Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#2476 2021-03-09 08:01:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Тридцать! Это тебе бабушка «Спокойной ночи, малыши» включала, когда ты под стол пешком ходил! – ещё громче заревел покемон. – А соседям ты «AC/DC» на сколько врубал? Чё молчишь? Забыл, что ли?

Анон что-то не понимает,или теперь и "Спокойной ночи,малыши" греховно? :creepy:

#2477 2021-03-09 08:06:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Дзи-дзи-дзи-и, дзи-дзи-дзи-и, дзи-дзи, джа-а, джа-а, – барабанил своё рядом сидящий покемон.

Угадавшему мелодию выдам шоколадку.

Попробуй муа-муа, попробуй джага-джага?
Вообще мне нравится, как в этой главе идиотами в  лице Ника выставляются все грешники. Ау, они типа в аду и страдают, мне кажется, тут и имбецил бы отрастил себе ай-кью, чтобы понять, что же происходит.

#2478 2021-03-09 08:07:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон что-то не понимает,или теперь и "Спокойной ночи,малыши" греховно?

Ой, косяк чтеца, непонятно процитировал. Нет, там Ника заставляют выбрать со скольких децибел начать пытку и он выбирает 30. А это ему в ответ выдают, мол, 30 мало, будут страшные 50.

#2479 2021-03-09 08:09:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Он в последней книге так с ней и живёт.

Анону мерешиться очень дурное развитие событий с таким положением вещей. Похуже инцела или сыны-корзины.

#2480 2021-03-09 08:35:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Эх, нравится анону лисица-Акоп из "Юлианны". Даже появилась шальная мысль написать разюлё (или как мы назовем это, аноны?) про то, как Юлька столковывается с папиным секретарем (который и правда на полставки нянька, типа дворецкого в фильме про близняшек Олсен) и знает ее с младенчества), что они потихоньку попробуют сделать из Аннушки обычную девочку, а не смиренницу с глазами в пол - можно ж и адекватной христианкой быть, а не фанатичкой. Чтоб Аня в итоге стала адекватней - она просто мало хорошего знала в жизни, ни любви, ни заботы настоящей. И пусть Жанна будет не стерва безбожная, а просто ехидная и остроязычная дама, которая все-таки пытается по мере сил быть норм мачехой. Что-то такое легкое и доброе, может, с легкой подростковой влюбленностью в секретаря, но без подтекста, именно такие светлые первые чувства, добрые. Мб, даже напишу сам. А не получится - отдаю идею в добрые руки.

#2481 2021-03-09 08:50:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Угадавшему мелодию выдам шоколадку.

Это крейзи фрог!  :lol:

#2482 2021-03-09 08:58:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Этот анон после безинтернетных выходных влетел в тред и с порога охренел  :smoke:
Чтецы, океан валерьянки вам, да и всем местным тоже  :sadcat:  ЭТО ПИЗДЕЦ  :smoke:

Скрытый текст

#2483 2021-03-09 09:16:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон немного в растерянности: у него плеер на 70% из классики, но слушает в наушниках, причем, самое страшное, в беспроводных. Он все равно пиздуховен по их мнению? Или еще хуже: оскорбил святое неправедным слушанием?  :lol:

#2484 2021-03-09 09:20:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон немного в растерянности: у него плеер на 70% из классики, но слушает в наушниках, причем, самое страшное, в беспроводных. Он все равно пиздуховен по их мнению? Или еще хуже: оскорбил святое неправедным слушанием?  :lol:

Пиздуховен, конечно же, у тебя там явно не церковные хоры, а Чайковский с Бетховеном :lol:

#2485 2021-03-09 10:00:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

ыыыы, аноны, я тут ударился в этого Блохина и там прекрасно все. Мне кажется, они точно нашли бы общий язык с Ковальчук :lol:

– А что толку-то? Что, крещеные твои не воруют?!
   – Воруют, и именно мои. Ты, например.
   – Я?! – мама яростно задохнулась. – Я?!!!
   – Ты, ты. В школе математику все время списывала? Значит, воровала.
   – Да ты в самом деле что ли рехнулась?! – Зоина мама ни с кем не церемонилась, а тем более со своей матерью. – Да это когда было? Да и вообще... – больше всего Зоина мама была поражена тем, что бабушка говорит совершенно серьезно.
  – Да хоть когда! – возвысила тут голос бабушка, на хамство дочери она давно не обращала внимания. – Раз не каялась перед Господом, все при тебе и осталось. В столовой спе-ци-яльной обедаешь на халяву?!
   – Да и!.. Да я член союза, мне положено.
   – А кому-то не положено вообще есть. Вот именно тот кусок, который тебе положен. Ты у него изо рта вынула.

Отредактировано (2021-03-09 10:01:41)

#2486 2021-03-09 10:01:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А кому-то не положено вообще есть. Вот именно тот кусок, который тебе положен. Ты у него изо рта вынула.

:bang:  :bang:  :bang:

#2487 2021-03-09 10:03:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

О, с первой сотней нас аноны! Да не оскудеют закрома наши, да не остановятся авторы во имя спасения наших душ! :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#2488 2021-03-09 10:39:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пошёл и припал к этому вашему Блохину. Чтоитам говорили насчёт "да он ещё ничего, норм"?..  :smoke:

— Так ты колдун, что ли?
    — Точно. В какой-то мере — да. В темные века людей, повелевающих духовными стихиями, колдунами называли. И даже на кострах сжигали.
    — Правильно сжигали, — вдруг сердито заметила Катя.
    — Как?!
    — А что же еще делать с колдунами, если они колдуют и к Богу повернуться не хотят?

#2489 2021-03-09 10:49:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Скрытый текст

А вообще, с каждой главой становится все прозрачнее и прозрачнее основное назначение этой книги. Все "грехи" — это обычные проявления личности обычного подростка. Слушать музыку, любить вкусную еду, фанатеть по героям книг, фильмов или аниме, иногда сраться с родителями. Жду следующий барак для тех, кто хотел завести котика, покрасил волосы в зелёный цвет или дал другу списать контрольную по матеше.

#2490 2021-03-09 10:50:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

— А что же еще делать с колдунами, если они колдуют и к Богу повернуться не хотят?

Избушка-избушка, повернись к Богу передом...

#2491 2021-03-09 11:06:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Перенес дискуссию в дискуссионный топик: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p7184006

#2492 2021-03-09 11:07:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Перенес дискуссию в дискуссионный топик

:heart2: Модер, ты котище!

#2493 2021-03-09 11:17:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

— А что же еще делать с колдунами, если они колдуют и к Богу повернуться не хотят?

И правда...

Скрытый текст

#2494 2021-03-09 11:46:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А кому-то не положено вообще есть. Вот именно тот кусок, который тебе положен. Ты у него изо рта вынула.

Чет мне вспомнился один из поцев, у которого каждый купленный кем-то мелкий ништяк - это корм, вырванный у пасти бездомных котиков.
Логика конечно... Кому-то нельзя, значит и тебе нельзя, терпи, а ежели не терпишь - грех, изо рта вырвала, вводишь в зависть блуд воровство мздоимство

Анон пишет:

  — А что же еще делать с колдунами, если они колдуют и к Богу повернуться не хотят?

Может, они лицом к Богу колдуют, откуда она знает?

#2495 2021-03-09 12:07:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Отречься от магии", о да, как будто маг  ГП сам выбирает, достанутся ли ему силы.

В ТГ Ванечка (что ж они все имя это так любят-то) взял и высокодуховно отрекся, и вообще магия там оказалась якобы тем еще паразитом.

#2496 2021-03-09 12:43:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вот вы, аноны, спрашиваете о том, что творится в душах писателей душеспасительного. И у холиварки есть ответ! Матушка Абортария высиралась в своих пописах на пиздуховных рокеров, колдунов, феминисток и разведёнок. А потом развелась, объявила себя феминисткой, занялась магией и ходит на рок-концерты.

#2497 2021-03-09 12:59:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

То есть, если принести автору Вани пироженок, наушники и семитомник ГП, может, ее и попустит?

#2498 2021-03-09 13:09:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я вообще не понимаю, куда смотрит духовник рабы Божьей Ковальчук? :smoke:  Или этот треш с его благословения пишется...

#2499 2021-03-09 13:17:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

То есть, если принести автору Вани пироженок, наушники и семитомник ГП, может, ее и попустит?

А Зеврасу привести чернокудрую лисицу и юношу со славянским затылком.

#2500 2021-03-09 13:18:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мб, даже напишу сам. А не получится - отдаю идею в добрые руки.

Оввв, было бы здорово, буду прям болеть за тебя, анончик!  :heart: Мне уже по твоему описанию нравится!

Анон пишет:

— А что же еще делать с колдунами, если они колдуют и к Богу повернуться не хотят?

Как что? Пусть бог скажет "Избушка-избушка..."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума