильтровать базар.

#2966 2021-03-14 15:09:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

я не хочу думать за себя

потому что думать за себя в сложном мире означает принять на себя ответственность за свои поступки. Разувериться в своей стопроцентной правоте. А тике люди как мама Вани этого себе не позволят даже под пытками. Думаю, если к ней бы действительно явились - Христос, Богородица, ангелы и архангелы и начали бы ее убеждать, что она не права - она и бы и тут не сдала свои позиции, а только визжала про сатанинские наваждения и бессмысленно брызгала вокруг святой водой.

#2967 2021-03-14 15:34:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У меня, собственно, вопрос по Юлианнам. Чтец где-то в процессе отмечал, что боголепной картонке Ане надо подтянуть инглиш, чтобы успешно обучаться в Келпи. Пусть всю дорогу до школы Жанна общалась с падчерицей исключительно по-русски (хотя кмк по поведению стала бы очевидна подмена), но неужели при ответах девочки посторонним разница в псковском акценте произношении/уровне владения мачеху не смутила? Тем более что она сама с падчерицей занималась, если мне память не изменяет

#2968 2021-03-14 15:36:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, а Ваня это действительно религиозная агитка? Это не сатира такая?
Слабенькая и несмешная, но сатира. Чтобы на серьезных щах писать Мамувани как положительного персонажа, надо иметь жизненный опыт живущего под плинтусом клопа.
Это же совершенно невыносимый, эгоцентричный до нарциссизма человек, с отрицательной способностью к рефлексии и эмпатии. И сына вырастила травмированным невротиком с задатками маньяка.
Это же надо стараться, что написать настолько реалистично мразотного персонажа.

Православные аноны, поправьте, если не права, но разве не такое поведение, как у Мамывани называется впадением в прелесть? И считается в православии если не грехом, но серьезным косяком со стороны верущего?

Отредактировано (2021-03-14 15:38:38)

#2969 2021-03-14 15:40:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У меня, собственно, вопрос по Юлианнам. Чтец где-то в процессе отмечал, что боголепной картонке Ане надо подтянуть инглиш, чтобы успешно обучаться в Келпи. Пусть всю дорогу до школы Жанна общалась с падчерицей исключительно по-русски (хотя кмк по поведению стала бы очевидна подмена), но неужели при ответах девочки посторонним разница в псковском акценте произношении/уровне владения мачеху не смутила? Тем более что она сама с падчерицей занималась, если мне память не изменяет

Ей ангел ночами Хроники Нарнии читал на английском. И все без регистрации и смс.

#2970 2021-03-14 15:51:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, а Ваня это действительно религиозная агитка? Это не сатира такая?

Судя по издательству (а это "Сибирская Благозвонница"), это нифига не сатира.

#2971 2021-03-14 16:14:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Кадеты Точка Ру", часть вторая, глава двенадцатая

#2972 2021-03-14 16:16:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это же совершенно невыносимый, эгоцентричный до нарциссизма человек, с отрицательной способностью к рефлексии и эмпатии.

Я уже читал подобный авторский селф-инсерт у другого автора, и, нет, это не сатира( Они правда так думают.

#2973 2021-03-14 16:25:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я уже читал подобный авторский селф-инсерт у другого автора, и, нет, это не сатира( Они правда так думают.

Автор тоже душеспасительный? И как правда глаза не колет?

#2974 2021-03-14 16:28:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Из-за сильного отвращения анон читал кокетов невнимательно и выпал от внезапно возникших обозов и гусар. Кажется, это просто метафоры, но я додумал, что в прошлой части они ездили в школу волшебства, а в этой - попаданцы в 19 век. И уже представил раскоко с пейрингом Поручик Ржевский/Цырицын. В конце концов, Царицын вам не Телегин с его губительной страстью к томным чернокудрым лисицам, Царицын любит военных, красивых, здоровенных!

#2975 2021-03-14 16:48:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ржевский/Царицын

ГАЛЯ!!! :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума