Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#48651 2022-08-11 08:38:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Этот анон сильно перевирает оппонентов. 

Да просто игнорируйте и все, сейчас это легче, нехай сам с собой токует.
Кстати, автор "Чайных историй"! Я очень, очень укоризненно на тебя смотрю. После твоего фика хочется пуэра и чая с травами, и леденцов с гранатом и медом. А тут только Гринфилд из пакетика.
Знай, я тебя, совратителя, яростно осуждаю и мой кошелек тоже  :lol:

Отредактировано (2022-08-11 08:38:32)

#48652 2022-08-11 08:46:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То у них видите ли Майар чаи распивают, и Валар тож

Чайный сборник хороший, но неровный. Там в середине какой-то поток сознания по песне Сплина, где и чай, и Толкин притянуты за уши.
А сюжет про попытки отравления, о которых жертва знает, кажется мне очень знакомым. В какой-то фентезе было или вообще в фике (Толкин-тим, я не обвиняю вас в плагиате, просто ищу источник идеи).
И ради Единого, разбивайте текст на абзацы.

#48653 2022-08-11 08:51:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он вернулся!

немного конспирологии

#48654 2022-08-11 09:59:10

Анон

Re: Толкина тред

Команда я тоже вас откудосил.
Вы молодцы!

#48655 2022-08-11 10:03:29

Анон

Re: Толкина тред

Спасибо, дорогие аноны. Унесла все в команду, очень рада!
А мы дописываем свои макси, три из четырех уже готовы, четвертое почти готово.

#48656 2022-08-11 10:05:13

Анон

Re: Толкина тред

У Чайных историй разные авторы, сознается анон из команды.
Эх, совратители мы, да.

#48657 2022-08-11 10:09:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А мы дописываем свои макси, три из четырех уже готовы, четвертое почти готово.

Жгите!  :chearleader:

#48658 2022-08-11 10:20:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А сюжет про попытки отравления, о которых жертва знает, кажется мне очень знакомым. В какой-то фентезе было или вообще в фике (Толкин-тим, я не обвиняю вас в плагиате, просто ищу источник идеи)

Если найдешь - принеси, пожалуйста. Потому что автор и близко не читал ничего подобного (мы же не будем перечислять все случаи в мировой литературе,когда персонаж сознательно выпивает яд, да? Их как бы, слишком много и текст не о том, а о двух бессмертных, для которых это игра и флирт). Так что источник идеи - однозначно не тот текст, который пришел тебе на память. Более того, автор вообще не брал чужой текст как источник идеи.

Отредактировано (2022-08-11 10:38:20)

#48659 2022-08-11 10:31:41

Анон

Re: Толкина тред

Анону с простынями больше понравился хобббит, я так понял. Мне даже интересно, а как ему любовная линия эльфийки и гнома зашла. И вообще, как ему рыжая эльфийка, которой 300-500 лет, она капитан стражи, лечит едва ли не лучше Элронда и которую придумали, по признаниям сценаристов, для 14 девочек.

#48660 2022-08-11 10:47:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Этот анон сильно перевирает оппонентов.   

Более того, он еще и персонажей путает.

Анон пишет:

немного конспирологии

Анон, ты это... Не видишь, что этот пишет как минимум безграмотней?

Отредактировано (2022-08-11 10:58:15)

#48661 2022-08-11 10:53:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анону с простынями больше понравился хобббит, я так понял. Мне даже интересно, а как ему любовная линия эльфийки и гнома зашла. И вообще, как ему рыжая эльфийка, которой 300-500 лет, она капитан стражи, лечит едва ли не лучше Элронда и которую придумали, по признаниям сценаристов, для 14 девочек.


Да очень просто - Тауриэль из Хоббита, это та же самая Арвен из ВК. То есть отсебятина сценаристов ради более широкого охвата аудитории.

Скрытый текст

То есть и первый и второй персонаж - фансервис, но один введён по дурацки, а другой более-менее нормально. Таковы объективные факты.

#48662 2022-08-11 11:02:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То есть и первый и второй персонаж - фансервис, но один введён по дурацки, а другой более-менее нормально. Таковы объективные факты.

Один персонаж просто выполняет в фильме функции вырезанного, а другой — красивая тупая мебель, которая выглядит там как не пришей кобыле хвост. Никаких амурных интересов у Леголаса ни в "Хоббите", ни в "ВК" не было.
А у Кили, как у всех остальных гномов, амурный интерес был один — сокровища.

Отредактировано (2022-08-11 11:08:29)

#48663 2022-08-11 11:06:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А у Кили, как у всех остальных гномов, амурный интерес был один — сокровища.

Это не амурный интерес, а духовная скрепа!  :lenin:

#48664 2022-08-11 11:08:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть и первый и второй персонаж - фансервис, но один введён по дурацки, а другой более-менее нормально. Таковы объективные факты.

Один персонаж просто выполняет в фильме функции другого, а другой — красивая тупая мебель, который выглядит там как не пришей кобыле хвост. Никаких амурных интересов у Леголаса ни в "Хоббите", ни в "ВК" не было.
А у Кили, как у всех остальных гномов, амурный интерес был один — сокровища.

Все верно. Теперь представим себе, что не Бильбо играет в загадки с Горлумом а Тауриэль, не Бильбо помогает гномам спастись из эльфийской темницы, а Гэндальф и т. д.
А потом гномы, почему то его благодарят и считают мужественным))

Я же сразу сказал, что и там и там обычный фансервис,  только один на логику событий и основной сюжет не влияет, а другой это дело сильно рушит.

#48665 2022-08-11 11:38:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

только один на логику событий и основной сюжет не влияет, а другой это дело сильно рушит.

Правда, что ли? А меня вот Тауриэль раздражала во всех фильмах, в отличие от Арвен.

#48666 2022-08-11 11:48:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это не амурный интерес, а духовная скрепа! 

Протестую!  :old: Скрепа - это гномий патриотизм "За Родину Эребор, за Сталина Торина!" и вот это вот всё, а сокровища как раз амурный интерес  =D

#48667 2022-08-11 12:12:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я же сразу сказал, что и там и там обычный фансервис,  только один на логику событий и основной сюжет не влияет, а другой это дело сильно рушит.

Ну я бы так не сказала. Тауриэль вполне себе рушит, только не главных героев, а второстепенных, того же Леголаса, который несколько сот лет жил неподалёку от Саурона, но ничего про это не знает, это Тауриэль ему растолковывает. И вообще, без Тауриэль Леголас даже решиться к Горе пойти не может. Леголас в Хоббите сам по себе, конечно, фансервис и привет из ВК, но всё равно не очень выглядит.
Плюс выход с цыганочкой от Трандуила про "принцы не женятся на низкородных" ломает лор эльфов в принципе (у них, насколько я помню, не было этого снобизма).
Так что Тауриэль, возможно, не так критична, как Арвен, которая отбирает у Фродо противостояние королю Назгулов, но тоже вполне себе топчется по истории.

#48668 2022-08-11 12:20:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Плюс выход с цыганочкой от Трандуила про "принцы не женятся на низкородных" ломает лор эльфов в принципе (у них, насколько я помню, не было этого снобизма).

Потому что вместо сценария набор фентезийных стереотипов про эльфийскую арестократию. Вот если бы аргументом было "что-то ты подозрительно рыжая", это было бы если не канонично, но хотя бы по мотивам

#48669 2022-08-11 12:24:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так что Тауриэль, возможно, не так критична, как Арвен, которая отбирает у Фродо противостояние королю Назгулов, но тоже вполне себе топчется по истории.

Замена с Арвен мне неожиданно зашла. У Фродо ещё будет полно возможностей показать свою крутость, а противостояние назгулам так рано по сюжету фильмов ослабляет его сюжетную арку. Ну и появление Арвен выглядит намного эффектнее, и не даёт ей превратиться в приз герою, несмотря на то что потом она в сюжете считай не участвует

Отредактировано (2022-08-11 12:24:57)

#48670 2022-08-11 12:31:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так что Тауриэль, возможно, не так критична, как Арвен, которая отбирает у Фродо противостояние королю Назгулов, но тоже вполне себе топчется по истории.

У меня обе дамы вызвали только недоумение. Они крутые, но исключительно ради собственной крутости. На их месте могли бы быть и орлы, если уж так важно приучать зрителя к неожиданностям.

#48671 2022-08-11 12:33:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Плюс выход с цыганочкой от Трандуила про "принцы не женятся на низкородных" ломает лор эльфов в принципе (у них, насколько я помню, не было этого снобизма).

"Король пришел в ярость, ибо Лутиэн любил он превыше всех сокровищ, и полагал, что даже среди эльфийских владык нет никого, достойного его дочери" (с)
У меня весь фильм было ощущение, что киношного Трандуила писали с Тингола.

#48672 2022-08-11 12:38:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У меня весь фильм было ощущение, что киношного Трандуила писали с Тингола.

Факт и отличный Тингол, имхо, вышел. Хотя, Леголас в роли Лютиэн :think: Странно, но интересно.

#48673 2022-08-11 12:40:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У меня обе дамы вызвали только недоумение. Они крутые, но исключительно ради собственной крутости. На их месте могли бы быть и орлы, если уж так важно приучать зрителя к неожиданностям.

Ну так можно сказать казать про почти всех персонажей фильма, которые делают хоть что-то крутое

Отредактировано (2022-08-11 12:40:24)

#48674 2022-08-11 12:57:10

Анон

Re: Толкина тред

Тауриэль там ещё Трандуилу выговаривала, про то какой он плохой и бесчувственный и не любил никогда.

#48675 2022-08-11 13:11:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Король пришел в ярость, ибо Лутиэн любил он превыше всех сокровищ, и полагал, что даже среди эльфийских владык нет никого, достойного его дочери

Ну вот видите, он совершенно демократичен - его не устраивают ВСЕ, что принцы, что нищие :D Потому что любимая корзиночка слишком хороша!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума