Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#2901 2021-03-13 18:46:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

▼Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 4 Главы 1,2

*прикладывает подорожник к жопе* Кошку-то за что?!

#2902 2021-03-13 18:46:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ебать... Жалко кошку. Анон с Ваняткой-маньяткой - ты котик!  :heart: Отличная крипота! К сожалению, очень верибельная.  :smoke:

#2903 2021-03-13 18:47:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

мы сейчас пойдём в мой осиротевший дом

и опять ощущение, что она сыночку уже похоронила.

Анон пишет:

Когда он разморозится, ты сможешь его съесть

Это типа голодная кошка будет сидеть и ждать, пока само оттает, а не попытается сожрать прям щас, как есть?

#2904 2021-03-13 18:48:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывают, конечно, редчайшие случаи, когда вообще нет ни родственников, ни друзей, тогда только детдом.

анон, сорри за оффтоп, но может ты в курсе - если усыновляют после смерти родителей их друзья или не самые близкие родственники, то они какую-то упрощенную процедуру усыновления проходят?

коллега усыновила ребенка, там миллион справок, собеседований и всего такого был

Даже родственников ебали со справками не по детски. У мужа анона умерла мать пару лет назад, остался ребенок-подросток. Тетка все круги ада прошла, чтобы усыновить.

#2905 2021-03-13 18:53:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

анон, сорри за оффтоп, но может ты в курсе - если усыновляют после смерти родителей их друзья или не самые близкие родственники, то они какую-то упрощенную процедуру усыновления проходят?

Думаю, что на общих основаниях. Но родственники точно будут в приоритете. Насчёт друзей не знаю.

Скрытый текст

#2906 2021-03-13 18:54:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

понятно, спасибо, аноны.

#2907 2021-03-13 18:58:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Первое мытарство – грехи празднословия. Срамные, кощунственные, праздные слова, бесстыдные песни, бесчинные крики, смех и хохот, – редкая молодость может избежать этого.

Анон только обрадуется, если любители погоготать под окнами или над башкой в панельном доме когда-нибудь будут гореть в аду  :bubu:

#2908 2021-03-13 19:21:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я понимаю, что у скрепных нет эмпатии и понимания, что женщина тоже чья-то дочь, внучка, жена, любимый человек, друг. Но это же невыгодно чисто экономически. Государство эту женщину учило, лечило, она уже готовый налогоплательщик, работник. А ребёнка надо с нуля растить и снова вкладывать в него средства.

Если женщина способна задуматься о прерывании беременности - она уже считается плохой, негодной. И любой ребёнок лучше, пусть даже нежизнеспособный. А смерть в родах или беспросветная жизнь в нищете очистит душу грешницы. Во всяком случае, так анону объясняла одна скрепанутая дама.

#2909 2021-03-13 19:23:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

То есть у нее сын в коме, а она спрашивает за что ЕЙ такие страдания?

Вот на таких мелочах и палится, что этих верунов ничто, кроме собственных жоп не интересует, и все, что они делают, они делают только, чтобы лично для себя ништяков выбить. Никакой любви к ближнему там и близко нет. Мамавани неустанно молится только ради себя.

Анон пишет:

Особенно понравилось малышу сравнение мытарств с КПП воинской части, потому что их дедушка был военным, и им не раз приходилось проходить через контрольно пропускной пункт, где службу несли караульные солдаты.

Если бы книга не была настолько откровенной псевдорелигизоной агиткой, можно было бы заподозрить, что автор пишет про то, как искорежила психику ребенка фанатичная мать.
Невротичная женщина воспитывает ребенка в вечном страхе, прививая ему мысль, что все вокруг враги, все развлечения - от лукавого и ведут к погибели. Она рассказывает ему про некий загробный КПП, где его обязательно посадят на бутылку, если он при жизни съест пирожное или почитает о чем-то, кроме житий святых. Когда Ваня впадает в кому, мамины рассказы смешиваются в фантасмагорическое нечто, где то, что должно приносит ребенку радость, превращается в источник страданий и наказаний.

#2910 2021-03-13 19:41:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Давайте прикинем, что у нас там по мытарствам?

Ебать :smoke:  :smoke:  :smoke:
Я думал, в первой части был селф-инсерт и наяривание. Но не, ВОТ ЗДЕСЬ селф-инсерт и наяривание :smoke: Пиздец.

#2911 2021-03-13 19:45:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец Вани, милый, как же ты выдерживаешь?! Пушистых мурчащих котиков тебе.
От ванемамы впадаю в хтонический ужас. Притча о мытаре и фарисее, живая иллюстрация. По жизни встречала подобных, редко, зато мозг они клевали весьма активно. Так что теперь долго присматриваюсь, стоит ли с единоверцем собственно о вере говорить (

Будешь в Москве, остерегайся говорить о святом,
Иначе короткие, как голуби, поймают тебя,
Бессильные оседлают тебя,
Служители любви вобьют тебя в землю крестом.
БГ

Отредактировано (2021-03-13 19:47:07)

#2912 2021-03-13 20:00:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

«Ванечка, родненький, – закрыв лицо руками, зарыдала мама. – Как же трудно тебе будет, когда душа твоя приблизится к этому мытарству! Твой любимый «Гарри Поттер» – это магия в действии, и каждый, кто просто интересуется этим, а тем более, занимается, хотя бы в виде игры, уже совершает богопротивное действо, попросту отступает от Бога».

Откуда, бля, она это взяла? Иисус ей лично сказал? Даже если оставить, что магия в ГП не имеет ни малейшего отношения к отречению от Бога, что за ебанутая логика вообще? Тогда просмотр "Ганнибала" приравнивается к людоедству, а прочтение Библии — сразу к повторению первородного греха, братоубийству, идолопоклонничеству и многоженству?

#2913 2021-03-13 20:13:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тогда просмотр "Ганнибала" приравнивается к людоедству

Ну анон. Там в предыдущих главах детей в аду ебали за убийства мобов в игре, как за настоящие убийства. Я, блять, даже не сомневаюсь, что у этой авторши просмотр Ганнибала=акт каннибализма.

#2914 2021-03-13 20:17:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец Вани, милый, как же ты выдерживаешь?!

У чтеца бар, мороженка, тортик и котики. Чтецу норм. Полыхает иногда, но в целом ничего так.
Спасибо всем за поддержку. :heart:

#2915 2021-03-13 20:19:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вопрос насчет Библии все еще остаётся в силе  :lol: Там довольно много всякого-разного происходит, и даже положительные персонажи порой бесоебят. Типа царя Давида, который послал своего военачальника на смерть, чтобы забрать себе его вдову. Если я это прочел, считаюсь ли я соучастником в организации убийства военачальника?

#2916 2021-03-13 20:21:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вопрос насчет Библии все еще остаётся в силе

А вот этот момент особенно прикольно вспоминать, когда девочкам затирают про традиционную женскую роль.
Библейская женственность! Трахни бухого батю! И свёкра тоже трахни! Не Богоматерью единой  :evil:

#2917 2021-03-13 20:53:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон нагнал тред и уже несколько раз успел слетать на Плутон, вернуться, посидеть в тазике со льдом, снова слетать, снова посидеть...
Какой же пиздец эта Калинина :bang: Я думал, после Ванемамы меня уже ничего так не вынесет, но это!.. Это!.. Мудроженственность и готовка!
Я даже комментировать не могу, у меня один мат. Потом кокеты... Потом Ваня... ААААААААА1111
Всех чтецов хочется укрыть одеялком, налить чайку и испечь им печенек. Вы герои!

#2918 2021-03-13 20:57:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Первое мытарство – грехи празднословия. Срамные, кощунственные, праздные слова, бесстыдные песни, бесчинные крики, смех и хохот, – редкая молодость может избежать этого.

Прастити,а Иисус, когда,скажем,воду в вино на свадьбе превращал,этому греху не способствовал?

#2919 2021-03-13 20:57:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А вот этот момент особенно прикольно вспоминать, когда девочкам затирают про традиционную женскую роль.
Библейская женственность! Трахни бухого батю! И свёкра тоже трахни! Не Богоматерью единой  :evil:

А еще впусти в осажденный город завоевателей, отруби голову предводителю вражеской армии, попытайся соблазнить несовершеннолетнего и скажи, что он сам тянул к тебе лапы, если вдруг откажет...

#2920 2021-03-13 20:59:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Прастити,а Иисус, когда,скажем,воду в вино на свадьбе превращал,этому греху не способствовал?

Этот анон глубоко убежден, что с точки зрения ванемамы Иисус — крайне неблагонадежный молодой человек.

#2921 2021-03-13 21:29:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

отруби голову предводителю вражеской армии,

...предварительно соблазнив его. :heart2: Моя любимая кулстори в Библии.

#2922 2021-03-13 21:30:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Этот анон глубоко убежден, что с точки зрения ванемамы Иисус — крайне неблагонадежный молодой человек.

Вне всяческих сомнений. Тусил с очень сомнительными людьми, резко осуждал официальную церковь, клал с прибором на приличия.

#2923 2021-03-13 21:37:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вопрос насчет Библии все еще остаётся в силе  :lol:

Читать Библию самому грешновато, анон. Православному христианину надлежит питаться только переваренной пищей знать толкование Библии всякими православными авторитетами, но ни в коем случае не пытаться самому читать и понимать своим умом. Это люторская ересь и грех.

#2924 2021-03-13 21:57:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон прочитал Библию и ничего не понял, но некоторые вещи мне нравятся. Потом я прочёл комментарий Лопухина и понял, что много всякого народа пытались понять, но тоже не у всех получалось.
А Песнь песней вообще про любовь к родине.

#2925 2021-03-13 22:10:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос насчет Библии все еще остаётся в силе  :lol:

Читать Библию самому грешновато, анон. Православному христианину надлежит питаться только переваренной пищей знать толкование Библии всякими православными авторитетами, но ни в коем случае не пытаться самому читать и понимать своим умом. Это люторская ересь и грех.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума