Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#2926 2021-03-13 22:18:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Новый Завет - это экстремистская литература.  ;D Но написано хорошо.

#2927 2021-03-14 00:16:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Слушайте, а эти духовные писаки реально думают, что аборты делают в абортариях, а не в гинекологии?

Это слизано с реалий США, как и в целом наше антиабортное движение. Там действительно есть отдельные абортарии, как понимаю, наследство тех времен, когда легально аборты были запрещены.

Так что, когда вам в следующий раз будут гнать про якобы наши исконные рузке пролайф ценности, смейтесь в лицо. В СССР обборты были поставлены на поток и составляли часть нормальной жизни, а фантазиям про души младенчиков препятствовал официальный атеизм. Пролайф цельным пакетом завезли с порочного гейского Запада после перестройки, никаких русских корней у него нет.

#2928 2021-03-14 00:35:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Традиционно после непроглядной безысходности должна следовать безысходность попроще, то есть Юлианна. Перед нами четвёртая глава, в которой Аня знакомится с волшебной школой.

опасные игры Юлианны, глава 4

Отредактировано (2021-03-14 03:39:19)

#2929 2021-03-14 01:08:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Новый Завет - это экстремистская литература.  ;D

А уж Ветхий Завет...

#2930 2021-03-14 03:53:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Перед нами четвёртая глава, в которой Аня знакомится с волшебной школой.

Я ХОЧУ В ЭТУ ШКОЛУ
Серьезно, она охуенно описана, куда интереснее и детализированнее тех же ангельских тусовок :heart: И оно все такое клевое, интересное и годно мифологическое :heart: Не без исключений, но. И тупенькие русалки зашли, и кормление Келпи мясом с балкона, и экосистема, и нагрев воды с помощью дракона, и вообще :heart: :heart: :heart:

Автор, пошто ж ты, дура эдакая, не написала просто волшебные приключения девочек в волшебной школе?! :panic:

#2931 2021-03-14 04:09:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я, конечно, плохо разбираюсь в кельтской мифологии,  но разве кэлпи это не водяные лошади?

#2932 2021-03-14 04:21:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 3 Главы 9,10,11

Такое ощущение, что это очень всратая версия "Маши и Вити против Диких Гитар". Только там бездуховные пионеры так над Лешим и Бабой Ягой не приосанивались. И Маша не глазки долу опускала, а одёргивала Витю, когда он сходил с праведного пути помощи ближнему. Этот бездуховный советский мюзикл куда более в духе христианской морали, чем "Ванька Жуков".

Отредактировано (2021-03-14 04:45:14)

#2933 2021-03-14 04:51:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я, конечно, плохо разбираюсь в кельтской мифологии,  но разве кэлпи это не водяные лошади?

Водяные, но дракон, сын Тиамат, там куда больше вопросов вызывает. Что делает отсылка к шумерской мифологии в школе про кельтскую, сама Вознесенская только и знает. ;D

#2934 2021-03-14 05:13:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я, конечно, плохо разбираюсь в кельтской мифологии,  но разве кэлпи это не водяные лошади?

Водяные, а тут явно закос под единорога. Но честно, по сравнению с Кокетами или Ванечкой и их "трактовкой" мифологии становится тааааак насрать...

#2935 2021-03-14 08:40:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Добавим музыки

#2936 2021-03-14 09:13:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

дракон, сын Тиамат, там куда больше вопросов вызывает.

У кельтов и свои драконы встречались, зачем Тиамат, правда что...
Но плюсую, что это самая адекватная и незлая сказка! :heart:

Анон пишет:

можно хоть вообще ничего не надевать, в школе полная свобода

*звуки заинтригованного фемслэшера*... :evil:

Отредактировано (2021-03-14 09:15:36)

#2937 2021-03-14 09:53:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

*звуки заинтригованного фемслэшера*...

Судя по описаниям - там свою комнату можно хоть данжен превратить, с коллекцией шлёпалок и кляпов по стенам.

#2938 2021-03-14 10:17:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ясмин

Арабская нооочь, волшебный востооок...
А вообще надо сказать, школа огонь, и пох на разную мифологию, как будто у Роулинг там не винегрет был, а. Ученицы тоже местами противные, но нормальные. На их фоне ангел-хуянгел с "эта дура и моя умница" выглядит как мудак.

#2939 2021-03-14 10:40:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

На их фоне ангел-хуянгел с "эта дура и моя умница" выглядит как мудак.

Не удивлюсь, если мысленно он их представляет как Доге и Чимса - крутая прокачанная Аня и че-то там трепыхающаяся Юля

#2940 2021-03-14 10:46:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтецы, миленькие, спасибо вам, что фильтруете для нас вот это вот всё! И как у вас сил хватает читать эту отборную ебанину! Анон заглянул в "Ваню против Гарри Поттера" и просто в шоке от того, как можно читать это все подряд и пребывать уже где-то в другом конце Млечного Пути на пуканной тяге. Это же концентрат лютого мракобесия и всепоглощающей, разъедающей ненависти ко всему.

#2941 2021-03-14 10:53:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Автор Юлианны забил на характер Ани или хочет сказать, что ведьмино зелье, которое сок, обнуляет набожность напрочь? Понятно, что Юля могла забыть про молитву с непривычки и от обилия новых ощущений. Но у Ани это уже въелось бы в типичный ежеутренний-ежевечерний ритуал наравне с чисткой зубов.
А сама школа вырисовывается обалденная!

#2942 2021-03-14 10:58:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мамо едет в монастырь.

Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 4 Глава 3

Чтец, кстати, дочитал эту траву и поимел инфаркт жопы 177 страниц чтений в ворде. Дальше только хуже.

#2943 2021-03-14 11:05:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Двери разве делают из чугуна?

Вспомнил Хантера и сверхтяжелые двери в поместье семейки Киллуа, там их открытие было испытанием, нишмог открыть - то и делать тебе внутри нечего. В этом монастыре тоже так?  :lol:

#2944 2021-03-14 11:06:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец, миленький, я знаю, что это непросто, но держись. Тебе ещё надо как-то пережить православный киднеппинг страдающего алкоголизмом человека, чья дочь умирает от рака... Чорд,  точно, анон с серийным Ваней кажется написал более верибельное продолжение, чем сама Ковальчук :creepy:
Кстати, чтец Вани, а ты Зиккурат не планируешь тоже зачитать? :please:

#2945 2021-03-14 11:08:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Она всё плакала и благодарила угодников Божьих за помощь.

За какую помощь?

#2946 2021-03-14 11:20:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец, миленький, я знаю, что это непросто, но держись. Тебе ещё надо как-то пережить православный киднеппинг страдающего алкоголизмом человека, чья дочь умирает от рака...

Да чтец уже пережил, осталось только скопипастить.

Анон пишет:

Кстати, чтец Вани, а ты Зиккурат не планируешь тоже зачитать?

Легко, если хотите. ;D Все равно фигней страдаю.

#2947 2021-03-14 11:25:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Она проходит в храм, пишет записку, заказывает сорокоуст для Ванятки и топает на исповедь.

Да блин, почему она продолжает сына заживо хоронить :facepalm: Почему не молитвы об исцелении, о здравии,не Николе-Чудотворцу, почему псалмы сразу поминальные,аааа...
Да,на фоне прочего это мелочи,но анон НЕ ПОНИМАЕТ

#2948 2021-03-14 11:28:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему не молитвы об исцелении, о здравии,не Николе-Чудотворцу, почему псалмы сразу поминальные,аааа...
Да,на фоне прочего это мелочи,но анон НЕ ПОНИМАЕТ

Доктор сказал, в морг, значит, в морг :evil:

#2949 2021-03-14 11:37:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

▼Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 4 Глава 3

Милый чтец, посылаю тебе лучи добрейших и нежнейших обнимашек! Ты невероятно крут, читать это в оригинале.

Кстати, мне отчего-то кажется, что описание монаха-мудилы ни капли не грешит против реальности. Прям вижу очами души своей такого попа, который вместо утешения хуесосит людей и выбирает евангельские цитатки поехидней. Но знаете, чем дальше в лес, тем больше мне кажется, что если на эту книжку побрызгать святой водой, она загорится нахрен. Тут даже церковь — и та средоточие злобности и осуждения.

#2950 2021-03-14 11:41:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Сорокоуст бывает и о здравии и о упокоении. Так что все норм. Его читают сорок дней.

Отредактировано (2021-03-14 11:43:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума