Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#48501 2022-08-09 00:09:05

Анон

Re: Толкина тред

Почему-то я уверен, что если бы фильм дословно повторял все написанное в книгах, анон с простынями все-равно бы все обосрал и простыни катал.

#48502 2022-08-09 00:13:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но мнение можно наверное по разному подавать?)

Можно. Если признавать за другими право думать иначе (пусть и бесит оно ужасно),  можно даже что-то обсудить по существу. Даже экранизацию. Даже с простынями можно, если их под кат убирать и не мешать другим. Тема-то сама по себе интересная. Да, много лет прошло — но ведь за это время и аноны изменились, и их отношение к каким-то вещам могло поменяться. Я не понимаю, почему об этом нельзя спокойно поговорить.

Отредактировано (2022-08-09 00:15:06)

#48503 2022-08-09 00:47:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну и показали бы как эльфы героически отбивают атаку на родные леса.

Ты понимаешь, что это бы заняло еще больше хронометража? И нужно, чтобы все сцены работали на историю и основных персонажей, а Хельмова падь - кульминация The two towers. Меня вот каждый раз пришедшие эльфы радуют, там такое напряжение, что забываешь о них, а потом оп, помощь и надежда. Для кино очень красиво и эффектно.

#48504 2022-08-09 00:53:35

Анон

Re: Толкина тред

Вот я тоже полюбила этот эпизод с эльфами в Хельмовой ради, при всей его неканоничности.

#48505 2022-08-09 00:56:45

Анон

Re: Толкина тред

А мне нравится анон с простынями! Практически везде согласна с ним и не против, чтобы он продолжал.

#48506 2022-08-09 00:58:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если признавать за другими право думать иначе (пусть и бесит оно ужасно)

Анон пишет:

Я не понимаю, почему об этом нельзя спокойно поговорить.

Ну вот аноны нормально отвечают с аргументами, а потом анон с простынями сколько раз писал, что только он пишет конкретику и объективные факты, а ему в ответ фигню, очень конструктивно конечно.

#48507 2022-08-09 01:10:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну вот аноны

Можно, пожалуйста, мы не будем скатываться в дерейлинг?

#48508 2022-08-09 01:23:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Можно, пожалуйста, мы не будем скатываться в дерейлинг?

Ээ? Высказываются про обсуждение фильма с аноном с простынями, я тоже добавил.

#48509 2022-08-09 01:26:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты понимаешь, что это бы заняло еще больше хронометража?

Ну, если бы осада Хельмовой Пади не занимала столько экранного времени — глядишь, и на что-то другое время бы осталось. Я не претендую на то, чтобы учить Джексона снимать кино. Просто надеюсь, что лучшая — или просто "моя" —  экранизация ВК еще впереди.

#48510 2022-08-09 05:11:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, я уже понял это за 20 страниц твоих простыней. Притом эти простыни уже сильно не первой свежести   Ты б их обновил, что ли уж.


К пафосу добавилась желчь. Но мимо. Я другой анон. И хочу сказать что сперва меня раздражал анон с простынями. Но пиджеисты теперь раздражают больше, ибо аргумент у них один - а мне зашло, не важно насколько икажен Толкин.

#48511 2022-08-09 05:18:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты понимаешь, что это бы заняло еще больше хронометража?

Вообще не факт.

Анон пишет:

И нужно, чтобы все сцены работали на историю и основных персонажей

Кому нужно, зачем нужно? Сцены в данном кино показали бы мир с разных сторон.


Анон пишет:

Меня вот каждый раз пришедшие эльфы радуют, там такое напряжение, что забываешь о них, а потом оп, помощь и надежда. Для кино очень красиво и эффектно.

Эта сцена не Толкин. К тому же она полностью противоречит психологии и эльфов и роханцев. Военная логика тоже рядом не ночевала.

#48512 2022-08-09 07:31:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но пиджеисты теперь раздражают больше, ибо аргумент у них один

Это от простыней аргумент один "это не Толкин".

#48513 2022-08-09 07:45:06

Анон

Re: Толкина тред

Ну вот у меня ощущение, что любители фильмом как раз никого не пытаются переубедить, а в основном отмечают, что им понравилось.
В отличие от них, от анона с простынями и иже с ним возникает чувство, что они как раз очень хотят научить других как правильно (не) любить фильмы. При этом и слова подбирают такие, что тон их сообщений звучит как поучительно-хейтерский. Дискуссии не способствеут.
Я вот люблю фильмы, и мне нерриятно читать эти простыни и хватило одной с "убожеством, уродами, днищем". Зачем мне разговаривать с аноном, который обсирает то, что я люблю?

Отредактировано (2022-08-09 07:46:24)

#48514 2022-08-09 08:12:51

Анон

Re: Толкина тред

У ортодоксов-канонистов всегда выигрышная позиция. Любой аргумент о законах киножанра отбивается на раз: не Толкин, и все.
Такшта спорить бессмысленно. Простыни проматываю, Толкина люблю, фильмы люблю.

#48515 2022-08-09 08:31:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У ортодоксов-канонистов всегда выигрышная позиция. Любой аргумент о законах киножанра отбивается на раз: не Толкин, и все.

Особенно прекрасны были аргументы любителей фильма о пропахших нафталином идеях Толкина. Дискуссия высшего уровня, конечно!

#48516 2022-08-09 08:32:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну вот у меня ощущение, что любители фильмом как раз никого не пытаются переубедить, а в основном отмечают, что им понравилось.

Неужели? Анона, с которым вы спорите, вчера забанили, но вы всё еще за ним гоняетесь и смищно шутите.

Анон пишет:

У ортодоксов-канонистов всегда выигрышная позиция. Любой аргумент о законах киножанра отбивается на раз: не Толкин, и все.

Точно. И это тред Толкина, так сложилось. Я не против фильмов, но аргументы в духе "сними лучше", "ты ничего не понимаешь", "мне нравится, значит лучше", "не читал, но осуждаю" — не аргументы, а основа для срача. Может, хватит душнить? Или вам срач и нужен?

#48517 2022-08-09 08:35:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Или вам срач и нужен?

Успокойся, анончик, я же написал

Анон пишет:

спорить бессмысленно

Все правы.

#48518 2022-08-09 08:37:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Особенно прекрасны были аргументы любителей фильма о пропахших нафталином идеях Толкина

по-моему, тот анон имел в виду, что для современного зрителя идеи Толкина могут быть нафталином, а не то, что тот анон лично их считет нафталином. В отличие от анона с  убожествами и тд, у которго явно личная жопоболь.

#48519 2022-08-09 08:44:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

по-моему, тот анон имел в виду, что для современного зрителя идеи Толкина могут быть нафталином, а не то, что тот анон лично их считет нафталином.

Не вижу принципиальной разницы. В любом случае выглядит так, что великодушный Джексон сделал одолжение всеми забытому автору.

Анон пишет:

В отличие от анона с  убожествами и тд, у которго явно личная жопоболь.

Ты походу необучаемый.

Отредактировано (2022-08-09 08:46:04)

#48520 2022-08-09 08:44:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

но аргументы в духе "сними лучше", "ты ничего не понимаешь", "мне нравится, значит лучше", "не читал, но осуждаю" — не аргументы, а основа для срача.

Про различия кино и книг тебе тоже не аргументы? Заметь, никто не говорит, что фильмы идеальны, просто объясняли, почему изменили текст книг и что надо смотреть в общем, ну как бы не зря ВК считали сложным для экранизации.

#48521 2022-08-09 08:48:48

Анон

Re: Толкина тред

очень неприятная атмосфера в треде, когда аноны не дрочат дружно на феанорингов.

#48522 2022-08-09 08:49:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

по-моему, тот анон имел в виду, что для современного зрителя идеи Толкина могут быть нафталином, а не то, что тот анон лично их считет нафталином. В отличие от анона с  убожествами и тд, у которго явно личная жопоболь.

В самом деле? То есть это он так походя обосрал и всех современных зрителей, и идеи Толкина? Ну да, достойный оппонент, анон с простынями до этого не додумался, его жопоболь только на фильмы распространялась.

#48523 2022-08-09 08:54:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анона, с которым вы спорите, вчера забанили

А где его забанили? 0_о
Только предупреждение вижу за оверквотинг

Отредактировано (2022-08-09 08:56:00)

#48524 2022-08-09 08:56:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То есть это он так походя обосрал и всех современных зрителей, и идеи Толкина? Ну да, достойный оппонент, анон с простынями до этого не додумался, его жопоболь только на фильмы распространялась.

Ну да, лучше ведь просто называть фильмы убогими и ужасными, соответственно зрители тоже тупые, раз любят эти фильмы и считают отличными, не?

#48525 2022-08-09 08:58:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Про различия кино и книг тебе тоже не аргументы?

Очевидно, нет, потому что наверняка существует больше одной возможности экранизовать ВК. Тут как раз интересно обсудить, что именно, как и почему изменил ПиДжей. Мне было интересно посмотреть на сравнение, а не эмоции — восхититься картинкой и поругать фанфикеров я сам отлично могу ))

Анон пишет:

надо смотреть в общем

В этом загвоздка. Общее впечатление другое. Чтобы понять отличие, остается только последовательно разбирать и смотреть, что и где поменяли и зачем это.  "Вырезали, потому что времени не хватало" —  наверняка, но это же не механический процесс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума