Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#48751 2022-08-11 16:42:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У неё реакция быстрее должна быть мне кажется.

У Белега, историю гибели которого Арвен, поди, знала, реакция оказалась не быстрее, чем у измордованного пленом Турина.
Размахивать тем, что Арвен потомок Лутиэн, во всех таких моментах - это делать из нее что-то типа мэрисьи, которая, в таком случае, вообще не понятно, почему в одно лицо не развалила этот Мордор, с такими-то скиллами, унаследованными от своей пра-пра-пра. Но че-то она не пошла петь под Мораннон, видно, быть потомком Лутиэн недостаточно, чтобы быть такой же мощной, как Лутиэн.

#48752 2022-08-11 16:45:00

Анон

Re: Толкина тред

Опять же, Лутиэн была мощна своей магией, а не боевыми скиллами.

#48753 2022-08-11 16:45:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

потому что Арвен заявлена романтичной девой ака Тинувиэль

Если как Тинувиэль, то согласна. Просто напомню, что романтичная дева шаталась по лесам, помогала любимому, пробралась к Мелькору и стащила сильмарилл.
А, по книге не смотря на небольшое время уделённое Арвен, она вполне оставляла впечатление, что если надо то меч поднимет или что найдётся, в общем вполне активная девушка, даже если романтичная.
Галадриэль тоже в ВК напрмер никакого оружия видимого в руки не берет

#48754 2022-08-11 16:46:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, идет, потому что Арвен заявлена романтичной девой ака Тинувиэль и больше поэтическим символом, который гуляет по лесной опушке, вдохновляет избранника на свершения и вышивает стяг, а не воительницей ака Галя. Ее такому не учили.

Блин, да мы уже вроде выяснили, что роль Арвен меняли для фильмов, чтобы не была в конце призом Арагорну, а показать ее в экшене быстрее и понятнее зрителю, чем придумывать новую сюжетку с политикой, как тут кто-то хочет. Тем более там уже есть Галадриэль (и Элронд) надо разделять роли.

Отредактировано (2022-08-11 16:47:30)

#48755 2022-08-11 16:46:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Размахивать тем, что Арвен потомок Лутиэн, во всех таких моментах - это делать из нее что-то типа мэрисьи, которая, в таком случае, вообще не понятно, почему в одно лицо не развалила этот Мордор, с такими-то скиллами,

Так она и есть мэрисья. Могла бы сама уже выдать пенделей Саурону и отвоевать Гондор. У Арагорна часики-то тикают.

#48756 2022-08-11 16:47:15

Анон

Re: Толкина тред

Мне приставление меча к горлу не нравится тем, что этим посреди войны всё же не шутят. У них там реальная опасность быть убитым в спину, если потеряешь бдительность, при этом странно острым в союзников тыкать.
Вот если бы она правда ему глаза ладонями закрыла, это было бы как раз мило и уместно.
А что эльфийка может незаметно подобраться к человеку, даже супер-обученному, я вполне верю, особенно учитывая, что было кому научить. А учить могли просто хотя бы ради того, что если вдруг что могла бы по-тихому свалить от врагов целой и невредимой, даже если оставить каноничную мирную поэтичность.

Отредактировано (2022-08-11 16:47:44)

#48757 2022-08-11 16:49:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

пробралась к Мелькору и стащила сильмарилл.

Используя маскировку и чародейские песни, а не незаметно подкравшись.

Анон пишет:

Галадриэль тоже в ВК напрмер никакого оружия видимого в руки не берет

Про Галадриэль хотя бы в других местах написано, за что ее назвали Нэрвен, а про Арвен такого нет вообще нигде. Разве что к Арвен применимо то, что говорилось обо всех женщинах нолдор, что они все так-то в боевых скиллах не уступают мужикам, и если надо, норм мечемашествуют. Но так сложилось, что у Толкина она этим нигде не занимается.

#48758 2022-08-11 16:51:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Блин, да мы уже вроде выяснили, что Арвен меняли для фильмов, чтобы не была а конце призом Арагорну, а показать ее в эшене быстрее и понятнее зрителю, чем придумывать новую сюжетку с политикой, как тут кто-то хочет. Тем более там уже есть Галадриэль (и Элронд) надо разделять роли.

Не, это ты для себя выяснил и теперь всем приписываешь. Насчет быстрее и понятнее — ничего, можно было и помедленнее, зато без потерь для здравого смысла.

#48759 2022-08-11 16:52:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а про Арвен такого нет вообще нигде.

Ну все, преступление против текста. Вам даже сражающуюся Арвен вырезали, а все не нравится. Она там и так нежная и романтичная дева практически в каждой сцене, то книгу читает, то видение с ребенком видит.

#48760 2022-08-11 16:52:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А, по книге не смотря на небольшое время уделённое Арвен, она вполне оставляла впечатление, что если надо то меч поднимет или что найдётся

Можно цитату, пожалуйста?

#48761 2022-08-11 16:54:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Размахивать тем, что Арвен потомок Лутиэн, во всех таких моментах - это делать из нее что-то типа мэрисьи, которая, в таком случае, вообще не понятно, почему в одно лицо не развалила этот Мордор, с такими-то скиллами,

Так она и есть мэрисья. Могла бы сама уже выдать пенделей Саурону и отвоевать Гондор. У Арагорна часики-то тикают.

Учитывая, что именно она заставила Элронда отковать Андрил и сбегать с ним к Арагорну, то фактически именно Арвен и выиграла войну кольца. И Фродо спасла, и назгулов утопила, и папочку дурака на путь истинный наставила.

#48762 2022-08-11 16:54:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон сильно перевирает оппонентов.   Плюс у него экзальтация религиозного проповедника обличающего ересь, что вызывает отторжение.   Если бы просто был разбор отличий книги и фильма, без диких набросов  (Арагорн у Джексона мерзавец, Фарамир неотличим от Боромира и т.п.)  то и коллективной аллергии на данного анона не было бы

Приведите пожалуйста цитату, в которой есть утверждение, что Фарамир , неотличим в фильме от Боромира?))
Перевираю, понятно только я, поэтому вам, подтвердить свои слова будет просто.


Сообщение #48412

В фильме Фарамир ничем особенно от старшего брата не отличается, в книге они абсолютно разные. ПиДжей на это забил полностью.

#48763 2022-08-11 16:55:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Она там и так нежная и романтичная дева практически в каждой сцене

И это идет вразрез с тем, какой она показана, когда появляется в фильме. Куда что подевалось и откуда что взялось - и почему вдруг. В фанфиках тоже желательно бы быть последовательным.

#48764 2022-08-11 16:56:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не, это ты для себя выяснил и теперь всем приписываешь

Во-первых, тут не один анон и про приз не я писал, но это логично и расширение ее роли было очень хорошим решением, во-вторых, ты какой-то грубый и душнишь просто на ровном месте.

#48765 2022-08-11 16:57:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Просто напомню, что романтичная дева шаталась по лесам, помогала любимому, пробралась к Мелькору и стащила сильмарилл.

Просто напомню, что Арвен все же отличалась от предка.

#48766 2022-08-11 17:00:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

именно Арвен и выиграла войну кольца. И Фродо спасла, и назгулов утопила, и папочку дурака на путь истинный наставила.

Какая интересная призма. Наверно даже противники сжв, у которых "сильные женские персы" убивают кинематограф, с ютуба до такого не дошли.

#48767 2022-08-11 17:01:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В фильме Фарамир ничем особенно от старшего брата не отличается, в книге они абсолютно разные. ПиДжей на это забил полностью.

Только это писал я. Да, действительно так считаю. Одно решение отпустить Фродо, притом с абсолютно неясной мотивацией, выглядит случайным. Я не представляю, как вы хотите характер Фарамира передать через батальные сцены.

#48768 2022-08-11 17:02:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Какая интересная призма.

Работает же  :dontknow:

#48769 2022-08-11 17:03:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

и про приз не я писал

Про приз написал тот анон, которому отвечал тот, которому теперь ответил ты. Если он отвечал не тебе, то что тебе с того ответа?

#48770 2022-08-11 17:04:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон сильно перевирает оппонентов.   Плюс у него экзальтация религиозного проповедника обличающего ересь, что вызывает отторжение.   Если бы просто был разбор отличий книги и фильма, без диких набросов  (Арагорн у Джексона мерзавец, Фарамир неотличим от Боромира и т.п.)  то и коллективной аллергии на данного анона не было бы

Приведите пожалуйста цитату, в которой есть утверждение, что Фарамир , неотличим в фильме от Боромира?))
Перевираю, понятно только я, поэтому вам, подтвердить свои слова будет просто.


Сообщение #48412

В фильме Фарамир ничем особенно от старшего брата не отличается, в книге они абсолютно разные. ПиДжей на это забил полностью.


А это не мой текст, так что увы.

Они разные и по книге и по фильму.
Только в книге один был порывистый, гордый и весь такой из себя воин воитель, а второй скорее такой спокойный продуманный манипулятор, только без Дэнеторовой гордости и маниакальной влюбленности в Гондор.
А по фильму - Боромир в целом хороший персонаж ( хотя зачем его заставили швыряться реликвиями предков неясно) , а Фарамир - неадекватный дурак, который периодически творит всякую дичь.

#48771 2022-08-11 17:05:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Во-первых, тут не один анон и про приз не я писал, но это логично и расширение ее роли было очень хорошим решением

Ну раз ты так думаешь, так оно и есть, разумеется.

Анон пишет:

во-вторых, ты какой-то грубый и душнишь просто на ровном месте.

Но пройти мимо ты не можешь, потому что в интернете кто-то неправ.

#48772 2022-08-11 17:09:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Про приз написал тот анон, которому отвечал тот, которому теперь ответил ты. Если он отвечал не тебе, то что тебе с того ответа?

Я про этого анона ранее

Анон пишет:

Ну и появление Арвен выглядит намного эффектнее, и не даёт ей превратиться в приз герою, несмотря на то что потом она в сюжете считай не участвует

А сейчас отвечали уже мне, да, причем так, как будто я один тут это "выяснил" и теперь весь тред в этом убеждаю. Странная реакция.

#48773 2022-08-11 17:11:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А по фильму - Боромир в целом хороший персонаж ( хотя зачем его заставили швыряться реликвиями предков неясно) , а Фарамир - неадекватный дурак, который периодически творит всякую дичь.

Анону Боромир в фильме не зашел как заносчивый грубиян, который не умеет держать себя в руках, а Фарамир понравился, потому что может оценить обстановку и быть милосердным.

Анон пишет:

Одно решение отпустить Фродо, притом с абсолютно неясной мотивацией, выглядит случайным

Случайность в виде назгула летала у него над головой.

Отредактировано (2022-08-11 17:12:17)

#48774 2022-08-11 17:11:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но пройти мимо ты не можешь, потому что в интернете кто-то неправ.

Да до этого относительно нормальное обсуждение было вроде.

Отредактировано (2022-08-11 17:12:29)

#48775 2022-08-11 17:19:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Случайность в виде назгула летала у него над головой.

И что? Там назгулы периодически летают. Прилетел, посмотрел на Фродо, видно, что Кольцо нужно Саурону. Зачем хоббита то отпускать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума