Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#48451 2022-08-07 10:03:01

Анон

Re: Толкина тред

Почему Толкин не написал убийство парламентера?

#48452 2022-08-07 10:09:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То есть доверять такому персонажу Фарамир не может.

Ради справедливости, такому Фарамиру я б тоже не доверял.

#48453 2022-08-07 11:14:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть доверять такому персонажу Фарамир не может.

Ради справедливости, такому Фарамиру я б тоже не доверял.

Да там все с биполярочкой, что Фарамир, что Арагорн, что Элронд. Это вообще удобно. Не надо думать  над сценарием. А почему персонаж творит дичь? Он псих, не такой как все, он необычный и т. д.

#48454 2022-08-07 11:15:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

как Хурин пришел в Бретиль и его закончил,

Oчень меткое описание ;D

#48455 2022-08-07 11:21:08

Анон

Re: Толкина тред

Вообще не понимаю, что анон с простынями пытается доказать и кому?
Я, например, фильмы люблю, аноньи проствни ничего в этом не изменят. Как и мои возможные простыни в защиту не изменят ненавиити к фильмам анона. Ну и нафига спрашивается?

Отредактировано (2022-08-07 11:23:02)

#48456 2022-08-07 11:39:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вообще не понимаю, что анон с простынями пытается доказать и кому?

Обсуждение фильмов по книгам Толкина/сравнение фильмов с книгами правил не нарушает. Мне интересно обсудить Фарамира и его родителя, т.к. они не то чтоб очень популярны, а ребята весьма любопытные — и сравнение  с мувиверсом тут очень кстати.

#48457 2022-08-07 13:35:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вообще не понимаю, что анон с простынями пытается доказать и кому?

Я не знаю, что и кому анон с простынями пытается доказать (если вообще пытается), но я очень рада, что он это делает. Потому что я не люблю фильмы Джексона (все, и трилогию, и Хоббита, хотя Хоббита немного меньше, он хотя бы смешной местами, хотя и не про Толкиена, а трилогия просто скучная и к тому же не про Толкиена), и хоть кто-то обсуждает, почему фильмы не айс, вместо обычных дифирамбов (местами сильно незаслуженных).

Отредактировано (2022-08-07 13:35:40)

#48458 2022-08-07 13:48:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон, а можно твои простыни ненавизди хоть под кат убирать, чтобы те, кому твой бяк об Джексона, небо и Аллаха мимо кассы, не проматывали километры букв? :hmm:

Отредактировано (2022-08-07 13:52:09)

#48459 2022-08-07 13:51:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вообще не понимаю, что анон с простынями пытается доказать и кому?

Вопрос, годный в любом сраче в этой теме, когда кто-то с кем-то спорит и приводит свои аргументы. Случаи, когда кто-то изменил свой взгляд на какой-то вопрос, тут наблюдаются не особо часто. Тем более что большинство вопросов - давно протухшие стюардессы, по которым никто ничего нового не говорит последние лет двадцать, а по некоторым и дольше - все та же грызня все о тех же событиях и персонажах со все теми же аргументами. Не вижу, чем анон, которому ПиДжей в суп нассал, хуже остальных.

Анон пишет:

но я очень рада, что он это делает.

Я бы его в его безблоге лучше почитал все-таки, потому что после почти каждого его появления тред завален мнэээ... довольно однообразной реакцией, которая и нонеча та же, что давеча.

Отредактировано (2022-08-07 13:52:11)

#48460 2022-08-07 13:52:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я бы его в его безблоге лучше почитал все-таки,

Или хотя бы под спойлер, блин

#48461 2022-08-07 14:03:56

Анон

Re: Толкина тред

Бякающийся анон*  всегда может зафиксировать разногласия, прекратить спор и поговорить о чем-нибудь еще. Пока выглядит так, будто крыть нечем, а постоять на табуреточке охота.

#48462 2022-08-07 16:36:15

Анон

Re: Толкина тред

Вообще Пи Джею надо отдать должное, он сделал все, чтобы создать комерчески успешный продукт.
Он выбросил все, что могло бы быть сложным для, восприятия зрителей. Расширил и сделал максимально доступной местную лавстори. За счёт дежурных клоунов, в виде Пина, Мэри и Гимли привнёс, столь необходимый зрителю "юморок". Где смог вставил экшен.
Самое главное он убрал из кино все эти пропахшие нафталином идеи Толкина про борьбу со злом в своей душе вопреки всему, что для того, чтобы произошло чудо надо самому приложить серьёзные усилия. О том, что врать ( ради сиюминутной выгоды) не очень хорошо и т. д.
Самое главное его кино не предлагает и не заставляет думать, а просто даёт красивую ( не всегда) картинку. В общем идеальный коммерческий продукт без претензии на что то большее. Тем и хорош.

#48463 2022-08-07 16:43:56

Анон

Re: Толкина тред

нагоняю тут пропущенную дискуссию, тороплюсь, а потому прочлось: "убийство сауронова аллигатора"...
Я б зачла!

#48464 2022-08-07 17:11:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вообще Пи Джею надо отдать должное, он сделал все, чтобы создать комерчески успешный продукт.
Он выбросил все, что могло бы быть сложным для, восприятия зрителей. Расширил и сделал максимально доступной местную лавстори. За счёт дежурных клоунов, в виде Пина, Мэри и Гимли привнёс, столь необходимый зрителю "юморок". Где смог вставил экшен.
Самое главное он убрал из кино все эти пропахшие нафталином идеи Толкина про борьбу со злом в своей душе вопреки всему, что для того, чтобы произошло чудо надо самому приложить серьёзные усилия. О том, что врать ( ради сиюминутной выгоды) не очень хорошо и т. д.
Самое главное его кино не предлагает и не заставляет думать, а просто даёт красивую ( не всегда) картинку. В общем идеальный коммерческий продукт без претензии на что то большее. Тем и хорош.

Соглашусь со всем. И все это идет в плюс, так как славу Голливуда и Оскара пока ничем не перебить.
Чем больше людей посмотрят, тем больше прочитают Толкина, а кое-кто и проникнется. Джексону таки спасибо, как любому популяризатору, который пусть и с ошибками, и с огрехами, но прививают некоторому проценту людей научное видение мира. В данном случае Толкиновское.

#48465 2022-08-07 17:22:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Джексону таки спасибо, как любому популяризатору, который пусть и с ошибками, и с огрехами, но прививают некоторому проценту людей научное видение мира. В данном случае Толкиновское.

Серьезно? А в чем это выражается, если не секрет?
Нет ли противоречия здесь?

Анон пишет:

Самое главное его кино не предлагает и не заставляет думать, а просто даёт красивую ( не всегда) картинку. В общем идеальный коммерческий продукт без претензии на что то большее. Тем и хорош.

Отредактировано (2022-08-07 17:23:04)

#48466 2022-08-07 17:37:11

Анон

Re: Толкина тред

Если тут авторы челленджа бывают, то хочу сказать им спасибо за выкладку. Вышивка прямо эльфийская.

#48467 2022-08-07 17:39:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Джексону таки спасибо, как любому популяризатору, который пусть и с ошибками, и с огрехами, но прививают некоторому проценту людей научное видение мира. В данном случае Толкиновское.

Да что он там прививает, если его фильмы:

Анон пишет:

Самое главное его кино не предлагает и не заставляет думать, а просто даёт красивую ( не всегда) картинку. В общем идеальный коммерческий продукт без претензии на что то большее. Тем и хорош.

Для тех кто изначально прочитал книги и уж тем более для фанатов Толкина фильмы Джексона в лучшем случае как картинки для книжного издания. Посмотреть визуализацию Средиземья.
А те, кто не читал никакого толкиновского видения мира не получат, потому что его в фильмах нет как класса. И многие, решив почитать после фильмов книги, спотыкаются о те самые "пропахшие нафталином идеи", и бросают, и жалуются потом, что книга тяжелая и занудная. Так что именно какая-то польза от фильмов очень сомнительна, это просто развлекательное зрелище и более того ни на грамм.
Но все-таки, когда снимают классику, Джейн Остен, например, или даже "Войну и мир", или даже Вильяма нашего Шекспира, то стараются почему-то максимально передать авторские миры и идеи, а не замутить разудалый любовный роман или лихой экш с комическими французами, не стремятся сделать все исключительно развлекательно и удобненько для зрителя. И ничего, эти фильмы тоже собирают хорошую кассу.  Толкин такая же классика и заслуживает бережного отношения к своим идеям при переносе на экран. Жаль, что его экранизировали так однобоко,  но будем надеяться, что лучшая экранизация ВК еще впереди.

Отредактировано (2022-08-07 17:40:25)

#48468 2022-08-07 17:55:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И ничего, эти фильмы тоже собирают хорошую кассу.

А приведи примеры кассы как у ВК? ;D И бюджет такой же желательно.

Отредактировано (2022-08-07 17:58:41)

#48469 2022-08-07 17:59:24

Анон

Re: Толкина тред

Челлендж команды Толкина.
https://archiveofourown.org/series/3048303
Вышивка двух Древ, феанорские оладушки, хоббитский ежевичный пирог, витраж хоббитской норы, частушки с картинками и пирожки про сериал, переделки песен и фотосет бумажных кукол с показываем рыбов, то есть, Сильмариллов.

Отредактировано (2022-08-07 18:00:18)

#48470 2022-08-07 18:05:31

Анон

Re: Толкина тред

"Порадовал" коммент на инсайде - толкины принесли какие-то деревья, непонятно какое отношение имеющие к фандому.
:facepalm:
К фандому, может, и никакого ) А канон весь из этих деревьев, можно сказать, и вытек!  =D

#48471 2022-08-07 18:06:08

Анон

Re: Толкина тред

Высветился!)))
Ага, инсайд в этом смысле отжег.

Отредактировано (2022-08-07 18:07:00)

#48472 2022-08-07 18:09:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"Порадовал" коммент на инсайде - толкины принесли какие-то деревья, непонятно какое отношение имеющие к фандому.

Не иначе как жертвы просвещения подтянулись  :lol:

#48473 2022-08-07 18:11:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тот же Арагорн в ВК не только не выглядит и не ведет себя как король, он еще, до середины третьего фильма, вообще о гондоре не вспоминает

Его сцены с Боромиром мимо тебя прошли? Удивительно, как ты смотрел.

Анон пишет:

только после истерики Эовин

Анон пишет:

которое создавала таже Эовин

Анон, ну ты даже персов путаешь постоянно.

#48474 2022-08-07 18:39:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Челлендж команды Толкина.

А тест какой! Лично я хочу собрать всех феанорингов.

#48475 2022-08-07 19:50:33

Анон

Re: Толкина тред

Частушки мне нравятся. Отражают, так сказать, отношение общественности к амазоно-сериалу.
И это явно тот же артер, что и в Толкин-фесте. Он наверняка читает этот тред, так что скажу - а ты хорош!  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума