Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#143476 2024-09-16 22:05:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ура, нас двое! :hug:

Уруру!
Прям пора создавать отдельную ячейку упороса  :chearleader:

#143477 2024-09-16 22:32:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Прям пора создавать отдельную ячейку упороса :chearleader:

Воистину! Двое — уже коллектив! :rainbow:

#143478 2024-09-16 22:36:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как минимум, на земле в древности наравне с Хомо сапиенс сапиенс _действительно_ жили реальные другие виды людей

Как минимум это школьный курс  O_o  Об этом очень сложно не знать это как кроссовер с таблицей умножения ничего интересного я тут в принципе не вижу. Это максимально все далеко от Толкина. И вот это натягивание совы на глобус... Ты говоришь "прикинь, как интересно", а я совсем не вижу тут интересного. Зачем так натягивать что, дрочить без обоснуя нельзя? Хомо сапиенс, хомо флоренсис и иже прочие с ними - один компот. Эльфы, хоббиты и гномы - другой. И нет между ничего общего, кроме потуг автора на псевдонаучность. Кринж.

Отредактировано (2024-09-16 22:37:53)

#143479 2024-09-16 22:39:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как минимум это школьный курс 

В моем школьном курсе этого не было.

#143480 2024-09-16 22:41:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хомо сапиенс, хомо флоренсис и иже прочие с ними - один компот. Эльфы, хоббиты и гномы - другой. И нет между ничего общего, кроме потуг автора на псевдонаучность. Кринж.

Аж захотелось тебе кроссовер Арды с таблицей умножения выкатить, чтобы увеличить количество кринжа во вселенной.

#143481 2024-09-16 22:47:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хомо сапиенс, хомо флоренсис и иже прочие с ними - один компот. Эльфы, хоббиты и гномы - другой. И нет между ничего общего, кроме потуг автора на псевдонаучность. Кринж.

Эм, по хронологии Профессора Первая эпоха была 15 тыщ лет до нас. Так что почему бы собственно не сопоставлять, что известно о происходившем в это время? Кринж это ругать чужое любопытство. Засовывать неандертальцев в Сильм тут никто не требует.

#143482 2024-09-16 22:51:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аж захотелось тебе кроссовер Арды с таблицей умножения выкатить, чтобы увеличить количество кринжа во вселенной.

Выкладывай, кто ж тебе мешает? Меньшим кринжем это все не становится ).

Анон пишет:

Эм, по хронологии Профессора Первая эпоха была 15 тыщ лет до нас. Так что почему бы собственно не сопоставлять, что известно о происходившем в это время? Кринж это ругать чужое любопытство. Засовывать неандертальцев в Сильм тут никто не требует.

Речь не сопоставлении, насколько я понимаю. Речь о том, чтобы упихать в предков людей хоббитов, гномов и прочих. Какой-то анон от этого в восторге, а мне такая идея кажется кринжовой. Я не могу об этом сказать?

#143483 2024-09-16 22:55:02

Анон

Re: Толкина тред

Мне очень не нравится идея о том что Арда это прошлое земли. То есть вместо того чтобы представлять, как Арда могла бы развиваться в своём временном потоке, какой был бы у них прогресс науки, их уроки истории, их современное общество с их легендами, ...ничего этого нет, а есть современные реалии. Да ну нахер!

#143484 2024-09-16 22:58:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне очень не нравится идея о том что Арда это прошлое земли.

Мне нравится фанонить, что это прошлая цивилизация, о которых так любят рассуждать мистики. Вроде Атлантиды и Лемурии. Мифический Золотой Век.

#143485 2024-09-16 23:00:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне нравится фанонить, что это прошлая цивилизация, о которых так любят рассуждать мистики

И мне  :friends:  А эльфы перешли в параллельный мир

#143486 2024-09-16 23:05:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И мне    А эльфы перешли в параллельный мир

А еще я пытаюсь накурить синтез с Розой мира Андреева, типа мир Арды - это изначальное семя, из которого выросла эта самая роза. Но т.к. Андреева я пока не одолел, дело идет туго.

#143487 2024-09-16 23:08:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне очень не нравится идея о том что Арда это прошлое земли. То есть вместо того чтобы представлять, как Арда могла бы развиваться в своём временном потоке, какой был бы у них прогресс науки, их уроки истории, их современное общество с их легендами, ...ничего этого нет, а есть современные реалии. Да ну нахер!

Вот мне тоже  :friends:  Лучше я буду фантазировать, что наш мир - это параллельная реальность,  в которую иногда пробивается вот так, через воображение, реальность иная, и там, в той параллельной реальности, были и эльфы, и гномы, и хоббиты, там был Белерианд и был Нуменор, и Эрегион, и там эльфы потом ушли, отделившись, но та история, однажды начавшись, продолжается, и сейчас там, в их Седьмой эпохе, есть и Минас-Тиритский университет, и есть потомки гномов, хоббитов и орков, и даже эльфов, и мир у них современный, со смартфонами и спутниками, а историки там изучают тот самый затонувший Белерианд, а физики сумели повторить светящиеся кристаллы Феанора. А в параллельном кармане того мира, в Валиноре, живут эльфы. Это даёт надежду куда больше, чем идея про "все сдохли и выродились". Предпочитаю думать, что где-то может быть мир, который не пытается ебануться )))

#143488 2024-09-16 23:09:33

Анон

Re: Толкина тред

Ой, Роза мира это тот ещё кринж и глюки больного заключённого. Может не надо?

#143489 2024-09-16 23:27:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может не надо?

Надо. Я уже добавил ее в фанфик.

#143490 2024-09-16 23:30:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Лучше я буду фантазировать, что наш мир - это параллельная реальность,  в которую иногда пробивается вот так, через воображение, реальность иная, и там, в той параллельной реальности, были и эльфы, и гномы, и хоббиты

А почему бы не предположить, что наша реальность разошлась с волшебной разными ветвями из одного корня? Что мы та ветка, где не осталось волшебства, только груды камней и страшные сказки. Что когда то это было Средиземье, а потом из него все ушли и осталась голая физическая реальность и наша тоска по потерянному. Потерянным Иным.

#143491 2024-09-16 23:31:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Надо. Я уже добавил ее в фанфик

Анончик, я его читаю, но редко комментирую. Странное, но любопытное, и ты очень гладишь мои фаноны насчёт ПД, спасибо  :heart:  Дранон

#143492 2024-09-16 23:32:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

осталась голая физическая реальность и наша тоска по потерянному. Потерянным Иным.

Ой, это совсем печальное, анон!

#143493 2024-09-16 23:32:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анончик, я его читаю, но редко комментирую. Странное, но любопытное, и ты очень гладишь мои фаноны насчёт ПД, спасибо    Дранон

О, спасибо большое! Я очень рад.

#143494 2024-09-16 23:38:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это даёт надежду куда больше, чем идея про "все сдохли и выродились".

Да это мне тоже нравится. Лучше иная цивилизация, чем наша. Со своими расами, сказками, религией и историей.

Анон пишет:

Что когда то это было Средиземье, а потом из него все ушли и осталась голая физическая реальность и наша тоска по потерянному. Потерянным Иным.

Вот это и есть "все сдохли и выродились". Мрак и беспросветность.

#143495 2024-09-16 23:45:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может не надо?

Надо. Я уже добавил ее в фанфик.

А где посмотреть?

#143496 2024-09-16 23:47:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А где посмотреть?

Нуууу... сам фанфик мультикроссовер тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8634
Если тебе интересно про Розу мира, то я пока ее только упомянул в одной из последних глав.

#143497 2024-09-17 00:23:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да это мне тоже нравится. Лучше иная цивилизация, чем наша. Со своими расами, сказками, религией и историей.

Анон пишет:

Вот это и есть "все сдохли и выродились". Мрак и беспросветность.

Вот, ты меня понимаешь, анон  :friends:

#143498 2024-09-17 00:32:10

Анон

Re: Толкина тред

Мне очень нравилась идея о единстве Средиземья и нашего мира, когда я был мелким подростком. Я тогда застревал зимними утрами по дороге между домом и школой, разглядывал Венеру до боли в глазах - искал отблеск Сильмарилла, видел Средиземье где попало вокруг, учил созвездия по Толкину. Бредил эльфами и надеялся набрести на них где нибудь в глуши. Счастливый был до безобразия, хотя изрядно выпавший из реальности...

#143499 2024-09-17 00:59:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Культ личности Мелькора  уже не иронично хочу такое почитать

Я тоже. Интересно же, как нуменорцам отформатировали мозги,  что изначальное "Моргот - враг" за несколько десятилетий превратилось в культ поклонения Мелькору.

1) Помирать не охота, а он, говорят, поможет
2) Мелькор про могущество, поздний Нуменор - тоже

P.S. Ну, и он, конечно, Враг, но победили его очень давно и никто его с тех пор не видел... Так что яркой и живой ненависти явно нет.

Отредактировано (2024-09-17 01:15:18)

#143500 2024-09-17 01:17:07

Анон

Re: Толкина тред

Мне вот тоже не заходит идея Средизеье = наш мир. Он как-то на автомате идет у меня как свой отдельный... Хотя тут я задумалась про концепт Реки Времени (если кто помнит у Кира Булычева), - в общем, истории, которая может ветвиться на разные версии мира. Хм, а если мы - это одна ветка, а в другой Арда ползет-таки своим путем  (и есть Гондорский государственный университет им. Денетора Мудрого, изззвините)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума