Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#2876 2021-03-13 17:27:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец Калининой приполз. Заверяю, что одной такой книги с меня более чем достаточно. Сегодня у нас в программе постскриптум к 5 Разговору.
Время от времени Калинина вставляет после Разговоров цитаты из всякого разного. Обычно я их пропускаю, не упоминая. Хотела так же поступить и в этот раз — очень уж забористой была предыдущая глава, — но "предисловие" оказалось огромным и мозговыворачивающим. Ну как тут не поделиться?

P. S. к Разговору 5. "Хочешь ли ты быть принцессой?"Предисловие Елены Чудиновой к повести Френсис Бернетт "Маленькая принцесса"

За совет жертвам буллинга молча терпеть - Калининой отдельного ежа в постель. Антон тоже так делал, пока не дошло до серьёзной травмы.

#2877 2021-03-13 17:30:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

:smoke: Я словил медный упорос, написал трэшанину про ванятку и принёс вам. Не одному ж мне страдать.

Ворнинг! Под катом неграфичное, но всё же насилие над детьми, жесткость, маньячество и ебанизм. Мерзотно и мразотно. Вы предупреждены, вооружены и очень опасны!

Сквично и триггерно!

#2878 2021-03-13 17:31:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Слушайте, а эти духовные писаки реально думают, что аборты делают в абортариях, а не в гинекологии?

Анон, а ты не знал?
Недавно на полном серьезе от главного репродуктолога России Аполихина прошло предложение делать аборты не в больницах, а в отдельных заведениях в системе ФСИН, чтоб женщины чувствовали позор. А ещё этот мудак выдал, что женщины всегда должны рожать, ибо "если она умрёт, ребёнка же усыновят".
Анон-прочойсер тогда улетел в облако Оорта.
Так что да, увы. Если такие высеры у скрепных врачей, то уж у дешёвых и не сильно образованных писак...  :facepalm:

#2879 2021-03-13 17:31:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Слушайте, а эти духовные писаки реально думают, что аборты делают в абортариях, а не в гинекологии?

Если рисуешь чёрно-белую картину мира, всё греховное надо отделить от праведного. Не может же быть, что в одном и том же заведении и новых заек штампуют, обборты проводят.

#2880 2021-03-13 17:33:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, а эти духовные писаки реально думают, что аборты делают в абортариях, а не в гинекологии?

Анон, а ты не знал?
Недавно на полном серьезе от главного репродуктолога России Аполихина прошло предложение делать аборты не в больницах, а в отдельных заведениях в системе ФСИН, чтоб женщины чувствовали позор. А ещё этот мудак выдал, что женщины всегда должны рожать, ибо "если она умрёт, ребёнка же усыновят".
Анон-прочойсер тогда улетел в облако Оорта.
Так что да, увы. Если такие высеры у скрепных врачей, то уж у дешёвых и не сильно образованных писак...  :facepalm:

Где блядь пролайферы берут эту веру в усыновление? Не усыновляют практически детей старше года

#2881 2021-03-13 17:35:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

:smoke: Я словил медный упорос, написал трэшанину про ванятку и принёс вам. Не одному ж мне страдать.

Ворнинг! Под катом неграфичное, но всё же насилие над детьми, жесткость, маньячество и ебанизм. Мерзотно и мразотно. Вы предупреждены, вооружены и очень опасны!

Сквично и триггерно!

Пока читала, блеванула раза три.
Ванечка точно у нас не сын Телегина?
"Пришлось заставить замолчать" сильно крипануло. Это же маньяк готовый!  :facepalm:  :hanged:

#2882 2021-03-13 17:39:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я словил медный упорос, написал трэшанину про ванятку и принёс вам. Не одному ж мне страдать.

Анон, это шикарнейший триллер  :heart2: я тебя обожаю! суперски просто.

#2883 2021-03-13 17:39:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, а эти духовные писаки реально думают, что аборты делают в абортариях, а не в гинекологии?

Анон, а ты не знал?
Недавно на полном серьезе от главного репродуктолога России Аполихина прошло предложение делать аборты не в больницах, а в отдельных заведениях в системе ФСИН, чтоб женщины чувствовали позор. А ещё этот мудак выдал, что женщины всегда должны рожать, ибо "если она умрёт, ребёнка же усыновят".
Анон-прочойсер тогда улетел в облако Оорта.
Так что да, увы. Если такие высеры у скрепных врачей, то уж у дешёвых и не сильно образованных писак...  :facepalm:

Где блядь пролайферы берут эту веру в усыновление? Не усыновляют практически детей старше года

У них альтернативный мир. Буквально три дня назад одна мне на серьёзных щах вещала что после беременности у туберкулёза почти всегда бывает ремиссия.
А таких, кто бьёт себя пяткой в грудь на тему усыновления, анон очень любит спрашивать почему тогда есть до сих пор детдома.
Впрочем, у них и на перенаселенной планете эпидемия бесплодия откуда-то...
Анон - прочойсер
Думаю тему сделать отдельную по пролайфу. То, как они свиноебят - страна должна знать своих героев.

#2884 2021-03-13 17:39:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

>сколько чтецов
Чтец Юлианны на связи и подтверждает, что он отдельный чтец. Других книг, кроме Юлианны, не зачитываю, так что, стало быть, нас четыре.

Анон пишет:

За совет жертвам буллинга молча терпеть - Калининой отдельного ежа в постель.

В школе мне тоже все наперебой советовали "не обращать внимания" и "быть выше" - мол, тогда они сами отстанут, им перестанет быть интересно. Только у меня было мало терпения и много дури (в плане драк), поэтому я совершенно не по-принцессьи колотила обидчиков в любое время, когда могла поймать. В своё оправдание, принцессой стать я и не хотела, я хотела быть джедаем или паверрейнджером =D

#2885 2021-03-13 17:42:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Маленькая принцесса" - одна из моих любимых книг детства. Надо будет перечитать - интересно, изменится ли восприятие.

Если перечитаешь, поделись взрослым восприятием. Я не читала, так что не могу оценить, сколько в "предисловии" соответствует первоисточнику, а что дожопопрочитано.

:smoke: Я словил медный упорос, написал трэшанину про ванятку и принёс вам. Не одному ж мне страдать.

Крипотища какая! Шикарно!

#2886 2021-03-13 17:44:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я словил медный упорос, написал трэшанину про ванятку и принёс вам. Не одному ж мне страдать.

Ох, блядь :smoke: Нет слов, одни междометия. И ведь верится в такое продолжение Ванечки. Отлично верится.
Шикарно написано, анон.

#2887 2021-03-13 17:50:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я словил медный упорос, написал трэшанину про ванятку и принёс вам. Не одному ж мне страдать.

А потом его ловила команда Criminal minds и пристрелил Росси.

#2888 2021-03-13 17:51:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И ведь верится в такое продолжение Ванечки. Отлично верится.

Даа... прославится Ванечка потом на всю страну. В списках серийных убийц. :smoke: Автор, ты суров и крут!

#2889 2021-03-13 17:58:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

И ведь верится в такое продолжение Ванечки. Отлично верится.

Даа... прославится Ванечка потом на всю страну. В списках серийных убийц. :smoke: Автор, ты суров и крут!

У него мамаша - типичная мать серийных убийц.

#2890 2021-03-13 18:07:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я тут думаю: а ведь для Ванятки неплохим наказанием было бы, если бы его связали (дабы не натворил дел) и заставили просто наблюдать за жизнью обычных людей. Тех самых людей, которых он считает сосудами всевозможных грехов, и чтобы он наблюдал, анализировал и осознавал, что их "грехи" никак на их жизни не сказываются. Они могут быть счастливыми, здоровыми, жить полной жизнью, а отягощают их только обычные житейские проблемы. А Ванятка при этом всё больше осознаёт, что что-то с ним и его матерью совершенно не так, раз они вроде соблюдают все каноны, а всё равно чем дальше, тем безысходнее живут. Но признать свою неправоту для него слишком сложно, поэтому он окончательно съезжает с катушек, орёт про грешников и адские муки, а сам всё больше и больше замыкается на своём манямирке и полностью теряет связь с реальностью.

#2891 2021-03-13 18:18:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ванечка точно у нас не сын Телегина?

АААА! Так вот он, этот мужик, который развёлся с ванемамой и не платит алименты!

#2892 2021-03-13 18:18:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я словил медный упорос, написал трэшанину про ванятку и принёс вам. Не одному ж мне страдать.

Анон, ты могуч! А самое главное,  очень верибелен!

#2893 2021-03-13 18:20:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А "Маленькая принцесса" хорошая вещь,  и ГГ там вовсе не терпила.

#2894 2021-03-13 18:22:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ванечка точно у нас не сын Телегина?

АААА! Так вот он, этот мужик, который развёлся с ванемамой и не платит алименты!

Согласись, логичный штрих к портрету такого конченого мудака.

#2895 2021-03-13 18:29:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я словил медный упорос, написал трэшанину про ванятку и принёс вам. Не одному ж мне страдать.

Oxyenno, анон, отлично получилось.

#2896 2021-03-13 18:32:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо, анончики! :heart:
Я сначала не хотел таких ужасов, но я сам сквикнулся об намёки на секс в тексте, потом спойлернули, что взрослый Ваня страдает по Маше, под конец анон сказал про становление маньяка... И это всё натянулось на канон как родное.
анон с серийным ваняткой

#2897 2021-03-13 18:36:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Нас четверо, пока ещё мы вместе,
Но дело есть - и это дело чести!
Девиз наш - все за одного,
И в этом наш успех...

"Вы готовы, дети?" (с) Эпическое произведение.
"ВЫ НЕ ГОТОВЫ" (с) Не менее эпическое произведение

Давайте прикинем, что у нас там по мытарствам?

Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 4 Главы 1,2

Отредактировано (2021-03-13 18:37:39)

#2898 2021-03-13 18:37:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Где блядь пролайферы берут эту веру в усыновление? Не усыновляют практически детей старше года

Обычно берут близкие родственники, если в обычной не маргинальной семье случается беда и погибают родители. Но эти дети и не доходят до детдома. А в детдоме оказываются в основном не самые перспективные в плане усыновления дети. Бывают, конечно, редчайшие случаи, когда вообще нет ни родственников, ни друзей, тогда только детдом.

Анон пишет:

А ещё этот мудак выдал, что женщины всегда должны рожать, ибо "если она умрёт, ребёнка же усыновят".

Я понимаю, что у скрепных нет эмпатии и понимания, что женщина тоже чья-то дочь, внучка, жена, любимый человек, друг. Но это же невыгодно чисто экономически. Государство эту женщину учило, лечило, она уже готовый налогоплательщик, работник. А ребёнка надо с нуля растить и снова вкладывать в него средства.

#2899 2021-03-13 18:40:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я понимаю, что у скрепных нет эмпатии и понимания, что женщина тоже чья-то дочь, внучка, жена, любимый человек, друг. Но это же невыгодно чисто экономически.

Я тебе как экономист скажу, в нашем институте скрепных не было! ;D

#2900 2021-03-13 18:45:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Бывают, конечно, редчайшие случаи, когда вообще нет ни родственников, ни друзей, тогда только детдом.

анон, сорри за оффтоп, но может ты в курсе - если усыновляют после смерти родителей их друзья или не самые близкие родственники, то они какую-то упрощенную процедуру усыновления проходят?

коллега усыновила ребенка, там миллион справок, собеседований и всего такого был

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума