Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#2851 2021-03-13 09:21:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Никак не могу сообразить, автор кокетов все-таки больше пидорас или педофил.
Но пиздец канешн. За Империю этот пиздюк  помирать собрался, под трибунал его.

#2852 2021-03-13 09:33:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мне особенно понравилась атмосфэра в казарме. Дисциплина? Устав? Не-а, не слышали  :hmm:

#2853 2021-03-13 09:36:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А я готов! Я сын офицера. Давай сюда водку! Я пью за господ офицеров — убитых, преданных, забытых!

Вы знаете, я всю жизнь был уверен, что в эмигрантском романсе "Я институтка" ГГ была дочерью офицера и уже нарисовал себе картинку по мотивам, где Ваня  в кабаке в Харбине,  чулках, чёрном платье и красной шали, сидит на коленях пьяного китайца, хлебает коньяк и втирает ему за офицерскую честь, русскую гордость, невинно убиенного проклятыми кавказцами отца (настоящего русского офицера!). Вид у него уже потрепанный,  волосы взъерошены, в руке бутылка, а прекрасные славянские брови трагически изогнуты от тяжести русской доли.
Потом я загуглил и институтка оказалась дочерью камергера,  но было уже поздно.

#2854 2021-03-13 10:05:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон - атеист, какие ещё у неё смертные грехи?

Фигня ваши грехи смертные, их всего 7. А вот скоро мы мытарства с Ваниной маминькой вспоминать будем, тогда и посчитаем. ;D

Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 3 Главы 9,10,11

Чтец настоятельно просит читающих к вечеру обзавестись запасами любых охлаждающих. Мы переходим к маминьке.

#2855 2021-03-13 10:08:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я институтка

Ох, прям попустился от этой картины. Самое то место для злобного истерика Царевича.

#2856 2021-03-13 10:16:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Залпом за два дня прочитала все чтения про Ваню.
Благодаря простуде, соплям и температуре, это чтиво приобрело буквально кукухосъезжательные свойства. Читала и чувствовала, как меняется сознание.

Невероятно омерзительное, душное нечто, полное ненависти ко всему живому. Автор описала становление маньяка: из затюканного одинокого пацана Ванятка превращается в самозабвенного мудака и садиста, лишенного эмпатии. Если к другу Пашке в первых главах он еще испытывал какую-то симпатию, то Маша ему нужна только чтобы приосаниваться над ней, постоянно тюкать и обижать. Если бы автор писала именно про то, как родительские религиозные психозы превращают детей в эмоциональных инвалидов, было бы годно.
И все это на фоне вязкой бессвязной шизофазии. КПП Скруджа Макдака, дозоры покемонов, Повелитель разума со своей Докой 2, роман Бабы-Яги со Шреком, че за хуйня вообще там творится. Не всякий психологический хоррор так давит, как это ебучее писево.
Чтец, я тебя обнимаю, целую, наливаю чаю с коньяком.

#2857 2021-03-13 10:19:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кстати, а сколько у нас чтецов? Четверо? Или кто-то тянет лямку двух книг одновременно?

#2858 2021-03-13 10:59:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Автор описала становление маньяка: из затюканного одинокого пацана Ванятка превращается в самозабвенного мудака и садиста, лишенного эмпатии. Если к другу Пашке в первых главах он еще испытывал какую-то симпатию, то Маша ему нужна только чтобы приосаниваться над ней, постоянно тюкать и обижать.

Вот сейчас взрослованины сожаления из второй книги на тему "ах, если бы Маша осталась жива" стали звучать особенно крипово.

#2859 2021-03-13 11:11:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кстати, а сколько у нас чтецов? Четверо? Или кто-то тянет лямку двух книг одновременно?

Чтец Кадетов вторую точно не потянет, ему себя жалко :D Чтец Книги для девочек вдохновился уже существующими чтениями и начал читать свою первую (прости, если я ошибаюсь!).

Остаётся вариант, что чтец Ванечки спасает остатки психики кажущейся теперь вполне милой Юлианой, или чтецов четыре

Отредактировано (2021-03-13 11:12:32)

#2860 2021-03-13 11:16:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Блядь, аноны, я это даже в чтениях не осиливаю, а я весь тред Миакори читал!  :creepy:

#2861 2021-03-13 11:19:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо огромное и цистерну коньяка за вредность всем читающим! Моя кукуха нервно курит, потому что до конца не верит, что это реально литература для детей.

#2862 2021-03-13 11:28:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Остаётся вариант, что чтец Ванечки спасает остатки психики кажущейся теперь вполне милой Юлианой, или чтецов четыре

Чтецов четыре. Чтец Ванечки ранее читать не пробовал, но такая хренотень не могла не вдохновить.

#2863 2021-03-13 11:33:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон косится на Избранницу Блохина, ибо там прекрасно все - внезапно и истово уверовавшая первоклашка, ее немного психованная мать, бабушка, напоившая своего мужа, чтобы его покрестить, живописные описания пыток мучеников, но эта хрень невероятно туго идет, я еле на треть осилил

#2864 2021-03-13 12:05:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вот сейчас взрослованины сожаления из второй книги на тему "ах, если бы Маша осталась жива" стали звучать особенно крипово.

Маше повезло.

#2865 2021-03-13 12:18:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ваня все мерзее и мерзее, хотя, казалось бы, куда уж.
Разъюлё милое )

#2866 2021-03-13 12:29:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон просмотрел пару попис Деревянко, которого упоминали в начале треда, и такой мразотной нацистской, гомофобной, скрепной etc писанины анон не видел давно. Зато повсеместный дроч на мускулистых мужиков, умеющих в боевые искусства, да. Читал попису, где протагонист - наркоман, готовый отсосать за дозу, но он нитакой и потому никто ему не предлагает, и вообще, во всем виноваты таджики. И еще про злодейского экстрасекса, которая начинала злодейски хихикать и рассказывать читателю про свои злодейские планы, как эталонный третьесортный злодей, как только гг, пришедший к ней за снятием порчи, уходил. Не дочитал, но, наверное, гг осознает, что его наебывают, и воцерковится.
Не детской литературой единой, короче. Как будто Телегин за фанфики взялся.

#2867 2021-03-13 12:31:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Все время читаю "разъюлё" как "разлюлё" =D
Почитал, где Ковальчук складирует похвальные отзывы http://www.litsovet.ru/index.php/author … r_id=17132 фубля. Надеюсь, почти все реально её собственные.

Отредактировано (2021-03-13 12:31:56)

#2868 2021-03-13 13:03:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мне кажется, +100 к отвратности этих персонажей это декларируемая авторами положительность, моральный компас, доброта и прочие добродетели, которые на деле никак не подтверждаются. Тот же Телегин был бы мерзок, но не настолько отвратителен, если бы был персонажем обычной чернухи из девяностых про военный беспредел, типа "Штабной суки", даже если бы в финале не получил по заслугам (потому что в реале такие мразоты очень часто оказываются безнаказанными и живут долгую сытую жизнь, в отличие от их жертв). А тут он положительный герой, спасатель, всем ребятам пример и вообще.
Злобные мерзкие персонажи без единого проблеска адеквата в какой-нибудь контркультурной прозе аля "альтернативная вселенная, где все мудаки", типа там, ну не знаю, "Коров" Стоккоу и так далее, смотрятся органично, хотя и остаются мерзкими. Точно такие же герои, но в православной душеспасительной прозе смотрятся куда более ужасно. Потому что тебе кажется, что тебя наебали, и неважно, ЦА ты книг, т.е православный или просто мимокрок, который решил припасть и охуел.

#2869 2021-03-13 13:10:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мне кажется, +100 к отвратности этих персонажей это декларируемая авторами положительность, моральный компас, доброта и прочие добродетели, которые на деле никак не подтверждаются.
...
Потому что тебе кажется, что тебя наебали, и неважно, ЦА ты книг, т.е православный или просто мимокрок, который решил припасть и охуел.

Согласен. Когда это выдается как положительный персонаж, к чьему моральному облику надо стремиться, хочется промыть глаза с мылом не то себе, не то автору. Потому что как, блядь?..

#2870 2021-03-13 14:11:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

+100 к отвратности этих персонажей это декларируемая авторами положительность

Истину глаголишь. Шаблон рвёт в клочья. И от этого любая попытка автора высвятить мудака воспринимается только острее.

#2871 2021-03-13 15:02:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вы знаете, я всю жизнь был уверен, что в эмигрантском романсе "Я институтка" ГГ была дочерью офицера и уже нарисовал себе картинку по мотивам, где Ваня  в кабаке в Харбине,  чулках, чёрном платье и красной шали, сидит на коленях пьяного китайца, хлебает коньяк и втирает ему за офицерскую честь, русскую гордость, невинно убиенного проклятыми кавказцами отца (настоящего русского офицера!). Вид у него уже потрепанный,  волосы взъерошены, в руке бутылка, а прекрасные славянские брови трагически изогнуты от тяжести русской доли.
Потом я загуглил и институтка оказалась дочерью камергера,  но было уже поздно.

Неважно, анон, Ваня-институтка-сын-офицера - это прекрасно  :yeah:

#2872 2021-03-13 15:34:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец Калининой приполз. Заверяю, что одной такой книги с меня более чем достаточно. Сегодня у нас в программе постскриптум к 5 Разговору.
Время от времени Калинина вставляет после Разговоров цитаты из всякого разного. Обычно я их пропускаю, не упоминая. Хотела так же поступить и в этот раз — очень уж забористой была предыдущая глава, — но "предисловие" оказалось огромным и мозговыворачивающим. Ну как тут не поделиться?

P. S. к Разговору 5. "Хочешь ли ты быть принцессой?"Предисловие Елены Чудиновой к повести Френсис Бернетт "Маленькая принцесса"

#2873 2021-03-13 16:44:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Маленькая принцесса" - одна из моих любимых книг детства. Надо будет перечитать - интересно, изменится ли восприятие.

#2874 2021-03-13 17:13:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не очень понятно, с чего вдруг смирение стало королевской чертой. Роялти так-то никогда не стеснялись за обидку пизды ввалить.

#2875 2021-03-13 17:16:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Слушайте, а эти духовные писаки реально думают, что аборты делают в абортариях, а не в гинекологии?

Отредактировано (2021-03-13 17:17:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума