Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#251 2021-01-21 08:52:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну так-то когда Библию писали, про баг от прямохождения ещё подавно никто не знал, ты ещё сфейспалми с того, что для каких-нибудь древних людей молния с неба не погодное явление, а кара богов за проступки))

Проблема не в том, что это было близко людям пять тыщ лет назад, проблема в том, что это некоторым заходит на ура и в 21 веке, и живут они по тем же понятиям, и других хотят заставить. О том и тред. По-моему, религия и прогресс могли бы прекрасно сочетаться, типа вот создал боженька землю, а мы будем постигать его замысел по-научному. Но нет.

#252 2021-01-21 08:59:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Проблема не в том, что это было близко людям пять тыщ лет назад, проблема в том, что это некоторым заходит на ура и в 21 веке, и живут они по тем же понятиям, и других хотят заставить

Не, с этим я не спорю и полностью согласен, мне просто показалось, что ты фейспалмишь с того, что изначально в библии так было написано. Видимо, неправильно понял, соррян) А так да, я тоже считаю, что при желании вполне можно сочетать и то и другое, но упоротость некоторых адептов ставит на этом крест (во всех смыслах).

#253 2021-01-21 09:25:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не, с этим я не спорю и полностью согласен, мне просто показалось, что ты фейспалмишь с того, что изначально в библии так было написано

В библии и побивать соседей камнями было законно, и невиновность изнасилованной женщины определялась громкостью её крика.
Просто когда эту дичь на серьёзных щщах подают в книжках, написанных после двухтысячных, то у меня всякую рассудительность отбивает фэйспалмом.

#254 2021-01-21 09:32:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

В процессе воспитания анону скармливали какую-то серьёзную книгу для упоротых христиан (то есть, если взять Наденьку и Двух Лер как первый уровень, то та книжка была бы уровнем 20), и там автор, серьёзный чувак, епископ, на абсолютно серьёзных щщах втирал  что кофе, чай и какао содержат в себе страшные норкотеги кофеин, теин и кокаин соответственно.
После кокаина в какао я понял, что не могу делать ровное лицо, когда меня так наёбывают и дропнул книжку.

#255 2021-01-21 10:08:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

кофе, чай и какао содержат в себе страшные норкотеги кофеин, теин и кокаин соответственно.

:lol: :lol: :lol:
Скажи еще спасибо, что теин, а не чаин. Ну, чтоб симметричненько было.

#256 2021-01-21 10:27:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вот поэтому анон, хотя и верующий, не особенно въезжает в концепцию обсуждения всех проявлений своей жизни со священником. Понятное дело, в средние века священник вполне мог оказаться самым образованным человеком в общине (а мог и не оказаться, бггг), но уж сейчас-то о чем говорить.
Это я в восторге от кокаина в какао и промелькнувшей выше идеи, что маленькая православная девочка должна была получить благословение прежде чем пойти читать Дюма.

#257 2021-01-21 10:48:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Технически каждый должен получать разрешение читать Дюма, да и вообще любую книгу начиная с Библии. Посмотрел бы я на священника, который будет выдавать разрешения.

#258 2021-01-21 10:52:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Скажи еще спасибо, что теин, а не чаин. Ну, чтоб симметричненько было.

Про теин я просто знал, поэтому отреагировал нормально. А вот с кокаина вынесло нахуй, никак не мог поверить, что оно настоящее  :lol:
Самая мякотка была, когда я вернул книжку владельцу со словами "пусть сначала матчасть вычитают, потом меня жить учат".

Анон пишет:

маленькая православная девочка должна была получить благословение прежде чем пойти читать Дюма.

Типа чтение Дюма может вызвать в человеке эмоциональный отклик, а в православии любое эмоционирование не по плану партии карается расстрельной исповедью.
Мою любимую песню так однажды обосрали, что там поют, о ужас, С ИНТОНАЦИЕЙ, а не монотонно набубнивают, как в типа-христианских песенках, кантах.

#259 2021-01-21 11:01:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Про Ваню. У меня реально ощущение, что автор там какая-то очень ну... злая женщина.

Вот, глава о том, как покемоны мучают умерших детей.
Я хотел устроить чтения, но я не могу, меня бомбит и неприятно очень.

Скрытый текст

#260 2021-01-21 11:08:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мама Вани знакомится с мамой любительницы фавна. И ему достается еще раз.

Скрытый текст

#261 2021-01-21 11:10:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Фавна не трогайте! :smoke:

Скрытый текст

#262 2021-01-21 11:15:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А я не могу перестать орать с этой книги  :lol: Покемонов обосрали, Гарри Поттеру досталось, даже Нарния чем-то не угодила ( хотя казалось бы, ведь Нарния как раз очень по теме духовности и вот этого всего)
Мне уже просто интересно по кому там ещё проехались

#263 2021-01-21 11:17:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я читал, и у меня уже взрослого, блядь, тогда человека бомбило за любимых героев. У меня и сейчас бомбит, хотя сейчас кажется ещё тупее, чем в прошлый раз. Возрождение ей плохо... как пародия, честное слово.

#264 2021-01-21 11:19:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А я не могу перестать орать с этой книги  :lol: Покемонов обосрали, Гарри Поттеру досталось, даже Нарния чем-то не угодила ( хотя казалось бы, ведь Нарния как раз очень по теме духовности и вот этого всего)
Мне уже просто интересно по кому там ещё проехались


По Шреку и вообще по всем, кто не типа мамы героя или семьи Надиньки из соседней книги.

#265 2021-01-21 11:36:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Скрытый текст
2021-01-21 12:28:30 Старый Слоупок пишет:

Про кат не забываем.

#266 2021-01-21 11:52:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон, ну прячь под кат

#267 2021-01-21 13:15:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Какой лютейший пиздец  :hanged:
Не думал что когда-нибудь это скажу, но Дети против волшебников по сравнению с этой жестью ещё даже ничего  :smoke:

#268 2021-01-21 13:26:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почистив, как мог, пальцы на правой руке, он засунул их в рот. Какого же было его удивление, когда он увидел крошечный фонарик, оказавшийся у него за щекой!

- Мам, помоги! Ну мам!
- Помогла тебе за щеку, проверяй.

#269 2021-01-21 13:48:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Прощу прощения, отвлекли и затупил с катами.

#270 2021-01-21 14:23:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон поплакал. Потом еще раз поплакал. Поразмышлял над достоинствами алкоголизма. Продолжил.

"Две Леры", часть шестая

#271 2021-01-21 14:56:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мать Лерочки закатила скандал Таире (ведь в 57 лет рожают только те, кто не пил оральные контрацептивы и не делал аборты, лол, хотя по идее именно оральные контрацептивы сохраняют яйцеклетки, не допуская их созревания, нет?)

Я тупой анон, я ничего не понял. Мать Лерочки хочет родить еще раз после смерти дочери и закатывает скандал, когда не получается? Но при чем тут Таира? Или мать Лерочки забеременела, но ребенок умер при родах из-за действий Таиры? човообщепроисходит

#272 2021-01-21 15:08:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мать Лерочки хочет родить еще раз после смерти дочери и закатывает скандал, когда не получается? Но при чем тут Таира

This
Таира ей делала аборты, и, значит, виновата. А еще виновата в том, что в 57 искать суррогатную мать поздновато.

#273 2021-01-21 15:49:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Правда, пап, что ритмы рок-музыки – из ритуальных сатанинских заклинаний?

Какая прелесть. Даже вспомнился музыкант одной из любимых групп: отец пастор в молодости, может, не только в молодости, слушал The Beatles, Beach Boys и прочих грешноватых рокеров и мальчик проникся до того, что стал рокером ;D а ведь в церковном хоре пел. Наверняка он такой не один.

#274 2021-01-21 15:56:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Это ж насколько неустойчивая у них картина мира, что Нирвана или Битлз могут ее пошатнуть!
И мама девочки, которая запрещает ей читать Дюма, по сути признается в том, что ее мир настолько убог, чмошен и уныл, что даже с Дюма конкуренции не выдержит. Вряд ли она сама это понимает впрочем. :blabla:

#275 2021-01-21 16:00:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Удара не было, но Лере пришлось наблюдать, как все, кроме неё, летят вперёд и ломают кости, выбивают зубы, режутся стеклом. Поездка была безнадёжно испорчена

Это не ребенок, это антихрист, блядь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума