Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#2651 2021-03-10 20:19:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Жаль, что это не был проход на уровень ада пониже.

#2652 2021-03-10 20:28:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я вот смотрю на это охуительное путешествие и думаю, а не лучше ли было Маше остаться в бараке, где её кормили тортиками? Реальный ад — это же Ваня.

#2653 2021-03-10 20:35:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не дожидаясь полного раскрытия люка, Ваня стал запихивать Машу в образовавшееся отверстие, но она от страха цеплялась за его края. Ване пришлось ударить ей ногой по пальцам, и мечтательница из барака №9 кубарем полетела вниз.

А до этого ему приходилось её ногами пинать (якобы чтобы очистить от слизи). Это что за высокие отношения?
Автор походу эту Машу просто ненавидит.
А Ваня днище в принципе. За всю книгу у него ни одной доброй мысли не возникло вообще ни о ком. Он даже в аду, сука, сам пройдя через эти бараки, никому не сочувствует.
Обычно в детских книгах вот эти попутчики по приключениям как-то кооперируются, не один кто-то сияющий герой находит выход, а как-то все вместе работают, дети учатся сотрудничать и осознают, что у каждого есть свои сильные стороны и даже то, что на первый взгляд может показаться слабостью, не всегда ей является. Плюс герои учатся дружить, поддерживать друг друга, понимать и принимать. Но о чем я? Это же Ковальчук. Сказать можно одно, ей точно удалось написать анти Гарри Поттера, да что там ГП, книга у неё вышла просто анти-человечная.
И правы аноны, в последних главах особенно заметен селфинсерт в Ваньку. Персонажа-то толком не осталось, один автор истекает ядовитой злобой ко всему в мире. Это страшно  :affraid:

#2654 2021-03-10 20:43:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

В Юлианне мне Гуля нравится. И видно, что автору тоже она нравится. И Юля поначалу нормальная была, и Жанна. Вот только эта необходимость морализаторствать превращает всех живых персов в тыкву.

#2655 2021-03-10 20:57:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Автор походу эту Машу просто ненавидит.

Она в принципе всех женщин ненавидит. Они у неё все дуры, истерички, от них одни проблемы, и они ничего не могут без мужиков. Ну, кроме, разумеется, сияющей Ванемамы, которая селфинсерт авторки, как мы уже давно поняли.

#2656 2021-03-10 21:18:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У меня два вопроса к Галине Калининой.
1) Что ей сделала теория эволюции? Что ей мешает верить, что Адам и Ева были первой парочкой австралопитеков, а их потомки постепенно эволюционировали?
2) Она искренне считает, что дворяне != алкоголики?

#2657 2021-03-10 21:44:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Кадеты Точка Ру", часть вторая, глава десятая

Отредактировано (2021-03-10 21:46:15)

#2658 2021-03-10 21:47:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Что ей сделала теория эволюции? Что ей мешает верить, что Адам и Ева были первой парочкой австралопитеков, а их потомки постепенно эволюционировали?

Скажи спасибо, анон, что она не суровый шестоднев продвигает, а более мягкую версию креационизма. Вообще это сложный богословский вопрос, на который ответы расходятся в диапазоне от эволюционного креационизма до единомоментного сотворения Вселенной со всей её предысторией. Теорию эволюции сложновато совместить с рассказом о появлении смерти и хищников лишь после грехопадения человека.

#2659 2021-03-10 22:01:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Минутка холиваркообразовательного оффтопа для чтеца кадетов. Про рифмы мужские, женские и прочие

#2660 2021-03-10 22:07:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Минутка холиваркообразовательного оффтопа для чтеца кадетов. Про рифмы мужские, женские и прочие

спасибо, что принес анон, но мне кажется, тут автор конкретно дрочил на мужицкость как крутость и признак таланта, и меньше всего думал об ударениях. Блин, не могу отделаться от мысли, что "тугие мужские" изначально были задницы, а не рифмы

#2661 2021-03-10 22:07:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Минутка холиваркообразовательного оффтопа для чтеца кадетов.

Я не чтец, но припал!

#2662 2021-03-10 22:12:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

▼"Кадеты Точка Ру", часть вторая, глава десятая

И опять злые антагонисты ведут себя куда нормальнее и положительнее, чем добрые протагонисты типа Телегина или Царицына. Не без глупых нюансов, но.
Спасибо, читец!

#2663 2021-03-10 22:13:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Минутка холиваркообразовательного оффтопа для чтеца кадетов. Про рифмы мужские, женские и прочие

анончик, спасибо большое! Чтецу теперь безумно стыдно
Но он решил узнать, какие рифмы в стихотворении, которое читает Сарра и Гугл внезапно только на Зерваса и ссылается
Может ли кто-то это опознать?

Вижу в полу сомкну той прямизне ресниц — не васильками во ржи! не писком постылых, в ладони стиснутых ручных синиц! — вызрели блеклой финифтью донских зарниц взоры нежданного гостя, финиста ясного, милого.
Откуда мне, каменной скифской старухе, опять любовь — ты, правнук разрубленного полковника, призрак убитого друга? Какая клеточка той обожаемой крови тобой проросла, продавила суглинок, и вновь забилась в губах, в жилах подкожной кольчуги?

#2664 2021-03-10 22:24:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

— Слушайся меня, девочка моя. И через неделю вы будете гулять в Александровском саду под ручку, и Ваня будет читать тебе стихи собственного сочинения.

Мне живо представилась вогонская поэзия.

#2665 2021-03-10 22:35:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кажется, читаю я суховато. Стоит продолжать?

стоит!


А по поводу бога или обезьяны...

Анону когда-то попалась паста, которую он потерял, но общий смысл был таков.
Когда-то давным-давно одной обезьяне пришлось преодолеть ужас перед самым неизведанным и непонятным для нее явлением - огнем, появлявшимся лишь затем, чтобы уничтожить весь ее мир. Ее смелость - это смелость самого рискованного первооткрывателя и самого храброго война. Другой обезьяне пришло в голову помочь себе разбить орех палкой. Ее сообразительность сопоставима с самыми значительными изобретениями человечества. Древним прарадителям человека, столкнувшись с травмой, удалось проявить самое великое - потому что первое в истории человечества - милосердие, когда их состайник поранился и уже не мог добывать себе пищу и заботиться о себе. Его остатки с зажившими ранами были найдены в такой-то пещере. Без заботы и милосердия, в дикой природе, он бы не выжил.

И так далее, и общий смысл, что такими предками гордиться куда круче, чем какими-то там библейскими героями

Отредактировано (2021-03-10 23:05:22)

#2666 2021-03-10 22:43:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И так далее, и общий смысл, что такими предками гордиться куда круче, чем какими-то там библейскими героями

Учитывая что гордиться там особо и нечем.
На мой взгляд, даже если делать очень большую скидку на время действия и мораль того периода, реальным примером для подражания я бы очень мало кого назвала из потомков Адама и Евы.

#2667 2021-03-10 22:56:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Православный анон с дарёными книжками приполз. Читать буду впервые, медленно, с бумаги. Пишу с тапка. Так что вместо цитат будут фото особо впечатливших мест.
Начну с книги православного психолога Галины Калининой "Энциклопедия выживания для девочек". Уже по обложке видно, что чтиво будет нажористым.

Галина Калинина. Курс выживания для девочек. Вступление и Разговор 1

Знаете, аноны, на фоне книг против несчастного Гарри писанина Калининой выглядит почти нормальной. Во всяком случае пока.
Кажется, читаю я суховато. Стоит продолжать?

21 век... У кого-то бомбит до сих пор от эволюции. А ведь авторов в школе биологию учила.
Оффтоп - анон, как тебе удаётся фото вставлять? У меня с тапка не получается.

#2668 2021-03-10 23:01:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну не знаю, у чтеца Вани гораздо сильнее горит с вот этих вот женских предназначений. Или просто уже антитела к Ване выработались. ;D

Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 2 Глава 16

2 части, полет нормальный. Впереди небольшая третья, тоже про Машу и Ваню, а потом и четвертая, про маминьку.

Сколько любви к ближнему, доброты и милосердия! Полные, блять, штаны.  :facepalm:

#2669 2021-03-10 23:37:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон упоролся, анону стыдно, но он не может. Передает привет собрату, который пишет про Ваню и кадета Натана (чернокудрую лисицу). А я тут с пейрингом Ванемама/Телегин :facepalm:

Знакомство Ванемамы с Телегиным, "Ваня и Чернокудрая Лисица" АУ

Отредактировано (2021-03-11 15:39:06)

#2670 2021-03-10 23:39:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если мы говорим о старых играх, то похоже на правду, правда, МОРРОВИНД?!

В Мор.Утопии тоже такой был  :evil:

#2671 2021-03-10 23:45:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

- Пойдемте вместе в монастырь, - предложила Ванина мама. - Мне, очевидно, придется многое вам рассказать о нашей с вами вере.

Атлищна, анон, два мудака нашли друг друга! :evil: Спасибо за чудесное творчество :heart:

#2672 2021-03-10 23:54:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Почему защитник земли русской защищает её немецким стволом? Так и до греха недалеко!

#2673 2021-03-10 23:59:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У Анонов были предположения, что Ваня из первой части книги - прообраз сына авторки. Так вот, я всей душой надеюсь, что дочери у неё не было...

#2674 2021-03-11 00:06:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Жалко, никто интервью у Ковальчук не взял, ни на какие православные программы не приглашали. Захотелось припасть к трешу по полной.
Кстати, в связи с программами вспомнился какой-то упорос по православному ТВ, что-то вроде "Православный колобок". Который шел в храм освящаться (как кулич, видимо), а звери его не ели, потому что постились.

#2675 2021-03-11 00:13:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

- Плевать на землю - грех, - тихо сказала Ванина мама.

- Ох, дурак, грешен! - покаянно покивал головой Виктор.

- И "дураком" ругать себя тоже нельзя, потому что вы образ Божий.

Телегин пот

Ванемама умеет флиртовать!
Анон, проду народу, это чудесно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума