Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#138126 2024-07-30 11:49:52

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, которые тупо не поняли юмора по причине непроходимой звериной серьёзности стараются приосаниться перед автором. Вот из-за таких фанов очень сложно полюбить БиЛ. Ведь если про них пошутить, мир же анонов рухнет, и они будут швыряться в прохожих обломками.

#138127 2024-07-30 11:58:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, которые тупо не поняли юмора по причине непроходимой звериной серьёзности стараются приосаниться перед автором. Вот из-за таких фанов очень сложно полюбить БиЛ. Ведь если про них пошутить, мир же анонов рухнет, и они будут швыряться в прохожих обломками.

Ну нет, анон, юмор там, конечно, нельзя не заметить, только эта юмористическая концовка со всем с остальным  пафосным текстом про несломленных гордых героев не стыкуется вообще. Поэтому и игнорируется.

#138128 2024-07-30 11:58:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, которые тупо не поняли юмора по причине непроходимой звериной серьёзности стараются приосаниться перед автором. Вот из-за таких фанов очень сложно полюбить БиЛ. Ведь если про них пошутить, мир же анонов рухнет, и они будут швыряться в прохожих обломками.

В следующий раз рекомендую написать смешную шутку про Эльвинг, к которой в плен попали Маэдрос и Маглор и хвалятся убийством ее Элуреда с Элурином.

#138129 2024-07-30 11:58:48

Анон

Re: Толкина тред

Юмор - мертв. Невозможно шутить так, чтобы кто-то не оскорбился. А если писать, чтоб не оскорбился, выходит выхолощенное говно. Либо смеяться можно над группой-аутсайдеров, на кого не распространяются экологичные отношения. Над орками, например, если говорить про наш фандом, или темными людьми. Иногда над хоббитами. Но стерильненько.

Отредактировано (2024-07-30 11:59:22)

#138130 2024-07-30 12:01:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В следующий раз рекомендую написать смешную шутку про Эльвинг, к которой в плен попали Маэдрос и Маглор и хвалятся убийством ее Элуреда с Элурином.

Вот сам и напиши, я не автор. Только принеси в этот тред непременно  :lol:

#138131 2024-07-30 12:03:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну нет, анон, юмор там, конечно, нельзя не заметить, только эта юмористическая концовка со всем с остальным  пафосным текстом про несломленных гордых героев не стыкуется вообще. Поэтому и игнорируется.

Ты же понимаешь, что это твоя призма? Оно пародия с первых слов.

#138132 2024-07-30 12:05:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а в целом с клятвой и их приоритетами

И как бы это им помогло? Ну, Маэдрос догадался про не так. Изменилась модель поведения? Нет. То есть, ты думаешь, что они были не в курсе, что клятва ведет их не туда? Или ты из тех, кто считает, что их клятву нарушить - плевое дело, все могут, а кто не может - не хочет? И удерживает феанорингов от отказа от нее только непонимание, что она какая-то срань?

Нет, не только. Очень многое удерживало. Но я не понимаю твоей истерики, анонче. Почему предложение феанорингам подумать над своей жизнью в обстановке, когда они физически лишены возможности исполнять свою клятву вызывает такое возмущение. Ты считаешь, что феаноринги запрограммированы и никаких альтернатив нет и быть не может и даже размышлять на эту тему в треде не моги?

#138133 2024-07-30 12:09:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Юмор - мертв. Невозможно шутить так, чтобы кто-то не оскорбился. А если писать, чтоб не оскорбился, выходит выхолощенное говно. Либо смеяться можно над группой-аутсайдеров, на кого не распространяются экологичные отношения. Над орками, например, если говорить про наш фандом, или темными людьми. Иногда над хоббитами. Но стерильненько.

Ведь юмор обязательно должен быть для кого-то унизительным.

#138134 2024-07-30 12:11:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ведь юмор обязательно должен быть для кого-то унизительным.

самый беззубый может и не быть

#138135 2024-07-30 12:12:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты считаешь, что феаноринги запрограммированы и никаких альтернатив нет и быть не может и даже размышлять на эту тему в треде не моги?

Я дранон, но вижу проблему в том, что как раз размышления феанорингов на эту тему, причём только в одной конкретной тональности, продавливается как магистральный фанон, не оставляющий альтернатив. Стоит кому-то предположить, что могло быть немного иначе, он делается мишенью для большинства (или особо шумного меньшинства, кто вас разберёт?)

#138136 2024-07-30 12:14:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ведь юмор обязательно должен быть для кого-то унизительным.

самый беззубый может и не быть

Думаю, большой беды не будет, если ты с таким подходом не станешь шутить.

#138137 2024-07-30 12:19:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему предложение феанорингам подумать над своей жизнью в обстановке, когда они физически лишены возможности исполнять свою клятву вызывает такое возмущение

Потому что это предложение предполагает, что они такие тупенькие, что только дисциплинарное наказание в виде плена способно заставить их подумать. Над чем подумать, я тоже не понял, потому что их жизнь состояла из массы вещей, в том числе героических и полезных самым разным народам Арды, а не только всяческих преступлений, как считают некоторые.

#138138 2024-07-30 12:20:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Думаю, большой беды не будет, если ты с таким подходом не станешь шутить.

У меня довольно много юмора, где герои (в тч Толкина) ведут себя как слегка идиоты. И это всё довольно беззубо и необидно, на мой взгляд, но кто-то может и возмутиться такому изображению любимых героев, что делать)))

#138139 2024-07-30 12:21:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Над чем подумать, я тоже не понял, потому что их жизнь состояла из массы вещей, в том числе героических и полезных самым разным народам Арды, а не только всяческих преступлений, как считают некоторые

Для некоторых очень сложно сломать привычный шаблон и выйти из пузыря нарратива.

#138140 2024-07-30 12:25:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, большой беды не будет, если ты с таким подходом не станешь шутить.

У меня довольно много юмора, где герои (в тч Толкина) ведут себя как слегка идиоты. И это всё довольно беззубо и необидно, на мой взгляд, но кто-то может и возмутиться такому изображению любимых героев, что делать)))

Есть некоторая разница между тем, чтобы вести себя как идиоты, и гордыми заявлениями, что подлость была совершенно оправдана, причем сын пострадавшей женщины невольно задумывается(!) и не имеет возражений.
А потом аноны тупые, не понимают юмора и не выкупили  авторскую позицию

#138141 2024-07-30 12:26:14

Анон

Re: Толкина тред

Если я наконец верно пронзил автора блестящего фельетона, то он одинаково легко и непринуждённо шутит над любыми героями, не имея целью никого оскорбить. Если только читатель не жаждет оскорбиться сам.

Отредактировано (2024-07-30 12:38:59)

#138142 2024-07-30 12:32:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А потом аноны тупые, не понимают юмора и не выкупили  авторскую позицию

Так тоже вполне может быть)

#138143 2024-07-30 12:34:29

Анон

Re: Толкина тред

Астрологи обьявили неделю душноты в треде.

#138144 2024-07-30 12:40:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если я наконец верно пронзил автора блестящего фельетона, то он одинаково легко и непринуждённо шутит над любыми героями, не имея целью никого оскорбить

Ну то есть обсирает всех, кроме священных всегда правых охуительно невъебенных ПД?

Анон пишет:

В следующий раз рекомендую написать смешную шутку про Эльвинг, к которой в плен попали Маэдрос и Маглор и хвалятся убийством ее Элуреда с Элурином

Про Мелькора, который смищно шутит про убийство Финвэ.

#138145 2024-07-30 12:41:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну то есть обсирает всех, кроме священных всегда правых охуительно невъебенных ПД?

Вообще наоборот))

#138146 2024-07-30 12:41:47

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, как вы думаете, если б Сильмариэн стала королевой, Нуменор бы дольше продержался или примерно с той же скоростью испортился бы? А если б Мириэль стала королевой и продолжила бы дело отца, ей бы удалось исправить ситуацию хоть на какое-то время?

#138147 2024-07-30 12:42:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Про Мелькора, который смищно шутит про убийство Финвэ.

я б почитал (если правда смешно)

#138148 2024-07-30 12:58:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про Мелькора, который смищно шутит про убийство Финвэ.

я б почитал (если правда смешно)

И чтоб феаноринги над его словами неохотно задумались и не нашлись с возражениями  :lol:

#138149 2024-07-30 13:02:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ведь юмор обязательно должен быть для кого-то унизительным.

Вот. Вот то, что мне не понравилось в тексте. Здесь юмор унизительный. Спасибо, анон.

*дранон, ранее не участвовавший в обсуждении*

#138150 2024-07-30 13:04:21

Анон

Re: Толкина тред

Моргот vs Финвэ = КиК vs Бил
Феаноринги = Моргот = Гитлер
И хоть бы какое-то разнообразие. Да, на другой стороне определённо веселее  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума