Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-04-23 16:23:22

Анон

[фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Не так давно анон вжопился в тетю Петунью...

нет, не так.
не считая самого первого прочтения ГП, когда анон был юн, мир - относительно прост и понятен, а Дурсли представлялись едва ли не Дурслькабаном, анон всегда симпатизировал тете Петунье. да, она не образец доброты и заботы, но что могла - то сделала, хотя ее, собственно, никто не просил растить ГП, а просто поставили перед фактом. Анон как-то представил, что ему остались на воспитание многочисленные племянницы, и ужаснулся. А еще всегда было обидно за нее, что тете Пэт не досталось магии. ну, кому бы такое понравилось? Потом анон прочел "Волшебное стекло" Заязочки и "Старушку Петти" и ему понравилась сама идея ведьмы Петуньи.

в прошлом году анон начал играть в Хогвартс Легаси. Так как просто играть было скучновато, анон решил отыгрывать и слепил себе чудесную юную тетю Пэт, которая неведомым магическим образом переселилась в 19й век и попала в Хог. Распределили ее, кстати, в Слизерин. Анон нафанонил ей боязнь полетов и любовь к чарам и зельям, летнюю подработку в трактире у Сироны и везде где только можно, потому что попаданке из будущего не до жиру. но писать фичок тогда анон не стал.

Зато в этом году поперло. Мало того, анон решил наваять мультикроссовер, чтобы запихнуть туда "все лучшее сразу". И Поттериану, и китайцев, и Толкина, и вообще все, что придет в голову. К тому же анон успел написать после перерыва в творчестве свой первый фичок по Сильму и решил, что успех надо закрепить. Пусть даже очередным фиклом, а не ориджем, который анон пытается написать с тех пор, как научился читать и писать.

В общем, анон вжопился в тетю Петунью и планирует додать ей всего-всего. И магии, и приключений, и красивых мужиков. К тому же анон пытается писать в стиле китайских сестер - быстро, динамично, с резкими вотэтоповоротами и сияющими Мэри на каждом углу. А не растекаться мыслью по древу, хотя получается пока не очень. Выкладка по мере написания, потому что писать в стол и копить главы, конечно, неплохо, но так анон боится потерять запал.

Основные ворнинги: не вычитано, ООС, вольное отношение автора к используемым канонам.

#2 2024-04-23 16:24:35

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава первая, в которой все идет совсем не так, как запланировано, а тетя Пэт снова сталкивается с волшебством

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-23 16:26:02)

#3 2024-04-25 00:15:07

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава вторая, в которой тетя Пэт заводит полезное знакомство и ступает на путь к своей мечте, хотя и не подозревает пока об этом

глава вдохновлена мангой "Бармен"

Скрытый текст

#4 2024-04-25 23:05:25

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава третья, в которой тетя Пэт пробует алкоголь, узнает, что роднит ее с таинственным барменом, а затем получает ту помощь, которая ей нужнее всего

Скрытый текст

автор не настаивает, но комментарии приветствуются ))

#5 2024-04-26 21:46:14

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава четвертая, в которой тетя Пэт сперва немного паникует, но потом берет себя в руки и прощается с Лондоном

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-26 21:46:26)

#6 2024-04-27 17:38:23

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Привет, анон, мне очень нравится, как ты пишешь!
Я зашла посмотреть на Петунью в Стардью, а оно оказалось и без Стардью очень хорошо.
(Но Стардью всё ещё с нетерпением жду)

Анон пишет:

вскоре изгладилось из памяти, оставив по себе лишь смутное ощущение

После себя?

Отредактировано (2024-04-27 17:38:58)

#7 2024-04-27 18:08:23

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

ай, мой первый комментарий!

Анон пишет:

Я зашла посмотреть на Петунью в Стардью

оно скоро. вот уже пишется ))

сорри, на правки пока времени нет, но за поиски ошибок и неточностей спасибо!  :heart:

#8 2024-04-27 19:17:39

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава пятая, в которой тетя Пэт, наконец, отправляется в свое собственное волшебное путешествие

если при прочтении вам почудились вайбы Хроник Ехо, то вам не почудилось )

референс для дилижанса
Скрытый текст

#9 2024-04-28 21:55:53

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава шестая, в которой тетя Пэт приезжает на ферму и начинает новую, ранее незапланированную, главу своей жизни

а вот и Стардью. автор выбрал ферму с чудовищами.

Скрытый текст

#10 2024-04-29 17:07:09

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

а вот и Стардью. автор выбрал ферму с чудовищами.

За что ты с Петуньей так жестоко...
Видела в теме Стардью твой вопрос по еду, поэтому пожелание: раскрой тему соли! А в идеале и прочих приправ.

#11 2024-04-29 17:28:48

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

раскрой тему соли! А в идеале и прочих приправ.

оу, я сам про них забыл ))) спасибо за напоминание.

ну нравится мне ферма с чудовищами =))

#12 2024-04-29 23:57:11

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава седьмая, в которой тетя Пэт сталкивается с некоторыми проблемами интимного характера, с блеском решает их, а потом неожиданно получает письмо

Скрытый текст

#13 2024-04-30 22:40:30

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава восьмая, в которой тетя Пэт получает некоторые подсказки, наконец-то ест горячую еду и сажает огород

автор написал главу, потом вспомнил про бонус удачи и... решил попозже переписать удачу. это проще, чем всю главу...
также автор поинтересовался, как надо вскапывать заросший сорняками огород, малость охренел и решил немного облегчить тете Пэт жизнь, оставив пригодную для посадок деляночку. а то где она будет искать в этой глуши трактор или хотя бы мужика с плугом?
референс про огород

за песенку спасибо Цикламене и ее библиотекарю Эрестору :)

набор фермерских инструментов расширен из практических соображений.

Скрытый текст

#14 2024-05-01 23:49:31

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

к сожалению, у автора закончились готовые главы, так что объявляется временный перерыв.
постараюсь вернуться как можно скорее.

#15 2024-05-02 23:09:01

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава девятая, в которой тетя Пэт познает древнюю народную мудрость про не было бы счастья, да несчастье помогло

Скрытый текст

#16 2024-05-04 00:15:58

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава десятая, в которой тетя Пэт любуется на плоды своих трудов, приоткрывает завесу над тайнами мироздания и первый раз навещает город Раздол

это все же кроссовер со вселенной Толкина, поэтому - увы - города Пеликана не будет. Хотя я постараюсь по максимуму использовать все, что можно вытянуть из сюжетки Стардью, все же ферма тут скорее аналог волшебного личного пространства, которое часто встречается у главных героев в китайских новеллах.

Скрытый текст

#17 2024-05-04 02:52:27

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Она терпела больше суток, с позавчера, когда села в дилижанс, и ее мочевой пузырь больше не собирался выносить такие мучения.

:bu: Ничего себе могучая женщина! Я понимаю, не срать сутки, но чтобы не ссать... Мне кажется, такое возможно разве что в дикую жару, когда вся вода из организма уходит в пот. И то не факт.
Если она так не доверяет туалету в доме, почему не сходила в какие-нибудь не очень близкие к дому кусты на ферме?

Анон пишет:

Мама, уча маленькую Петунью высаживать цветы, повторяла раз за разом – сажать семена и рассаду можно только в чистую от сорняков землю. А если за землей не ухаживали, и она вся поросла травой, то ничего не остается, кроме как – все перекопать, землю перевернуть и только ждать следующей зимы, чтобы сорняки перемерзли и погибли.

Спасибо, теперь я, кажется, понимаю смысл деления на "клетки земли" и "клетки травы" в Стардью.

Мне очень понравилось описание лука-порея. Это прямо вот... как будто ты взял восторг игрока-неофита "ух ты, я что-то нашёл!" и перенёс в реалистичный контекст. :love:

#18 2024-05-04 07:25:03

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Не соприкасалась ни с одним из фандомов, кроме Толкина, и ГП не моя трава - но читаю с удовольствием ))

#19 2024-05-04 12:22:49

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

Ничего себе могучая женщина!

спишем на магию, которой (наверное) пронизана вся ферма )

Анон пишет:

Если она так не доверяет туалету в доме, почему не сходила в какие-нибудь не очень близкие к дому кусты на ферме?

я об этом не подумал ) мне было прикольно посадить ее на магический унитаз )

Анон пишет:

Спасибо, теперь я, кажется, понимаю смысл деления на "клетки земли" и "клетки травы" в Стардью.

это я просто решил посмотреть, как надо вскапывать огород, ужаснулся и решил, что надо героине немного облегчить жизнь. возможно, автор игры тоже однажды так подумал.

Анон пишет:

как будто ты взял восторг игрока-неофита "ух ты, я что-то нашёл!" и перенёс в реалистичный контекст.

настоящий дар природы, да. спасибо большое за отзыв ) надеюсь, дальнейший текст также не разочарует ))

Анон пишет:

Не соприкасалась ни с одним из фандомов, кроме Толкина, и ГП не моя трава - но читаю с удовольствием ))

мне очень приятно ) я буду стараться )) спасибо!

#20 2024-05-04 16:43:47

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

спишем на магию, которой (наверное) пронизана вся ферма )

По-моему, это ещё можно исправить. Днём сходила в кусты, потом наработалась, устала, спала крепко, проснулась и поняла, что до кустов уже может не донести, особенно с предварительным одеванием, пришлось идти в туалет.

#21 2024-05-05 00:15:15

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Анон пишет:

По-моему, это ещё можно исправить.

может, когда-нибудь, но точно не сейчас. я точно знаю, если сейчас начну править, то так ничего и не допишу, погрязну в переписываниях. Сам этот фик в принципе четвертая или пятая версия )))

Отредактировано (2024-05-05 00:18:34)

#22 2024-05-05 00:17:59

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава одиннадцатая, в которой тетя Пэт устраивает себе экскурсию, потом совершает глупость и, вполне вероятно, вызывает неприятности себе на голову

ииии немного саспенса в конце. извините, автор не очень хорош в описаниях :(

Скрытый текст

#23 Вчера 22:35:30

Анон

Re: [фичок] Волшебные приключения тети Петуньи [ГП][Сильм][Стардью][и пр]

Глава двенадцатая, в которой тетя Пэт оказывается настигнутой теми, кого сама позвала

извините, автор вчера купил новый телефон и выпал из жизни, пока приводил его в порядок.
и работы было до чертиков.
ну и заодно извините, что эта глава такая проходная и такая скучная. постараюсь исправиться.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума