Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#226 2021-01-20 23:42:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У анона была в детстве книжка с названием типа "Один раз и на всю жизнь" про тру-православный брак, и там была мысль: даже от небольшой дозы алкоголя человеку пиздец на молекулярном уровне, нельзя-нельзя, дебила родишь. Как это сочетается с регулярным причащением — неясно  :trollface:

#227 2021-01-20 23:46:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как это сочетается с регулярным причащением — неясно

Вы не понимаете, это другое(С)

#228 2021-01-20 23:56:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, а вас тоже поражает тотальная боязнь мира у этих товарищей? Я такого "абсолютно все тебя убьет нахуй, не выходи из комнаты, не совершай ошибку" не видела нигде пожалуй, а я тот еще сыч и эскапист. Но в этих книжках только одна мысль - все вокруг злое зло и с ним невозможно бороться. Абсолютно все тебя убьет, даже Дюма и Льюис. Абсолютно все грех. Абсолютно все вред. Абсолютно все тлен. Нахуй так жить вообще? :facepalm:

#229 2021-01-21 00:13:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Меня больше всего удручила последняя глава про то, что женщины не должны учиться и работать, а должны рожать. Полную безнадегу вижу я в таком мировоззрении. Рожать, чтобы твоя дочь рожала, чтобы ее дочь рожала и так далее до бесконечности. И больше ничего в жизни не будет, ни у тебя, ни у них.

#230 2021-01-21 00:28:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Меня больше всего удручила последняя глава про то, что женщины не должны учиться и работать, а должны рожать. Полную безнадегу вижу я в таком мировоззрении. Рожать, чтобы твоя дочь рожала, чтобы ее дочь рожала и так далее до бесконечности. И больше ничего в жизни не будет, ни у тебя, ни у них.

Ну это до весьма недавнего времени неизбежная опция, тут хоть можно на историю кивнуть. Я пытаюсь в голове уложить эти две концепции: а)родить ребенка и растить и б)ненавидеть мир как таковой и делать все, чтоб с ним не пересекаться. И в ребенке эту ненависть и беспомощность взрастить. Нахуя рожать ребенка туда, где ничего хорошего нет и даже приключенческая литература зло? Не проще и логичнее уйти в монастырь?

#231 2021-01-21 01:03:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну, Льюис тоже хорош, просто более талантливый. Он сказал бы, что девочку забрали в Нарнию потому что она достойна, а вы тут оставайтесь со своими чулками и губной помадой.

У Льюиса девочку забрали в Нарнию, потому что она вместе со старшими братьями пиздец как хотела вернуться, понимала, что там опять начался какой-то замут, и пыталась найти обходные пути, хотя Аслан ещё пару книг назад сказал, что им в Нарнию больше нельзя. А сестра с помадой с ними не поехала, потому что уже больше не верила в детские игры и королевства, спрятанные в шкафах. Ну, забрали бы её с остальными за компанию, оно ей было надо?

– Какой коварный обольститель, – игриво произнёс сгусток-Скрудж, – и за что они тебя только любят, эти глупые девчонки? Две звезды!

Ну КОНЕЧНО, ведь эти глупые маленькие самки могут любить только за секси-хвост, а не за умение дружить, храбрость и попытки защитить другого, даже когда ты сам в абсолютно беспомощной ситуации :bull: Я анон, который любит весь нарнийский цикл вообще и мистера Тумнуса в частности, и меня бомбит.

#232 2021-01-21 01:12:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Как фавн под раздачу попал? Хроники Нарнии же душеспасительные по самую маковку. Или если не православный писал, то нищитово?

Может это, ну, фавн слишком греховное отродье, мысли там не те вызывает и вообще творение язычества?  =) начитаются в школе мифов древней Греции про оргии, и только оргии и запомнят, а тут такого к детям

Ну, киноверсия точно может вызвать, полуголый Макевой как-никак :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

Я в эту книжку заглянул и, не осилив даже одной главы, матернулся и закрыл вкладку нахуй.

Оказалось, есть еще книга для мальчиков. Я думал, хуже православной мудроженственности и запретного Дюма быть не может. Так вот, аноны, может.

Не забудьте шапочку из фольги
апд

  :wall:

Да это ж классика:
https://vk.com/video-28172412_162050824

Нахуя рожать ребенка туда, где ничего хорошего нет и даже приключенческая литература зло? Не проще и логичнее уйти в монастырь?

Низзя, боженька чётко сказал: плодитесь, коровы, жизнь коротка и размножайтесь! :old:

#233 2021-01-21 01:13:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мне книжку про Наденьку подсунули лет в шесть и последствия вдохновенного ею воспитания я разгребаю до сих пор  :smoke:

#234 2021-01-21 01:16:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю. Наполнена земля, можно расслабиться уже, что за люди, свой канон не знают.

#235 2021-01-21 01:21:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Полуголый Макэвой был хорош, конечно :yeah:
Вообще, меня всякий раз глубоко изумляет эта категория, ээээ, райтеров, у которых любой интерес к любому произведению, будь то книга, фильм или, кошмар кошмарный, игра сразу становится причиной морального падения. Любишь Властелина Колец? Гори в аду, сука! Смотрел "Покемонов"? Тебе по разнарядке в третий котел!
В чем проблема? Почему у них так яростно печет от совершенно нормальных и здоровых проявлений человеческой психики?

#236 2021-01-21 01:26:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А почему у научихорошейвцев бомбит с совершенно нормальных произведений, и они выискивают сотону в Шреке? Причём даже советские фильмы/мультики не в безопасности: герой хлебнул шампанского на Новый год - усё, пропаганда алкоголизма, деградации и безнравстенности. У моралистов всех сортов пиздец тоскливый мир, где разрешён только очень узкий круг максимально дистиллированных и попадающих в линию партии произведений.

#237 2021-01-21 01:53:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Внесу кусочек, тут герой после того, как его отравили сектанты-сатанисты-фанаты Гарри Поттера, попадает в ад и Израиль.

4cKcJ6.gif
Хотя даже позднесезонный Нед, превращённый в плоский стёб над христианами, не стал бы читать такую трешатину детям.

#238 2021-01-21 03:31:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мама не разрешала ему смотреть эту передачу. Она говорила, что телепузики похожи на инопланетян, а инопланетянами пусть занимается совиная наука уф!-уф-фология. При этом она смешно втягивала плечи, широко раскрывала глаза, вытягивала губы и становилась похожей на сову.

ЫЫЫЫ, вот это крипота!
А что телепузики - плод случайной мысли ацкой сотоны, анон всегда подозревал  :lol:

#239 2021-01-21 03:38:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо анонам, которые завели эту тему, а также анону, который  внес Вознесенскую с повестью про Кассандру и макароны. Анон провел прекрасный вечер за читением, спасая, наверное, тем самым свою душу, а потом обнаружил, что у этой душеспасительной вэщи еще и продолжение есть, "Паломничество Ланселота", что ли, того же автора. Анон читает и всхлипывает. Там царствие антихриста, торжество православия и посрамление всего, что связано с цифровыми технологиями, бгмерзким клонированием и всем, что неправославно. Католики и протестанты вышли из чата, вслед за ними, рыдая, ушел Дэмьен Торн и уполз Ребенок Розмари, и Адам Янг вприпрыжку убежал.
Хотя вот про аццких телепузиков все равно круче! Теперь знаю, чем дальше свою душу спасать, спасибо и этому анону))

Отредактировано (2021-01-21 03:42:55)

#240 2021-01-21 03:47:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Правда, пап, что ритмы рок-музыки – из ритуальных сатанинских заклинаний?

– Очень может быть. Про рок-музыку сейчас много пишут в православной литературе.

"Зачем вы славите дьявола? Это его музыка, это она звучит в аду!" (с))
Но ЧСХ, практически во всех ужастиках всякие маньячеллы слушают не Мэрилина Мэнсона или Cannibal Corpse, а классику. Голливуд, сука, нарочно стрелки переводит, не иначе  ;D

#241 2021-01-21 04:33:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Все экзамены на право родиться - внутриутробные исследования здоровья - девочка сдала на "отлично" (при том, что Таира делала каждое несколько раз, чтобы случайно не родить Дауна и т.п.).

Сцуко, как же меня бомбит от этих призывов во что бы то ни стало рожать инвалидов. Что будет с этим инвалидом после смерти святой ногоматери кто-нибудь думает вообще?

асибе

#242 2021-01-21 07:24:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но ЧСХ, практически во всех ужастиках всякие маньячеллы слушают не Мэрилина Мэнсона или Cannibal Corpse, а классику.

Классика тоже от сатаны. Особенно скрипка :evil:

#243 2021-01-21 08:00:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Классика тоже от сатаны. Особенно скрипка

ЧО?  :bu:
Скрипка-то этим наркоманам чем не угодила?

#244 2021-01-21 08:07:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Скрипка-то этим наркоманам чем не угодила?

Паганини продал душу дьяволу за талант играть на скрипке?..

#245 2021-01-21 08:12:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

ЧО?  :bu:
Скрипка-то этим наркоманам чем не угодила?

“The Devil’s Instrument” was the name given to the fiddle by religious leaders who thought there was no place in the church for such an instrument since it was used for weddings, dances and gatherings where alcohol and merriment ensued.

Конечно, скрипка-то веселая, под унылый орган так не поскачешь ;D
Небольшой гугл-ресерч так же показал, что ранние аналоги скрипки пришли в Европу с Востока в 16м веке, что так же ассоциировало скрипку с дьяволом, плюс христианская церковь не одобряла танцы, так как считала, ,что там где танцы там и дьявол (анон столько раз прочитал и написал слово дьявол, что чувствует себя неуютненько ;D )

Отредактировано (2021-01-21 08:23:42)

#246 2021-01-21 08:18:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю.

Аноны, поясните момент. Мне при прочтении казалось, что это было сказано животным, а для людей рождение детей - пиздец и наказание за грехопадение. Насчет второго (по крайней мере в этом моменте) не сомневаюсь, а вот что насчет первого?

#247 2021-01-21 08:22:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мне при прочтении казалось, что это было сказано животным, а для людей рождение детей - пиздец и наказание за грехопадение

Вроде как сказано было всему живому, в тч и людям. Для женщины наказанием было "рожать детей в муках". То есть, по мнению библии, сложности с родами не баг от прямохождения, а наказание женщине за грехопадение  :facepalm:

#248 2021-01-21 08:22:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Что будет с этим инвалидом после смерти святой ногоматери кто-нибудь думает вообще?

Будет старшая сестренка, или младшая, которая будет нести крест, потому что божинька велел.

Анон пишет:

Скрипка-то этим наркоманам чем не угодила?

А вот хер знает, анон, но понятие "Скрипка от дьявола" - где-то со Средних веков тянется

#249 2021-01-21 08:22:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, поясните момент. Мне при прочтении казалось, что это было сказано животным, а для людей рождение детей - пиздец и наказание за грехопадение. Насчет второго (по крайней мере в этом моменте) не сомневаюсь, а вот что насчет первого?

Нет, плодится сказан было людям, а наказанием стали муки при родах, ЕМНИП.

#250 2021-01-21 08:39:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

То есть, по мнению библии, сложности с родами не баг от прямохождения, а наказание женщине за грехопадение

Ну так-то когда Библию писали, про баг от прямохождения ещё подавно никто не знал, ты ещё сфейспалми с того, что для каких-нибудь древних людей молния с неба не погодное явление, а кара богов за проступки))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума