Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#50351 2022-09-04 21:31:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Экранизацию чего, по-твоему, ты смотришь, если у них права на какие-то черновики разрозненные?

А хули они тогда рекламировали как экранизацию Толкина?

Я не следила, что они рекламировали, но написано по мотивам.

#50352 2022-09-04 21:31:36

Анон

Re: Толкина тред

Я люблю фанфики, я была бы довольна, но какого овоща актеры играть не умеют? И сюжет убогий? Фанфик в сценарий возьми, огнище будет!

#50353 2022-09-04 21:34:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я люблю фанфики, я была бы довольна, но какого овоща актеры играть не умеют? И сюжет убогий? Фанфик в сценарий возьми, огнище будет!

Не в жизнь, фандом никогда не сойдется на одном фанфике, который бы всех устроил :lol:

#50354 2022-09-04 21:34:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Что печально, этот актер во всех оставшихся сериях появится, согласно imdb

Там вряд ли точная инфа, они часто просто все эпизоды ставят, а потом корректируют, когда серии выходят вроде.

#50355 2022-09-04 21:35:28

Анон

Re: Толкина тред

Слово шоураннеру “I just want to sort of quibble with the ‘vaguely connected.’ We don’t feel that way. We feel like deep roots of this show are in the books and in Tolkien. And if we didn’t feel that way, we’d all be terrified to sit up here. We feel that this story isn’t ours. It’s a story we’re stewarding that was here before us and was waiting in those books to be on Earth. We don’t feel ‘vaguely connected.’ We feel deeply, deeply connected to those folks and work every day to even be closer connected. That’s really how we think about it.”

Но анон щас раскроет всем глаза, что сериал под названием Властелин колец не имеет отношения к книгам. Они его рекламировали, как прочно связанный к книгам. Только по факту это максимум говеный фанфик

#50356 2022-09-04 21:35:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Что печально, этот актер во всех оставшихся сериях появится

В виде памятника  %)

#50357 2022-09-04 21:36:53

Анон

Re: Толкина тред

Интересно, Саурона хоть покажут? Гендальф их мне зашел, даже немного на сэра Иэна похож

#50358 2022-09-04 21:37:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что печально, этот актер во всех оставшихся сериях появится

В виде памятника  %)

Лишь бы заплатили как за все!

#50359 2022-09-04 21:38:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

We feel that this story isn’t ours. It’s a story we’re stewarding that was here before us and was waiting in those books to be on Earth.

Типичные глюколовы :facepalm:
Единственная загадка — как им денег дали.

#50360 2022-09-04 21:39:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Интересно, Саурона хоть покажут?

:vanga: в консервной банке им. Джексона.

#50361 2022-09-04 21:40:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Судя по отзывам, сериал КВ - экранизация мстишиной ХИшки!"
Коммент:

О, теперь понятно, почему они на рейсовом корабле стоят все, а Галя уплыла. На полигоне-то небось речушка или озеро, вплавь добраться можно.

#50362 2022-09-04 21:44:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Типичные глюколовы

хо-хо  “We felt like hobbits,” Payne says. “We felt like two very small people in a very big world who had just been entrusted with something that meant so much to so many different people.” The showrunners found themselves quoting Frodo’s famous line from the end of The Fellowship of the Ring. “Patrick and I will often look at each other in challenging moments of the show and say, ‘I’m glad you’re with me, Sam.’ ”
“He’s Sam,” McKay adds. “Just kidding, I’m Sam.”

Отредактировано (2022-09-04 21:45:07)

#50363 2022-09-04 21:45:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Только по факту это максимум говеный фанфик

Блин, надоело проходить этот срачный этап после каждого джексоно-фильма :wall: Теперь ещё и после сериалов.
Имхо, та пара серий, что мы видели, духовно опирается не на Толкина, а на другой фентези-сериал Амазона, Колесо Времени

#50364 2022-09-04 21:49:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только по факту это максимум говеный фанфик

Блин, надоело проходить этот срачный этап после каждого джексоно-фильма :wall: Теперь ещё и после сериалов.
Имхо, та пара серий, что мы видели, духовно опирается не на Толкина, а на другой фентези-сериал Амазона, Колесо Времени

А какой спицей Колесо к вот этому?

#50365 2022-09-04 22:02:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Только по факту это максимум говеный фанфик

Как раз в этом все друг с другом согласны. ПТСР - фанфик? Перумов - фанфик? Вы их открывать не стали? Так и здесь, надо посмотреть. Восторга уже точно не будет, но любопытно и есть красивые кадры. Это немало.

#50366 2022-09-04 22:04:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Теперь ещё и после сериалов.

Да не волнуйся, так много любителей высказать свое фи, что вряд ли больше кто решится на масштабные экранизации. Толкиена в ближайшие лет 20 точно ждать не стоит.
Так что все желающие могут друг другу рассказывать, как отстояли чистоту Толкиена.

#50367 2022-09-04 22:05:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вы их открывать не стали?

Открыл, закрыл и забыл.

#50368 2022-09-04 22:07:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как раз в этом все друг с другом согласны.

Шоураннеры не согласны :hmm:
Что этот белый плащ пытается доказать?

#50369 2022-09-04 22:08:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы их открывать не стали?

Открыл, закрыл и забыл.

Ну и здесь то же самое сделай.
Я очень люблю Ведьмака (книги). Сериал мне никак, первый сезон домучала вполглаза, второй не смотрю.

#50370 2022-09-04 22:10:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да не волнуйся, так много любителей высказать свое фи, что вряд ли больше кто решится на масштабные экранизации. Толкиена в ближайшие лет 20 точно ждать не стоит.

Безос, залогинься  :lol:
Но я бы не зарекался так сразу-то. Мало ли, в мире кризис. Может, Толкин Эстейт права на какой-нибудь словарь продаст.

#50371 2022-09-04 22:10:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз в этом все друг с другом согласны.

Шоураннеры не согласны :hmm:
Что этот белый плащ пытается доказать?

Почему не согласны? Они про духовную связь и корни, а не про конкретные сюжетные решения.

#50372 2022-09-04 22:12:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а не про конкретные сюжетные решения.

So it’s based on the appendices which come at the end of the ‘Lord of the Rings’ trilogy. And then also, poems and songs and stories and half-whispered rumors and histories that are found sort of scattered throughout the text.

“Tolkien is sort of a treasure hunt a little bit, where there are some places where he’ll give sort of little summaries, and you’ll get bits, but often it’s a whispered thing that someone will say.

#50373 2022-09-04 22:15:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а не про конкретные сюжетные решения.

So it’s based on the appendices which come at the end of the ‘Lord of the Rings’ trilogy. And then also, poems and songs and stories and half-whispered rumors and histories that are found sort of scattered throughout the text.

“Tolkien is sort of a treasure hunt a little bit, where there are some places where he’ll give sort of little summaries, and you’ll get bits, but often it’s a whispered thing that someone will say.

И чо? Им тексты Толкиена нашептали, они, может, слышат плохо =D
И потом, я думаю, они тексты, на которые у них есть права, наизусть заучили, может, за какие кусочки зацепились, даже если это имя, и начали развивать историю.

#50374 2022-09-04 22:18:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И чо?

Анон пишет:

Как раз в этом все друг с другом согласны.

Нахуя утверждать, что это позиционируется как фанфик, если это названо  ненаписанной книгой прямиком оттуда

#50375 2022-09-04 22:21:27

Анон

Re: Толкина тред

Неужели дружба Элронда с гномами высосана из того, что в Хоббите ПиДжея Элронд - знаток гномьей культуры/истории и знает кхуздул?...
(но он вообще-то и в самом толкиновском Хоббите карту прочитал, так что хз).
Но чтобы Элронд был дружбаном гномского принца, а Кел нет, это зашквар. Я скорее бы подумал, что наоборот. Приходят Эл и Кел к Мории, к ним выбегает условный гном и обнимает Кела со словами родненький ты наш, с тобой еще мой дед в Ногроде/Белегосте вместе мечи ковал/брагу пил. Айда в кузню, и дружка своего бери, пусть приобщается.
Ведь не зря же Кел основал Эрегион рядом с Морией, будто он про гномов не знал, ха-ха три раза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума