Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#50426 2022-09-05 11:17:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

При просторе творения самых удивительных существ, надо непременно всех упростить и свести до людей? Да снимайте про современных блогеров и не лезьте тогда в фантастику.

Если речь про сай-фай, то это потому что практические эффекты которые позволяли даже из гуманоидного инопланетянина слепить что-то инересное, считай перестали использовать. Наверное из-за дороговизны.

Анон пишет:

Но свет клином сошёлся на фильмах почему-то (((

Видимо средний зритель никак не привыкнет, что мультфильмы не только для детей. Или, что вероятнее, так о нем думают продюссеры.

Анон пишет:

Эльфы были не няшки, но ебануты они были с размахом, с чувством, толком, вот прям шоб если плясать, так на все сокровища Амана, занять у Мелькора и выйти на бис!

Мне этим Трандуил в Хббт зашел. Да, никанон, оос, и вообще Тингол, но сколько пафоса, сколько театральности! :lol:

#50427 2022-09-05 11:18:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот только в фильме это не бросается в глаза.

Бросается.

Анон пишет:

Точно так же, как Элайджа Вуд не полтора метра ростом был

А Галю тоже техническими средствами показывают ростом с мужчин, какой она должна была бы быть?
Если тебе не нужен грим, зачем тебе нужны мелкие хоббиты и гномы?

#50428 2022-09-05 11:21:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если тебе не нужен грим, зачем тебе нужны мелкие хоббиты и гномы?

:facepalm:  подними глаза и перечитай, я всё уже расписал.
Рост - это одно, и да, это важно для описания расы. Выглаженные лица идеальных пропорций - это другое. Толкин нигде не говорил, что красивые эльфы выглядят как Орландо Блум, или что они выблюрены, ходят с тремя слоями тоналки, не имеют морщин/усталого лица.

#50429 2022-09-05 11:21:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне этим Трандуил в Хббт зашел. Да, никанон, оос, и вообще Тингол, но сколько пафоса, сколько театральности! :lol:

Два чая этому анону! Мне в принципе Хббт этим зашел. Да, АУ и ООС, но как отплясали на все деньги!
А ВККВ - это реально ДнД на минималках какое-то, дешево и не в тему.

#50430 2022-09-05 11:22:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

срач от Феанора - это не в раковину ссать, это взорвать нахуй раковину, кухню и закидать соседа горящими хуями.

Не просто горящими хуями. А самыми красивыми, элитными, королевскими ручной работы горящими хуями, которые горят ярче света Древ, и искры складываются во фразу "Нолофинвэ лох и лузер".

Отредактировано (2022-09-05 11:23:15)

#50431 2022-09-05 11:23:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И да, почему Келебримбор и  Гил-Галад старше Галадриэль?

Пробежался по персонажам и актерам в imdb, ощущение что, кроме Гали, на роли людей взяли эльфов, а на роли эльфов - людей. Хотя, актер, в котором я подозревал Саурона оказался Исильдором, так что я видимо нифига не смыслю в кастинге.
Из Келебримбора бы получился отличный человек, он даже хоббит, чем-то на Робина Уильямса похож.

#50432 2022-09-05 11:23:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не просто горящими хуями. А самыми красивыми, элитными, королевскими ручной работы горящими хуями, которые горят ярче света Древ и искры складываются во фразу "Нолофинвэ лох и лузер".

Анон, ну что ты делаешь! Я теперь это хочу!

#50433 2022-09-05 11:23:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне этим Трандуил в Хббт зашел. Да, никанон, оос, и вообще Тингол, но сколько пафоса, сколько театральности!

Меня сейчас закидают тапками, но я скажу, что лично для меня Трандуил у Джексона вообще получился единственный эльф на все шесть фильмов (ВК+Хоббит). Остальные - люди с ушами. Да, и Леголас. Да, и Галадриэль. Да, и Элронд.
Именно потому что есть в нём эта фейская ебанца + удачно сделали внешность.

Отредактировано (2022-09-05 11:23:58)

#50434 2022-09-05 11:25:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если речь про сай-фай

Да я в целом про любую фантастику (подвидом которой является и фэнтези) - грустно это. Сам жанр - для выхода за любые пределы, для улёта крыши в невозможное. А всех стараются максимально очеловечить и упростить - а то среднему офис-менеджеру или домохозяйке будет трудно самоидентифицироваться с героем (нет).

#50435 2022-09-05 11:25:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Меня сейчас закидают тапками, но я скажу, что лично для меня Трандуил у Джексона вообще получился единственный эльф на все шесть фильмов (ВК+Хоббит). Остальные - люди с ушами. Да, и Леголас. Да, и Галадриэль. Да, и Элронд.
Именно потому что есть в нём эта фейская ебанца + удачно сделали внешность.

Имхо у Арвен тоже была фейская ебанца, просто другого толка, как у гоголевской панночки.

#50436 2022-09-05 11:25:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Меня сейчас закидают тапками, но я скажу, что лично для меня Трандуил у Джексона вообще получился единственный эльф на все шесть фильмов (ВК+Хоббит).

Пожалуй, соглашусь. Хотя он именно что эльф из Первой Эпохи.

#50437 2022-09-05 11:26:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ощущение что, кроме Гали, на роли людей взяли эльфов, а на роли эльфов - людей

По-моему, Халбранд самый симпатичный из мужского каста. Но мне и у Джексона актёры на роли людей визуально больше нравились =)

#50438 2022-09-05 11:26:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

всех стараются максимально очеловечить и упростить - а то среднему офис-менеджеру или домохозяйке будет трудно самоидентифицироваться с героем (нет).

ППКС, ужасно заебало. Часто ведь и на этом не останавливаются, впихивают еще и гг-офис-менеджера, который перестает выглядеть попаданцем только к третьему сезону.

#50439 2022-09-05 11:26:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Рост - это одно, и да, это важно для описания расы.

Неховость и красота эльфов тоже важна для описания расы. Чем пятидесятилетний Келебримбор из сериала отличается  от актера-хоббита с резиновыми накладками на ногах без всяких ухищрений с ростом?

#50440 2022-09-05 11:30:31

Анон

Re: Толкина тред

Чем пятидесятилетний Келебримбор из сериала отличается  от актера-хоббита с резиновыми накладками

Тем, что про Келебримбора я ваще ничего не писал.

#50441 2022-09-05 11:30:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ощущение что, кроме Гали, на роли людей взяли эльфов, а на роли эльфов - людей

По-моему, Халбранд самый симпатичный из мужского каста. Но мне и у Джексона актёры на роли людей визуально больше нравились =)

Он очень симпатичный. Но у него такая аура персонажа который пожил и много видел, что имхо подходит именно толкинским людям, как персонажам развивающимся. С натяжкой я бы еще мог представить его Элрондом, но для Келебримбора не хватает ебанцы.

#50442 2022-09-05 11:31:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тем, что про Келебримбора я ваще ничего не писал.

То есть, Келебримбор не эльф, а засланец? :creepy:

#50443 2022-09-05 11:33:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Эльфы у Амазона вполне себе высокие по росту

Рост Кларк 162 см. Высокая, да.

Хочу Гвендолин Кристи на роль Гали :sadcat:

#50444 2022-09-05 11:35:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То есть, Келебримбор не эльф, а засланец?

Я говорил про Элронда, Галадриэль и Феанора, конвенционально красивые лица, недостаточную нёховость без париков, слишком уставшие лица, а также блюр, который выше предлагали. За возраст я не говорил ничего, и да, я считаю странным, что нестареющие эльфы могут так явно постареть, без объяснений. Но речь не про это вообще изначально шла.

#50445 2022-09-05 11:36:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Загадочность эльфов можно поддерживать, если они появляются на пару сцен, а когда они главгеры, то флёр недоступности и загадочности все равно стирается. И в таком случае приятнее видеть боль-мень настоящие лица, чем пропущенные через кучу фильтров до эффекта зловещей долины (именно поэтому мне зашла внешка героев, но не зашли пейзажи; как кто-то из анонов выше отмечал, они слишком искусственные). А отчужденность эльфов от людей показали через напыщенно-высокопарный язык и кельтский акцент, неторопливость движений, сдержанную мимику. Так что несправедливо утверждать, что одни только уши от эльфов.

Не только, еще инклюзивность!  :troll:

В первых рядах с недругами сражается отважный лесной эльф Исмаэль Крус Кордова, который в беседе с изданием Esquire рассказал, что противостоял накапливавшейся в недрах фандома ненависти в течение двух лет перед премьерой.
«Я с таким трудом добивался этой роли именно для того, чтобы усилить инклюзивность и расширить присутствие цветных людей на экране. Я чувствовал, что способен справиться с этой задачей. Я сделал всё для того, чтобы мой эльф был максимально эльфийским, максимально потрясающим, поскольку знал, что без расистских выпадов не обойдётся. У них никогда не получится использовать в виде предлога фразу: «Но эльфы так не выглядели». Да, они так не выглядели, а теперь выглядят».
Шах и мат, расисты-ненавистники, не сумевшие за два часа экранного времени разглядеть всего великолепия лесного эльфа Арондира.

https://kg-portal.ru/comments/107884-ch … ca-vlasti/
Нахуй, нахуй.

Отредактировано (2022-09-05 11:43:30)

#50446 2022-09-05 11:37:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Эльфы у Амазона вполне себе высокие по росту, тут они пока не налажали.

Ты видел, какого роста Кларк? =D

#50447 2022-09-05 11:37:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я говорил про Элронда, Галадриэль и Феанора

Откуда ты взял Феанора и речь идет про все охуительные решения в сериале.

#50448 2022-09-05 11:38:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У них никогда не получится использовать в виде предлога фразу: «Но эльфы так не выглядели». Да, они так не выглядели, а теперь выглядят».

Он просто тупой :dontknow:

#50449 2022-09-05 11:41:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

идет про все охуительные решения в сериале.

А с чего я должен за них пояснять, когда я высказался на одну конкретную тему? Анон стал спрашивать у меня, схерали мне нравятся неидеальные лица у эльфов, а раз у меня эльфы могут быть неидеальными, но красивыми, то почему это хоббиты/гномы/рост и что там еще мне не норм.
Не Феанор, Финрод, крнечно  :facepalm: это я уже протупил. К Финроду тоже цеплялись, что он лицом не вышел для эльфа.

#50450 2022-09-05 11:42:38

Анон

Re: Толкина тред

не оверквоть

Анон пишет:

Шах и мат, расисты-ненавистники, не сумевшие за два часа экранного времени разглядеть всего великолепия лесного эльфа Арондира.

У него самого по себе прикольная внешка, и мне даже пофиг, что он темнокожий, все равно фанфик, но мне странно, что он такой один. То есть если выяснится, что он полукровка или что есть какая-то народность темнокожих эльфов, то ладно, но пока он просто внезапный на фоне остальных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума