Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#2601 2021-03-10 11:45:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кстати, а жития святых мученников для детей как-то адаптируются?

Не знаю, но мне добрая православная соседка дала их почитать со всеми смачными подробностями. В той книжке почему-то как на подбор были одни мученики, никаких благостных старцев, живущих постом и молитвой и утешающих страждущих. Меня особо не впечатлило, но это мне так повезло. А дочери этой соседки снились кошмары про то, как её пытают, жгут и травят зверьми.

Мне запомнилось одно описание: там на глазах у матери отрывали её детям куски плоти. Но она смотрела, терпела и не отреклась от веры! Молодец.

#2602 2021-03-10 11:47:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Звучит как что-то из фанфика с рейтингом.

Какой автор энцы пропал...

#2603 2021-03-10 11:48:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Какой автор энцы пропал...

Вторая Джаксиан Танг бы была :sadcat:

#2604 2021-03-10 11:54:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мне лет в десять подсунули полную версию жития Веры, Надежды и Любви, а че надо же знать про свою святую. Это было странно.

#2605 2021-03-10 11:55:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кстати, а жития святых мученников для детей как-то адаптируются? Ну, то есть не расписывают как именно пострадавшего за веру мучили, а просто "жил, молился-постился, умер за веру?"

Я в детстве читал со всеми подробностями.

#2606 2021-03-10 11:55:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой автор энцы пропал...

Вторая Джаксиан Танг бы была :sadcat:

И не надо было бы самой хвалебные отзывы строчить. Была бы настоящая читательская любовь.

#2607 2021-03-10 11:58:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Какие такие другие жанры игры, вы чего? В мире есть все две игры — СТРЕЛЯЛКИ и Гарепотыр.

Анон вспомнил свой невеликий геймерский опыт и имеет два вопроса. А разве Гарепотер не стрелялка? (Мы вроде не ХогвартсМистери берем)
И если кто-то играл в первую часть, расскажите, кого там именно убивают? Во второй, кажется, с концами только пауков и василиска. А, и ещё пикси.

#2608 2021-03-10 12:02:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мне лет в десять подсунули полную версию жития Веры, Надежды и Любви, а че надо же знать про свою святую. Это было странно.

Тут легче тем, у кого святой не мученик, а преподобный_ая. Хотя там тоже хорроры с нападениями бесов в ночи в хижине в глухом лесу могут довести до невроза.

#2609 2021-03-10 12:04:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Кстати, а что будет с теми, кто любил играть в Цивилизацию? =D (мой геймерский опыт тоже не велик, но это я обожал)

#2610 2021-03-10 12:04:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

▼Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 2 Главы 14, 15

:smoke: Он нормальный вообще? Что должно быть в башке у человека, чтобы стоять и спокойно наблюдать, как кого-то протыкают и расстреливают? Ему не страшно, не противно, не жалко этот огрызок души... Сострадание? Не, не слышал.
И действительно непонятно, почему его самого в этот барак не отправили.

#2611 2021-03-10 12:06:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У Блохина, если я не путаю, где-то были довольно подробные отсылки к житиям. В тех произведениях, которые позиционируются как детские.

Ага, там в детской типа книге шестилетка курощает учительницу-ворошиловского стрелка

Скрытый текст

А лица пронзенного стрелами Севастьяна и повешенной за волосы Зои светились счастьем.

О да, этот томный вьюноша ооочень счастлив

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-10 12:06:46)

#2612 2021-03-10 12:06:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А они как раз мученицы :troll:
Воспоминания анона про отрезание кусков как раз оттуда. Хотя меня больше поведение Софьи поразило, дочерей одну за другой режут и пытают, а она их подбадривает и вяло просит чтобы ее тоже замучили.

#2613 2021-03-10 12:10:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Она стояла обнаженная, израненная, окровавленная,

Блядь. Никакой разудалый фикбучный трэш, на котором честно ставят(!) метку НЦ-21, не сравнится с социально одобряемыми кулстори о духовности.
Раньше были пионеры-герои, тоже с рассказами для малолеток о пытках малолеток. Щас это. Ничего не меняется, только названия на иконах.

#2614 2021-03-10 12:10:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Без передыху решать головоломки с кубами

Тех, кто решит все головоломки с кубами и раскроет все секретные концовки, в барак возьмут не жертвой, а коучем  :lol:

#2615 2021-03-10 12:10:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кстати, а что будет с теми, кто любил играть в Цивилизацию? =D (мой геймерский опыт тоже не велик, но это я обожал)

Я тоже Циву оченно полюбляю  :friends:
Думаю, мы с тобой будем грешны гордыней, типа управляли целыми народами )

#2616 2021-03-10 12:12:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ага, там в детской типа книге шестилетка курощает учительницу-ворошиловского стрелка

:smoke:  :smoke:  :smoke:
Я чувствительный анон, мне аж поплохело от описаний :smoke:
(Нужен рпф Блохин/Ковальчук)

#2617 2021-03-10 12:17:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кстати, а что будет с теми, кто любил играть в Цивилизацию?  (мой геймерский опыт тоже не велик, но это я обожал)

Я тоже Циву оченно полюбляю 

Будете контурные карты раскрашивать всю вечность. И схемы Духовных Священных войн рисовать.

Анон пишет:

Ага, там в детской типа книге шестилетка курощает учительницу-ворошиловского стрелка

Неуверен, какой кинк у автора, просто на манямбу или на манямбу с Преодолением, но на всякий случай бахнул кат

#2618 2021-03-10 12:21:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

в детской типа книге шестилетка курощает учительницу-ворошиловского стрелка

Ммм, бодихоррор для семилеток! Эти люди знают толк в извращениях. А если серьёзно, то жаль, что родители на авторов и издателей такой еболы в суд не подают.

#2619 2021-03-10 12:23:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Будете контурные карты раскрашивать всю вечность. И схемы Духовных Священных войн рисовать.

Звучит не так плохо. В чем подвох?

#2620 2021-03-10 12:24:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Звучит не так плохо. В чем подвох?

А потом мы будем стирать нарисованное! Как стирали с лица земли целые народы...

#2621 2021-03-10 12:26:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А игравших в Симс будут топить в бассейне, замуровывать в комнатах без дверей и страхивать со всеми подряд?

#2622 2021-03-10 12:27:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А игравших в Симс будут топить в бассейне, замуровывать в комнатах без дверей и страхивать со всеми подряд?

А если я по-доброму играл, меня поселят в шикарном особняке, нащелкают потом денег и отключают старение?...

#2623 2021-03-10 12:29:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

анон проглотил тред за несколько дней, охуел целиком и хочет попросить реков на какую-нибудь аналогичную душеспасительную ебань, которую тут еще не было :awe:

#2624 2021-03-10 12:31:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

анон проглотил тред за несколько дней, охуел целиком и хочет попросить реков на какую-нибудь аналогичную душеспасительную ебань, которую тут еще не было :awe:

Блохина бери, цитаты притаскивали, но читений не было

Неуверен, какой кинк у автора, просто на манямбу или на манямбу с Преодолением, но на всякий случай бахнул кат

Спасибо. Извиняюсь, был взволнован манямбой, в следующий раз уберу

#2625 2021-03-10 12:33:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А если я по-доброму играл, меня поселят в шикарном особняке, нащелкают потом денег и отключают старение?...

Нет, ты же грешник, все равно страдать в бараке будешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума