Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#48676 2022-08-11 13:12:47

Анон

Re: Толкина тред

Только не вините во всем сценаристов и Джексона, представьте над вами студия, которая говорит, что нам нужны сильные женские персонажи и лав стори в Хоббите и крутитесь как хотите.

#48677 2022-08-11 13:16:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

представьте над вами студия, которая говорит, что нам нужны сильные женские персонажи и лав стори в Хоббите и крутитесь как хотите.

Берём гномов, делаем двум-трем смену пола. Бороды оставляем

Отредактировано (2022-08-11 13:16:49)

#48678 2022-08-11 13:16:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Замена с Арвен мне неожиданно зашла. У Фродо ещё будет полно возможностей показать свою крутость, а противостояние назгулам так рано по сюжету фильмов ослабляет его сюжетную арку. Ну и появление Арвен выглядит намного эффектнее, и не даёт ей превратиться в приз герою, несмотря на то что потом она в сюжете считай не участвует

Очень плюсую.

#48679 2022-08-11 13:16:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У Фродо ещё будет полно возможностей показать свою крутость

Вот только он ими не воспользовался  :dontknow:
Кроме того, фишка Фродо (и хоббитов вообще) всегда была в том, что они на вид все такие мягкотелые и озабочены только как бы комфортно жить, но если надавить, то вдруг быстро выявляются сюрпризы. И Фродо лишён как раз этого - иллюстрации того, что в нём с самого начала был стержень, который и вывез его в итоге. Его история не о том, как такой стрежень обретается, а как раз наоборот - о том, как постепенно ломается под непосильной ношей. Лишая Фродо моментов крутости в начале истории, мы частично лишаемся его арки как раз.

#48680 2022-08-11 13:18:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Берём гномов, делаем смену пола.

И представляю, как с этого бы бомбили :hmm: Тут хоть нового перса придумали, а не меняли старого. В общем, фанатам в любом случае не угодить.

#48681 2022-08-11 13:19:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

представьте над вами студия, которая говорит, что нам нужны сильные женские персонажи и лав стори в Хоббите и крутитесь как хотите.

Вывести женщинами половину гномов. В книге у них только имена и цвета бород и колпаков... да блин, они реально могут быть женщинами в каноне, раз гномки "похожи на молодых гномов" и бородаты  :bu:

Анон пишет:

Берём гномов, делаем двум-трем смену пола. Бороды оставляем

:hug:

Отредактировано (2022-08-11 13:20:03)

#48682 2022-08-11 13:22:29

Анон

Re: Толкина тред

Из-за Тауриэль еще сломали сцену гибели Кили и Фили, сделав ее просто бессмысленной. А какая могла быть крутота, если бы ее по канону сняли! Фили и Кили бьются над павшим Торином, защищая его до последнего, буквально своими телами. Если уж это не драма и не подходящий для кинематографа эпизод, то я даже и не знаю... Но то, как у Джексона закончились племянники Торина, это просто издевательство над персонажами, характерами, логикой и здравым смыслом. Блин, зачем я это вспомнил, только расстроился...

#48683 2022-08-11 13:22:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

представьте над вами студия, которая говорит, что нам нужны сильные женские персонажи и лав стори в Хоббите и крутитесь как хотите.

ЛЕГКО!
Ставим половиной рядовых эльфов женщин, чтобы активно сражались и участвовали в событиях (а не одну как перст в поле Тауриэль, которая наполовину бесит именно тем, что она там такая сияющая воительница одна-единственная на всю эльфийскую расу... ах да, ещё где-то на втором плане есть Галадриэль)
Убираем Барду сына и оставляем дочерей, которые активно помогают папе, и с плеча одной из них он стреляет
Добавляем активных женщин, которые организовывают отступление из города
Таки да, меняем пол кому-то из второстепенных гномов с сохранением внешности

Как вариант, за который фанаты бы распяли так же, как сейчас, а то и больше - меняем пол Фили и Кили и даём зачаток любовной линии с Леголасом :D Это шутка, ифчо, если бы у Леголаса был такой опыт потери, он бы к Гимли потом на полёт стрелы не подошёл.

#48684 2022-08-11 13:23:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

гномки "похожи на молодых гномов" и бородаты

Леголас/Гимли - мой гетный отп и ниипет!  :lenin:

#48685 2022-08-11 13:25:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ставим половиной рядовых эльфов женщин, чтобы активно сражались и участвовали в событиях

Нужны женские персонажи среди основных, а не в массовке. И про условие с "лав стори" ты забыл =D У нас конечно есть Бильбо и Торин, но

#48686 2022-08-11 13:28:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нужны женские персонажи среди основных, а не в массовке. И про условие с "лав стори" ты забыл

Ну я там не только про массовку говорила.
Хотя лично я бы не отказалась и от Тауриэль, если бы она была не одна, а в компании других женщин, и если бы не работала основной тягловой силой у эльфов, и не отупляла бы Леголаса и Трандуила. Ну и если бы не её любовная линия с Кили по принципу "а, с принцем нельзя, так найду первого попавшегося гнома, чтобы Трандуил уже заткнулся", уж лучше совсем без любовных линий, чем вот так.

#48687 2022-08-11 13:30:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

и не отупляла бы Леголаса и Трандуила

К сожалению, такое часто бывает, когда вводят "сильных женщин".

#48688 2022-08-11 13:35:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну так можно сказать казать про почти всех персонажей фильма, которые делают хоть что-то крутое

Нет, только про тех, которые в оригинале были совершенно другими.

#48689 2022-08-11 13:40:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ставим половиной рядовых эльфов женщин, чтобы активно сражались и участвовали в событиях

Нужны женские персонажи среди основных, а не в массовке. И про условие с "лав стори" ты забыл =D У нас конечно есть Бильбо и Торин, но

Сделали бы Трандуилу жену, крутую воительницу, которая была бы всеми ушами за войну с Некромантом и помощь гномам, а осторожный Трандуил колебался. Тут вам и лавстори, и конфликт, и даже канон, раз у Трандуила был сын, значит он и женат был по-любому.

#48690 2022-08-11 13:42:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

К сожалению, такое часто бывает, когда вводят "сильных женщин".

Увы. Некоторые сценаристы до сих пор с трудом понимаю, что это за зверь такой, "сильная женщина", и как её можно сделать, не ломая всё остальное.

А с Арвен лично я бы предпочла, чтобы её не посылали махать мечом, а дали бы ей несколько разговоров с Арагорном и Элрондом о политике, в которых она бы выступала с собственной позицией по поводу Гондора, эльфиской судьбы и т.д. И чтобы эти разговоры определяли бы какое-то дальнейшее развитие событий (например, приход эльфов на помощь кому-то там, отправку её братьев к Арагорну, такие вещи). Было бы интереснее.

#48691 2022-08-11 13:43:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У Фродо ещё будет полно возможностей показать свою крутость

Вот только он ими не воспользовался  :dontknow:
Кроме того, фишка Фродо (и хоббитов вообще) всегда была в том, что они на вид все такие мягкотелые и озабочены только как бы комфортно жить, но если надавить, то вдруг быстро выявляются сюрпризы. И Фродо лишён как раз этого - иллюстрации того, что в нём с самого начала был стержень, который и вывез его в итоге. Его история не о том, как такой стрежень обретается, а как раз наоборот - о том, как постепенно ломается под непосильной ношей. Лишая Фродо моментов крутости в начале истории, мы частично лишаемся его арки как раз.

Собственно мы лишены её полностью.

Скрытый текст

#48692 2022-08-11 13:44:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

раз у Трандуила был сын, значит он и женат был по-любому.

Я настолько плохо себе представляю киношного Трандуила женатым, что скорее поверю в приемного Леголаса. Это бы многое объяснило.

#48693 2022-08-11 13:45:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сделали бы Трандуилу жену, крутую воительницу, которая была бы всеми ушами за войну с Некромантом и помощь гномам, а осторожный Трандуил колебался. Тут вам и лавстори, и конфликт, и даже канон, раз у Трандуила был сын, значит он и женат был по-любому.

Ахахаха, блин, анон, я теперь буду во сне видеть эту мечту!
И гномы, которые попали прямо в эпицентр очередной семейной разборки на тему "воюем или не воюем", за что и огребли. И Торин который с лицом лица должен наблюдать ссору короля и королевы и "про меня тут кто-нибудь вспомнит уже, наконец?". Это могло бы быть так хорошо...

#48694 2022-08-11 13:45:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А с Арвен лично я бы предпочла, чтобы её не посылали махать мечом, а дали бы ей несколько разговоров с Арагорном и Элрондом о политике, в которых она бы выступала с собственной позицией по поводу Гондора, эльфиской судьбы и т.д.

Плюсую.

#48695 2022-08-11 13:51:54

Анон

Re: Толкина тред

Подождите, а где Арвен прямо машет мечом?
Она же знамя и Ко привезла, сама там не махалась
Или я не правильно помню?

#48696 2022-08-11 13:57:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Подождите, а где Арвен прямо машет мечом?

Речь про первую часть, где она вместо Глорфинделя встретила хоббитов и Арагорна. Но, видимо, это появление, хотя и неожиданное, незабываемым не назовешь.

#48697 2022-08-11 13:58:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А с Арвен лично я бы предпочла, чтобы её не посылали махать мечом

Мне нравится как она использовала свои навыки и преимущества для спасения Фродо, это все же не "махала" мечом. Сцена с рекой одна из самых красивых в ВК.

Отредактировано (2022-08-11 13:58:45)

#48698 2022-08-11 14:04:51

Анон

Re: Толкина тред

Кстати, предполагалось поначалу, что это Арвен сама привезет знамя и меч, а потом будет махаться с орками в Хельмовой ради где-то. Но это выпилили.

#48699 2022-08-11 14:14:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но это выпилили.

Вот и хорошо. Жаль, что вырезали сцену с Арвен и Галадриэль, интересно, о чем они говорили.

#48700 2022-08-11 14:28:04

Анон

Re: Толкина тред

Для меня лично, Арвен в фильмах замечательная, я её люблю.
А Тауриэль - мэри-сьюха обыкновенная.
И мне бы лично было пофиг на нее и ее любовь с Килли, нсли бы они в этот треугольник Леголаса. Анон просто любит и киношного Леголаса тоже, даже отъевшегося на папкиных пирожках))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума