Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.
автор учит бросать родных
Так натянул, что аж сова возмутилась. Здесь не было про "учит бросать", ты чем читаешь? Здесь было - автор либо не задумывался, либо ему норм. Разве это не так?
(....и наш тред еще имеет что-то против Саэроса...)
Его символом треда делать можно.
Его символом треда делать можно.
Нью-шапка — Саэрос маскотом, руссингон канон, что забыла? 
что забыла?
Феанорычи правы, Маэдроса - на царство? 
Феанорычи правы, Маэдроса - на царство?
Он точно царь, не великий князь? А то сбилась 
о, "гардемарины" про нуменор и относительно длинное!
надо почитать
прочитал
хороший фик, очень медитативный, несмотря на фоновые события, потому от финала «передайте, что на Острове вырос спрос на карты Амана» мороз по коже, можно было б даже и без фразы про Волну обойтись — и так всё ясно (и мрачно)
Он царь и великий князь )))
Маэдрос Феанорович у нас был великий князь Восточного Белерианда, а царь всея нолдор - Финголфин Финвыч (который не Ноло, потому что Ноло неканоничное сокращение). Вроде так.
Мне в выкладке понравился переводной фик про побег из Мандоса. Где лихая Амариэ, майарская бюрократия и флэшмоб "Страдаем красиво" у врат Чертогов. И Мелиан, в лучших традициях "я от Иван Иваныча Манвэ Илуватарыча" получающая на руки своего супруга вне очереди.
Отредактировано (2025-01-27 22:32:58)
Мне в выкладке понравился переводной фик про побег из Мандоса. Где лихая Амариэ, майарская бюрократия и флэшмоб "Страдаем красиво" у врат Чертогов. И Мелиан, в лучших традициях "я от Иван Иваныча Манвэ Илуватарыча" получающая на руки своего супруга вне очереди.
Мне тоже. Хороший фик!
Финголфин Финвыч
Финвеевич! 
Финвеевич!
Финвович?
Финвович?
Финович!
Если у нас Финголфин, то Финвэ кажется должен быть Фину, как Эльвэ - Элу. Тогда Финувич.
пришёл и всё разрулил по науке 
Отредактировано (2025-01-27 22:49:24)
Финвэ кажется должен быть Фину
А в митримском диалекте он Фин.
финала «передайте, что на Острове вырос спрос на карты Амана» мороз по коже
Вот тоже очень нравится. Но и про волну, потому что это собственно точная датировка события.
Но и про волну, потому что это собственно точная датировка события.
Понятно, что она там не избыточная, это я так, к мышам прикапываюсь)) так-то, да, лишний гвоздь в финале не повредит
лишний гвоздь в финале не повредит
Мешает. Но, видимо, не всем.
Но, видимо, не всем.
мне больше нравится, эээ, uderplaying, но тут уже автору решать
...Нолыч!
Нолыч у нас этот, как его... Финфингон!
Я поискала, пока не вижу на Эльдамо подходящего глагола;-((
А вот это?
ᴺQ. !céta-, a~V1E v. “to offer, propose, suggest; (lit.) to make an opportunity” [created by Luinyelle] (Category: Sacrifice, Offering)
A neologism coined by Luinyelle posted on 2024-05-27 in the Vinyë Lambengolmor Discord Server (VLDS), a causative verb based on the root √KE “have an opporunity”.